Перейти к содержимому

Фотография

насос забортной воды

помпа от катера Волга Стрела и т.д.

Сообщений в теме: 5

#1 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 августа 2017 - 18:18

Срочно ищется насос забортной воды. Стояла подобная на катерах Волга,Стрела с двигателями ГАЗ-51-52. Желательно нахождение в СпБ.

тел. 8-921-184-85-15 Юрий.

prodayu-nasos-zabortnoy-vodi-yamz-yaaz-b


  • 0

#2 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 20 августа 2017 - 12:03

Может кто из Питерских подскажет мастеров (мастера) по ремонту вообще насосов,холодильников ВВХ и ВМХ. За контакты таких мастеров буду благодарен. 


  • 0

#3 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 20 августа 2017 - 12:14

С этим насосом сейчас сложно - новый стоит заоблачных денег. С запасным мало кто расстанется, приятель вместо него установил нечто автомобильное со шкивом за реальные деньги. Уже три года как ходит, доволен.


  • 0

#4 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 20 августа 2017 - 12:26

С этим насосом сейчас сложно - новый стоит заоблачных денег. С запасным мало кто расстанется, приятель вместо него установил нечто автомобильное со шкивом за реальные деньги. Уже три года как ходит, доволен.

Да я всё понимаю,запасной никто не отдаст,ёжику понятно. Может остался да лежит без дела. Или перебрать имеющийся насос. Человека время подпирает,вот в чём дело. Тут о переделке места речь не идёт. У меня в своё время на одном из катеров в качестве насоса забортной воды старый хозяин вообще НШ-32 установил. Верещал,но работал за милую душу.  :D


  • 0

#5 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 20 августа 2017 - 13:29

А чего? Самому перебрать? Чего  в нем не работать может? Ну самовсасывание от износа? Так прокладками зазор подбирается. Ну разморозить можно корпус или крыльчатку. Это уже сложнее.    


  • 0

#6 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 20 августа 2017 - 15:05

А чего? Самому перебрать? Чего  в нем не работать может? Ну самовсасывание от износа? Так прокладками зазор подбирается. Ну разморозить можно корпус или крыльчатку. Это уже сложнее.    

Человек ни разу не трогал сей насос. Что до прокладок и их выкидывания,это я ему говорил вчера. Там важно проверить износ валика, сальник стоящий там тоже тот ещё--шиш где родной найти. Пластину где крыльчатка работает,тоже желательно бы проверить. Вот потому и спрошаю или такую же на замену,или родную в ремонт.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей