Перейти к содержимому

Фотография

Турция на яхте "Transition" (Pearson 303) август-октябрь 2017

#яхта #Турция мармарис Бодрум Фетхие Каш Паруса Чартер Аренда яхты экипаж

Сообщений в теме: 19

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 августа 2017 - 14:49

Добро на борт!
Итак, дорогие читатели, у вас есть возможность попутешествовать в экипаже с морскими цыганами.
ПРИГЛАШАЮ НА ЯХТУ "ТРАНЗИШН"!
Яхта хорошая: 6 спальных мест (два из них узурпировал Капитан), камбуз с плитой, гальюн с душем, телевизор и холодильник. Цыгане просто в восторге, 4 года не было такой роскоши :)
Беру на борт четверых, максимум пятерых,но это если только одна компания едет.
Маршруты:
1. Мармарис - залив Гёкова - Бодрум - Мармарис (Маяк, зеленые острова, Бозбурун, коса невест, Замок Бодрума и т.д.)
2. Мармарис - Дальян - Фетхие - Каш - Мармарис (затопленный город, черепаховый пляж, вечно горящая гора Химера и прочее)
Маршруты выбираем в соответствии с метео.
Заезд по средам (как выяснилось, в среду самые дешовые билеты. Сегодня дочке купили за 6500₽ из Нижнего Новгорода)
Аэропорты: Даламан, Бодрум (одинаково полтора часа до Мармариса на автобусе с кондиционером)
Цена вопроса:
250 евро в неделю в судовую кассу на обновление снастей. Это ВСЕ.
Отдельно скидываемся на судовые расходы: продукты, вода, топливо, стоянки в маринах, оформление в крюлисте - это все в складчину с экипажа. По опыту примерно еще сотни полторы за первую неделю, вторая неделя - еще сотня. При себе иметь нз сотню-другую на всякий пожарный (море есть море даже летом)
По одежде:
Палубная обувь (не скользящая, без шипов и набоек, некрасящая подошва), теплый флисовый костюм, штормовка, шляпа, треуголка или бейсболка. НЕПРОМОКАНЕЦ!!! СО ШТАНАМИ!!!
Запреты:
1. Никаких чемоданов. Только рюкзаки или мягкие сумки.
2. Веганам, фанатикам ЗОЖ, политики, религии и прочим ФАНАТИКАМ просим не беспокоиться. На судне разговоры о политике и религии не одобряются.
3. Лентяям и халявщикам точно не к нам. Отдых ну ни разу не гламурный. Приезжаете в экипаж, а значит и посуду мыть, и паруса ставить, и за штурвалом стоять придется.

Итак, ДОБРО НА БОРТ!
Пишите в личку Капитану Дэну http://m.vk.com/kapitan_den или Старпому Наташе http://m.vk.com/id11663724

P.S. Бортжурнал Морских Цыган, от "Du Cat" (2009-2017) до "Transition" (2017) публикуется на ВК http://m.vk.com/club132939009 и на ФБ http://www.facebook.com/kapitandenru, тут БЖ удален.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 01 августа 2017 - 14:54

  • 0

#2 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 августа 2017 - 14:56

Есть возможность халявы:

⛵ ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ⛵
Выиграй ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ на две персоны!

Что требуется:
— Вступи в группу "Морские Цыгане" https://m.vk.com/club132939009 с реальной страницы
— Сделай репост этой записи до 30 августа 2017 года
— Оставь позитивный комментарий под этим постом

Победитель определится путём случайного выбора.

Дополнительные условия:
1. Призом является недельное (7 дней) путешествие на яхте Transition на две персоны (что соответствует обычной стоимости 500 евро).
2. Победитель самостоятельно несёт расходы на трансфер из своего города до яхты (в Мармарис или ближайшие города), а также иные расходы, связанные с жизнью на яхте.
3. Призом можно воспользоваться весь октябрь 2017 года по предварительному согласованию в свободные даты.
4. Обмен на денежный приз не предусматривается.
5. Передача приза третьим лицам не допускается.
6. Конкурс состоится если будет не менее 500 репостов. Если будет меньше — немного продлим :)

Одиссея Капитана Дэна (увлекательный рассказ более чем о 1100 дней жизни в море): https://goo.gl/s6TfRr
Ответы на вопросы от матроса: https://vk.com/topic...939009_35846763
Книга отзывов. Комментарии матросов Du Cat & Transition: https://vk.com/topic...939009_35158140

#конкурс #путешествие #средиземноеморе #яхта #капитанден #турция

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 01 августа 2017 - 14:58

  • 0

#3 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 06 сентября 2017 - 22:16

Свободная яхта!
До 24.09 и с 08.10 есть места.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#4 Юрец375

Юрец375

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 сентября 2017 - 21:59

Доброго дня. А есть возможность в районе Мармариса полдня-день походить? Нас четверо, я, супруга и пара пацанов 13 и 4. Сейчас в Мармарисе. Почём будет такое удовольствие, если получиться?
С уважением, Юрий.
  • 0

#5 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 06 октября 2017 - 13:17

Свободные места в экипаже яхты "Транзишн":
10.10-17.10 три места
17.10-24.10 три места
БОЛЬШЕ В ЭТОМ ГОДУ МЕСТ НЕТ.
Цена вопроса:
17000 рублей в судовую кассу на обновление снастей, примерно 9000 рублей доля в судовых расходах (продукты, топливо, оформление в судовые документы). Ну и с собой на ништяки и НЗ 5-7 тр.
Заброска до Аэропорта Даламан 5,5 - 10 тр, это как повезет с билетами.
Визы в Турцию не нужны, только загранпаспорт.

Добро на борт! Пишите в личку.
Р. S. С детьми берем, а веганов и фанатиков ЗОЖ - нет.
Подробности тут: https://m.vk.com/club132939009

С уважением, Капитан Дэн

Доброго дня. А есть возможность в районе Мармариса полдня-день походить? Нас четверо, я, супруга и пара пацанов 13 и 4. Сейчас в Мармарисе. Почём будет такое удовольствие, если получиться?
С уважением, Юрий.


Юра, нет. Я беру на неделю и более. Прошу извинить, но вписка вас в транзитлог - это уже 150 евро. Дорого встанет покатушка.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#6 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 октября 2017 - 02:48

05.11.2017 "Транзишн" отправляется с Бодрума на Дарданеллы. И далее в Мраморное море. Есть возможность вписаться в экипаж и скрижали истории. Цена вопроса 250 евро в неделю плюс 50 на транзитлог. Ну и доля в продуктах. С собой иметь спальник и нормальную одежду на разную погоду: от штилевой +30 до штормовой + 10.
Писать в личку или звонить по телефону:
+9-054-692-302-85 или +9-054-628-185-63 (код Турции)
  • 0

#7 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 октября 2017 - 19:13

а дайте плизз определение "фанатикам ЗОЖ" ?

Где грань между здоровым образом жизни и "бухать, деградировать и разлагаться"? :)


  • 0

#8 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 22 октября 2017 - 00:31

Вот она. Вас не возьму.
  • 0

#9 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 22 октября 2017 - 00:35

Фанатики нетерпимы к инакомыслящим и навязывают свою точку зрения. ЗОЖанутые пусть не все, но в большинстве таковы.
  • 1

#10 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 октября 2017 - 00:50

Фанатики нетерпимы к инакомыслящим и навязывают свою точку зрения. ЗОЖанутые пусть не все, но в большинстве таковы.


В цитатник.
  • 0

#11 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 23 октября 2017 - 18:24

Фанатики нетерпимы к инакомыслящим и навязывают свою точку зрения. ЗОЖанутые пусть не все, но в большинстве таковы.

я не просил определения фанатизма, я просил дать определение "ЗОЖ" в вашей интерпретации. А то взбрыкивания в духе 

 

Вот она. Вас не возьму.

в адрес совершенно незнакомого вам человека выглядят именно что разновидностью фанатичной мизантропии :) И как можно о чём-то договариваться с человеком, который сам не понимает чего говорит?


  • 0

#12 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 25 октября 2017 - 21:43

я не просил определения фанатизма, я просил дать определение "ЗОЖ" в вашей интерпретации. А то взбрыкивания в духе


в адрес совершенно незнакомого вам человека выглядят именно что разновидностью фанатичной мизантропии :) И как можно о чём-то договариваться с человеком, который сам не понимает чего говорит?

Иногда я мизантроп :) А иногда просто чуйка.

Фанатиков не терплю любых. ЗОЖ - здоровый образ жизни. Фанатик ЗОЖ - это фанатик, я не пускаю к себе ФАНАТИКОВ. Отличительный признак фанатика ЗОЖ - нервное отношение к определению ЗОЖ и фанатизма. Пренебрежительно-уничижительное определение тех, что не ЗОЖ. Определенный набор используемых терминов. Определенным образом выставленные акценты в постах. Да много что - чуйка помогает определить фанатика ЗОЖ.

У меня не коммерческое предприятие, я живу на лодке и люди приезжают ко мне в гости. А кого принять к себе домой или позвать в гости я выбираю сам. Вы уж меня извините, совершенно незнакомый человек, но в вашем профиле минимум информации, так что я уж останусь при своем мнении :)

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 25 октября 2017 - 21:55

  • 0

#13 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 26 октября 2017 - 17:08

что значит "нервоное отношение к определению"? Непонятно такое слышать от человека который позиционирует себя как капитан. Командуете вы "к повороту", а вам в ответ "товарищ капитан, у вас слишком нервное отношение к манёврам" :)

 

Для ясности - до того как на эту ветку не наткнулся, вообще не задумывался какой у меня образ жизни, стало любопытно - раз есть такое определение значит и требования человек сможет сформулировать и наверняка есть весёлых историй из практики. А в итоге "я дерусь потому что дерусь". 

 

Так кто они, фанатики ЗОЖ? Может и мне их нужно бояться? Мне просто вообще сложно представить ситуацию чтоб меня на лодке кто-то пытался перевоспитать, пойти на изменение привычных процедур могу только под давлением серъезных обстоятельств. Чьё-то веганство, купание в проруби или "я неделю не ем" никак на привычный ход вещей повлиять не может. Откуда и удивление такой постановке вопроса, интересно кто и чем смог вас так достать. 

 

На борт я не прошусь, к слову, не мой формат. Но может на воде пересечёмся еще :)


  • 1

#14 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 октября 2017 - 09:14

[quote name="breton" post="2083807" timestamp="1509023329"]что значит "нервоное отношение к определению"? Непонятно такое слышать от человека который позиционирует себя как капитан. Командуете вы "к повороту", а вам в ответ "товарищ капитан, у вас слишком нервное отношение к манёврам" :)

Для ясности - до того как на эту ветку не наткнулся, вообще не задумывался какой у меня образ жизни, стало любопытно - раз есть такое определение значит и требования человек сможет сформулировать и наверняка есть весёлых историй из практики. А в итоге "я дерусь потому что дерусь".

Так кто они, фанатики ЗОЖ? Может и мне их нужно бояться? Мне просто вообще сложно представить ситуацию чтоб меня на лодке кто-то пытался перевоспитать, пойти на изменение привычных процедур могу только под давлением серъезных обстоятельств. Чьё-то веганство, купание в проруби или "я неделю не ем" никак на привычный ход вещей повлиять не может. Откуда и удивление такой постановке вопроса, интересно кто и чем смог вас так достать.

На борт я не прошусь, к слову, не мой формат. Но может на воде пересечёмся еще :)[/

Ок, принято.
Для уточнения о том "о чем я дерусь": сконцентрируйтесь на слове "фанатик". Я не беру к себе фанатиков. ЗОЖ - вторично. Просто я уточнил, что среди последователей ЗОЖ, веретарианства и религий фанатиков большой процент. И, чтоб не попасть на такого проблемного кренделя, я снижаю свои риски и просто отказываю всем ЗОЖАМ, веганам и глубоко верующим не важно во что.

Про "кто и чем смо меня достать". Все 4 случая высадки на берег проблемных пассажиров (4 из 150 за пять лет), описаны в БЖ, который публиковался тут онлайн четыре года, но был удален из-за любителей троллинга и флуда, коих на этом ресурсе более чем достаточно.
Вот, к примеру, сейчас идет флуд с элементами троллинга. Не заметили?

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 28 октября 2017 - 09:18

  • 0

#15 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2017 - 11:20

А я вот фанатично придерживаюсь следующих правил ЗОЖ:

- никогда не похмелятся;

- на лодке всегда многократный запас выпивки;

- спиртное не мешать;

- на ходу и перед выходом не бухать;

- в холодных краях иметь сало;

- всегда иметь жрачку с запасом;

- при холоде подкладывать под бок собакена ну и т.д.

 

Меня возьмёшь, Денис? :lol:


  • 4

#16 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 30 октября 2017 - 22:45

/// - при холоде подкладывать под бок собакена ну и т.д.

 
Так вот для чего собаки на яхте. Буду знать. :)

Сообщение отредактировал PARA CENTER: 30 октября 2017 - 22:45

  • 1

#17 Rabbit-NN

Rabbit-NN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 августа 2020 - 10:35

Прямо предложение мечты, но из прошлого. Подо все проходные критерии подхожу. В конце этого октября в Турции ничего подобного не предлагается?
  • 0

#18 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 29 августа 2020 - 11:48

Прямо предложение мечты, но из прошлого. Подо все проходные критерии подхожу. В конце этого октября в Турции ничего подобного не предлагается?


Предлагается
Катамаран "Дукат" 250 в неделю, моно "Менестрель" 350 в неделю
  • 0

#19 rulezz

rulezz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2020 - 01:04

Добрый день!

 

А как насчет сентября? На 19-26 есть места?


  • 0

#20 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 августа 2020 - 11:25

На Дукате точно есть. Менестрель еще в Тунисе, забираю с разными сложностями и приключениями :)

Добрый день!

А как насчет сентября? На 19-26 есть места?

+7 927 415-83-95 Дмитрий, капитан Дуката. Его вотсап.

В этом году ходим эскадрой, двумя яхтами.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 30 августа 2020 - 11:27

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами #яхта, #Турция, мармарис, Бодрум, Фетхие, Каш, Паруса, Чартер, Аренда яхты, экипаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей