Перейти к содержимому

Фотография

Яхта За границей 3 года


Сообщений в теме: 12

#1 xgal

xgal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:к

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:01

Помогите подскажите моторная яхта флаг Россия ,совершил переход в Италию и оставил  3 года  в Россию не заходила, теперь хочу перегнать в Россию мне обьяснили что нужно было зайти в страну через 2 года,а теперь будут проблемы с таможней по возвращению  


Сообщение отредактировал xgal: 07 декабря 2017 - 20:06

  • 0

#2 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:23

Приветствую. Проблемы будут касательно VAT  в Европе. Меня когда был Камаре Франция  (недели 2 назад) проверяли в рыли тщательно в сторону срока нахождения в ЕС и уплачен ли у меня налог. Моя лодка была во Франции 5 лет с момента покупки в Голландии и поэтому подстраховался сделал в августе голл регистрацию еслиб не сделал были бы проблемы. Что касается ситуации в росс водах сказать ни чего не могу. 


  • 0

#3 xgal

xgal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:к

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:27

спасибо,здесь немного другая ситуация вернутся домой )


  • 0

#4 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:34

Так возвращаться будете через их таможенников :)


  • 0

#5 xgal

xgal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:к

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:35

ну да еще одна проблема  ((


  • 0

#6 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 декабря 2017 - 00:26

Помогите подскажите моторная яхта флаг Россия ,совершил переход в Италию и оставил  3 года  в Россию не заходила, теперь хочу перегнать в Россию мне обьяснили что нужно было зайти в страну через 2 года,а теперь будут проблемы с таможней по возвращению  

А кто объяснил и с какими аргументами (какие проблемы прогнозируются)?


  • 0

#7 xgal

xgal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:к

Отправлено 08 декабря 2017 - 16:19

пока в таможню не ездил за консультацией,пока только на слухах ,говорили друзья знакомые капитаны


  • 0

#8 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 декабря 2017 - 20:27

пока в таможню не ездил за консультацией,пока только на слухах ,говорили друзья знакомые капитаны

Когда уходила лодка, как это оформлялось? Если как временный вывоз, то:

 

Статья 288 ТК ТС. Срок временного вывоза товаров

 

1. Срок временного вывоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого вывоза, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

По письменному заявлению декларанта срок временного вывоза товаров может быть продлен таможенным органом с учетом пунктов 2 и 3 настоящей статьи.

2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза, а также для отдельных видов товаров, обратный ввоз которых при временном вывозе является обязательным в соответствии с законодательством государств - членов таможенного союза, законодательством государств - членов таможенного союза могут устанавливаться предельные сроки временного вывоза таких товаров.

3. В случае передачи иностранному лицу права собственности на временно вывезенные товары, в отношении которых законодательством государства - члена таможенного союза не установлена обязательность их возврата на территорию этого государства, срок временного вывоза этих товаров не подлежит продлению, а эти товары подлежат помещению под таможенную процедуру экспорта с учетом части второй пункта 1 статьи 243 настоящего Кодекса.


  • 0

#9 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 09 декабря 2017 - 02:09

Так лодка - это транспортное средство, а не товар.

Сообщение отредактировал gurkin: 09 декабря 2017 - 02:10

  • 0

#10 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 декабря 2017 - 02:24

Так лодка - это транспортное средство, а не товар.

Да, транспортное средство. Но это потом. А сначала она товар:

 

Статья 4 ТК ТС. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе

1. В настоящем Кодексе используются следующие основные термины и их определения:

...

35) товар - любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки, электрическая и иные виды энергии, а также иные перемещаемые вещи, приравненные к недвижимому имуществу;

...

39) транспортные средства - категория товаров, включающая любое водное судно, воздушное судно, автомобильное транспортное средство, прицеп, полуприцеп, железнодорожное транспортное средство (железнодорожный подвижной состав, единица железнодорожного подвижного состава) или контейнер с предусмотренными для них техническими паспортами или техническими формулярами запасными частями, принадлежностями и оборудованием, горюче-смазочными материалами, охлаждающими и иными техническими жидкостями, содержащимися в заправочных емкостях, предусмотренных их конструкцией, если они перевозятся вместе с указанными транспортными средствами;


  • 0

#11 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 09 декабря 2017 - 02:59

Ясно. Надо оформлять как подводную лодку. В перечне товаров ее нет. :)


  • 0

#12 xgal

xgal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:к

Отправлено 09 декабря 2017 - 09:46

и какие последствия могут теперь быть? оформлялась как обычно выход за границу и все


  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 декабря 2017 - 11:57

А моторная яхта как в России оказалась изначально? Какая длина?  Ввозилась с уплатой всех таможенных платежей? Стоит на учете в ГИМС или Минтранс?

Думаю, что основная проблема теперь будет выйти из Италии без уплаты НДС. Под покровом ночи перебежать в Черногорию? :) 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей