Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бюджетный обгон ветра в водоизмещающем режиме.


Сообщений в теме: 917

#901 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 719 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 декабря 2017 - 20:07

Бамбул, если аборигены додумались привязать противовес, то почему бы им не додуматься связать две лодки,А?

может быть при оверкиле кат сложнее перевернуть .


  • 0

#902 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 13 декабря 2017 - 23:42

может быть при оверкиле кат сложнее перевернуть .

Каты мореходнее и потому не перегружены парусами, а КлКр эт не бермудь....


  • 0

#903 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:11

Я тоже. Там где наш конкретный ТС, там страницы генерятся в ветке одна за другой. И все форумчане слетаются, как мотыльки на огонек.
Если привлекать конспирологию, то почему не сделать вывод, что это один из самых талантливых сотрудников редакции КиЯ, законспирированный лучше Штирлица, увеличивает цифры посещаемости форума?

Ага, а потом, типа, сам себе парирует ответами... ))


  • 0

#904 Mik_K

Mik_K

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:05

Ага, а потом, типа, сам себе парирует ответами... ))


Так ведь и есть :)
ТС сам тему развивает, сам с собою спорит. Посмотришь - оживленнейшая дисскусия!
  • 0

#905 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:58

Так ведь и есть :)
ТС сам тему развивает, сам с собою спорит. Посмотришь - оживленнейшая дисскусия!

:offTopic:

Главное, он всегда остается победителем в споре. Какую бы сторону не занимал.  :D

А сколько сообщений! Человек получает моральное удовлетворение. Давайте порадуемся за него.  :)

:offTopic:


  • 3

#906 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:13

Если привлекать конспирологию, то почему не сделать вывод, что это один из самых талантливых сотрудников редакции КиЯ, законспирированный лучше Штирлица, увеличивает цифры посещаемости форума?

Открою страшную тайну - тут таких несколько  :ph34r:


  • 1

#907 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:32

Это не знание, Бамбула, это ложное утверждение. Доказательств правоты у вас нет и вы носитесь по рунету, с вашими утверждениями, как дурень с писаной торбой.

Тут ведь вот какое дело. Я своё мнение подкрепил рассуждением. Я объяснил, что даст трата почти всего водоизмещения на длину. И я пояснил. что даст ролст длины. В конце этой цепи - рост кучи удельных параметров, напрямую связанных со скоростью. А что у вас ?  Отвечать - то на что ? Вижу хамоватую подначку. Более пока ничего не вижу. Вы с чем - то несогласны ? Опровергайте . Не можете ? Тогда лучше не пачкать тему бессмысленными хамоватыми постами. 


  • 0

#908 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:39

Каты мореходнее и потому не перегружены парусами, а КлКр эт не бермудь....

Если судно удлинили, оно однозначно делается мореходнее. Поэтому при конверсии ката в проа мореходность возрастает. 


  • 0

#909 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:42

Если кто не в курсе, то каменный век давно закончился. И современные решения у традиционных в одни воврота выигрывают.

 

 

От того , что ты укоротишь наветренный поплавок ката и удлинишь подветренный, решение не станет менее современным, а углепластик не перестанет быит углепластиком. Не впадай в мистику. Ты просто пойдёшь быстрее, вот и всё. 


  • 0

#910 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:46

Бамбул, если аборигены додумались привязать противовес, то почему бы им не додуматься связать две лодки,А?

А они что , тупые что ли ? Зачем им откренивать одну лодку другой ? Зачем рушить в одночасье кучу принципиально важных удельных коэффициентов ? Смысл - то в чём ?!!! Ведь смысла - то нет ! Физику этого дела я уже раз двести пояснил. В двести первый раз что ли пояснять ? 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 14 декабря 2017 - 21:00

  • 0

#911 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:11

Я своё мнение подкрепил рассуждением.

Надо опираться не на рассуждения, которые в большинстве своем ошибочные. А на расчеты, которые можно проверить и показать их несостоятельность. Или согласиться с ними.


  • 4

#912 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:16

А катамаран того же водоизмещения, что и Проа будет однозначно быстрее, хотя бы потому, что не будет нести лишнего веса в виде бревна,...Т.е. Будет той же, или почти той же длины, будет легче управляться и будет в состоянии нести больше парусины....
 


Володя, я с регулярностью где - то примерно раз в полтора месяца прошу вас НЕ лезть в теорию Ну не ваше ! Я вот, к примеру не лезу в электронику, я там тупой как пробка. Я проводочков боюсь. По поводу выделенного я давал объяснения в разных темах раз триста. Вы забыли все триста объяснений и с невинными глазами снова спрашиваете эту белиберду, как ни в чём не бывало ? Я не буду давать разъяснения в триста первый раз !!! Не в коня корм. Или это просто троллинг ? Тогда бог вам судья,если он. конечно, есть ...


Сообщение отредактировал Бамбула.: 14 декабря 2017 - 21:19

  • 0

#913 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:43

софизм зашкаливает...


  • 0

#914 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:53

Володя, я с регулярностью где - то примерно раз в полтора месяца прошу вас НЕ лезть в теорию Ну не ваше ! Я вот, к примеру не лезу в электронику, я там тупой как пробка. Я проводочков боюсь. По поводу выделенного я давал объяснения в разных темах раз триста. Вы забыли все триста объяснений и с невинными глазами снова спрашиваете эту белиберду, как ни в чём не бывало ? Я не буду давать разъяснения в триста первый раз !!! Не в коня корм. Или это просто троллинг ? Тогда бог вам судья,если он. конечно, есть ...


Вы не можете ничего объяснить, так как совершенно очевидно, что вы ничего не понимаете. Например, не понимаете, что такое водоизмещение - базовое понятие.
И не умеете.
И не знаете. Но, как указали ораторы выше по течению, тема развлекательна, как любое реалити шоу...
  • 1

#915 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 декабря 2017 - 00:08

Каты мореходнее и потому не перегружены парусами, а КлКр эт не бермудь....

Если судно удлинили, оно однозначно делается мореходнее. Поэтому при конверсии ката в проа мореходность возрастает. 

Эт ты сильно ошибаешься, на волне сломается...


софизм зашкаливает...

Ну ты прям оратор....


  • 0

#916 Mik_K

Mik_K

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:58

Открою страшную тайну - тут таких несколько  :ph34r:


"Как страшно жить..." ©
  • 0

#917 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 15 декабря 2017 - 15:40

" Тогда лучше не пачкать тему бессмысленными хамоватыми постами." 

Пусть пишет... :rolleyes:

Я давно не читаю. B)


  • 0

#918 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 января 2018 - 18:38

Сёдня к примеру 5-4м\сек

 

К сожалению автомобильная джипиэска показывала водоём а скорость нет, потом нашёл в датчиках скорость но зарядка уже кончалась..., разогнать иногда удавалось и поболее сорока, но точно уж не скажу,

так что две скорости истинного ветра имеем..., при наличии снега местами с высоту конька и это не плохо..

А ВОТ И ВИДЕО


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей