Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу построить яхту самостоятельно

парусная яхта постройка алюминий

Сообщений в теме: 23

#1 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 11:52

Добрый день!

Есть идея- построить алюминиевую парусную  яхту( швертбот). Алюминий выбран по нескольким причинам.

В основном потому что имеются производственные мощности, где можно "незадорого" организовать саму постройку корпуса.

Если кто-нибудь предложит недорогой проект парусной лодки из алюминия буду признателен. Если кто-то хочет реализовать свой проект но не имеет площадей и возможности, помогу с осуществлением.

Спасибо.


  • 0

#2 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 августа 2017 - 12:00

Есть у меня такой проект. швертового тримарана  длиной 8 метров.


  • 0

#3 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 12:57

Есть у меня такой проект. швертового тримарана  длиной 8 метров

Хотелось бы именно яхту, не тримаран. Обитаемую лодку которую можно возить машиной на прицепе. Но если Вы хотите построить тримаран для себя то можем попробовать.


  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 августа 2017 - 13:16

А между тем, вот здесь отдают готовый корпус за 20 тыс. рублей:

http://forum.katera....m/#entry2059841


  • 0

#5 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 13:37

А между тем, вот здесь отдают готовый корпус за 20 тыс. рублей:

http://forum.katera....m/#entry2059841

Можно и яхту купить  готовую, но интересно именно построить.


  • 1

#6 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 07 августа 2017 - 13:43

Хотелось бы именно яхту, не тримаран. Обитаемую лодку которую можно возить машиной на прицепе. Но если Вы хотите построить тримаран для себя то можем попробовать.

 

На ум приходит Спрей 22.  Хоть это и не швертбот, но обитаемый, трейлерный и с возможностью постройки из алюминия.  Если этого мало, у Брюса Робертса есть еще Спрей 27, но он на 4см шире автогабарита.


  • 0

#7 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 августа 2017 - 13:45

Хотелось бы именно яхту, не тримаран. Обитаемую лодку которую можно возить машиной на прицепе. Но если Вы хотите построить тримаран для себя то можем попробовать.

Мне уже ничего не надо. Любители килёвок  и мультиков  - разные люди. Через пару лет с досадой вспомните эту переписку, но уже опоздаете.


  • 0

#8 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 14:03

На ум приходит Спрей 22.  Хоть это и не швертбот, но обитаемый, трейлерный и с возможностью постройки из алюминия.  Если этого мало, у Брюса Робертса есть еще Спрей 27, но он на 4см шире автогабарита.

Спасибо, посмотрю.


Мне уже ничего не надо. Любители килёвок  и мультиков  - разные люди. Через пару лет с досадой вспомните эту переписку, но уже опоздаете.

Возможно Вы правы.


  • 0

#9 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 августа 2017 - 14:13

 

 Любители килёвок  и мультиков  - разные люди. 

 

А вот с этого места можно подробнее, чем это они отличаются. :)


  • 2

#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 августа 2017 - 14:17

Можно и яхту купить  готовую, но интересно именно построить.

Ну это тот случай, когда купив корпус и будет именно "построить". :)


  • 0

#11 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 14:23

Ну это тот случай, когда купив корпус и будет именно "построить". :)

.

Конечно это тоже будет построить. Но хотелось бы отработать технологию, пройти все, так сказать, "своими руками", а то мало ли, потом захочется сделать другой корпус, не все же их готовые покупать


Сообщение отредактировал Danev: 07 августа 2017 - 14:56

  • 0

#12 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 07 августа 2017 - 14:42

С размерами определитесь?


  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 августа 2017 - 14:43

 

Ну это тот случай, когда купив корпус и будет именно "построить". :)

Конечно это тоже будет построить. Но хотелось бы отработать технологию, пройти все, так сказать, "своими руками", а то мало ли, потом захочется сделать другой корпус, не все же их готовые покупать.

 

Примерный бюджет постройки такой яхты представляете? И временные рамки? Не страшно потерять столько денег и времени, получив на выходе "не то"? У вас же нет опыта постройки яхт? А первый блин сами знаете как получается. Самострой потом можно только даром отдать, а то и с доплатой. 

Корпус для яхты - это оч маленький процент в стоимости и трудозатратах на яхту. Основное - это начинка и вооружение. Можно годами строить, если процесс строительства нравится. :)


  • 3

#14 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 14:55

С размерами определитесь?

Размеры чтобы в габариты для перевозки входила. В идеале хотелось бы так.


Примерный бюджет постройки такой яхты представляете? И временные рамки? Не страшно потерять столько денег и времени, получив на выходе "не то"? У вас же нет опыта постройки яхт? А первый блин сами знаете как получается. Самострой потом можно только даром отдать, а то и с доплатой. 

Корпус для яхты - это оч маленький процент в стоимости и трудозатратах на яхту. Основное - это начинка и вооружение. Можно годами строить, если процесс строительства нравится. :)

Я подозревал что корпус это не вся яхта, а сколько приблизительно в процентах от общей стоимости яхты обойдется сам корпус из алюминия не подскажете? Ориентировочно. Яхта килевая или швертбот,  обитаемая. Длинна метров 5 минимум.


  • 0

#15 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 августа 2017 - 15:12

 

Я подозревал что корпус это не вся яхта, а сколько приблизительно в процентах от общей стоимости яхты обойдется сам корпус из алюминия не подскажете? Ориентировочно. Яхта килевая или швертбот,  обитаемая. Длинна метров 5 минимум.

С учетом того, что "есть производственные мощности, где незадорого", то процентов пять. 

:)

А так, обычно 20-30. 


  • 0

#16 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 08 августа 2017 - 02:00

Недавно обсуждали стальной трейлерный  мотосейлер. Посмотрите, может будет  интересно.

http://forum.katera....rit-7500/page-4

Осенью продолжу над ним работать. Из алюминия характеристики будут вообще замечательные. 

Там же вопросы технологии интересные затронули, полистайте..


  • 0

#17 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 08 августа 2017 - 09:02

 Любители килёвок  и мультиков  - разные люди.

 

А вот с этого места можно подробнее, чем это они отличаются. :)

 

.

Непониманием понимания...


  • 0

#18 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 августа 2017 - 09:54

Размеры чтобы в габариты для перевозки входила. В идеале хотелось бы так.


Я подозревал что корпус это не вся яхта, а сколько приблизительно в процентах от общей стоимости яхты обойдется сам корпус из алюминия не подскажете? Ориентировочно. Яхта килевая или швертбот,  обитаемая. Длинна метров 5 минимум.

Посмотрите яхту Ал-550. Алюминиевая яхта, трейлерная. Может захочется купить готовую и ходить под парусом, а не потратить несколько лет жизни на постройку аналогичной в несколько раз дороже.


  • 0

#19 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 12 августа 2017 - 01:45

Ал-550 - единственная "микро" (то есть яхта 5 м какую Вы хотите и которую еще ненапряжно перевозить), пригодная для круиза. У нас парочку недавно купили в клуб, ходят и в городе, и ездят с ними на "большую воду".

Однако, если покупать, можно себя не ограничивать алюминием. Стеклопластиковая, да и хорошая оклеенная фанерная лодка по мне приятнее в эксплуатации, чем "железяка". Недаром у всех Ал, что я видел, палуба и кокпит обшиты деревом. Иначе, пардон, зад отморозишь :)

Вирусом строительства переболел, наверное, каждый яхтсмен. Но, как правило, успешно строят только супер упертые или те, кто любит именно строить, а не ходить. Всех остальных правило "метр в год" не может устроить.

Если есть помещение, время и рабочие руки, намного интереснее найти недорого лодку и сразу ходить на ней, попутно ремонтировать, усовершенствовать. С грустью смотрю, что яхтсмены стареют, появляются вполне добротные лодки, которые простаивают на берегу, не имея "продажного" вида. Поверьте, с любой лодкой возни Вам хватит, чтобы удовлетворить жажду "рукоблудия". Заодно, возможно, немного сэкономите.

Сообщение отредактировал VanVeiden: 12 августа 2017 - 02:01

  • 6

#20 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2017 - 14:36

Ал-550 - единственная "микро" (то есть яхта 5 м какую Вы хотите и которую еще ненапряжно перевозить), пригодная для круиза. У нас парочку недавно купили в клуб, ходят и в городе, и ездят с ними на "большую воду".

Однако, если покупать, можно себя не ограничивать алюминием. Стеклопластиковая, да и хорошая оклеенная фанерная лодка по мне приятнее в эксплуатации, чем "железяка". Недаром у всех Ал, что я видел, палуба и кокпит обшиты деревом. Иначе, пардон, зад отморозишь :)

Вирусом строительства переболел, наверное, каждый яхтсмен. Но, как правило, успешно строят только супер упертые или те, кто любит именно строить, а не ходить. Всех остальных правило "метр в год" не может устроить.

Если есть помещение, время и рабочие руки, намного интереснее найти недорого лодку и сразу ходить на ней, попутно ремонтировать, усовершенствовать. С грустью смотрю, что яхтсмены стареют, появляются вполне добротные лодки, которые простаивают на берегу, не имея "продажного" вида. Поверьте, с любой лодкой возни Вам хватит, чтобы удовлетворить жажду "рукоблудия". Заодно, возможно, немного сэкономите.

Спасибо за совет!


Ну может если кто хочет построить яхту по своему проекту из алюминия,  напишите- попробуем построить вместе. 


  • 0

#21 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 15 августа 2017 - 16:34

Добрый день!

Есть идея- построить алюминиевую парусную  яхту( швертбот). Алюминий выбран по нескольким причинам.

В основном потому что имеются производственные мощности, где можно "незадорого" организовать саму постройку корпуса.

Если кто-нибудь предложит недорогой проект парусной лодки из алюминия буду признателен. Если кто-то хочет реализовать свой проект но не имеет площадей и возможности, помогу с осуществлением.

Спасибо.

Поверните голову в сторону Pen Duik 600...


  • 0

#22 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 15 августа 2017 - 19:32

...Ну может если кто хочет построить яхту по своему проекту из алюминия,  напишите- попробуем построить вместе. 

У Вас сертифицированное производство, позволяющее зарегистрировать построенную на заказ лодку? Или как понимать  коммерческое предложение "построить вместе"?


  • 0

#23 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 августа 2017 - 17:47

http://boatbits.blog...rd-of-eric.html

http://3.bp.blogspot..._1426534450.jpg


  • 0

#24 Sasha2

Sasha2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2017 - 20:41

У Вас сертифицированное производство, позволяющее зарегистрировать построенную на заказ лодку? Или как понимать  коммерческое предложение "построить вместе"?

У меня нет сертифицированного производства, есть возможность построить яхту по себестоимости. Хотелось бы попробовать построить яхту и научиться делать корпуса.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами парусная яхта, постройка, алюминий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей