Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу единомышленников для совместного обучения в Пирогово


Сообщений в теме: 25

#1 sly

sly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 02:16

Ищу 2-3 человек для совместного хождения под парусом и постигания этого интересного искусства на водохранилище Пирогово.
Занимаюсь в яхт-клубе, занятие по 2500 с человека, один инструктор на лодку.
Желающих мало, а за 4 места самому платить накладно.
Яхта четвертьтонник, модель "Конрад 25".


  • 0

#2 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 августа 2017 - 09:50

Приезжайте. У нас всегда дует. Но в  шторм не выходим.


  • 0

#3 Dennis-Kr

Dennis-Kr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Из:г.Тверь
  • Судно: Швертбот
  • Название: Santa Cris

Отправлено 11 августа 2017 - 17:01

2500 за занятие? В Пирогово? На конраде? И желающих мало? УДИВИТЕЛЬНО


  • 2

#4 sly

sly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 21:08

2500 за занятие? В Пирогово? На конраде? И желающих мало? УДИВИТЕЛЬНО

 

Вот ведь снобский у вас какой форум.

Впрочем, это характерно для всех узко-специальных форумов. Не дай бог какой новичок чему-нибудь научится и разбавит ваш узкий круг элитариев.

Я искал компанию. Ваш комментарий ни о чём и мне ничем не помогает.


  • 0

#5 Vladimir U

Vladimir U

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: нет

Отправлено 11 августа 2017 - 21:34

Ищу 2-3 человек для совместного хождения под парусом и постигания этого интересного искусства на водохранилище Пирогово.
Занимаюсь в яхт-клубе, занятие по 2500 с человека, один инструктор на лодку.
Желающих мало, а за 4 места самому платить накладно.
Яхта четвертьтонник, модель "Конрад 25".

Куда подъехать


  • 0

#6 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 августа 2017 - 22:35

Вот ведь снобский у вас какой форум.
Впрочем, это характерно для всех узко-специальных форумов. Не дай бог какой новичок чему-нибудь научится и разбавит ваш узкий круг элитариев.
Я искал компанию. Ваш комментарий ни о чём и мне ничем не помогает.

А вы сами то незамечаете что ваше сообщение похоже на рекламу ? Тут люди занимаются для удовольствия и общения ,а у вас ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ!

Прикрепленные изображения

  • motivator-38045.jpeg


#7 sly

sly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 23:55

А вы сами то незамечаете что ваше сообщение похоже на рекламу ? Тут люди занимаются для удовольствия и общения ,а у вас ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ!

 

Встречал я таких персонажей, для которых каждое сообщение похоже на рекламу.

Обычно люди критикуют в других то, что им очень не нравится в них самих. Так что задумайтесь, почему вы набрасываетесь с критикой на то, что вам кажется жаждой наживы и обманом.

Я хожу на обучение, я ищу себе партнёров. Первыми нормальными вопросами интересующихся людей (а не тех, кто зашёл языком почесать), будут "где" и "сколько стоит". Вот я на них сразу и ответил. Никаких школ я тут не рекламирую и не собираюсь. За "приведи друга" мне процент не платят.


Сообщение отредактировал sly: 11 августа 2017 - 23:57

  • 0

#8 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 августа 2017 - 00:05

Ищу 2-3 человек для совместного хождения под парусом и постигания этого интересного искусства на водохранилище Пирогово.
Занимаюсь в яхт-клубе, занятие по 2500 с человека, один инструктор на лодку.
Желающих мало, а за 4 места самому платить накладно.
Яхта четвертьтонник, модель "Конрад 25".

10 тыс за занятие - это мегадорого. Вполне можете влиться в экипаж парусной яхты на Пирогово за гораздо меньшие деньги. Или даже вовсе без денег. Много кто ходит один. И будет рад поделиться опытом.


  • 6

#9 sly

sly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2017 - 00:12

10 тыс за занятие - это мегадорого. Вполне можете влиться в экипаж парусной яхты на Пирогово за гораздо меньшие деньги. Или даже вовсе без денег. Много кто ходит один. И будет рад поделиться опытом.

 

Возможно, но дешевле я пока не находил. Я ведь новичок, я там был всего несколько раз.

Если кто-то заметит эту тему, буду только рад влиться в команду.


  • 0

#10 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 августа 2017 - 00:12

Встречал я таких персонажей, для которых каждое сообщение похоже на рекламу.
Обычно люди критикуют в других то, что им очень не нравится в них самих. Так что задумайтесь, почему вы набрасываетесь с критикой на то, что вам кажется жаждой наживы и обманом.
Я хожу на обучение, я ищу себе партнёров. Первыми нормальными вопросами интересующихся людей (а не тех, кто зашёл языком почесать), будут "где" и "сколько стоит". Вот я на них сразу и ответил. Никаких школ я тут не рекламирую и не собираюсь. За "приведи друга" мне процент не платят.

А мне все равно ,будешь ты занимался или нет ,мне никак. Я занимался при СССР.
http://forum.katera....rter-obuchenie/

#11 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 августа 2017 - 00:29

Возможно, но дешевле я пока не находил. Я ведь новичок, я там был всего несколько раз.

Если кто-то заметит эту тему, буду только рад влиться в команду.

Тему вряд ли кто заметит. Нужно спрашивать в клубах. Плюс тут публикуют наборы в команду. Я так понимаю, что цель - не стать олимпийским чемпионом, а приобщиться к миру яхтинга. Можно спросить в теме "Веганавты...", кто готов пригласить к себе на борт. А далее - как повезет. Интересно будет - будете ходить. Постепенно расширите знакомства в яхтенном сообществе. Некоторые набирают именно в гоночные экипажи. Там нужно много людей. 


  • 0

#12 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 12 августа 2017 - 01:24

А мне не все равно, удачи вам, коллега, главное не бросайте это дело, варианты найдутся.

Сам когда-то также пришел в клуб в достаточно уже зрелом возрасте, начитавшись за зиму Бонда и Мошковского, и искал варианты для практики. Хорошо, что повезло с "педагогами" - никто не пыжился и особо не пытался срубить на мне денег (хотя, чтобы "влиться", приходилось активно наливать :)) - за что ребятам до сих пор благодарен! Правда, в первый же сезон я понял, что если хочешь овладеть каким-либо техническим видом спорта, как уже было у меня, например, с горными лыжами, нужно иметь свой инвентарь. Поэтому "влился в экипаж", купив долю в одной из яхт в клубе. С тех пор держу уже третью лодку.

Позиция инструктора, который полностью перекладывает задачу поиска учеников на единственного пока платежеспособного, с одной стороны понятна, с другой - не очень нравится. Ну-ка, собери команду из четырех разных людей, да чтобы каждый еще за место платил, да занятия не пропускал! Вероятно, справедливо было бы установить минимальное количество участников для выхода - например, двое - а далее уже как пойдет. Иначе это полный чартер получается.

Посчитайте, при таких ценах проводя на воде время на двух выходных в течение трех месяцев сезона (2х10000х4х3=240000), Вы за три года отобьете покупку такого старенького четвертака. Будут еще расходы на стоянку, ремонты, апгрейды, но зато и времени будете на лодке проводить не пару часов, а целые дни и даже сутки, и не три месяца, а с мая по октябрь, и семью привлечете. Сейчас ведь все равно подучитесь, а потом придется как-то опыт "накатывать". А Ruddi будете периодически приглашать инструктором - перед гонками и на гонки, например - чтобы и дальше учиться и прогрессировать. :)
  • 3

#13 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 августа 2017 - 01:54

А это что? http://sea-wind.ru/p...kij-veter-2017/ да на каждом шагу.

#14 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 12 августа 2017 - 02:08

Так тут дороже: место на регате 4000 рэ, яхта для тренировок 6000 рэ в час. Пару часиков покатался с инструктором - 12000 выложил. И это J70, экстремально для новичка. Хотя, кто каких впечатлений ищет...

Или на Конраде десятку тоже в час отбирают? :)

Но подход тот же - полная аренда яхты с инструктором (или без).

Сообщение отредактировал VanVeiden: 12 августа 2017 - 02:15

  • 0

#15 Fressia

Fressia

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2017 - 21:39

Я бы присоединилась, если женщин берете) Я тоже новичок, со след. недели начинаю с базового курса в Пирогово. Было бы неплохо дополнительно попробовать и в индивидуальном формате.
Когда, где и по сколько времени планируете?

#16 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 13 августа 2017 - 00:05

Приходите ко мне. Покатаю за гораздо более скромное вознаграждение)) Если интересно пишите в личку.


Сообщение отредактировал snwruru: 13 августа 2017 - 00:12

  • 0

#17 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 августа 2017 - 10:55

10 тыс за занятие - это мегадорого. Вполне можете влиться в экипаж парусной яхты на Пирогово за гораздо меньшие деньги. Или даже вовсе без денег. Много кто ходит один. И будет рад поделиться опытом.

1. Ко мне приезжали москвичи, волжане и другие  на неделю, жили на яхте. Занятие длилось всю неделю ежедневно. Двое на Средиземке, один шастает по Европе, один купил яхту в Швеции и теперь готовится к походу вокруг Европы.

2. В клубе на купленной "Ассоли" ежегодно месяц с семьёй летом живёт сибиряк.


  • 0

#18 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 13 августа 2017 - 11:40

А в Павлово поучиться где?
  • 0

#19 skipper.24ft

skipper.24ft

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 21 августа 2017 - 20:42

Ищу 2-3 человек для совместного хождения под парусом и постигания этого интересного искусства на водохранилище Пирогово.
Занимаюсь в яхт-клубе, занятие по 2500 с человека, один инструктор на лодку.
Желающих мало, а за 4 места самому платить накладно.
Яхта четвертьтонник, модель "Конрад 25".


Совсем «зеленого» в команду возьмете?:) Я только еще хочу приобщиться к парусам:)

#20 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 03 октября 2017 - 13:41

 Сейчас с этим, по моему совсем не проблема.. есть спортфлот , парусная академия в орешке или прояхтинг.. вполне демократично..

постоянно делают и тренировки и регаты.

не крейсера, конечно. но для учебы - то что надо.


  • 0

#21 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 08 октября 2017 - 17:09

Приезжайте в питер, лодок без экипажа стоит куча. И в других всегда есть места. Для спокойного освоения парусов - самое то. Кому охота чуть больше экстрима - можно на большой швертбот (М), но там нужно быстро соображать и быстро двигатся, впрочем это вовсе не сложно.

Курсы - это конечно хорошо, но это только базовые знания, практики они не дадут (слишком мало времени), и где потом эту практику получать, самостоятельно шишки набивая в море? Это чревато))) Влившись в экипаж на сезон получишь и теже базовые, и еще и практику кое-какую. 


  • 0

#22 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 08 октября 2017 - 20:08

Когда слышу про "базовое обучение" почему-то первое, что приходит на ум - Луч-одиночка. Все или почти все, с кем приходилось встречаться и кататься на "больших" яхтах начинали с Лучей-Кадетов. На мой непросвещенный - ни одна лодка не дает почувствовать ветер, как малые швертботы, а чувство ветра не заменят ни одни курсы и ни какая теория.

Компактно, транспортабельно, удобно и дешево в хранении, доступно тогда, когда самому захочется, по цене - сопоставимо с несколькими выходами "коммерческого" обучения.

В той же Ореховой бухте сколько их "ничейных" под заборами валялось, а может быть и до сих пор валяются.

Человека, отходившего хотя бы сезон на Луче с руками заберут в экипаж на любую гоночную лодку, да и самому "лучисту" практически переучивать потом не надо, ну парусов-канатов побольше... Зато отработав реакцию на ветер и управление лодкой, на большую яхту ступаешь как в дом родной.


  • 1

#23 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 октября 2017 - 02:18

Луч - не лучшее средство обучения. Потому что новичку нужен рядом тренер на РИБе. Поэтому проще для начала вписаться в стандартный учебный экипаж SB-20, А потом, если захочется экстрима, пересаживаться на швертботы.


  • 0

#24 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 октября 2017 - 16:36

Ну можно пару раз  с тренером походить. Если летом, то на Пироговке на Луче утонуть сложно. Даже если кильнешься и поставить не сможешь, все равно к берегу снесет.

А SB20 слишком остойчивое плавсредство для первоначального обучения.


Сообщение отредактировал Nnnnnnn: 09 октября 2017 - 16:38

  • 0

#25 Stvolinsky

Stvolinsky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Macgregor 26M
  • Название: KOSMOS

Отправлено 10 октября 2017 - 01:54

Есть ещё вариант - надувной парусный катамаран. Стоит недорого, хранится дома. Остойчивее Луча, но при желании кильнуть можно и его. Привозится на машине к любому водоёму. Правильные модели собираются за час-два (Даки-13, Даки-15, М-139, БризМикро). Управление - одна палка, одна верёвка. На мой взгляд - лучший вариант, чтобы понять ,как управляется парусная лодка. А можно и в парусный поход на таком сходить.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей