Перейти к содержимому

Фотография

Безбашенная мопедка

Gilera GSM 50

Сообщений в теме: 53

#1 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 13:10

форумчане,с Новым годом!Со старого года остался"висяк",раскиданная ЗАБУГОРНАЯ мопедка без ЗАЖИГАНИЯ с непроворачивающимся коленом(маховика НЕТ)....остальное тоже довольно уставшее,но есть возможность длинными зимними ДОЖДЛИВЫМИ ночами с пенсионерским задором превратить этот лом во вполне адекватное транспортное средство:-) :-) :-) Цель-заиметь поджопное транспортное сведство для перемещения физического ТЕЛА по НАПРАВЛЕНИЯМ в ПРАВОВОМ поле...Доков нет,но,мавродебы в них нет и необходимости(до 50 СС),права А есть,но мотоцикл не нужен по определению,нужен транспорт для перемещения в городе и ЗА городом плече не более 10км,возможность перевозки в фургоне вместо велика...Ближайшая задача-пустить ДЫМ,а для этого раскрутил колено и вперся в проблему зажигания...

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 471 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 01 января 2018 - 14:31

Самое простое и надежное-магнето от пускача,состыковать думается не проблема. https://tiu.ru/Magneto-mtz.html


  • 0

#3 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 14:44

Самое простое и надежное-магнето от пускача,состыковать думается не проблема. https://tiu.ru/Magneto-mtz.html

Млин!Ну не КАМЕННЫЙ век,блин,на самом деле!Одно дело впердолить АГРЕГАТНОЕ магнЕто на Тулу Т-200,а тут совсем ДРУГИЕ обороты,да и братья-китайцы подсуетились... https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=5
  • 0

#4 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 января 2018 - 15:17

вы бы составили список покупок после дефектовки общей 

а то каша из топора как в сказке 

хочется кушать аж переночевать негде  :D

зажигание , маховик , что еще то ? потом прикиньте бюджет и сроки доставки ( месяц два) и вперед с песней 

может будет иметь смысл купить движок в сборе 

мопедный 50КД стоит 5рублей новый :) ну если вм не понты а чиста ехать 


  • 0

#5 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 15:35

вы бы составили список покупок после дефектовки общей 
а то каша из топора как в сказке 
хочется кушать аж переночевать негде  :D
зажигание , маховик , что еще то ? потом прикиньте бюджет и сроки доставки ( месяц два) и вперед с песней 
может будет иметь смысл купить движок в сборе 
мопедный 50КД стоит 5рублей новый :) ну если вм не понты а чиста ехать

Батенька,скинь сцЫлочку на 6-ти скоростной мопедовский моторчик,типа,плИИZZZZ,:-) :-) :-) :-) :-) нЕтути??так че,3,14дим??Сроки доставки-МЕСЯЦ(а могабыть и два:-) ),мне это поФУЯлетово,до летА еще ПОЛГОДА
  • 0

#6 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 января 2018 - 18:58

Батенька,скинь сцЫлочку на 6-ти скоростной мопедовский моторчик,типа,плИИZZZZ,:-) :-) :-) :-) :-) нЕтути??так че,3,14дим??Сроки доставки-МЕСЯЦ(а могабыть и два:-) ),мне это поФУЯлетово,до летА еще ПОЛГОДА

есть тути 

вам не по карману 

https://stelsmoto.ru...rigger-50-x-sm/

тут запчасти взрыв схема 

 

http://www.atvdoc.ru...0000024/cz_796/

тут пихло в сборе 30рублей и тоже запчасти 


  • 0

#7 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 января 2018 - 19:07

поиском "стелс триггер50" 

за 30 рублей весь мопед на ходу в сборе 

видел в реале - жуть полная - бензопила визжит и не едет 


  • 0

#8 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 января 2018 - 20:10

Лотос дело говорит про магнето .на муравей с кузовом ставил одному,все их пораздал поди мож пара штук осталось,они разного вращения кстати,ведро их было у меня...


  • 0

#9 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 20:23

есть тути 

вам не по карману 

https://stelsmoto.ru...rigger-50-x-sm/

тут запчасти взрыв схема 

 

http://www.atvdoc.ru...0000024/cz_796/

тут пихло в сборе 30рублей и тоже запчасти 

Некрасиво по чужим карманам шариться..Этот СТЭЛС-родной братко ГИЛЕРЫ,в моём конкретном случае требуется только с зажиганием разобраться..


  • 0

#10 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 20:40

Лотос дело говорит про магнето .на муравей с кузовом ставил одному,все их пораздал поди мож пара штук осталось,они разного вращения кстати,ведро их было у меня...

Я же не хАю магнето как таковое,сам присобачивал это самое магнето на КАРАКАТ,там могло забрызгать или ваще в полынью на полном ходу влететь...а так,достал запасное,....Только вот этот Муравей 200 кубОвый а оборотов там с гулькин болт,опережение постоянное,куда там этому отстОю совдеповскому до итальянской ТУРБИНЫ B)


  • 0

#11 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 20:47

Лотос дело говорит про магнето .на муравей с кузовом ставил одному,все их пораздал поди мож пара штук осталось,они разного вращения кстати,ведро их было у меня...

На ВОЗДУШНИКЕ ПД-8 оно действительно ДРУГОГО вращения,там и муфта стартовая хитровыеметая :)


  • 0

#12 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 01 января 2018 - 20:56

На ВОЗДУШНИКЕ ПД-8 оно действительно ДРУГОГО вращения,там и муфта стартовая хитровыеметая :)

ЦПГ на ПД-8 с ТУЛЫ -200 или наоборот....

Да ну их на фиг, эти магнето! Для того, что бы ТУЛА ездила и заводилась с ключа, достаточно поставить АЗС  в цепи зарядки.


  • 0

#13 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 января 2018 - 20:56

На ВОЗДУШНИКЕ ПД-8 оно действительно ДРУГОГО вращения,там и муфта стартовая хитровыеметая :)

Верно,у меня их 4 было у углу гаража,один разобранный,центробежка попалась недавно с него,тяга от которой...они синие все были цветом у меня почему то... ща того...башка плохо работает,стартёры тоже разного вращения ПД10 и 8,ну и нарезка на якоре,втягивающее...у мне на тему ящик был тракторного в гараже,ща пустой,стартёр нашёл новый не знаю вращение...и ручной привод гдет валяться должен-были без втягивающего варианты.юмз у мне был для души-червей им копал...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 01 января 2018 - 21:04

  • 0

#14 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 января 2018 - 21:37

Этот СТЭЛС-родной братко ГИЛЕРЫ,в моём конкретном случае требуется только с зажиганием разобраться..

а че там разбираться то - езжай да покупай -запчастей валом - москва правда но это не проблема в питере тоже должно быть, или доставка есть 

кстати магнето в сборе за рубль двадцать - дешевле чем на али - вот фокус да ? 

маховичок еще не забудьте а то дважды ездить придется 

опять же - вы бы раскидали свое ведро поточнее то :) а то вы как чукча - что вижу о том и пою - может там у вас еще проблем куча ...

будете решать мелкими шагами - дошагаете до следущего летка  :D

 

понакупят овна а потом на али запчасти норовят заказать :) 

али щас дороже чем со складов выдержаное - потому что цены не индексировались 

к чему я сижу тут разоряюсь ? 

подогнал человеку запчасти и пути решения проблем вместо магнеты от трактора 

даже спасибо не сказали за это ... 

с Новым Годом Вас ! 


  • 0

#15 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 23:15


Сообщение отредактировал kuevela: 01 января 2018 - 23:18

  • 0

#16 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 января 2018 - 23:25

а че там разбираться то - езжай да покупай -запчастей валом - москва правда но это не проблема в питере тоже должно быть, или доставка есть 

кстати магнето в сборе за рубль двадцать - дешевле чем на али - вот фокус да ? 

маховичок еще не забудьте а то дважды ездить придется 

опять же - вы бы раскидали свое ведро поточнее то :) а то вы как чукча - что вижу о том и пою - может там у вас еще проблем куча ...

будете решать мелкими шагами - дошагаете до следущего летка  :D

 

понакупят овна а потом на али запчасти норовят заказать :)

али щас дороже чем со складов выдержаное - потому что цены не индексировались 

к чему я сижу тут разоряюсь ? 

подогнал человеку запчасти и пути решения проблем вместо магнеты от трактора 

даже спасибо не сказали за это ... 

с Новым Годом Вас ! 


  • 0

#17 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 января 2018 - 09:41

али :) https://ru.aliexpres...0103.0.0.byIB47


  • 0

#18 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 471 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 02 января 2018 - 11:02

..Доков нет,но,мавродебы в них нет и необходимости(до 50 СС),права А есть,но мотоцикл не нужен по определению,нужен транспорт для перемещения в городе и ЗА городом плече не более 10км,возможность перевозки в фургоне вместо велика...Ближайшая задача-пустить ДЫМ,а для этого раскрутил колено и вперся в проблему зажигания...

Доки и права(можно любой категории,если нет пометки ML),т.к. мопед является мех.тр.средством.

Отсутствие таковых-штраф 5-15т.р. 

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
 
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
 
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

  • 0

#19 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 января 2018 - 12:28

С ПРАВАМИ понятно,а как с мопедностью?Он ДО 50сс,только что разбежаться может..Однако,их,по ходу,просто НЕ РЕГИСТРИРУЮТ(мордой лица не вышли:-) )....а раз не регистрируют,то и ДОКИ ни к чему..ИМХО...
  • 0

#20 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 января 2018 - 12:39

Привет! По моему опыту документы не спрашивают, только права. Но я на всяку случку вожу с собой, хотя там одни каляки-маляки японские. А ещё бывает, когда останавливают, поднимаю визор, и инспектор видит дяденьку предпенсионного возраста, вопросов вообще не возникает, или только технические, про мотопед. :)
  • 0

#21 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 января 2018 - 12:47

Привет! По моему опыту документы не спрашивают, только права. Но я на всяку случку вожу с собой, хотя там одни каляки-маляки японские. А ещё бывает, когда останавливают, поднимаю визор, и инспектор видит дяденьку предпенсионного возраста, вопросов вообще не возникает, или только технические, про мотопед. :)

Фу-у-у!!Отлегло...А я по морде и бумажкам ваще пенсионер:-) А как разруливаете ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы?П треску вЫхлопа и так понятно что мопедка,но вот скорость..?...А какая Ваша модель?Если не секрет...
  • 0

#22 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 471 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 02 января 2018 - 14:01

Фу-у-у!!Отлегло...А я по морде и бумажкам ваще пенсионер:-) А как разруливаете ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы?П треску вЫхлопа и так понятно что мопедка,но вот скорость..?...А какая Ваша модель?Если не секрет...

Ну это как получится,однажды ехал на рыбалку с лодкой в багажнике-промурыжили с утра(раннего)до обеда почти,не было доков на рез.лодку.Хотя и на часы, у гаишника тоже не оказалось ,но к нему вопросов не было. B)


  • 0

#23 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 января 2018 - 15:24

Фу-у-у!!Отлегло...А я по морде и бумажкам ваще пенсионер:-) А как разруливаете ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы?П треску вЫхлопа и так понятно что мопедка,но вот скорость..?...А какая Ваша модель?Если не секрет...

модель Сузуки TS 50 1993г.в.
Вопросы у них скорее из любопытсва. Техника им не чужда. Не придираются, но я и не бычу никогда. Останавливаюсь, вклячая поворотник,здороваюсь, глушу, ключ из замка вынимаю, что бы они видели, что не собираюсь свалить. Так терли помоему об этом в теме про мотоциклы. Мои пятьдесят на шестиступке, сравнимы с кроссовым чз 125. Макаки и ковры отдыхают. Едет девяносто, но это уже за десять тысяч оборотов. Звёзды таки эндуро. Зато очень удобно в лесу. Весит семдесят кг.

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 02 января 2018 - 15:34

С ПРАВАМИ понятно,а как с мопедностью?Он ДО 50сс,только что разбежаться может..Однако,их,по ходу,просто НЕ РЕГИСТРИРУЮТ(мордой лица не вышли:-) )....а раз не регистрируют,то и ДОКИ ни к чему..ИМХО...

в соседней области с 72 и 110 цифрой на блоке слышал конфисковывали,ну за самоустановленные 4х тактники...разбежаться! а спешить на ней куда? моя ява угнанная слышал цела,и со сломанной коробкой в гараже у кого то,ну убили спешили видимо,и у ней разовый мотор.....


  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 января 2018 - 17:35

  Мои пятьдесят на шестиступке, сравнимы с кроссовым чз 125.

 

Вы на кроссовом ЧЗ 125 когда нибудь за руль садились?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей