Перейти к содержимому

Фотография

Получение категории E к B для перевозки катера


Сообщений в теме: 20

#1 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 18 августа 2017 - 13:21

Здравствуйте товарищи

 

Возникла проблема получения категории.

Ни одно отделение ГИБДД г. Москвы не хочет принимать

у меня экзамен на эту категорию. Я даже писал офиц.

запрос на сайте ГИБДД и мне пришел ответ, что ввиду

отсутствия тех. средств (машины с фаркопом и прицепа)

ни одно отделение принимать такой экзамен не может.

И посоветовали поискать кто принимает в МО или других

регионах.

Если знаете что делать в такой ситуации или где в МО

точно принимаю, прошу поделиться информацией.

На сайте ГИБДД такой информации нет, хотя в

ответе они пишут что есть )

Прикрепленные изображения

  • 20170818_121738.jpg

  • 0

#2 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 18 августа 2017 - 13:30

А у Вас точно сумма РММ тягача и РММ прицепа превысит 3500 кг?


Сообщение отредактировал DmitryK: 18 августа 2017 - 13:30

  • 0

#3 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 18 августа 2017 - 13:58

А у Вас точно сумма РММ тягача и РММ прицепа превысит 3500 кг?

достаточно того, что РММ прицепа превышает 750 кг.


  • 0

#4 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 18 августа 2017 - 14:03

Здравствуйте товарищи

 

Возникла проблема получения категории.

Ни одно отделение ГИБДД г. Москвы не хочет принимать

у меня экзамен на эту категорию. Я даже писал офиц.

запрос на сайте ГИБДД и мне пришел ответ, что ввиду

отсутствия тех. средств (машины с фаркопом и прицепа)

ни одно отделение принимать такой экзамен не может.

И посоветовали поискать кто принимает в МО или других

регионах.

Если знаете что делать в такой ситуации или где в МО

точно принимаю, прошу поделиться информацией.

На сайте ГИБДД такой информации нет, хотя в

ответе они пишут что есть )

В РФ запрещена подготовка водителей экстерном, т.е. нельзя самому почитать правила и, умея управлять автопоездом, прийти в ГИБДД на сдачу экзамена. Нужно иметь свидетельство о прохождении обучения, со сдачей выпускного квалификационного экзамена, в специализированном образовательном учреждении (автошколе).

Они же, автошкола, должны организовать сдачу экзамена в ГИБДД, с предоставлением своего ТС.


  • 1

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 14:06

Я вот здесь учился а сдавал на варшавке. Сразу на все категории .   http://www.autoprava...go.php?mobile=1


  • 0

#6 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 18 августа 2017 - 14:24

достаточно того, что РММ прицепа превышает 750 кг.

 

Это не так.

 

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

 

http://www.respo.ru/...pravitelstva-rf


Сообщение отредактировал Sevanopula: 18 августа 2017 - 14:24

  • 1

#7 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 18 августа 2017 - 14:31

А у Вас точно сумма РММ тягача и РММ прицепа превысит 3500 кг?

 

Да авто полная 3200 и прицеп с катером 3300


В РФ запрещена подготовка водителей экстерном, т.е. нельзя самому почитать правила и, умея управлять автопоездом, прийти в ГИБДД на сдачу экзамена. Нужно иметь свидетельство о прохождении обучения, со сдачей выпускного квалификационного экзамена, в специализированном образовательном учреждении (автошколе).

Они же, автошкола, должны организовать сдачу экзамена в ГИБДД, с предоставлением своего ТС.

не экстерном я проходил обучение, но с того момента прошел год и сейчас они (школа) говоря что уже ничего не могут (или не хотят)


Я вот здесь учился а сдавал на варшавке. Сразу на все категории .   http://www.autoprava...go.php?mobile=1

 

ну попробую с ними пообщаться, но в моём случае выходит что нужно с ними договариваться

на то чтобы они на своей площадке и авто дали возможность сдать, хотя в принципе это вариант


  • 0

#8 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 18 августа 2017 - 14:57

Это не так.

 

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

 

http://www.respo.ru/...pravitelstva-rf

Нет. Вы не правы. Нужно руководствоваться законом (ПДД РФ), а не чьим-то комментарием к нему.

 

А ПДД говорит, что к категории "ВЕ"относятся составы транспортных средств, состоящие из тягача относящегося к категории "В" и прицепа с разрешенной максимальной массой, превышающей 750 кг, но не более массы самого тягача, составы транспортных средств, состоящие из тягача относящегося к категории "В" и прицепа при общей максимально разрешенной массе состава более 3,5 т.


  • 0

#9 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 18 августа 2017 - 15:08

Нет. Вы не правы. Нужно руководствоваться законом (ПДД РФ), а не чьим-то комментарием к нему.

 

А ПДД говорит, что к категории "ВЕ"относятся составы транспортных средств, состоящие из тягача относящегося к категории "В" и прицепа с разрешенной максимальной массой, превышающей 750 кг, но не более массы самого тягача, составы транспортных средств, состоящие из тягача относящегося к категории "В" и прицепа при общей максимально разрешенной массе состава более 3,5 т.

Категория BE:

 

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

 

http://pddmaster.ru/...kix-prav.html#5

 

Если прицеп не превышает массу автомобиля без нагрузки и состав не превышает 3500, то к BE не относится.


Сообщение отредактировал Sevanopula: 18 августа 2017 - 15:09

  • 1

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 17:44

 

 

ну попробую с ними пообщаться, но в моём случае выходит что нужно с ними договариваться

на то чтобы они на своей площадке и авто дали возможность сдать, хотя в принципе это вариант

Есть в ГИБДД и автомобили и любые прицепы.В автошколе Вы просто проходите обучение .Сдача только в ГИБДД.Я сдавал на Варшавке.Старая Волга и еще более старый прицеп. Но мне без разницы  на чем сдавать.Я и на автобус и на грузовик отучился и все  давно сдал.В Автошколе был два раза.по 15 мин.

Директор автошколы присутствовал лично на всех экзаменах в ГИБДД. Не сдавших не было. :)


  • 0

#11 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 18 августа 2017 - 18:09

Есть в ГИБДД и автомобили и любые прицепы.В автошколе Вы просто проходите обучение .Сдача только в ГИБДД.Я сдавал на Варшавке.Старая Волга и еще более старый прицеп. Но мне без разницы  на чем сдавать.Я и на автобус и на грузовик отучился и все  давно сдал.В Автошколе был два раза.по 15 мин.

Директор автошколы присутствовал лично на всех экзаменах в ГИБДД. Не сдавших не было. :)

Ну может и так но у меня есть официальный ответ гибдд(приложен к вопросу) о том что у них этого нет, врут?


  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 18:28

Ну может и так но у меня есть официальный ответ гибдд(приложен к вопросу) о том что у них этого нет, врут?

Вы автошколу закончили  на Б к  Е? Бумажка с печатями из автошколы есть?

Позвонил в автошколу.Обучение 20 тыс рублей и 1.5 месяца.Сдача на Бульваре Рокосовского в Москве.наверное можно и быстрее.Мне предложили обучаться по выходным.


Сообщение отредактировал Метчик: 18 августа 2017 - 18:33

  • 0

#13 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 18 августа 2017 - 18:36

Вы автошколу закончили  на Б к  Е? Бумажка с печатями из автошколы есть?

Позвонил в автошколу.Обучение 20 тыс рублей и 1.5 месяца.Сдача на Бульваре Рокосовского в Москве.наверное можно и быстрее.Мне предложили обучаться по выходным.

Да бумажка из школы есть


  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 августа 2017 - 18:41

Да бумажка из школы есть

Позвоните в автошколу .которую я предложил выше.Там отвечает чрезвычайно разговорчивая девушка .от которой я с трудом отделался. :)

Удачи.


  • 0

#15 Max.01

Max.01

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Yamaha GP1200

Отправлено 19 августа 2017 - 20:21

Есть такой документ.

 

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16

 

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов


  • 0

#16 Max.01

Max.01

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Yamaha GP1200

Отправлено 19 августа 2017 - 20:26

На самом деле, если часто пользоваться прицепом - есть смысл получения категории.

Права качать и законами махать хорошо в Москве, а объяснять содержание приведенного выше документа менту в глухой деревне Архангельской (например) области - может быть достаточно затруднительно :)

 

Я сдавал пару лет назад в МРЭО на Варшавке, там у них был и автомобиль и прицеп - куда они его дели?


  • 2

#17 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 20 августа 2017 - 21:22

На самом деле, если часто пользоваться прицепом - есть смысл получения категории.

Права качать и законами махать хорошо в Москве, а объяснять содержание приведенного выше документа менту в глухой деревне Архангельской (например) области - может быть достаточно затруднительно :)

 

Я сдавал пару лет назад в МРЭО на Варшавке, там у них был и автомобиль и прицеп - куда они его дели?

Полностью согласен, потому в прошлом году прошел курс обучения за 11 тыр. и получил права с категорией E к B.


  • 0

#18 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 21 августа 2017 - 11:10

На самом деле, если часто пользоваться прицепом - есть смысл получения категории.

Права качать и законами махать хорошо в Москве, а объяснять содержание приведенного выше документа менту в глухой деревне Архангельской (например) области - может быть достаточно затруднительно :)

 

Я сдавал пару лет назад в МРЭО на Варшавке, там у них был и автомобиль и прицеп - куда они его дели?

Видимо сгнил вместе с той волгой к которой был прицеплен )


  • 0

#19 -skv-

-skv-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Орехово-Зуево
  • Судно: Crownline 250 cr

Отправлено 21 августа 2017 - 11:19

Есть такой документ.

 

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16

 

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

это я все знаю и сам катаю периодически чудесный прицеп МЗСА с 2мя осями разр макс массой 750кг  с 20 мешками цемента внутри, но касательно катерного прицепа это к, сожалению, не мой случай потому как авто LR D3 Масса 2536 разр макс 3230, прицеп LR масса 772 разр макс 3185, ну и собственно виновник торжества Crownline 250cr масса по данным завода 5300 lbs что в православных единицах около 2400кг

всем спасибо за помощь попробую созваниться с прилипучей девушкой с варшавки 


  • 0

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 августа 2017 - 11:29

 

всем спасибо за помощь попробую созваниться с прилипучей девушкой с варшавки 

Девушка не с Варшавки а с совершенно другой части Москвы .Она на Открытом Шоссе.Единственное  Открытое шоссе .которое заканчивается тупиком. :)


  • 0

#21 Smoke Bellew

Smoke Bellew

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 сентября 2017 - 18:39

[url=http:/
 
п.8.
15 тыр за обучение. вроде практикуют последующую сдачу.
Сам на них смотрю, никак не соберусь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей