Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 939

#76 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:17

В смысле?

 

Есть какой-то катер, принятый за прототип, но он секретный? :)

Совершенно верно. секрет страшный, потому как мой заказчик имеет к нему непосредственное отношение)


  • 0

#77 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 17:23

Кто нибудь из тех кто тут воду льет из пустого в порожние делал проект с нуля? во всем этом сайте найдется едва ли 1 человек. 

На этой ветке конечно не весь форум,  Но как мнимум несколько человек делало, причем неоднократно то, о чем вы говорите. И знания имеют такие, что вам, великому конструктору,до них как до Луны.  С таким отношением к людям какой вы от них помощи ждете? Почитайте форум, прежде чем надувать щёки,  возможно поймете кто такие - Алексеев В.М.; Unik" will; S_smirnov (не к ночи будет помянут :))


Сообщение отредактировал maxalex: 14 июля 2017 - 17:32

  • 1

#78 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 17:28

Максим, против вас я ничего не имею. я уверен что вы профессионал своего дела. но к сожалению я не имею возможности тут тратить свое время. Если по делу, если хотите помочь, пишите, всегда отвечу. Спасибо

 

Ценю ваше время:

Совет.-1: В первую очередь изучить терминологию. При  изучении одновременно изучить теорию хотя бы в минимуме. Книг для изучения много, даже в свободном доступе (ссылки давали).

Совет - 2: читай совет 1 иначе не поймут, т.к. не зная терминологии и теории  вы пытаетесь разговаривать с теми кто бы вам бы помог  на разных языках. А зная теорию,некоторые вопросы вообще не стоит "выносить на суд"


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 17:38

  • 0

#79 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 14 июля 2017 - 17:29

 к сожалению я не имею возможности тут тратить свое время. Если  хотите помочь, пишите, всегда отвечу.

К сожалению Вы не ответили не на один вопрос, ответы на которые, как вы пишите, могли-бы навенрое вам помочь, а раз так, стоит-ли нам тратить своё время на разговор о неочём.


  • 3

#80 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:31

На этой ветке конечно не весь форум,  Но как мнимум несколько человек делало, причем неоднократно то, о чем вы говорите. И знания имет такие, что вам, великому конструктору,до них как до Луны.  С таким отношением к людям какой вы от них помощи ждете? Почитайте форум, прежде чем надувать щёки,  возможно поймете кто такие - Алексеев В.М.; Unik" will; S_smirnov (не к ночи будет помянут :))

В этой беседе, я жду именно этих людей. я ведь не говорил что они бесплатно будут работать. До вас, я тоже исчерпал наш лимит общения. но если вы заотите помочь, я вам отвечу


  • 0

#81 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 17:31

 благо я делюсь 3д моделью со всеми бесплатно

:w00 Обалдеть!!!  Вы что, всерьёз полагаете что ваша картинка кому то нужна!? Я сейчас про "бесплатно.  Я вам серьёзно советую, почитайте форум - от картинок у вас в глазах рябить начнет, причем достаточно много действительно хороших картинок, возьмёте себе что нибудь на вооружение.


  • 0

#82 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:33

К сожалению Вы не ответили не на один вопрос, ответы на которые, как вы пишите, могли-бы навенрое вам помочь, а раз так, стоит-ли нам тратить своё время на разговор о неочём.

Может он был не корректным? Либо вопрос на который я не имею права отвечать?


:w00 Обалдеть!!!  Вы что, всерьёз полагаете что ваша картинка кому то нужна!? Я сейчас про "бесплатно.  Я вам серьёзно советую, почитайте форум - от картинок у вас в глазах рябить начнет, причем достаточно много действительно хороших картинок, возьмёте себе что нибудь на вооружение.

я не делюсь картинкой, это файлы в формате step. вы можете их открыть в любой CAD системе и повращать


  • 0

#83 Mitry

Mitry

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 639 сообщений
  • Из:К
  • Название: -

Отправлено 14 июля 2017 - 17:34

9 м

 

http://www.barque.ru.../cutter_olympus

 

второй абзац

 

 

Разработка проекта и строительство нового катера проводились силами экспериментальной группы ЛЭЗСС и заняли около 2,5 лет. С самого начала было ясно, что два-три конструктора этой группы не в состоянии подготовить полный объем рабочей документации за короткие сроки. Кроме того, ни у кого не было уверенности в правильности выбора исходных технических решений. В силу этих обстоятельств техническую разработку проекта катера и его постройку пришлось вести параллельно, проверяя правильность многих решений непосредственно на строящемся судне. При такой постановке дела от рабочих экспериментальной группы требовались высокая квалификация и техническая грамотность.

 еще можно добежать до канадской границы


  • 2

#84 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 17:34

В этой беседе, я жду именно этих людей. я ведь не говорил что они бесплатно будут работать. 

Вы этим людям просто хамите. И на работу к вам думаю они не пойдут, а посоветовать могли бы.


  • 0

#85 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:36

Вы этим людям просто хамите. И на работу к вам думаю они не пойдут, а посоветовать могли бы.

К сожалению для вас Максалекс, вас и не возьмут)


  • 0

#86 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 14 июля 2017 - 17:36

На форуме был уже, очень похожий, такой конструктор, по манере общения и секретности во всём., случаем это не Вы?.


Сообщение отредактировал kater61: 14 июля 2017 - 17:43

  • 0

#87 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:37

На форуме был уже, очень похожий, такой конструктор, случаем это не Вы?.

Нет, я зарегистрировался вчера


  • 0

#88 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 17:38

я не делюсь картинкой, это файлы в формате step. вы можете их открыть в любой CAD системе и повращать

Благодарю, своих девать некуда. 


  • 0

#89 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 июля 2017 - 17:47

я думаю, никакого катера-прототипа и нет вообще. 

Может быть, и проекта никакого нет, и заказчика. 

 

 

Не может же быть в реальности такой лютый трешак. 

 

Коллеги, вас здесь разводят на популярную тему "у вас здесь отстойный сайт, но вы обязаны мне помочь", возможно, с целью попиарить ссылку в первом сообщении. А вы ведётесь. :)


  • 2

#90 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 14 июля 2017 - 19:39

Пока, из всех методов наведения порядка на форуме, пользуюсь только удалением сообщений.

Но другие методы тоже имеются, и всегда наготове.


  • 1

#91 RobinCruzo

RobinCruzo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:родные просторы
  • Судно: вырисовывается...

Отправлено 15 июля 2017 - 00:36


Не может же быть в реальности такой лютый трешак. 

Завидую вашему оптимизму...


  • 0

#92 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2017 - 12:12

ТС говорит, что денег на КБ нет, но готов оплачивать консультации. то есть его благодарность не будет иметь границ, но будет в пределах разумного (с) 

готовый проект катера 6.5х2 стоит баксов 300-400. то, что хочет запроектировать ТС будет стоить ну вдвое дороже. это никак не оплата работы КБ. здесь какая то лютая реклама ресурса и троллинг. эта мысль пришла ещё при прочтении первой темы т.к. всё в ней направлено на это. нет ТЗ, полное незнание темы, материал корпуса, два (подвесных?) двигателя по сто и бак 160 при массе в 2.5 тонны и т.д. и вдобавок кривая картинка в 3Д, на которую можно подр.. эээ которую можно повращать и только...

ну и конечно всем кто поможет проект бесплатно, но ТС проект не делает он только рисует в САПР

занавес


  • 0

#93 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 июля 2017 - 12:53

Забить и забыть


  • 0

#94 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 15 июля 2017 - 14:13

ТС говорит, что денег на КБ нет, но готов оплачивать консультации. то есть его благодарность не будет иметь границ, но будет в пределах разумного (с) 

готовый проект катера 6.5х2 стоит баксов 300-400. то, что хочет запроектировать ТС будет стоить ну вдвое дороже. это никак не оплата работы КБ. здесь какая то лютая реклама ресурса и троллинг. эта мысль пришла ещё при прочтении первой темы т.к. всё в ней направлено на это. нет ТЗ, полное незнание темы, материал корпуса, два (подвесных?) двигателя по сто и бак 160 при массе в 2.5 тонны и т.д. и вдобавок кривая картинка в 3Д, на которую можно подр.. эээ которую можно повращать и только...

ну и конечно всем кто поможет проект бесплатно, но ТС проект не делает он только рисует в САПР

занавес

Про рекламу ресурса тут уже это обсудили, и я лично обсуждал с администрацией сайта. Этот вопрос снят. Если бы она присутствовала тему бы закрыли.

Но вы можете считать как вам хочется. В понедельник мы забираем модель катера с 3Д принтера, я сюда фото выложу) спасибо.


  • 0

#95 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 июля 2017 - 14:23

На  всякий случай: если катер а понедельник здесь не появится -- тему прибьем как спамерскую.


  • 0

#96 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 15 июля 2017 - 15:11

Куда проще ответить на вопросы, а их нет и скорей всего не будет, так-как мифический конструктор даже не понимает о чём его спрашивают.  

 

Насчёт закрытия темы, поддерживаю.


Сообщение отредактировал kater61: 15 июля 2017 - 15:13

  • 0

#97 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 15 июля 2017 - 15:18

Про рекламу ресурса тут уже это обсудили, и я лично обсуждал с администрацией сайта. Этот вопрос снят. Если бы она присутствовала тему бы закрыли.
Но вы можете считать как вам хочется. В понедельник мы забираем модель катера с 3Д принтера, я сюда фото выложу) спасибо.


Напечатанные на принтере модели непонятно чего, это в раздел игрушек...
  • 1

#98 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 15 июля 2017 - 15:41

На  всякий случай: если катер а понедельник здесь не появится -- тему прибьем как спамерскую.

Договорились


  • 0

#99 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 15 июля 2017 - 16:07

Ну это так, для обсуждений :)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_16.png

  • 0

#100 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 июля 2017 - 18:04

Что тут можно обсуждать?  Надписи "Зад" и "Низ" ?

Вам тут уже бог знает сколько раз говорили - покажите теоретический чертеж


Сообщение отредактировал maxalex: 15 июля 2017 - 18:05

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Проектирование катера, конструирование катера, сапр, solid, помощь новичку, конструкция катера, глиссирование, создание катера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей