Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подскажите что нибудь дельное, мотор Ямаха F15A не заводится.


Сообщений в теме: 157

#151 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 октября 2017 - 23:32

Не, временное делать не буду, пока в гараже - надо всё по максимуму сделать! Стоянка у меня бюджетная, подключить сварочник можно, а вот на берег вытащить гулянку - это проблема! Когда свою вытаскивал, по совету МЧСников поднимал лодку прямо в центре Саратова, практически на набережной, рядом с мостом))))! Народ в афиге был, но никто не подошёл с претензиями! Спускать, там же буду, уж больно удобно. Манипулятор 8 м, в песок не едет, боится застрять, а тут прямо с асфальта. 10-15 мин и уехали.

  Любую Гулянку легко можно вытащить волоком на пологий берег.Заодно выяснить насколько она гнилая. :)

Обратно стягивают другой гулянкой.

Не угадаете Вы не с  транцем не с плитами.Таких модернизаторов было немерено. Були наваривали.удлиняли транцевые плиты наваривали.Не приживается ничего.кроме удлинения.

Проще и надежнее привыкнуть к качке  . валкости и маленькой скорости.


  • 0

#152 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 17 октября 2017 - 23:57

Вытащить то можно, а что дальше делать, впереди зима, а так, в гараже(рядом с домом) работай когда есть свободное время! Модернизаторов на самом деле не мало, но в основном модернизация заканчивается постройкой туалетоподобных кают)))! Успокоители качки много сил не отнимут и вид лодки не изменят, хоть какой эффект будет и хорошо! Против кринолина и выносного транца, вы что то имеете? На ходовые качества лодки эти вещи не отразятся, если только в лучшую сторону! Задача сделать их максимально эстетично!
Скорость меня не парит, вааще!

Сообщение отредактировал Sevast: 17 октября 2017 - 23:59

  • 0

#153 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 октября 2017 - 04:34

Вытащить то можно, а что дальше делать, впереди зима, а так, в гараже(рядом с домом) работай когда есть свободное время! Модернизаторов на самом деле не мало, но в основном модернизация заканчивается постройкой туалетоподобных кают)))! Успокоители качки много сил не отнимут и вид лодки не изменят, хоть какой эффект будет и хорошо! Против кринолина и выносного транца, вы что то имеете? На ходовые качества лодки эти вещи не отразятся, если только в лучшую сторону! Задача сделать их максимально эстетично!
Скорость меня не парит, вааще!

Я Думал что Вы хотите сделать транцевые плиты для увеличения скорости.Кринолин.конечно. никак не повлияет .пока не начнет цеплять воду.Регулируемый транец желателен что бы максимально снизить сопротивление   ноги  при движении.В зависимости от загрузки и скорости движения глубина погружения ноги может сильно меняться.

Небольшие успокоители качки.эффекта на дадут .большие значительно увеличат сопротивление.


  • 0

#154 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 18 октября 2017 - 07:46

Что мешает сварить шлюпочный киль клином на днище,пропустив буквой Т сваренный уголок за основу? плиты какие то...эт геммор ненужный


  • 0

#155 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 октября 2017 - 15:26

Что мешает сварить шлюпочный киль клином на днище,пропустив буквой Т сваренный уголок за основу? плиты какие то...эт геммор ненужный

Гулянка хороша тем что можно причалить к почти любому пляжу и спуститься с носа не замочив  ноги.Любой киль значительно осложнит такой подход и главное. отход.

Можно по бортам.ниже ватер лилии .наварить продольные пластины. но как они будут работать.неведомо.Тормозить будут точно.  препятствовать качке .под вопросом.


  • 1

#156 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 18 октября 2017 - 18:02

Как раз хотел написать, слазить с берега(когда за ночь вода упадёт) приходится враскачку, влево/вправо, с килем будет проблема! А вода у нас скачет как сумашедшая, плотины играются!(((
По поводу скуловых успокоителей, если правильно приварить, торможение будет минимальным, хотя конечно, чуть не так загрузился и будут притормаживать. В принципе, можно забить, приспособился уже на каждую волну подворачивать)!
Криналин будет тормозить, если это просто площадка цепляющая воду, но я хочу сделать его по сути продолжением лодки(во всяком случае днища), но на болтах, чтобы не связываться с Гимсом по поводу "изменения конструкции"! Слышал что к прикрученным конструкциям они относятся значительно лояльнее!

Сообщение отредактировал Sevast: 18 октября 2017 - 18:09

  • 0

#157 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 октября 2017 - 19:45

Как раз хотел написать, слазить с берега(когда за ночь вода упадёт) приходится враскачку, влево/вправо, с килем будет проблема! А вода у нас скачет как сумашедшая, плотины играются!(((
По поводу скуловых успокоителей, если правильно приварить, торможение будет минимальным, хотя конечно, чуть не так загрузился и будут притормаживать. В принципе, можно забить, приспособился уже на каждую волну подворачивать)!
Криналин будет тормозить, если это просто площадка цепляющая воду, но я хочу сделать его по сути продолжением лодки(во всяком случае днища), но на болтах, чтобы не связываться с Гимсом по поводу "изменения конструкции"! Слышал что к прикрученным конструкциям они относятся значительно лояльнее!

Раскачивать Гулянку  бесполезно. Просто не реально.Моя .иногда  за несколько дней .просто врастала в песок. Врубаешь реверс .обороты чуть выше холостых. надежно привязываешь  и можно пол часа заниматься своими  делами. Главное что бы она не уплыла в самостоятельное плавание. Но это с большим винтом и моторчиком серии ЧА.Предположу что подвеснику понадобиться больше времени.


Сообщение отредактировал Метчик: 18 октября 2017 - 19:46

  • 0

#158 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 19 октября 2017 - 08:49

А у меня реверса не было((, а вот раскачиванием как раз удавалось отлепить её от песка, а далее когда появился подвесник - вправо/ влево, много раз и пошли! Иногда приходится кому нибудь таки на берег прыгать толкать! Но я в этом сезоне крепко не попадал! А так то, у меня в хозяйстве гидравлический домкрат имеется, столкну полюбому!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей