Перейти к содержимому

Фотография

Чем заменить байдарку

Каноэ сплав

Сообщений в теме: 515

#401 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 января 2018 - 22:43

 
Если это лодка для фитнеса а не туризма, с каких помидоров вы вообще её сюда приплели?

 

 

1. Лодка приводилась для наглядности сравнения остойчивости скуловых и округлых корпусов одинаковых габаритов.
2.Нет четкой границы,где кончаются туристические лодки и начинаются фитнес.
3. Главное. Вы то за что тут воюете,все перекручивая и пытаясь натянуть всех по эти самые,помидоры.Возникает ощущение,что самострой вам когда-то насолил.... 
Совсем не обязательно копировать всю портянку.

  • 0

#402 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 16 января 2018 - 22:43

Сколько это в долларах?
  • 0

#403 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 января 2018 - 22:47

На фото за 23 т. , но "активистам" + 20 % за вредность.  <_<

То 400 гринов. Я уж призадумался. Еще в средину вставку формануть, одинаковую по длине,120 см. Будет полноценная гребнуха-двойка


  • 1

#404 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 января 2018 - 22:48


.


Сообщение отредактировал Раблампы: 16 января 2018 - 22:50

  • 0

#405 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 16 января 2018 - 22:51

Адекватно совершенно
  • 0

#406 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 января 2018 - 23:34

интересно сколько стоит калан из первых рук тогда 

Один корпус недоинфузировался, выше ватерлинни проплешина. Вручную замазывали. Решили не делать из него конфектку. Как есть, отдадут по цене материала,примерно 30-40 тыс.


  • 0

#407 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 января 2018 - 00:02

Один корпус недоинфузировался, выше ватерлинни проплешина. Вручную замазывали. Решили не делать из него конфектку. Как есть, отдадут по цене материала,примерно 30-40 тыс.

.


Сообщение отредактировал Раблампы: 17 января 2018 - 08:44

  • 0

#408 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 00:24

 

 

 

1. Лодка приводилась для наглядности сравнения остойчивости скуловых и округлых корпусов одинаковых габаритов.
2.Нет четкой границы,где кончаются туристические лодки и начинаются фитнес.
3. Главное. Вы то за что тут воюете,все перекручивая и пытаясь натянуть всех по эти самые,помидоры.Возникает ощущение,что самострой вам когда-то насолил.... 
Совсем не обязательно копировать всю портянку.

 

Я вас наглядно с картинками объяснял что между скуловыми и овальными ещё уйма промежуточных вариантов, не болеющих болячками ни "яиц", ни "ящиков". Что именно непонятно? Граница между фитнесом около лодочной станции или на гребном канале и туризмом ясна как божий день любому кто от этой самой лодочной станции удалялся - в туристической нужна и остойчивость, и вместительность и - самое главное - манёвренность и универсальньность, и всё под разную воду. Чего каланы с распашными вёслами и яйцевидными корпусами в принципе не могут дать. Одно зеркало чего стоит - это нечто, боже как мне этот увиденный ужас забыть??? :D Воюете вы, я ржу.

 

Самострой мне ничем не насолил, это предвиделось вам. Просто у меня насчёт него не было никогда иллюзий, повидал. А вот практически проталкивание идеи "что угодно как угодно лишь бы строить" удивляют, да. :)

 

ЗЫ Cамое смешное что то что выбрал с вашей помощью тс будет 100% хуже самого говённого дешёвого ширпотребовского каное вроде Пеликана Байо160. И смысл? Байо кстати - в вольном переводе "болото".


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 января 2018 - 00:41

  • 1

#409 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 января 2018 - 00:53

манёвренность и универсальньность, и всё под разную воду.

Чего каланы с распашными вёслами и яйцевидными корпусами в принципе не могут дать. 

 

Каланы с парными веслами. А еще на них нельзя в космос летать. Маневровость среди камней по горным речкам- удел избранных.

Одно зеркало чего стоит - это нечто, боже как мне этот увиденный ужас забыть???

 

Да вы ,батенька,похоже каноем еще и сверху накрыты. В коконе.Гребите канойным веслом, в калгари гребите. Универсально и маневрово.
http://puuvenepiste....ifications.html

 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 января 2018 - 00:58

  • 1

#410 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 января 2018 - 01:14

 

ЗЫ Cамое смешное что то что выбрал с вашей помощью тс будет 100% хуже самого говённого дешёвого ширпотребовского каное вроде Пеликана Байо160. И смысл? Байо кстати - в вольном переводе "болото".

есть такая буква в этом слове :) советы метров надо воспринимать крайне осторожно 

чуть ранее некто под ником кузьма вроде ? построил опять же под руководством и вдохновлением местного мэтра 

лодочку 

с тех пор его тут не видели 

я почему то уверен что в лодочке он разочаровался полностью... 


  • 1

#411 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 01:21

Каланы с парными веслами. А еще на них нельзя в космос летать. Маневровость среди камней по горным речкам- удел избранных.

Да вы ,батенька,похоже каноем еще и сверху накрыты. В коконе.Гребите канойным веслом, в калгари гребите. Универсально и маневрово
 

Ещё один пост из серии в огроде бузина, а в Киеве дядька. И что вы показали? Спортивную греблю где то на ровной воде (больше ни для чего эта лодка не предназначена, с её манёвренностью как у трамвая) и то что до вас не доходит? Я это уже понял.


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 января 2018 - 01:37

  • 0

#412 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 января 2018 - 01:25

 Спортивную греблю где то на ровной воде 

наротдная финнская греббля 

пувеннеписте простите название :) 

озерная гладь - заглядение 

на волге у них бы были проблемы с гидроциклами и волнами от кроссовков :) 

даже на среднем водохранилище они бы так не погребли 

а на озере - пожалуйста 


  • 0

#413 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 01:31

есть такая буква в этом слове :) советы метров надо воспринимать крайне осторожно 

чуть ранее некто под ником кузьма вроде ? построил опять же под руководством и вдохновлением местного мэтра 

лодочку 

с тех пор его тут не видели 

я почему то уверен что в лодочке он разочаровался полностью... 

О том и речь. И потом ещё кому то втюхивают ДВУХ секционный конструктор. На полном серьёзе. Ну ладно трёх, но Лодку соединённую болтиками ПОСЕРЕДИНЕ я бы и 5ти метровым багром бы не стал трогать. :D Если это ещё и одночка то вообще умора.


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 января 2018 - 02:00

  • -1

#414 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 января 2018 - 01:35

Да фиг с ними, с гидроциклистами. Переживали,и переживем. Но с канойным веслом то вообще никого на Волге не встречалось. Хоть что тут распиши об универсальности и маневренности. 
И вообще,о какой маневренности идет речь ?  У нас большинство равнинные реки, с огромными расстояниями. Для сплавов есть сплавные суда.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 января 2018 - 01:41

  • 0

#415 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 января 2018 - 01:43

О том и речь. И потом ещё кому то втюхивают ДВУХ секционный конструктор. На полном серьёзе. Ну ладно трёх, но Лодку соединённую болтиками ПОСЕРЕДИНЕ я бы и 5ти метровым багром бы не стал трогать. :D

не, чисто теоретически мне лично тротилла нравится, правда в неразборном варианте 

я говорил не про нее, а про сис какой то ящик построил новичек 


  • 0

#416 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 01:58

Да фиг с ними, с гидроциклистами. Переживали,и переживем. Но с канойным веслом то вообще никого на Волге не встречалось. Хоть что тут распиши об универсальности и маневренности. 
И вообще,о какой маневренности идет речь ?  У нас большинство равнинные реки, с огромными расстояниями. Для сплавов есть сплавные суда.

ВОТ ИМЕННО! И вы насоветовали кому то квадратный гроб с музыкой - который если пойдёт для чего, то для пруда или камышовых дебрей - для путешествий по таёжным речкам, потому что а) НА ВОЛГЕ не видели никого с канойным веслом. б) у вас в большинство равнинные реки. Просто класс! В нетленку это влазение со свиным рылом в калашный ряд! ;) Надо этим специально заниматься чтобы ТАК ошибится темой.

 

Притом мнение том что он кинулся строить как о ящике-гробе с музыкой у тс со временем будет точно такое же как у меня, но со времненем, - всё познаётся в сравнении, - тем более после его тайменей. :D

 

О манёвренности у вас весьма специфические понятия - чисто волжские, должно быть. :D


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 января 2018 - 02:11

  • 0

#417 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 января 2018 - 02:07

Неошибчивый. Эта тема и советы топикстартеру как собаке пятая нога. Тем не менее он уже выбрал плоскодонку и раскроил,ну никак не твое насто....каное. Про рыло я бы тебе ответил,при личной встрече. Да больно далеко ты забрался,и тролишь тут потоками мутными. Нифига ты не похож на благородного Чингачгука, и даже на его скво. А может тебе годков семьдесят ?
Гроб с музыкой ....ты тему открой Мой замечателный каной, и пиши там,сам себе.

img-571651-8db5450005_enl.jpg


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 января 2018 - 02:17

  • 0

#418 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 января 2018 - 04:31

Неошибчивый. Эта тема и советы топикстартеру как собаке пятая нога. Тем не менее он уже выбрал плоскодонку и раскроил,ну никак не твое насто....каное. Про рыло я бы тебе ответил,при личной встрече. Да больно далеко ты забрался,и тролишь тут потоками мутными. Нифига ты не похож на благородного Чингачгука, и даже на его скво. А может тебе годков семьдесят ?
Гроб с музыкой ....ты тему открой Мой замечателный каной, и пиши там,сам себе.

img-571651-8db5450005_enl.jpg


У каноистов есть разные категории лодок. Одна так и называется - канадское каное. Это, как диагноз....
  • 1

#419 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 05:57

Неошибчивый. Эта тема и советы топикстартеру как собаке пятая нога. Тем не менее он уже выбрал плоскодонку и раскроил,ну никак не твое насто....каное. Про рыло я бы тебе ответил,при личной встрече. Да больно далеко ты забрался,и тролишь тут потоками мутными. Нифига ты не похож на благородного Чингачгука, и даже на его скво. А может тебе годков семьдесят ?
Гроб с музыкой ....ты тему открой Мой замечателный каной, и пиши там,сам себе.

 

Я так и знал что по существу вам сказать нечего: как опыт Волги, где о рулёжке можно забыть на  пару дней :D в любую сторону, сделал из вас спеца по путешествиям на которые прицеливался тс? :D Фантазируете? Фантазируйте и дальше.

Если бы я корчил из себя чингачгука, то драл бы бересту и ваял каное сшивая еловыми корешками... Ой, чего то мне это стало напоминать... Ах да, "душевный самострой" :D Не, я точно не похож. ;) Вы хоть пластинку смениете-то.

 

Насчёт каное как диагноз - это близко к истине, по причине его соответсвия задаче. Которая состоит как раз в путешествии, притом куда макар телят не гонял и другие и лодки, и транспортные средсва кроме летающих нервно курят в сторонке. Вот такие походы как раз и есть источник диагноза, и кайф. :) Всё остальное - средства.

 

 

 


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 января 2018 - 06:41

  • 0

#420 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 января 2018 - 08:46

Я так и знал что по существу вам сказать нечего: как опыт Волги, где о рулёжке можно забыть на пару дней :D в любую сторону, сделал из вас спеца по путешествиям на которые прицеливался тс? :D Фантазируете? Фантазируйте и дальше.
Если бы я корчил из себя чингачгука, то драл бы бересту и ваял каное сшивая еловыми корешками... Ой, чего то мне это стало напоминать... Ах да, "душевный самострой" :D Не, я точно не похож. ;) Вы хоть пластинку смениете-то.

Насчёт каное как диагноз - это близко к истине, по причине его соответсвия задаче. Которая состоит как раз в путешествии, притом куда макар телят не гонял и другие и лодки, и транспортные средсва кроме летающих нервно курят в сторонке. Вот такие походы как раз и есть источник диагноза, и кайф. :) Всё остальное - средства.


Да бросьте. Ширпотребовское канадское каное - посредственная, хоть и удобная семейная лодка, для дальних путешествий не годится, так как не мореходна и медленна и плохо управляема. Для ленивого сплава по течению, или перебраться с одного берега на другой и почувствовать себя путешественником - в самый раз...
  • 2

#421 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 января 2018 - 08:50

 ....ты тему открой Мой замечателный каной, и пиши там,сам себе.

 

Такая тема уже есть... 

http://forum.katera....nashenie-kanoe/

 

Vladimir(UD)

 

Видимо, всё существует в сравнении, но человеку свойственно упорствовать на правильности своего опыта.

Отсюда и ругань.


Сообщение отредактировал Раблампы: 17 января 2018 - 09:07

  • 0

#422 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 января 2018 - 09:35

Да бросьте. Ширпотребовское канадское каное - посредственная, хоть и удобная семейная лодка, для дальних путешествий не годится, так как не мореходна и медленна и плохо управляема. Для ленивого сплава по течению, или перебраться с одного берега на другой и почувствовать себя путешественником - в самый раз...

По тому как вы обобщаете все каное всех видов и ценовых диапазонов в кучу, с вами по части каное тоже все понятно. Писать как убийственный недостаток каное немореходность и медленность (а ещё оно не летает, как и каланы!! :D) и плохое управление (О! вот кого забыли спросить! блин и как жили без такого весомого мнения. :D) ...


Сообщение отредактировал BМГ: 17 января 2018 - 12:11

  • 0

#423 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 января 2018 - 10:39


1. В американском английском, особенно в гребном английском, словосочетание “Canadian Canoe” имеет устойчивый смысл, и означает открытые туристические лодки - именно тот тип, который вы считаете настоящим и единственным. . Все виды и типы каное я в одну кучу не валил, а выделил единственный.
2. В северных америках есть несколько дистанционных гонок, Yakon river quest (1000 миль) и Watertribe Ultimate Florida Challenge (1200 миль)обычно называютс самыми сложными, во всех журналах и сточниках. например: http://rodpriceadven...-north-america/.
В Ultimate Florida Challenge мне, на настоящий момент, принадлежит рекорд прохождения дистанции., пока не побитый.

Так что разговаривать на тему гребных лодок я могу с правом эксперта, как мне кажется. По крайней мере, мне на каное не придёт в голову мотор ставить...
  • 4

#424 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 января 2018 - 14:59

соответсвия задаче. Которая состоит как раз в путешествии, притом куда макар телят не гонял и другие и лодки, и транспортные средсва кроме летающих нервно курят в сторонке. 

Это  специфическая и очень узкая задача в сравнении со всем туристическим направлением. А вы пытаетесь всех убедить,что лучше канадского каноэ нет ничего на планете,вообще для водного туризма,и даже для каждодневных тренировок. Никто не умаляет ваших достоинств по путешествиям в таких глухоманях. Может гложет обида из-за недооцененности  ? Так выкладывайте отчеты, дневник он лайн ведите,или ссылку на него дайте.
 Владимир- авторитетнейший старейший форумчанин, из США. И за все 15 лет не позволял себе и одной сотой части  агрессии и обвинения всех в тупости и криворукости,как вы за одну недолгую тему.
Его оценка канадского каноэ- это оценка. (Не поклеп,не наговор,не обвинение). Чтобы случайно кто из новичков не выкинул напрасно деньги. Стоит упомянуть, что даже первопроходец самостроя каноэ- Азу Макс, применяет его только в парусном варианте, как проа.Т.е. как и любой другой корпус,никак не связанный с хождением на канойных веслах.

Ширпотребовское канадское каное - посредственная, хоть и удобная семейная лодка, для дальних путешествий не годится, так как не мореходна и медленна и плохо управляема. Для ленивого сплава по течению, или перебраться с одного берега на другой и почувствовать себя путешественником - в самый раз... 

 


 


  • 0

#425 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 17 января 2018 - 15:55

По тому как вы обобщаете все каное всех видов и ценовых диапазонов в кучу, с вами по части каное тоже все понятно. Писать как убийственный недостаток каное немореходность и медленность (а ещё оно не летает, как и каланы!! :D) и плохое управление (О! вот кого забыли спросить! блин и как жили без такого весомого мнения. :D) ...

Вы бы, прежде чем катить бочку на человека, которого пытаетесь "уязвить", посмотрели его темы на форуме. 

В частности - об экстремальных плаваниях.

Да, если потребуется узнать авторитетное мнение, то обратятся в первую очередь к нему. А о Вас вряд ли вспомнят.


  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей