Перейти к содержимому

Фотография

Прошу Вас поддержать петицию

стоянки и инфраструктура снос клубов Снос клуба Круиз в Капотне

Сообщений в теме: 27

#1 lenotre

lenotre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:45

https://goo.gl/tfZBht

Думаю это наша общая проблема уважаемые капитаны.

Подписывайте и агитируйте!

 

 

... наша последняя осень


  • 0

#2 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:19

Подписал, но...."мы чужие на этом празднике жизни."
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:49

Не взлетит.


  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:56

Скептик всегда выигрывает, но как потратить выигрыш - не знает


  • 1

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:03

Скептик всегда выигрывает, но как потратить выигрыш - не знает

 я вообще удивлён наличию присутствия бюджетной стоянки внутри Москвы до сих пор. 

 

Тут ведь или дудочка (равенство-братство) или кувшинчик (сто сортов колбасы). Одновременно никак. 


  • 0

#6 lenotre

lenotre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:06

там просто по 10 шлюзов до воды в любую сторону

)


  • 0

#7 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:11

Подписал


  • 0

#8 lenotre

lenotre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2017 - 01:27

Спасибо


  • 0

#9 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:52

Подписал.


  • 0

#10 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 30 ноября 2017 - 11:57

У вас Собянин,у нас Полтавченко. Обоим плевать на людей,только одно бла-бла-бла с экранов. Они сделают так,как бизнесу удобно. Так теперь везде. Сожалею и подпишу.


  • 0

#11 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 декабря 2017 - 00:21

Аборигенам  лет 10 тому назад предложил объединиться, поддержать яхтсменов из  г. Заполярный. Так сказать, -  создать волну взаимопонимания и помощи. С тех пор что изменилось в сознании? Только за себя? Когда петушок клюнет в спину?

"Я лучше куплю лист фанеры"... (С) ;)

"Каждый умирает в одиночку"   (С) У нас закрыли около 10 яхт-клубов.....А стоянок - не пересчитать...... :w00  "Морской город", даже бакланы летают.


  • 2

#12 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 декабря 2017 - 13:39

Аборигенам  лет 10 тому назад предложил объединиться, поддержать яхтсменов из  г. Заполярный. Так сказать, -  создать волну взаимопонимания и помощи. С тех пор что изменилось в сознании? Только за себя? Когда петушок клюнет в спину?

"Я лучше куплю лист фанеры"... (С) ;)

"Каждый умирает в одиночку"   (С) У нас закрыли около 10 яхт-клубов.....А стоянок - не пересчитать...... :w00  "Морской город", даже бакланы летают.

Аналогично, в начале  2К на мотолодке предлагал создать ассоциацию любителей отдыха на воде, чтобы не делиться на моторников и прочих, тот же эффект!


  • 1

#13 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 04 декабря 2017 - 17:39

Аборигенам  лет 10 тому назад предложил объединиться, поддержать яхтсменов из  г. Заполярный. Так сказать, -  создать волну взаимопонимания и помощи. С тех пор что изменилось в сознании? Только за себя? Когда петушок клюнет в спину?

"Я лучше куплю лист фанеры"... (С) ;)

"Каждый умирает в одиночку"   (С) У нас закрыли около 10 яхт-клубов.....А стоянок - не пересчитать...... :w00  "Морской город", даже бакланы летают.

А я тут посмотрел на Ростов-на-Дону,на их стоянки катеров,наличие и их количество по берегам Дона. Даже завидно стало,честное слово. Там их столько! Я смотрел на фотографии,которые мне прислал один добрый человек,и было обидно за наш город,"морскую столицу" так называемую,которой управляет отставной морской офицер.

Ничего подобного и близко нет у нас. Только уничтожать могут и сносить. Плевать им на желания людей.


  • 0

#14 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 декабря 2017 - 19:50

А я тут посмотрел на Ростов-на-Дону,на их стоянки катеров,наличие и их количество по берегам Дона. Даже завидно стало,честное слово. Там их столько! Я смотрел на фотографии,которые мне прислал один добрый человек,и было обидно за наш город,"морскую столицу" так называемую,которой управляет отставной морской офицер.

Ничего подобного и близко нет у нас. Только уничтожать могут и сносить. Плевать им на желания людей.

Так а что завидовать или обижаться? Если есть люди и у людей есть желание, так учредите юрлицо, возьмите в аренду немного берега, в пользование акваторию, запустите в акваторию причалы, поставьте к ним лодки и будет вам счастье.

У нас, например, сложней -- желающих людей практически нет. Верней, есть, но лодки держат в основном по дачам. Но я этот вопрос решил для отдельно взятого себя, в индивидуальном порядке.


  • 0

#15 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 04 декабря 2017 - 21:29

, возьмите в аренду немного берега, в пользование акваторию, запустите в акваторию причалы, поставьте к ним лодки и будет вам счастье.

 

 

 

Всё так просто и не очень затратно, как раз для простого  советкого   российского человека.

 

 

 лодки держат в основном по дачам. 

 

Вот сами себе и ответили, на свой совет.


  • 0

#16 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:00

Так а что завидовать или обижаться? Если есть люди и у людей есть желание, так учредите юрлицо, возьмите в аренду немного берега, в пользование акваторию, запустите в акваторию причалы, поставьте к ним лодки и будет вам счастье.

У нас, например, сложней -- желающих людей практически нет. Верней, есть, но лодки держат в основном по дачам. Но я этот вопрос решил для отдельно взятого себя, в индивидуальном порядке.

Да-а-а,вот присоветовал так присоветовал! Сами то поняли,что сказали? В Питере взять в аренду немного берега.......Да быстрее рак на горе свистнет,медный котелок заржавеет и подобное что-то ещё случиться,чем вам землю на берегу Невы кто-то даст!  :D  :D  :D  Без обид,но больше не смешите людей,в нашем Питере живущих. С уважением Юрий.


  • 1

#17 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 905 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:49

Да-а-а,вот присоветовал так присоветовал! Сами то поняли,что сказали? В Питере взять в аренду немного берега.........

Значит не так уж и нужна Питерским ятсменам стоянка.


  • 0

#18 instructor

instructor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:10

Подписал. Удачи, Владимир.


  • 0

#19 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:11

Значит не так уж и нужна Питерским ятсменам стоянка.


У вас есть что предложить "Питерским яхтсменам"?
  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:51

Да-а-а,вот присоветовал так присоветовал! Сами то поняли,что сказали? В Питере взять в аренду немного берега.......Да быстрее рак на горе свистнет,медный котелок заржавеет и подобное что-то ещё случиться,чем вам землю на берегу Невы кто-то даст!  :D  :D  :D  Без обид,но больше не смешите людей,в нашем Питере живущих. С уважением Юрий.

Ну почему так пессимистично?. Если быть реалистами и не замахиваться на Вильяма нашего, ШекспираДворцовую набережную, а поглядеть шире? Вот посмотрел на берега Невы с высоты космического полёта и вижу, что выше Большого Обуховского моста уже есть необустроенные берега. Кстати, там уже кто-то подсуетился -- в Рыбацком, рядом с ЖК "Речной" имеется яхт-клуб "Восточный", который держит, судя по доступной информации, некое ООО "Элегаз", с уставным капиталом 10000 рублей и единственным учредителем. В настоящее время это ООО находится в стадии ликвидации. А яхт-клуб функционирует. После окончания ликвидации встанет вопрос с земельным участком, который арендовало это ООО. Если держать вопрос на контроле, то можно поучаствовать в аукционе на право аренды. Ну, это на поверхности. А если заняться вопросом всерьёз, то есть ещё и свободной землицы по берегам Невы, если посмотреть внимательно :)


  • 0

#21 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 05 декабря 2017 - 18:53

Ну почему так пессимистично?. Если быть реалистами и не замахиваться на Вильяма нашего, ШекспираДворцовую набережную, а поглядеть шире? Вот посмотрел на берега Невы с высоты космического полёта и вижу, что выше Большого Обуховского моста уже есть необустроенные берега. Кстати, там уже кто-то подсуетился -- в Рыбацком, рядом с ЖК "Речной" имеется яхт-клуб "Восточный", который держит, судя по доступной информации, некое ООО "Элегаз", с уставным капиталом 10000 рублей и единственным учредителем. В настоящее время это ООО находится в стадии ликвидации. А яхт-клуб функционирует. После окончания ликвидации встанет вопрос с земельным участком, который арендовало это ООО. Если держать вопрос на контроле, то можно поучаствовать в аукционе на право аренды. Ну, это на поверхности. А если заняться вопросом всерьёз, то есть ещё и свободной землицы по берегам Невы, если посмотреть внимательно :)

Вам из Кондопоги видно усё. Также как из Нижнего,с Волги. Вспоминается анекдот про Красную площадь. ;)  Не будем ТС тему засорять,мужики.  


  • 0

#22 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 905 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 декабря 2017 - 18:53

У вас есть что предложить "Питерским яхтсменам"?

Питерским яхтсменам предлагаю быть скромнее. У нас стоянка "на переправе" 1000руб/мес. У кого лодки попроще, стоят просто носом в берег. Кто-то на телеге выкатывает, у кого-то мертвяк с буйком. Самые продвинутые выезжают повыше на берег.

Места ещё есть. 


  • 1

#23 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:10

Не буду подписывать. Не поддерживаю иждивенческий подход к жизни. "Я купил машину - чиновники мне ДОЛЖНЫ обеспечить парковку, причем бесплатную! Я купил яхту - чиновники мне ДОЛЖНЫ обеспечить марину, заправку..." (с) 

Коллеги, никто никому ничего не должен. Вы сами купили лодку и сами несете ответственность за то, где будете на ней ходить и где ее хранить. 

Создавайте яхт-клубы самостоятельно, создавайте спрос на лодочные места - бизнес подтянется. Но за копейки не получится, особенно в Москве. Калькулятор у каждого есть. Посчитайте, сколько стоит построить марину или даже содержать ее.


  • 1

#24 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:26

Не буду подписывать. Не поддерживаю иждивенческий подход к жизни. "Я купил машину - чиновники мне ДОЛЖНЫ обеспечить парковку, причем бесплатную! Я купил яхту - чиновники мне ДОЛЖНЫ обеспечить марину, заправку..." (с) 

Коллеги, никто никому ничего не должен. Вы сами купили лодку и сами несете ответственность за то, где будете на ней ходить и где ее хранить. 

Создавайте яхт-клубы самостоятельно, создавайте спрос на лодочные места - бизнес подтянется. Но за копейки не получится, особенно в Москве. Калькулятор у каждого есть. Посчитайте, сколько стоит построить марину или даже содержать ее.

А зачем разрушать,то что уже есть?


  • 0

#25 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:30

А зачем разрушать,то что уже есть?

Причины могут быть разные. В основном - неправильно оформленные документы на землю. Или вообще отсутствие таковых. 

Но суть петиции я прочитал не в этом, а в том, что чиновники должны обеспечить маломерщиков стоянками. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей