Перейти к содержимому

Фотография

Яхтинг мне не по карману


Сообщений в теме: 154

#51 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 ноября 2017 - 22:40

за эту цену  (от 1 до 2 миллионов рублей) можно нормальную, а не надувную приобрести.  :w00

2 миллиона на нормальную надувную лодку для океана может не хватить.


  • 0

#52 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 ноября 2017 - 22:42

2 миллиона на нормальную надувную лодку для океана может не хватить.

2 только за самый большой сибкат. А там еще снаряжение, пересылка этого барахла , т.е. цена удвоится.


Сообщение отредактировал Aleksk: 30 ноября 2017 - 22:42

  • 0

#53 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:08

Без денег? Так заходи! У нас таких много. Помогают мне в сооружении лодок и домика для ремонта из плёнки. Учебники есть. Получше Леонтьева или Бонда. Однако, деньги тоже будут совсем  не лишними,- помогают иногда. (Спуск, подъём, краска, шкурка, клей). Приезжали не раз москвичи, из Самары, Астрахани. Рулят обычно ученики, я только вхожу в гавань. В контакте "Владимир Алексеев" ("Яхтинг") :) 

Но учиться придётся пока заочно и жёстко: времени мало.


  • 6

#54 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:17

за эту цену  (от 1 до 2 миллионов рублей) можно нормальную, а не надувную приобрести.  :w00


На 12 человек?

https://sibcat.su/pa...esuda/sibkat36/
  • 0

#55 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:26

Я не предлагал сибкат!  :D

Цена неприятно удивила. :)  


  • 0

#56 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:31

Без денег? Так заходи! У нас таких много. Помогают мне в сооружении лодок и домика для ремонта из плёнки. Учебники есть. Получше Леонтьева или Бонда. Однако, деньги тоже будут совсем  не лишними,- помогают иногда. (Спуск, подъём, краска, шкурка, клей). Приезжали не раз москвичи, из Самары, Астрахани. Рулят обычно ученики, я только вхожу в гавань. В контакте "Владимир Алексеев" ("Яхтинг") :) 
Но учиться придётся пока заочно и жёстко: времени мало.

Молодец топикстартер!
Уже в команде и почти на борту.
Всем бы так везло!
  • 1

#57 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:36

Я не предлагал сибкат!  :D
Цена неприятно удивила. :)


По 170тыщ рублей на брата.
Это много?
  • 0

#58 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 01 декабря 2017 - 01:04

Твой алгоритм не приближает тебя к цели. Это шаги в никуда. Хочешь понять? Если не Траляля, то едь кто мне, на недельку. Хочешь дёшево? Без проблемм! Смотри лукосты из Вильнюса или Риги до Италии, назад из Греции. В Прибалтику из Москвы на бла блакар найдешь как дёшево добраться. Дорога туда сюда меньше 100 баксов будет.
Словишь меня в Италии в начале декабря,сойдешь в Греции.
Дашь денег хорошо, не дашь, побарабану.
Лодку помоешь.
После этого либо себе кораблик поедешь покупать, либо забудешь как дурной сон.
  • 2

#59 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 декабря 2017 - 01:12

Твой алгоритм не приближает тебя к цели. Это шаги в никуда. Хочешь понять? Если не Траляля, то едь кто мне, на недельку. 

 

Москва-Милан "Победа" летает за три копейки, а из дисконтного Милана вообще в любой конец - сейчас не сезон, дисконтеры пустые.

Только настоящих буйных мало :)))


  • 0

#60 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 01 декабря 2017 - 02:43

Приветствую! Начинать надо всегда с четкой цели. Что для Вас яхтинг: гонки- есть куча экипажей которым не хватает балласта (извините ещё одного человека)))); найти вариант - вопрос времени и усилий в использовании Инета; переход-набираем опыт в малых переходах и и идём в большой Инет Вам в помощь. Круизинг на чужой круизной лодке, это попроситься в чужой дом пожить, а что взамен? Еврики)) Круизинг на своей лодке, на какие шиши? Если есть источник дохода ~500E в месяц на человека, то вперёд, если нет, то надо составлять конкуренцию, капитану Дэну, Марату с Маны Маны, и многим другим
  • 0

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2017 - 03:29

 

Ещё раз поясню - 45 мне, время скоротечно, пенсия прилетит. К этому времени я хочу быть уже "волком", как бы это не звучало пафосно!

 

Сейчас в 45 денег нет а на пенсии они появятся?

Я в 45  прыгал как кузнечик и за денежки легко доезжал из Дюссельдорфа до Москвы без отдыха.Сейчас мне 63 и я раздумываю сейчас съездить в магазин или лучше завтра.Вы примерно  представляете себе какова будет Ваша пенсия в долларах?Хватит доехать до ближайшего  океана на электричках?

Не знаю как раньше путешествовали по морям и океанам.Сейчас все стоит больших денег.Океаны какие то.Дома в России всяких рек  .озер и морей немерено.Путешествовать можно и на пенсию. Скромно.экономя на всем. но можно.


  • 1

#62 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 01 декабря 2017 - 04:16

Сейчас в 45 денег нет а на пенсии они появятся?
Я в 45 прыгал как кузнечик и за денежки легко доезжал из Дюссельдорфа до Москвы без отдыха.Сейчас мне 63 и я раздумываю сейчас съездить в магазин или лучше завтра.Вы примерно представляете себе какова будет Ваша пенсия в долларах?Хватит доехать до ближайшего океана на электричках?
Не знаю как раньше путешествовали по морям и океанам.Сейчас все стоит больших денег.Океаны какие то.Дома в России всяких рек .озер и морей немерено.Путешествовать можно и на пенсию. Скромно.экономя на всем. но можно.

Вы во всем правы кроме одного.
Несколько выше я написал, что неплохо жить на острове, имея моторку. Прелести жизни теже самые, что на яхте в океане.
Одна закавыка, речь шла в фильме об острове на Багамах, там тепло. Круглый год.
А вот на острове в Карском море вряд ли найдется много желающих ловить лобстеров.
Не повезло России с теплыми морями, есть Черное, но и там зима совсем не подарок. ИМХО.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 01 декабря 2017 - 04:17

  • 0

#63 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 01 декабря 2017 - 07:25

Наверное, самое доступное. Взять что-то типа https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3  Перегнать в Ригу или Финку. И ходить потихоньку по шхерам, выходя в море по тихой погоде. Ловить рыбу, собирать грибы, получиться бюджетно.   


  • 0

#64 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2017 - 07:36

В команду возрастные нули даром не нужны. Одиночка или с семьёй. Покупать лодку не в России и осваивать и её, и связанные науки. Книг и прочего хватает, а вот регион должен быть с обилием укрытий природных (что бы прятатся) и развитый, что бы можно было обслуживать лодку не переплачивая. Из ближайших это - Балтика, Греция, может Турция. Летом жить/ходить, зимой - учится.

 

С чартером и коммерческими школами при низком бюджете не советую связываться категорически - у вас с ними разные задачи. И вообще, при нахождении вне России на своей лодке формальное обучение не нужно в принципе. Но неформальное - обязательно.

 

Хождение и содержание лодки внутри страны мне кажется более дорогим или весьма короткий сезон, то есть довольно дорого в итоге на то время. которое можно провести на воде.

 

Короче, шишек набить нужно успеть много до того, что бы не косячить на ровном месте - надо срочно начинать. Никто без косяков не обходился, но нужно время, что бы их пройти.

 

P.S. И никаких катамаранов и прочей лабуды; в таком возрасте это - только покататься. Нужна нормальная лодка, что бы укрыться от непогоды и просто спокойно пожить не таская кучу барахла туда/сюда.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 01 декабря 2017 - 07:48

  • 5

#65 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 01 декабря 2017 - 08:36

Для всех!!! Я не тролю!!! Реально есть запрос души!!! 

Никакого обострения межсезонного. Я понимаю о чем вы. У меня межсезонье максимально перекрыто - летом на воде кайтинг (два три раза мотаюсь за лето на Азовское море и на лиманы под Анапой под прогноз, а так же Плещеево озеро в помочь), зимой же все Подмосковье вполне катабельно.

Ещё раз поясню - 45 мне, время скоротечно, пенсия прилетит. К этому времени я хочу быть уже "волком", как бы это не звучало пафосно!

И хоть раз одним глазком посмотреть те самые острова, которые Тур Хейердал посетил и искупаться в океане.

 

И да, коллега SerzhTor, я танкист, правильно прогуглили КВТККУ - мой альмаматер.

То есть  мотаетесь на море летом?. И деньги находите?

Ну а что мешало  к Власову А.А. записаться в экипаж по Черному морю. Или к Мореву Денису на Средиземное. Они все лето приглашали. Получили бы начальные навыки управления. На Белое море,Онегу,Ладогу постоянно приглашают в походы под парусом.

Или на диване проще яхтингом заниматься? Это и называется осеннее обострение!


Сообщение отредактировал ж.с: 01 декабря 2017 - 08:39

  • -1

#66 Rustaf

Rustaf

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2017 - 10:03

Сейчас в 45 денег нет а на пенсии они появятся?

Я в 45  прыгал как кузнечик и за денежки легко доезжал из Дюссельдорфа до Москвы без отдыха.Сейчас мне 63 и я раздумываю сейчас съездить в магазин или лучше завтра.Вы примерно  представляете себе какова будет Ваша пенсия в долларах?Хватит доехать до ближайшего  океана на электричках?

Не знаю как раньше путешествовали по морям и океанам.Сейчас все стоит больших денег.Океаны какие то.Дома в России всяких рек  .озер и морей немерено.Путешествовать можно и на пенсию. Скромно.экономя на всем. но можно.

Прошу ещё раз перечитать мой пост. Мне 45, я тоже прыгаю.. ещё и с парашютом. Речь не об этом. Мне яхтинг нужен сейчас. Возможно в мои 63 за мной слюни будут подтирать, мне это не ведомо. В обозначенных мной вариантах ведь не сказано, что я не буду тратиться. Просто выложить даже на старте почте 2 0000 евриков - это для меня круто! А тратить периодически, но меньшие суммы - это я в силах. Вы хотите сказать, что здесь собрались одни буржуины-миллионеры??? Тогда я видимо не в правильном месте общаюсь...


  • 1

#67 Rustaf

Rustaf

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2017 - 10:06

То есть  мотаетесь на море летом?. И деньги находите?

Ну а что мешало  к Власову А.А. записаться в экипаж по Черному морю. Или к Мореву Денису на Средиземное. Они все лето приглашали. Получили бы начальные навыки управления. На Белое море,Онегу,Ладогу постоянно приглашают в походы под парусом.

Или на диване проще яхтингом заниматься? Это и называется осеннее обострение!

)) Мои бы знакомые посмеялись, если бы услышали, что меня называют диванным... Ептить.. разве я говорил, что не могу????  Перечитайте!!!!! Хватить на вентилятор накидывать. Я совет спрашивал, а не лопатой набрасывать....

Этим летом я только ещё занимался изучением вопроса, так что в экипажы и не просился. 

И ещё, Вы ведь не знаете на какие деньги я умудряюсь мотаться на моря - я на 3-4 дня умудряюсь на своей машине за 10-15 тыр (дорога туда-сюда, еда..), живя в палатке и готовя себе еду на плитке провести время. Еду исключительно под прогноз. Это много? 


Сообщение отредактировал Rustaf: 01 декабря 2017 - 10:13

  • 1

#68 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2017 - 10:40

)) Мои бы знакомые посмеялись, если бы услышали, что меня называют диванным... Ептить.. разве я говорил, что не могу????  Перечитайте!!!!! Хватить на вентилятор накидывать. Я совет спрашивал, а не лопатой набрасывать....

Этим летом я только ещё занимался изучением вопроса, так что в экипажы и не просился. 

И ещё, Вы ведь не знаете на какие деньги я умудряюсь мотаться на моря - я на 3-4 дня умудряюсь на своей машине за 10-15 тыр (дорога туда-сюда, еда..), живя в палатке и готовя себе еду на плитке провести время. Еду исключительно под прогноз. Это много? 

А сколько времени можете уделять яхтингу в месяц, в год, как это время может быть распределено внутри года - не давит-ли работа/бизнес и прочие обстоятельства?

Это - самый важный вопрос, важнее денег даже. Ибо если время мало - почти ничего не поможет...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 01 декабря 2017 - 10:41

  • 1

#69 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:10

Оптимальный вариант - см. #63. Причем, и коллега Atair, и я, и еще многие тут его и выбрали. Уточню только - для начала не Рига, где выйдя вы сразу на большой воде, а лучше шхеры - т.е. Финляндия или остаться в Швеции.  И этот вариант самый дешевый. Годовые расходы: 2*100е - кран, 2*200-300е - летняя и зимняя стоянки. Естественно, еще будет собственно обслуживание лодки, дорога, визы (при наличии у Вас лодки дают без проблем). Без летней стоянки можно и обойтись, если сезон яхта на воде  - сейчас так и делаю (уже пенсионер).

Вариант разборной лодки хорош, если начинали с байдарок и вообще турист в душе :)  - у меня были надувные с 86 по 2011. Нет кошмарной проблемы стоянки! Мобильность! - Все акватории Европейской части, Балтика - будут ваши "домашние". А при желании - вон, можно почитать, и Шантары, и Курилы, и ЮВА, и мыс Горн... Береговые стоянки, подход почти везде - это очень здорово, по сравнению с яхтой.   

Минусы - надоедает крутить гайки и греметь трубами. Главное, с возрастом хочется все же не палатки-костерки в обязательном порядке, а домик! Пусть маленький но свой, ну, как кум Тыква строил :)  По деньгам - разборный "крейсер" будет гораздо дороже подержанной яхты, правда, потом за краны и стоянки не платить.

Третий вариант - трейлерная лодка. Мобильность почти как надувной, домик - налицо. Почитайте отчеты коллеги DmitryK в этом форуме. Минус - нужно иметь дачу, причем хорошо охраняемую, для хранения. Или клубная стоянка (деньги).

ГИМС и всякие "бумаги на права" нужны только в последнем варианте чтобы ходить и по России. Для первых двух не нужны и никакого смысла не имеют, деньги лучше на лодку потратить (катамараны, кроме самых тяжелых, регистрации не подлежат). Научитесь сами, теорию по книжкам и пр., практику - получая при этом удовольствие от водной жизни. 


  • 8

#70 Rustaf

Rustaf

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:23

Оптимальный вариант - см. #63. Причем, и коллега Atair, и я, и еще многие тут его и выбрали. Уточню только - для начала не Рига, где выйдя вы сразу на большой воде, а лучше шхеры - т.е. Финляндия или остаться в Швеции.  И этот вариант самый дешевый. Годовые расходы: 2*100е - кран, 2*200-300е - летняя и зимняя стоянки. Естественно, еще будет собственно обслуживание лодки, дорога, визы (при наличии у Вас лодки дают без проблем). Без летней стоянки можно и обойтись, если сезон яхта на воде  - сейчас так и делаю (уже пенсионер).

Вариант разборной лодки хорош, если начинали с байдарок и вообще турист в душе :)  - у меня были надувные с 86 по 2011. Нет кошмарной проблемы стоянки! Мобильность! - Все акватории Европейской части, Балтика - будут ваши "домашние". А при желании - вон, можно почитать, и Шантары, и Курилы, и ЮВА, и мыс Горн... Береговые стоянки, подход почти везде - это очень здорово, по сравнению с яхтой.   

Минусы - надоедает крутить гайки и греметь трубами. Главное, с возрастом хочется все же не палатки-костерки в обязательном порядке, а домик! Пусть маленький но свой, ну, как кум Тыква строил :)  По деньгам - разборный "крейсер" будет гораздо дороже подержанной яхты, правда, потом за краны и стоянки не платить.

Третий вариант - трейлерная лодка. Мобильность почти как надувной, домик - налицо. Почитайте отчеты коллеги DmitryK в этом форуме. Минус - нужно иметь дачу, причем хорошо охраняемую, для хранения. Или клубная стоянка (деньги).

ГИМС и всякие "бумаги на права" нужны только в последнем варианте чтобы ходить и по России. Для первых двух не нужны и никакого смысла не имеют, деньги лучше на лодку потратить (катамараны, кроме самых тяжелых, регистрации не подлежат). Научитесь сами, теорию по книжкам и пр., практику - получая при этом удовольствие от водной жизни. 

Спасибо!!!


  • 1

#71 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:27

В третьем варианте есть еще вариант.Уменьшить лодку 5м. и менее.Входит в стандартный гараж на прицепе и прав не нужно.  Расходы на содержание уменьшаются. При желании можно увезти куда угодно.  Только это уже ближе к  экстриму. И малые лодки никак к океану не приближают. 


  • 1

#72 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:10

)) Мои бы знакомые посмеялись, если бы услышали, что меня называют диванным... Ептить.. разве я говорил, что не могу????  Перечитайте!!!!! Хватить на вентилятор накидывать. Я совет спрашивал, а не лопатой набрасывать....

Этим летом я только ещё занимался изучением вопроса, так что в экипажы и не просился. 

И ещё, Вы ведь не знаете на какие деньги я умудряюсь мотаться на моря - я на 3-4 дня умудряюсь на своей машине за 10-15 тыр (дорога туда-сюда, еда..), живя в палатке и готовя себе еду на плитке провести время. Еду исключительно под прогноз. Это много? 

Собственный яхтинг вам действительно не по карману с таким бюджетом. Как  заморский. В московском регионе только за стоянку яхты нужно заплатить  50-100 тыс. руб в год. Плюс все "запчасти" для яхты стоят дорого и в евро. Поэтому самый простой и недорогой вариант попасть на яхту - вписаться в экипаж. 

Если очень хочется на море, можно попроситься к кому-нибудь на лодку в Карелию или Финляндию. По крайней мере туда можно быстро и недорого доехать на машине, в отличие от Турций, Греций или Карибских островов. Читайте отчеты, выбирайте тех, кого вы тянете по расходам и проситесь с ними. 


  • 1

#73 Rustaf

Rustaf

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:45

Молодец топикстартер!
Уже в команде и почти на борту.
Всем бы так везло!

Кстати да, на май есть предложение уже) И вполне даже интересное!


  • 1

#74 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:53

Прошу ещё раз перечитать мой пост. Мне 45, я тоже прыгаю.. ещё и с парашютом. Речь не об этом. Мне яхтинг нужен сейчас. Возможно в мои 63 за мной слюни будут подтирать, мне это не ведомо. В обозначенных мной вариантах ведь не сказано, что я не буду тратиться. Просто выложить даже на старте почте 2 0000 евриков - это для меня круто! А тратить периодически, но меньшие суммы - это я в силах. Вы хотите сказать, что здесь собрались одни буржуины-миллионеры??? Тогда я видимо не в правильном месте общаюсь...

Мне так же в 45 нужен был и катер и дом что бы жить.

Начал с дома .потом купил и катер.работал как проклятый .дом построил .на это ушло почти 15 лет.Работал это не то слово.Просто вкалывал сутками и иногда спал.

Стали с супругой заниматься катером.Хватило суток толкания задницами и локтями в моей лодочке .что бы понять что лодка нам нужна в три раза больше.В очередной раз пришел к выводу что прежде чем покупать лодку или что то другое нужно трезво мыслить а не отдаваться эмоциям.

Зуд путешествий у нас присутствовал всегда.Взяли старенький автобус  Мерседес и по шустрому сделали из него нечто похожее на кемпер.Взяли визы поехали в Болгарию.оказывается она от Москвы недалеко.Потусовались .прикольно.тепло все  разумеют по Русски.цены как в Москве.Получается что дома сидеть что на Золотых песках по деньгам одинаково.вернулись домой .Продали старый бус .купили поновее.Что нам  Болгария поехали в  Италию.Надоела Италия поехали дальше.потихоньку по бережку добрались до Турции.

Захотелось на лодочке покататься .не вопрос.оплатили и поехали по каналам и рекам Франции.Просто отлично. Одно НО позавтракать горячими бутербродами с кофе.на четверых 120 евриков.Дорого но терпимо.Франция и все такое.замки старинные .настоящие Французы ходят.Катаемся .экономим тратим.

Вернулись домой .подсчитали около 2х месяцев путешествия минус 10 тыс евриков.Как раз столько сколько удалось заработать и накопить за год.

Вот только одна маленькая заковырка.Работаю я в России и не в центробанке а в своем гараже.курс обмена валюты от меня лично никак не зависит.и он благодаря своей независимости подскочил почти в два раза.

Теперь считаем.На западе ничего не изменилось.вернее везде и все несколько дорожает.Но это пустяки на проценты а не в разы.Если раньше мы могли себе позволить посмотреть Венецию то теперь только те же Золотые Пески.А что мы на этих песках не видели ? Там три улицы и один пляж.

 Лично я достаточно успешный бизнесмен .все свое никому и ничего не должен.регулярно зарабатываю и приличные деньги .сам себе хозяин .времени вагон.мы спокойно можем уехать и на год.Но в этом случае я ничего не заработаю.вернее заработаю но самый минимум.который обычно уходит дома на мое сидение на диване.

 Теперь выводы .поехать мы конечно можем.есть друзья и в Германии и в Италии.Но как мы приедем без денег ? Сходите дорогие хозяева купите нам покушать  .выпить и закусить?Ну покормят пару раз. Дальше что ?

Никто не отменял непредвиденных расходов.Минимум 1000 евро это Н.З.в Европе.Остается эта тысяча  выставляем в навигаторе точку ДОМ.

Короче сижу на диване.смотрю старые фото и раздумываю над тем как заработать денег и не нажить при этом неприятностей.Но тем же самым занимаются еще миллионов 100 моих соотечественников. Я слышу ночами как у них извилины шевелятся.Еще и иностранцев понаехало .тоже думают.

Как заработаю так увидите продолжение моей темы про путешествия. Сейчас пауза. :)


  • 4

#75 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 01 декабря 2017 - 17:25

Вы хотите в океан.
По рации на каком языке будем с портом общаться?
Ваши upper intermediat ВАВТ - это уровень владения языком англиского дошкольника. Для второго языка неплохо.
Уровень #2 IELTS.
В портовом баре официантка вас конечно поймет, что налить заезжему яхтсмену, виски или ром.
А 7 баллов IELTS это выпускник хайскул.
Вот это я вам объяснял.
Надеюсь теперь понятно?


И главное не то,что тебя поймут. Главное самому понять что тебе говорят! Недавно был три недели в Сиэтле у сына, меня там понимали, а вот я с большим трудом.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей