Перейти к содержимому

Фотография

Права на управление яхтой (моторной) до 26 метров

Права 26 метров

Сообщений в теме: 5

#1 Aqua_Line

Aqua_Line

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Seoul

Отправлено 25 августа 2017 - 11:45

Искал, но никак не могу найти, есть темы о правах до 24 метров, а если свыше, то как быть?



#2 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 августа 2017 - 13:48

Искал, но никак не могу найти, есть темы о правах до 24 метров, а если свыше, то как быть?


Свыше обычно нет проблем нанять капитана, у которого они есть...
  • 0

#3 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 августа 2017 - 14:15

Искал, но никак не могу найти, есть темы о правах до 24 метров, а если свыше, то как быть?

В России на сегодняшний день значимой величиной в данном контексте является длина 20 метров. То, что короче, в большинстве случаев попадает под ГИМС, то, что длиннее -- под МинТранс.


  • 0

#4 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 августа 2017 - 15:47

В России на сегодняшний день значимой величиной в данном контексте является длина 20 метров.

А вот у меня в правах длина не указана, а про мощность двигателя - написано "без ограничения мощности".

 

Если я правильно помню, в России на сегодняшний день значимой величиной является пассажировместимость - до 12 (или 16 с экипажем, не помню) человек - маломерные, свыше - коммерческие.

Кстати,слышал, что стометровая яхта кого-то из наших олигархов имеет по проекту пассажировместимость именно 12 человек.


  • 0

#5 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 25 августа 2017 - 16:23

А вот у меня в правах длина не указана, а про мощность двигателя - написано "без ограничения мощности".
 
Если я правильно помню, в России на сегодняшний день значимой величиной является пассажировместимость - до 12 (или 16 с экипажем, не помню) человек - маломерные, свыше - коммерческие.
Кстати,слышал, что стометровая яхта кого-то из наших олигархов имеет по проекту пассажировместимость именно 12 человек.

Права выданы ГИМСом? Значит, они на маломерное судно. А маломерное судно нынче - до 20 м длины и до 12 человек (с экипажем) включительно.
  • 0

#6 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 25 августа 2017 - 17:04

Искал, но никак не могу найти, есть темы о правах до 24 метров, а если свыше, то как быть?

 

Если судно под флагом РФ, то всё, что длиннее 20 м - не маломерное судно. Экипаж должен иметь дипломы выданные на основании "Положения о дипломировании членов экипажей морских судов" (Приказ Минтранса №62 от 04.06.2012) или "Положения о дипломировании членов экипажей судов внутреннего плавания" (Постановление Правительства РФ № 349 от 31.05.2005).


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Права, 26 метров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей