Перейти к содержимому

Фотография

Идеальный картоп.

Сообщений в теме: 488

#476 Димон-Димон

Димон-Димон

рулевой пляжного катамарана

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:07

Клас!
  • 0

#477 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 924 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:19

Гляжу тема заглохла))))давайте без максимализма... это небольшая лодка, перевозимая на багажнике небольшого авто без спецоборудования для погрузки и выгрузке, желательно в "одно лицо" , минимальное аэродинамическое сопротивление. Легкое на весельном ходу и устойчивое на курсе, остойчивое для рыбалки "стоя" . Возможность использования 5-10 сильного движка, что еще?

Развиваю тему в неожиданном направлении;живу на границе с Финляндией на ее БЫВШЕЙ территории,Шхерная Ладога,которая после корявой подписи Медвеженка в конце прошлого года обрела,наконец то!(а аборигены семь лет бились ПРОТИВ!)статус НАЦЗОНЫ со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ...короче,теперь мы в глубокой ПЕРЗЕ а жить меж тем еще хочется...и регулярно...Есть вариант скататься порыбачить на пограничное СВЯТОЕ озеро,но туда можно добраться только по ПРОПУСКУ на джипе(что для меня-не проблема),но всегда есть возможность слесхнуться с махровым рас3,14здяйством... http://rk.karelia.ru...-v-finlyandiyu/ .. от чего удовольствие будет смазанным...Проще на это же озеро(и другие,а так же Норвегию!) заехать через ПЕРЕХОД,но тут возникает ПРОБЛЕМА...Хотелось бы НА МЕСТЕ иметь полноценную мотолодку без таможенных проблем...Можно купить за МАЛЕНЬКУЮ денюшку лодку прямо ЗА БУГРОМ,но возить надо на трейлере что есть ОНГЕЛМА,можно везти катер из Совдепии но возникает туева хуча с трейлером(ЗЕЛЕНКА,отметка в Осаго и пр..)А почему бы просто не закинуть эту мотолодку на крышу?....Вот такие вот мыслизмы...

Прикрепленные изображения

• IMG_20171021_164351.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 13 Февраль 2018 - 10:20

• 0

#478 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 173 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:54

Ну и в чём проблема? И :innocent: что тут неожиданного?

• 0

#479 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 924 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:07

Ну и в чём проблема? И :innocent: что тут неожиданного?

Таки это ИДЕАЛЬНЫЙ картоп или не очень?:-) :-) :-) Тут дальше есть вопросы до чЕГО могут ОРГАНЫ доколупаться если я попрусь с таким довеском куда нить на Черное море..,типа,ПЕРЕВЕС или габариты:-) :-)
  • 0

#480 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 426 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:00

Тут дальше есть вопросы до чЕГО могут ОРГАНЫ доколупаться если я попрусь с таким довеском куда нить на Черное море..,типа,ПЕРЕВЕС или габариты:-) :-)

И кому Вы нужны то с ним на крыше? я на пикап 4ку сам варил багажник 16х16 мм люминь  квадрат монолит,доставать лень,он кусок в диване...с напуском на капот спереди и вал ролик позади грузить.

• 0

#481 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 924 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:19

И кому Вы нужны то с ним на крыше? я на пикап 4ку сам варил багажник 16х16 мм люминь  квадрат монолит,доставать лень,он кусок в диване...с напуском на капот спереди и вал ролик позади грузить.

Ну я со своим багажником уже таскал через КАРДОН лодку в центнер вЕса,а как будет с двумя центнерами?Просто ту я грузил пердЯчим пАром,а тут надоть механизацию...

• IMG_20140730_124632.jpg

• 0

#482 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 426 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:43

Ну я со своим багажником уже таскал через КАРДОН лодку в центнер вЕса,а как будет с двумя центнерами?Просто ту я грузил пердЯчим пАром,а тут надоть механизацию...

какую такую механизацию?  у мне катушка валяется гдет,и вал с лыской под родную ручку с мясорубки,а сам гусь с чего то...штук 5 их было с чермета прям крашенные,я ленивый каких поискать,с 21ой волги моторчика стеклоочистителя и то был подъёмник лодку карячить шестерни  с эл. мясорубки самопал редуктор...трос тока принёс домой 6ка в виниле... гдет корпус валяется разобранный.... я ей бочку в кузов маза кидал постоянно,пластиковая 216 литров,с соляркой,крышки с редуктора в мазе мож валяются,у меня с одного аккумулятора вывод 12 вольт на ящике....

• 20180213_153652_993x745.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 13 Февраль 2018 - 12:48

• 0

#483 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 924 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:07

Пластиковую лодку я в одну харю закидывал на микроба,а вот П-4 закидывали шестерка ОМОНовцев сложив автоматы в пирамиду:-) ,но это была РАЗОВАЯ акция,а дальше опять одному...
  • 0

#484 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 426 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:21

Пластиковую лодку я в одну харю закидывал на микроба,а вот П-4 закидывали шестерка ОМОНовцев сложив автоматы в пирамиду:-) ,но это была РАЗОВАЯ акция,а дальше опять одному...

гусь складной что мешает сделать на багажник?

• 0

#485 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 924 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:22

гусь складной что мешает сделать на багажник?

Шо це ГУСЬ?Я дык больше на пост#8 поглядывал...
  • 0

#486 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 173 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:16

Была похожая проблема. Пошел в магазин который прицепами торгует и купил там лебёдку. И сейчас там есть и на 250кг и на 500кг .

• 0

#487 Михаил Мухин

Михаил Мухин

дежурный по веслам

• Капитан
  • 4 927 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:51

Клас!

Ляпота ... :) Видео в студию !

• 0

#488 Бамбула.

Бамбула.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 582 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:21

Шо це ГУСЬ?Я дык больше на пост#8 поглядывал...

,можно везти катер из Совдепии но возникает туева хуча с трейлером(ЗЕЛЕНКА,отметка в Осаго и пр..)А почему бы просто не закинуть эту мотолодку на крышу?....Вот такие вот мыслизмы...

Жутко дохрена креативных решений в идущих подряд моих постах со словом "дебилы" :  http://www.forum.mot...79783&t=1979783

Первый пост из этой серии: Дата:   06-12-17 22:01

Внимание !

Слабонервным в ту тему путь категорически запрещён !

Сообщение отредактировал Бамбула.: 17 Февраль 2018 - 16:36

• 0

#489 Бамбула.

Бамбула.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 582 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:30

Отдаю тему на растерзание. Играйтесь. Перебрав множество вариантов, я остановился на секционной чисто физкультурной байдаре (см. фото). Это, пожалуй, единственный тип лодки, который невозможно осквернить воздухом. Всё остальное погибнет. Надуют всё. 

А почему бы просто не закинуть эту мотолодку на крышу?....

Прочитал и тихо сполз на пол ... Иду в магазин за пивом и солёными орешками ... Щас снова начнётся  ...   :kill:  :moderator:

• бал.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 17 Февраль 2018 - 18:57

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей