Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор проекта для первой постройки

выбор проект яхта

Сообщений в теме: 163

#76 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 04 января 2018 - 23:34

 

 Вы капризный ,не богатый и слегка самоуверенный ( без обидок)
  неужели вы думаете ,что без опыта ,первый проект вы построите лучше ,чем
 строят солидные копании ?
  Второе...Ок,вы построили корпус...но это только большой кусок пластика и фанеры.
 все это надо еще оснастить ,все ,включая последний саморез ( нержавейку) надо купить ( а вы небогатый)
  Но купив что то б/у на реставрацию ,вы получаете весь набор в одном флаконе...даже,если что и сломанно,
вы снаете ,что вам надо....а строя с нуля свое,вы над каждым болтиком будете думать неделями и все равно будете сомневаться -а правильно ли я сделал.
  И это все может растянуться на года и иметь печальные результаты...лиио жена уйдет, либо бросите все недостроеннным,либо в (тьфу-тьфу ) в больныцу угодите
....шутка.

 

Да че вы парня стращаете. не надо стройку на года растягивать. 7 метров с копейками можно года за 3 сделать. а то что солидные компании строят это нам не по карману. что то БУ купить, тоже кот в мешке, еще незнай сколько придется денег туда вбухать и времени затратить на ремонт.


  • 0

#77 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 04 января 2018 - 23:58

 Вы капризный ,не богатый и слегка самоуверенный ( без обидок)
  неужели вы думаете ,что без опыта ,первый проект вы построите лучше ,чем
 строят солидные копании ?
  Второе...Ок,вы построили корпус...но это только большой кусок пластика и фанеры.
 все это надо еще оснастить ,все ,включая последний саморез ( нержавейку) надо купить ( а вы небогатый)
  Но купив что то б/у на реставрацию ,вы получаете весь набор в одном флаконе...даже,если что и сломанно,
вы снаете ,что вам надо....а строя с нуля свое,вы над каждым болтиком будете думать неделями и все равно будете сомневаться -а правильно ли я сделал.
  И это все может растянуться на года и иметь печальные результаты...лиио жена уйдет, либо бросите все недостроеннным,либо в (тьфу-тьфу ) в больныцу угодите
....шутка.

 

Да че вы парня стращаете. не надо стройку на года растягивать. 7 метров с копейками можно года за 3 сделать. а то что солидные компании строят это нам не по карману. что то БУ купить, тоже кот в мешке, еще незнай сколько придется денег туда вбухать и времени затратить на ремонт.

Да какие обиды ))

И отнюдь не самоуверенный я. Был бы самоуверенный я бы ее уже пилил и клеил еще год  назад, под девизом "Ввяжемся в драку, а там..." не Бонапарт я, не Бонапарт...Хотя скажем он как раз добился большего чем все здесь вместе взятые наверно )) Но это лирика.

В самом своем первом посте я написал "....такие же вопросы интересуют и меня.... Именно для того чтобы понять...строить, купить или забыть...." и решение, окончательное, еще не принято.

И небогатый - это не значит, что не хватит денег на последний саморез.... И с солидными компаниями я тягаться не собираюсь... и строить собираюсь по готовому проекту и помощью коллективного разума.

А про солидные компании...Вон "Роскосмос",  не смог понимаете азимут правильный рассчитать для разгонного блока и утопил ракету в океане, хотя казалось бы, куда уж солиднее компанию...

 

А про три года.... так я и так понимаю, что не год ))  А не дострою ...ну что же, всё равно вещь будет - памятник несбывшимся мечтам ))

 

P.S. Сосед вот тачку купил, далеко за лимон, копил долго... Тачка в утиле (причины опустим),  это по вашему лучший способ потерять деньги ? )))


Сообщение отредактировал NewLook: 05 января 2018 - 00:05

  • 0

#78 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 05 января 2018 - 00:12

Вспомнился мне кстати канал YOUTUBE, Капитан Герман кажется....смотрел я его в свое время взахлёб )) Он на Бенету год плавал, лодка куплена новая, так он без прикрас показывал качество с каким она сделана... и что, чего и сколько раз ломалось в течение года на НОВОЙ яхте. Да, яхта массмаркет скажете вы, но цены то на них !

 

Чего ждать на яхте БУ - боооольшой вопрос... 


Сообщение отредактировал NewLook: 05 января 2018 - 00:13

  • 1

#79 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 05 января 2018 - 02:16

https://www.ebay.com...QpaOZIQ&vxp=mtr

 

  Вот ,для примера..хотите эту яхту?
 Я вам ее пришлю.
  да ,возмет время ( месяца три) и денег чуток побольше,
но это придет готовая к выходу на речку лодка.
 Да ,салон надо восстановить,дизель обслужить ...и ,да ,самое главное -растаможить
...а так ,все реально. И развлекайтесь потом с кисточками,деревяшками ,железками.

  • 2

#80 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 05 января 2018 - 09:43

Да че вы парня стращаете. не надо стройку на года растягивать. 7 метров с копейками можно года за 3 сделать. а то что солидные компании строят это нам не по карману. что то БУ купить, тоже кот в мешке, еще незнай сколько придется денег туда вбухать и времени затратить на ремонт.

Это верно. Реально можно и за год и два отпуска. Если проект "правильный" ;)  И достаточно бюджетно. Если не "Янмар" ставить а "Хангкай"  и лебёдки "люмаровские не покупать. И мачту деревянную... Между прочим некий Колумб ходил с деревянной мачтой. И Слокам то же, и вроде ничё :). Хотя люминь согласен лучше. Вопрос правда возникает дополнительно, который усложняет выбор проекта;  "Вам ехать ходить или шашечки красоваться на яхте?"


  • 0

#81 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 05 января 2018 - 09:53

 

https://www.ebay.com...QpaOZIQ&vxp=mtr

 

  Вот ,для примера..хотите эту яхту?
 Я вам ее пришлю.
  да ,возмет время ( месяца три) и денег чуток побольше,
но это придет готовая к выходу на речку лодка.
 Да ,салон надо восстановить,дизель обслужить ...и ,да ,самое главное -растаможить
...а так ,все реально. И развлекайтесь потом с кисточками,деревяшками ,железками.

 

Даже гальюн есть! Вот только осадка для Речки.  ;)

А так, для Ладоги или даже водохранилищ очень даже :innocent: 

Тяжелое это дело выбор :(

Вот у меня деваться некуда. Подарили корпус, не выбрасывать же. Приспосабливаю под свои нужды и всё.


Сообщение отредактировал rn6lek: 05 января 2018 - 09:55

  • 0

#82 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 05 января 2018 - 10:12

 

https://www.ebay.com...QpaOZIQ&vxp=mtr

 

  Вот ,для примера..хотите эту яхту?
 Я вам ее пришлю.
  да ,возмет время ( месяца три) и денег чуток побольше,
но это придет готовая к выходу на речку лодка.
 Да ,салон надо восстановить,дизель обслужить ...и ,да ,самое главное -растаможить
...а так ,все реально. И развлекайтесь потом с кисточками,деревяшками ,железками.

 

 Соблазн )) Лодка по цене паруса....

 

Но у меня практический вопрос. Все лодки быстро теряют внешний вид ? В том числе и в салоне ?

Или это вопрос качества эксплуатации ?


  • 0

#83 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 05 января 2018 - 11:55

 
US $1 000,00  Начальная ставка:
Приблизительно 56 954,09 руб.      

   это типа аукцион?


Сообщение отредактировал Serega-flint: 05 января 2018 - 11:57

  • 0

#84 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 05 января 2018 - 12:05

Вспомнился мне кстати канал YOUTUBE, Капитан Герман кажется....смотрел я его в свое время взахлёб )) Он на Бенету год плавал, лодка куплена новая, так он без прикрас показывал качество с каким она сделана... и что, чего и сколько раз ломалось в течение года на НОВОЙ яхте. Да, яхта массмаркет скажете вы, но цены то на них !

 

Чего ждать на яхте БУ - боооольшой вопрос... 

Можете и сейчас посмотреть.  Я тоже слежу.  :rolleyes:

https://www.youtube....eDgvXqXw/videos

 

По выбору проекта я бы Вам советовал lion 600 , если будете строить из фанеры. Судя из Вашего описания мне кажется это самый разумный выбор для первой яхты. 


Сообщение отредактировал Александр Е: 05 января 2018 - 12:23

  • 1

#85 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 05 января 2018 - 21:04


 

Можете и сейчас посмотреть.  Я тоже слежу.  :rolleyes:

https://www.youtube....eDgvXqXw/videos

 

По выбору проекта я бы Вам советовал lion 600 , если будете строить из фанеры. Судя из Вашего описания мне кажется это самый разумный выбор для первой яхты. 

Натали 600 чем хуже?  ни один лион похоже воды еще не видел, а советуете.


Сообщение отредактировал Serega-flint: 05 января 2018 - 21:04

  • 0

#86 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 05 января 2018 - 22:29

 

 

Натали 600 чем хуже?  ни один лион похоже воды еще не видел, а советуете.

 

 

Лично мне lion 600 больше нравиться по дизайну , плюс то что есть расчет по ISO, плюс технология которая упрощает сборку - пазл и многое другое. Не хочу вдаваться в подробности чтобы никого не обидеть и не спровоцировать массу других вопросов. И та и та мини яхта заслуживает уважения. Натали проверенна временем, но я если честно пытался найти с ней видео, к сожалению нашел но очень мало. Есть только процесс сборки, вроде 625, но там дед уже 3 года ее собирает, похоже что все делает сам.... :(

Я просто выразил свое мнение.  :)

Спасибо.


  • 1

#87 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 05 января 2018 - 23:56

 

 

Натали 600 чем хуже?  ни один лион похоже воды еще не видел, а советуете.

 

Оба этих проекта мне нравятся... но Натали как-то надежнее что ли... по крайней мере 4 стройки точно видел...и на воде минимум 2.


  • 0

#88 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 06 января 2018 - 01:21

 

Я просто выразил свое мнение.  :)

Спасибо.

а я что знал рассказал) слово за строителем) пора бы уже определяться, скоро весна) фанеру закупать, пиломатериал. в принципе сейчас шпангоуты уже можно пилить, клеить. а тепло придет уже стапель налаживать.


  • 0

#89 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 06 января 2018 - 01:37

 

5. Воды для хождения - отдых с семьей в акваториях Черного моря, в мечтах - походы до Турции, Грузии по Черному, "ближняя" Европа по Средиземному.

 

Пункт N 5....при этих хотелках,пдастите,какой самострой,да еще в первый раз?


  • 0

#90 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 06 января 2018 - 01:41

 Соблазн )) Лодка по цене паруса....

 

Но у меня практический вопрос. Все лодки быстро теряют внешний вид ? В том числе и в салоне ?

Или это вопрос качества эксплуатации ?

 У вас машина есть? В каком состоянии?
  Вот и лодка будет в таком же...все от вас зависит.

  • 1

#91 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 06 января 2018 - 01:45

Пункт N 5....при этих хотелках,пдастите,какой самострой,да еще в первый раз?

не простим. человек для себя будет строить и уж поверьте, построит не хуже других.


  • 0

#92 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 06 января 2018 - 11:17

не простим. человек для себя будет строить и уж поверьте, построит не хуже других.

Я тоже так думаю. Тщательный подход и старание часто заменяют профессионализм. Хоть и не на 100%


  • 0

#93 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 06 января 2018 - 12:06

Я тоже так думаю. Тщательный подход и старание часто заменяют профессионализм. Хоть и не на 100%

Сколько лет ему для этого понадобиться?


  • 1

#94 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 января 2018 - 12:16

Сколько лет ему для этого понадобиться?

... и денег ?



#95 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 06 января 2018 - 14:48

... и денег ?

есть вариант покупки яхты без денег?


Сообщение отредактировал Serega-flint: 06 января 2018 - 14:50

  • -1

#96 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 января 2018 - 15:12

Оба этих проекта мне нравятся... но Натали как-то надежнее что ли... по крайней мере 4 стройки точно видел...и на воде минимум 2.

 

Немного пофилософствуем:  :D

Понятие надежности это понятие относительное , что Вы имеете ввиду?

 

Я под надежностью в первую очередь определяю параметры остойчивости яхты, как раз расчет по "общемировому" ISO лично для меня внушает большее доверие но это конечно все относительно. Угол заката, точки заливания, диаграммы ДСО, возможность восстанавливаться и так далее.

 

Если Вы же имеете прочность набора и обшивки то это тоже надежность но она ничего общего не имеет с тем что Вы увидите на картинке в интернете. И все это параметры относительные которые влияют на ходовые качества, вес и так далее.

 

Вы скажите лучше как Ваша семья относиться к постройке яхты, они поддерживают Вас в этом? Это один из основных факторов в реализации Ваших планов.  :rolleyes:


есть вариант покупки яхты без денег?

 

Разве что у Вас глаза добрые  :D  :lol:


Сообщение отредактировал Александр Е: 06 января 2018 - 15:13

  • 1

#97 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 января 2018 - 17:01

есть вариант покупки яхты без денег?

Зависит от желаемого результата. Есть варианты ,но думаю многие уже их знают. Сам процесс постройки судна не возбраняется ,но ни у кого не вызывает одобрение тыкать мимо и не спрашивать ,даже у недавних новичков.

 

Спорить по этому поводу считаю глупо. 



#98 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 января 2018 - 18:44

 

 

Вы скажите лучше как Ваша семья относиться к постройке яхты, они поддерживают Вас в этом? Это один из основных факторов в реализации Ваших планов.  :rolleyes:


 

 

А ведь это пожалуй самое главное. Тут ведь возможны три основных варианта.

1. Не фиг! :angry:  

2. Ну и ..... с тобой, но смотри..... :angry2:  

И 3-й самый редкий. Строй! Я буду помогать. :)


  • 1

#99 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 января 2018 - 18:49

Я тоже так думаю. Тщательный подход и старание часто заменяют профессионализм. Хоть и не на 100%

Профессионализм Ничего не заменит, но именно при старании и тщательном подходе  и появляется профессионализм.. А как он появился, с первичным обучением в профильном учебном заведении или как то еще, не суть важно. 


  • 1

#100 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 06 января 2018 - 19:51

Профессионализм Ничего не заменит, но именно при старании и тщательном подходе  и появляется профессионализм.. А как он появился, с первичным обучением в профильном учебном заведении или как то еще, не суть важно. 

Поэтому и написал, что не 100% ))

 

А ведь это пожалуй самое главное. Тут ведь возможны три основных варианта.

1. Не фиг! :angry:  

2. Ну и ..... с тобой, но смотри..... :angry2:  

И 3-й самый редкий. Строй! Я буду помогать. :)

Ну помогать мне семья напрямую не сможет )) уж слишком специфический процесс )) Но и против никого нет...  Когда я строил гараж 6х11 (в гаражном кооперативе) с выделеной котельной, отапливаемыми полами и системой быстрого воздушного обогрева, семья тоже отнеслась без энтузиазма считая это прожектёрством...сейчас его наличие просто удобная данность без которой уже и не мыслят вообщем то....


Сообщение отредактировал NewLook: 06 января 2018 - 20:02

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами выбор, проект, яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей