Перейти к содержимому

Фотография

Обучение и получение документа на право управления парусной лодкой.


Сообщений в теме: 13

#1 Andres77

Andres77

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусный
  • Название: приобретение

Отправлено 22 июля 2017 - 20:05

Прошу помочь с выбором. Хочу отучиться, именно отучиться и получить права, сертификат, иной документ на право управления парусно-моторной лодкой. Лодку планирую купить до 12 метров, в РФ не ввозить, плавать по Средиземноморью, там ее и хранить. Хочется пройти и теоретический и практический курс, так как судоходных познаний у меня полный, абсолютный 0. Что посоветуете? Нашел на сайте ГИМС предложение за 24 тыс руб., насколько этот документ будет котироваться в Европе?



#2 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 22 июля 2017 - 20:46

Никакой ГИМС Вам не нужен. Ничему они в практическом плане не учат, а выучить МППСС можно и самостоятельно. Вам нужно как можно больше походить на лодке, максимально похожей на ту, которую собираетесь купить, под руководством опытного капитана, научиться ей управлять в разных условиях, совершать всевозможные маневры. Параллельно узнать, какие требования предъявляют к судоводителям таких лодок в той стране, где Вы будете держать лодку. Во многих странах для некоммерческих яхт вообще не требуется прав. Если нужны какие-либо права, сдавать на них. Забудьте про ГИМС.
  • 1

#3 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 июля 2017 - 21:08

Вы хорошо продумали, и учли все расхходы , связанные с хранением и содержанием лодки? И взвесили их сравнив с мизерными "ништячками", которые сможете получить? Может лучше почартерить по всему миру сначала, а потом уже топить деньги в море? Продажа лодки-это как правило потери.
  • 0

#4 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 июля 2017 - 03:39

Вы хорошо продумали, и учли все расхходы , связанные с хранением и содержанием лодки? И взвесили их сравнив с мизерными "ништячками", которые сможете получить? Может лучше почартерить по всему миру сначала, а потом уже топить деньги в море? Продажа лодки-это как правило потери.

Так по нынешнему курсу один раз почартерить может оказаться дороже, чем купить лодку в Швеции, дойти на ней куда хватит времени и там, как вы говорите, "утопить в море" :)
Хотя автор темы спрашивает не про это. А с нулевым опытом поучиться в любом случае полезно и даже нужно. Но сейчас ГИМС этому не учит и вроде бы не собирается. Так что опять, получается, в те самые, которые многие в КК не приемлют :)
  • 0

#5 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 июля 2017 - 00:35

Ну как это, классика, любая русскоязычная яхтенная школа, неделя в турции или еще где на средиземке, и корочки bareboat skipper-а IYT в кармане. Не забудьте заодно сделать корочки радиооператора и ICC (типа сертификат умения). Цена вопроса - 1000-1500 евров. Другой вариант - какой-нибудь fast track в англоязычных школах, 14 дней и корочки Day Skipper RYA в кармане. Правда англ должен быть уже на достаточном уровне.


  • 0

#6 Andres77

Andres77

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусный
  • Название: приобретение

Отправлено 25 июля 2017 - 16:07

Спасибо за советы, ГИМС уже отпал. На их сайте было предложение по лицензии за 24 тыс, на практике это оказалось только теория. 1,5 евро + за практику. Я от них отказался. Теория хотелось бы в Москве, а практика уже на своей лодке в Испании. Уважаемый Капитан, что вы имеете ввиду по поводу расходов? Я как предполагаю расходы это 600 евро в год страховка, 150 евро мес. парковка, + топливо+мелкий ремонт, возможно до 1000 содержание компании, если оформлю лодку на офшор. Что еще не учел? Была идея приобретения домика в Испании, лодка мне показалось в финансовом отношении дешевле и если не понравится страна можно сменить дислокацию. Всем премного благодарен, с интересом читаю ваши советы.



#7 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 26 июля 2017 - 00:34

Это где в мес 150 парковка? 


  • 0

#8 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 02 августа 2017 - 19:53

Задам и я вопрос.

Имею права яхтенного рулевого прибрежного плавания ФПС России (без ограничения парусности).

Хочу получить права ГИМС и ходить на парусно-моторной яхте с парусами 32 квадрата. Наход некоторый имеется.

Как это сделать ?

Сдать экстерном (или обучится) на моторные права + получить парусные ГИМС на основе прав ФПС России ?

 

Как по закону и какова практика ?


  • 0

#9 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 02 августа 2017 - 22:11

Это где в мес 150 парковка? 

 

Для 34 футов в Алания марине ;-)


  • 0

#10 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 03 августа 2017 - 09:20

Задам и я вопрос.
Имею права яхтенного рулевого прибрежного плавания ФПС России (без ограничения парусности).
Хочу получить права ГИМС и ходить на парусно-моторной яхте с парусами 32 квадрата. Наход некоторый имеется.
Как это сделать ?
Сдать экстерном (или обучится) на моторные права + получить парусные ГИМС на основе прав ФПС России ?
 
Как по закону и какова практика ?

На основе ФПС в СПб не дают. МинТранс нужен.
  • 0

#11 ankoss

ankoss

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Вытегра

Отправлено 04 августа 2017 - 08:57

минтранс это конечно хорошо и верно , но сейчас ГИМС отделы ктр разрешено главным приказом принимать атестацию на парусные категории , должны это делать , прога есть . билеты тоже . вот с судами у них могут быть трудности но можно предоставить свое или могут зачесть за походы при представлении справок .


  • 0

#12 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 04 августа 2017 - 09:42

минтранс это конечно хорошо и верно , но сейчас ГИМС отделы ктр разрешено главным приказом принимать атестацию на парусные категории , должны это делать , прога есть . билеты тоже . вот с судами у них могут быть трудности но можно предоставить свое или могут зачесть за походы при представлении справок .

Принимать да, могут. Вопрос был о том, перезачтут ли документ от ВФПС. По моей информации из первых рук - нет.


  • 0

#13 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 августа 2017 - 21:58

На основе ФПС в СПб не дают. МинТранс нужен.

Я получал. Принёс права, грамоты, дипломы. Оригинал и перевод Морской практики. Говорю, -  задавайте любые вопросы. В ответ: какой район и парусность Вас устроит? - МП и 60, больше не хочу! :)


  • 0

#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 августа 2017 - 22:08

Так по нынешнему курсу один раз почартерить может оказаться дороже, чем купить лодку в Швеции, дойти на ней куда хватит времени и там, как вы говорите, "утопить в море" :)
Хотя автор темы спрашивает не про это. А с нулевым опытом поучиться в любом случае полезно и даже нужно. Но сейчас ГИМС этому не учит и вроде бы не собирается. Так что опять, получается, в те самые, которые многие в КК не приемлют :)

У нас учит ОСВОД. В Турции Виталий Щетинин. (Серый ангел). У него на русском языке и надёжно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей