Перейти к содержимому

Фотография

Восстановить корпус Ладога-1


Сообщений в теме: 6

#1 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 27 сентября 2017 - 22:02

здравствуйте ,подскажите пожалуйста про эпоксидные смолы как работать в гараже с лодкой в холодную погоду у меня стекло пластиковая лодка Ладога 1 хочу полностью восстановить корпус и покрасить качественно я авто маляр в прошлом, поэтому в покраске понимаю только с лодочным делом не работал расскажите какие лучше материалы использовать, заранее спасибо Дмитрий Белов


  • 0

#2 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 28 сентября 2017 - 01:34

здравствуйте ,подскажите пожалуйста про эпоксидные смолы как работать в гараже с лодкой в холодную погоду у меня стекло пластиковая лодка Ладога 1 хочу полностью восстановить корпус и покрасить качественно я авто маляр в прошлом, поэтому в покраске понимаю только с лодочным делом не работал расскажите какие лучше материалы использовать, заранее спасибо Дмитрий Белов


Добро пожаловать. В холодное время нужно использовать соответствующий отвердитель (типа Этал-45М), а также хорошо помогает подогрев места ремонта, смолы и отвердителя перед смешиванием. Конкретные составы зависят от типа работ - для шпаклевания удобнее одно (шпаклевка готовится замешиванием наполнителя типа аэросила и т.д. в смолу), для оклейки стеклотканью (заклейки крупных повреждений) другое, хотя, если объемы небольшие, то и один состав сгодится. А так всё то же - корпус моем от грязи, зачищаем, обеспыливаем, обезжириваем, шпаклюем, если толстый слой, то армируем стеклотканью. Шкурим, опять шпаклюем, и т.д.
  • 3

#3 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 28 сентября 2017 - 21:14

[quote name="V.A.P." post="2073291" timestamp="1506540484"]

можно попробовать вылепить из пластилина или ещё какого папье маше... приклеить на момент и попробовать покатать под мотором... [/qu. Вот если делать так ! то ничего не добьётесь .кроме дружеского смеха

#4 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 28 сентября 2017 - 22:08

 Спасибо что подсказали про отвердитель Этап 45-м , а то в прошлом году на мотоцикл приятелю делал ломаный пластик  зимой , нагрел помещение пушкой дизельной , вроде было тепло, а смола 4 дня сохла, вроде и пропорции соблюдал, не знаю , а что это за отвердитель, и  сколько его нужно добавлять в смолу .   


  • 0

#5 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 29 сентября 2017 - 00:35

Спасибо что подсказали про отвердитель Этап 45-м , а то в прошлом году на мотоцикл приятелю делал ломаный пластик  зимой , нагрел помещение пушкой дизельной , вроде было тепло, а смола 4 дня сохла, вроде и пропорции соблюдал, не знаю , а что это за отвердитель, и  сколько его нужно добавлять в смолу .

Про Этал-45М есть маленькая, но своя ветка
http://forum.katera....plius-etal-45m/
Пропорции надо отмерять по весу. Купите дешёвые электронные весы, проблем не будет.
  • 0

#6 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 29 сентября 2017 - 00:53

Deloni Спасибо Вам за ссылку очень полезно,  а то у меня вечная проблема с застыванием смолы ,спасибо ещё раз. 
  • 0

#7 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 30 сентября 2017 - 00:10

В моих советах спецы делали поправки на работу с объёмами - мерками. Использую ложки, шприцы, ковшики. Мерные стаканы. В тех же советах упоминаются нужные Вам основа, растворители, отвердители,  ускорители, наполнители  и арматура. Седьмой  компонент - Ваши знания, полученные от химиков напрямую. :) От меня тоже :D


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 30 сентября 2017 - 00:12

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей