Перейти к содержимому

Фотография

Яхтинг для чайников?

Сообщений в теме: 201

#201 Andre I

Andre I

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 21 Июнь 2018 - 05:35

Сегодня была удачная рыбалка. Уже второй день пасу косяк тунчиков. Нашел его вчера случайно. Пообещал дочке взять ее с собой на охоту, поехали на динги, покатались. Остановился в чистом поле, так на отвяжись, вылезли из лодки. А там течение узла полтора, и рельеф валуны огромные на песчаном дне 15-20 метров глубина. А потом свал, тоже песчаный, но довольно резкий.
Косяк вышел штук 20 , ходят рядом, но на выстрел не даются. Не сильно большие, кил до 15, несколько раз стрелял. Не добиваю, кажется вот он верняк, стреляю - фиг вам. Крупная рыба кажется ближе, чем есть на самом деле. Минут 30 крутились, пока не отошли.
Всю ночь они мне снились.
Встал в 6 и опять на то место.
И все заново, есть косяк и не пускают на выстрел. Сами подходят, круги наворачивают как чувствуют дистанцию.
По пути зацепил дорадку на 2 кило.
И тут смотрю цепочка лежит, буйков нет. Значит ничейная. Нырнул, рассмотрел, к ней якорь плуг прицеплен.
В общем прям как мне комплект положили. У меня цепи и плуга нет, на канате якорюсь.
Час нырялки и 16 кг якорь с цепью аккуратненько сложены в динги. Состояние, как новое.
Бросили явно из за того, что цепь конкретно на узел вокруг камня завязана была. Я замудохался развязывать 13 метров глубина, плюс течение.
  • 2

#202 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:26

Андрюха, молодец! Ты фотки выкладывай  "косяков")

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

leominsk