Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#976 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 11:03

Вот те раз! Знаете, меня хамом никто кроме жены во время скандалов никогда не называл. Не могли бы привести номер поста, где я хамлю?

Вообще-то, даже в живом разговоре стараюсь себя контролировать максимально, что много сложнее, чем при написании текста, тем более, с посторонними людьми. 

Вы правы, жизнь учит больно. Неужто и вправду где-то Вам нахамил? 

Добрый день. Вы можете писать в этой теме все что Вам будет угодно. Любое мнение для меня полезно, вне зависимости от того одобрительное или осуждающее оно.  Если что-то не совпадет с правилами форума - модераторы подскажут. Это не моя вахта. 

А в отношении невежливости - то постов с неуважительным тоном у Вас довольно много. Вот к примеру цитата:

"Закаты и восходы - говно. Еще кошечек приплетите. (ну, если не понятно, о фотографии)

Но это не имеет большого значения. Меня Вы этим не задеваете, но неподготовленный человек может отреагировать иначе. А если так ответить в очно, в лицо, то последствия могут быть забавными )))))) 

Возможно Вы обретаетесь в обществе, где ценность Слова не так важна, но есть места в которых за каждое произнесенное приходится отвечать. )))))))))


Сообщение отредактировал Shaman77: 23 мая 2018 - 11:04

  • 0

#977 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 мая 2018 - 11:12

Точно! Виноват, Вы правы. Так формулировать не надо было. Спасибо (серьезно)!


  • 1

#978 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 11:14

Что там было про критику? Что у человека с целью на критику нет времени? Наверное так, но я рискну. Посмотрел видео швартовки. На малых скоростях рули малоэффективны, вы, наверное, это уже почувствовали. Зато у вас на катамаране есть 2 разнесенных по ширине двигателя. Прибавляя и убавляя газ на них можно очень эффективно маневрировать катамараном на малых скоростях. Попробуйте на открытом месте: просто бросьте штурвал и забудьте про него, а руки положите на ручки газа двигателей, ну а дальше как трактором.
Ну и ещё: как мы сегодя обсуждали в другой теме: не подходите к буйкам кормой, а то прийдется срезать веревку с винта.

 

Добрый день.

Спасибо за Ваш Совет.  

Критика и совет имеют разную эмоциональную направленность. 
Критика осуждает, а Совет поддерживает. 
 

))) в данном случае, еще ранее, сразу после публикации видео я уже получил такой совет. Закрепить рули на малых скоростях и рулить как танком. Только моторами. И с тех пор так и швартуюсь. ))))))))))

Так примите мои благодарности. 

И еще раз для Всех повторю: в этой ветке можно меня критиковать, одобрять, осуждать, поддерживать, высмеивать или глумиться любым доступным для Вас способом. Любое Ваше мнение ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. 

Мне необходимо экстренно быстро  набираться мореходного опыта и каждое мнение критичное, одобряющее или информирующее мне полезно.  

И просто будьте готовы к профессиональному психологическому  анализу того или иного мнения. Поверьте - оно для всех будет полезным. Если не сейчас, то со временем, так как интеллект Человека постоянно развивается и однажды в поле внимания попадет и эта тема. 

 

 С уважением ко всем участникам дискуссии, напитывающих эту тему своей энергией. 
Благодарю. 

 


Сообщение отредактировал Shaman77: 23 мая 2018 - 11:18

  • 2

#979 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 мая 2018 - 11:51

Я не претендую на вселенское знание.
Приходилось общаться с разными людьми с нашей планеты. Это просто мой опыт.
Показательны, с моей точки зрения, в том числе, и профильные иностранные форумы.
Не приходилось, например, встречать выраженные оценочные мнения, когда о них не спрашивают. Если человек просит совета, то ему по делу и отвечают. В зависимости от компетентности.
Не приходилось встречать сентенций о том, что ваши фото, например, скучные и вообще у вас нет результата. Потому как результатом может считаться фотопоток полуголых женщин, чудесным образом чередующихся на борту.
Кстати, по поводу этого примера для подражания и результата. В свое время мой близкий друг упомянул, что внимательно ознакомился с творчеством известного автора. На мой вопрос, зачем он потратил столько времени, он объяснил, что хотел понять, как живут цыганствующие люди, как зарабатывают, на что тратят, из чего, собственно, состоит их жизнь. Ведь это не один день, а годами.
Мне показалось, что сформулировал он замечательно: заработал, проел и пропил; просох до следующего заработка. Потом круг по новой. иногда размеренный ход жизни разбавляется гемором с властями, клиентами, матчастью. Но это лишь увеличивает диаметр круга "заработал - Пропил - Просох".
Это было бы чистейшим офф-топом, но, по-моему, ТС и толкует здесь про эту разницу. По большому счету, если не обращать внимание на условности словаря (мастера/творцы/шаманы и пр.), ТС об этом сказал давно. Просто не все услышали :-))


Вы ошибаетесь. В официальной обстановке - да. В неофициальной - ради Бога, если вы не чужие люди.
В данном случае ТС с устойчивым постоянством (учитывая специфику профессии и личности, наверняка сознательно) провоцирует читающих тему на подобные высказывания. Ну так и в чем тогда вопрос? 
В других темах такого нет, если их "хозяева" в подобном флуде не нуждаются.


  • 1

#980 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 23 мая 2018 - 12:16

Точно! Виноват, Вы правы. Так формулировать не надо было. Спасибо (серьезно)!

 

Ну, почему ж, с филологической точки зрения вполне оправдано. Для придания эмоциональной окраски, полностью иллюстрирующей впечатления от увиденного, допустимо.

К примеру В.И.Ленина вряд ли кто сможет упрекнуть в неточности изложения своих мыслей и правильности употребления слов в соответствии с их значением.

 

 Из письма Ленина Горькому 15.09.1919 года: "Дорогой Алексей Максимович!... я вспоминаю Вашу фразу: "Мы, художники, невменяемые люди". Вот именно! Невероятно сердитые слова говорите Вы по какому поводу? По поводу того, что несколько десятков… кадетский и околокадетских господчиков посидят несколько дней в тюрьме для предупреждения заговоров… заговоров, грозящих гибелью десяткам тысяч рабочих и крестьян… "Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г… "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу) , мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережём"

 

​Я, к примеру, понял Ваш пост не как оскорбление автора на расстоянии, а как мнение о том, что здесь картинками закатов вряд ли кого впечатлишь, поскольку большинство видело их вживую. Вы подобрали крайнюю допустимую степень для точного выражения мысли.

Так что Вы не виноваты, не нахамили, и были вполне объективны.


  • 2

#981 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 мая 2018 - 12:32

В данном конкретном случае не соглашусь. Я-таки неправ. Сформулировано отвратительно. Смысл не "ухватывается", возможна превратная трактовка. Как раз оттого, что небрежно обращаюсь со словом. Возможно, на фотофоруме разночтений бы не было, но здесь не фотофорум.

Модератор написал правильное замечание, насчет того, что "может быть воспринято, как личный выпад".


  • 0

#982 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 23 мая 2018 - 13:08

Вроде Не фотофорум,но читая тему впечатление ,что и не парусный,

Хотел спросить у Т.С.-Кто Вы по образованию?


  • 0

#983 Grumpy

Grumpy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: мазут береговой
  • Название: была Ballad

Отправлено 23 мая 2018 - 13:19

Приходилось общаться с разными людьми с нашей планеты. Это просто мой опыт.
Показательны, с моей точки зрения, в том числе, и профильные иностранные форумы.
Не приходилось, например, встречать выраженные оценочные мнения, когда о них не спрашивают. Если человек просит совета, то ему по делу и отвечают. В зависимости от компетентности.

Я тоже обратил внимание когда читал иностранные форумы. На велофоруме за простой технический вопрос меня назвали ЕГЭшником и потом еще пару страниц флудили об этом ))

Вот не просто же так анекдот появился:

"Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак."


  • 3

#984 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 мая 2018 - 13:32

Я тоже обратил внимание когда читал иностранные форумы. На велофоруме за простой технический вопрос меня назвали ЕГЭшником и потом еще пару страниц флудили об этом ))

Вот не просто же так анекдот появился:

 

Так это же и есть высший пилотаж! На ПРОСТОЙ вопрос, может и гугель ответить! В том и отличие,стандартного мышления англосаксов, от широты русской души! :w00 Зачем из ФОРУМА(площадка для общения) делать СПРАВОЧНОЕ бюро? :w00 А поговорить?



#985 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 мая 2018 - 14:07

Поговорить... это ещё один вид занятий :))
Помимо бесцельного и целесообразного расходования жизненного ресурса :))
В идеале поговорить у пивного крана с неограниченным доступом у штурвала на фоне сменяющих друг друга непонятно каких полуголых женщин. Ну и чтобы ещё за это приплачивали. А если нет, то это происки англосаксов


! В том и отличие,стандартного мышления англосаксов, от широты русской души! :w00 Зачем из ФОРУМА(площадка для общения) делать СПРАВОЧНОЕ бюро? :w00 А поговорить?


  • 1

#986 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 мая 2018 - 14:21

Поговорить... это ещё один вид занятий :))
Помимо бесцельного и целесообразного расходования жизненного ресурса :))
В идеале поговорить у пивного крана с неограниченным доступом у штурвала на фоне сменяющих друг друга непонятно каких полуголых женщин. Ну и чтобы ещё за это приплачивали. А если нет, то это происки англосаксов

 

Не,ну вот кругосветка, это трындец,какое ЦЕЛЬНОЕ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ, расходование жизненного ресурса! :w00  :w00  :w00 Обычный понт и доказуха самому себе, мол - могу!Не хотите пива и женщин? Идите переход подземный к поликлиннике постройте! :D (если шо - я построил!) :w00Но пиво и зенсины, это святое!


Сообщение отредактировал мазута: 23 мая 2018 - 14:23


#987 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 14:24

Вроде Не фотофорум,но читая тему впечатление ,что и не парусный,

Хотел спросить у Т.С.-Кто Вы по образованию?

 

Добрый день. По первому образованию - инженер-строитель (промышленное и гражданское стоительство), по второму - философ. по третьему - психолог. Второе и третье - заочные и большей частью факультативные. 


  • 0

#988 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 мая 2018 - 14:35

Думаю, вам все-таки полезно перечитать пост №965 (http://forum.katera....mane/?p=2162004)

 

Не,ну вот кругосветка, это трындец,какое ЦЕЛЬНОЕ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ, расходование жизненного ресурса! :w00  :w00  :w00 Обычный понт и доказуха самому себе, мол - могу!Не хотите пива и женщин? Идите переход подземный к поликлиннике постройте! :D (если шо - я построил!) :w00Но пиво и зенсины, это святое!


  • 0

#989 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 14:40

Друзья, смотрите. 

Ну разве не здорово развлекаемся!!!

И покритиковать ТС можно и фотки посмотреть. И по сопереживать.

А еще, например, можно почувствовать себя умнее, опытнее, рациональнее в тратах и морской деятельности. Да и не только в морской. И поучиться можно у него. И его поучить. 

 

В общем - всем спасибо за такую замечательную атмосферу в которую попал совсем недавно. 

 

Ура!!!! Товарищи!!! 

 

п.с. А еще приснился мне сегодня удивительный сон. В котором я подружился  с Владимиром Владимировичем Путиным. И во время совместного  обеда, получил море удовольствия от простого, человеческого общения. .... 

 

Кстати - уже несколько месяцев как заказывал этот сон. А сегодня ко мне на яхту Дочь приезжает  и к ее приезду еще и ТАКОЙ замечательный сон наснился. 

 

Так что - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! 

Прикрепленные изображения

  • 84Аргентина. Патагония. Пик Фицрой – самая красивая вершина на планете..jpg

  • 3

#990 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 мая 2018 - 14:51

Вам везет меньше. Я в основном с Маккартни и другими битлами общаюсь. Иногда с Макаром. А тут было, даже с Пугачевой с какого-то испуга. Причем с битлами я, в основном, по ресторанам езжу, a вот Харрисон имеет привычку все время теряться и опаздывать. Не знаю, как у него с этим при жизни было, а с Макаревичем все время в концертном зале на прогоне встречаюсь.

Правда, каюсь, с Путиным тоже было.


Сообщение отредактировал alexk61: 23 мая 2018 - 14:55

  • 2

#991 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 23 мая 2018 - 15:04

Вам везет меньше. Я в основном с Маккартни и другими битлами общаюсь. Иногда с Макаром. А тут было, даже с Пугачевой с какого-то испуга. Причем с битлами я, в основном, по ресторанам езжу, a вот Харрисон имеет привычку все время теряться и опаздывать. Не знаю, как у него с этим при жизни было, а с Макаревичем все время в концертном зале на прогоне встречаюсь.
Правда, каюсь, с Путиным тоже было.


Раз тема скатилась в флуд, простите, не удержусь...

- Ах, как хорошо! - сказал старик. - А не снился ли вам приезд государя - императора в город Кострому?

- В Кострому? Было такое сновиденье. Позвольте, когда же это?.. Ну да, третьего февраля сего года. Государь - император, а рядом с ним, помнится, еще граф Фредерикс стоял, такой, знаете, министр двора.

Обязуюсь не продолжать
  • 1

#992 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 23 мая 2018 - 15:08

Не,ну вот кругосветка, это трындец,какое ЦЕЛЬНОЕ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ, расходование жизненного ресурса! :w00  :w00  :w00 Обычный понт и доказуха самому себе, мол - могу!Не хотите пива и женщин? Идите переход подземный к поликлиннике постройте! :D (если шо - я построил!) :w00Но пиво и зенсины, это святое!

Понтов больших не наблюдаю,в основном нравится изложение автора в теме.

Единственно,что немного напрягает,так это отношение к нам(ко мне)как к пациенту нуждающемся в помощи специалиста.

И еще,не представляю удовольствия в длительном движении по открытой воде,меня движение в водохранилище то раздражает не смотря на относительную близость берега.

Но это удовольствие наверное не для всех,а я и не спорю.


  • 0

#993 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 15:22

Понтов больших не наблюдаю,в основном нравится изложение автора в теме.

Единственно,что немного напрягает,так это отношение к нам(ко мне)как к пациенту нуждающемся в помощи специалиста.

И еще,не представляю удовольствия в длительном движении по открытой воде,меня движение в водохранилище то раздражает не смотря на относительную близость берега.

Но это удовольствие наверное не для всех,а я и не спорю.

 

Благодарю за внимание. 
Оговорюсь сразу - я к себе отношусь как к больному. 

Когда думал о себе, как о здоровом и нормальном - прогресса не наблюдалось. 
И причина проста - от добра  - добра не ищут. 

Когда все хорошо - мы волей неволей, а усилия ослабляем и ... начинается деградация. 

А вот когда взял и волевым решением себе сказал:

ты - никто. ничего не достиг и ничего из себя не представляешь.

никто тебе ничего не должен, а ты должен всем. 

и главная твоя болезнь это Глупость и Гордыня. 

и лечиться тебе от нее - долгие долгие годы. 

 

ТО... дело потихоньку пошло. 

Цели и Ценности стали меняться. 

А вместе с ними и общее мировоззрение. 

 

и процесс этот не имеет завершения. он для меня постоянен. 

я всегда считаю себя больным человеком. 

Больным своими недостатками, ошибками, неведением и прочим... 

 

Но вот ведь что действительно ВАЖНО:

Важно не то, каков ты сейчас. 

А важно куда ты идешь и кем становишься. 

 

Какие в тебе происходят изменения и лучшему ли они. 

 

А все это зиждется на одном из Законов Природы:

 

Счастье - это процесс перехода от нужды к изобилию. 

 

И нет ему конца... ))))

м


  • 0

#994 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 мая 2018 - 15:28

Счастье - это сознание и предчувствие светлого будущего.

 

Когда и куда следующий выход?


Сообщение отредактировал alexk61: 23 мая 2018 - 15:29

  • 0

#995 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 23 мая 2018 - 15:29

Ну вот,снова...

Вы можете нормальным,хотя бы мне понятным языком изъясняться.

Рассказали бы лучше,чем занимаетесь в переходах(кроме медитации и само улучшения).

Т.е. более приземленном.Думается это будет более интересно,и не только мне наверное.


  • 0

#996 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2018 - 15:34

Вам везет меньше. Я в основном с Маккартни и другими битлами общаюсь. Иногда с Макаром. А тут было, даже с Пугачевой с какого-то испуга. Причем с битлами я, в основном, по ресторанам езжу, a вот Харрисон имеет привычку все время теряться и опаздывать. Не знаю, как у него с этим при жизни было, а с Макаревичем все время в концертном зале на прогоне встречаюсь.

Правда, каюсь, с Путиным тоже было.

 

Ну что Вы... 

Для меня это большая удача. 

я считаю Путина Владимира Владимировича самым влиятельным Человеком нашей с Вами современности. 

А самый влиятельный человек по определению является Грандиозной Личностью. 
Личная встреча с таким Великим Человеком для меня была бы огромной наградой и уроком. 

Но... пока я того не заслужил - будем общаться в осознанных сновидениях ))) 

Мой личный рейтинг наиболее значительных Людей современности таков.

1. В. В. Путин.

2. Дала́й-ла́ма XIV
3. 
Си Цзиньпин


 


  • -1

#997 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 мая 2018 - 15:36


И еще,не представляю удовольствия в длительном движении по открытой воде,меня движение в водохранилище то раздражает не смотря на относительную близость берега.

 

Обеспечение, готовка, ремонт и профилактика поломок  надежно займут все ваше свободное время. Если матрос ни чем не занят , это потенциальная катастрофа и жирный минус капитану.


  • 1

#998 Grumpy

Grumpy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: мазут береговой
  • Название: была Ballad

Отправлено 23 мая 2018 - 15:38

Так это же и есть высший пилотаж! На ПРОСТОЙ вопрос, может и гугель ответить! В том и отличие,стандартного мышления англосаксов, от широты русской души! :w00 Зачем из ФОРУМА(площадка для общения) делать СПРАВОЧНОЕ бюро? :w00 А поговорить?

Ну не так выразился. "Простой" вопрос для понимающих. Я не то, что гуглил - я даже заютюбил  :D  :tease:

Но даже не понял какая у меня вилка - резьбовая или соовсем даже наоборот )


  • 0

#999 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 23 мая 2018 - 15:57

Добрый день. По первому образованию - инженер-строитель (промышленное и гражданское стоительство), по второму - философ. по третьему - психолог. Второе и третье - заочные и большей частью факультативные. 

Я так и подумал,что основное далеко от психологии.


  • 0

#1000 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 23 мая 2018 - 15:58

Обеспечение, готовка, ремонт и профилактика поломок  надежно займут все ваше свободное время. Если матрос ни чем не занят , это потенциальная катастрофа и жирный минус капитану.

Это все общие слова,простите-не о чем.

На коммерческом флоте-ДА,в свое время работал в Волго танкере.

Но тут паруса в основном,идут на автопилоте,возможно я далек от этого...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей