Перейти к содержимому

Фотография

Строительство Гиперборейца

досщанник флетти кэч

Сообщений в теме: 252

#251 greylonly

greylonly

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 746 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:43

А вот как наносить, можно сразу после шпаклевки днища, или покрасить таки сперва краской эпоксидной?

Прямо на шпаклеваную поверхность... не забыть перед этим Кистью огрунтовать Смола + 50 % Ацетона.

НЕобрастайка она сама по себе очень прочная и консистенция у неё как у шпаклевки... при правильном приготовлении она не стекает с вертикальных поверхностей и потолочных. Необрастайкой надо покрывать Лодку пока она перевернута вверх Килем... сразу после шпаклевки.

• 1

#252 WinderWanderer

WinderWanderer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:32

Бронзовая пудра. Практика использования "медь + эпоксид" в качестве Необрастайки показала:

- надо стереть Аминную пленку, тогда будет работать.

- когда начинает работать в воде, то Медь покрывается сине-зеленым налетом... бортина выглядит Грязно и Запущено. Потому и добавлен пигмент черного цвета.

............................

Я видел Ваш Шверт в меди... его будет не видать... пусть выглядит как хочет. А вот на Борту... надо внимательнее быть.

Задумался. Действительно медь даёт тёмно-синие подтёки. Это я уже заметил. Но при этом сама шпатлёвка не окрашивается.

А Бронза так же работает необрастающе? Мне тоже днище предстоит красить.

• 0

#253 WinderWanderer

WinderWanderer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:35

А вот как наносить, можно сразу после шпаклевки днища, или покрасить таки сперва краской эпоксидной?

Посмотите мою тему. Подробно эксперементировал с разными вариантами. Мой вывод - делать финишную шпаклёвку сразу необрастайкой. Ну или после финошной ещё раз пройтись необрастающей шпаклёвкой. Ни один способ окраски необрастайкой меня не устроил.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей