Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#1226 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 17 июня 2018 - 20:20

Меньше, у вас 4-5сек, очень часто меняется новая панорама,почитайте основы видеосъемки, удачи!мы все учимся...
  • 0

#1227 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 17 июня 2018 - 20:24

Вы можете с точностью до 1-5см нвйти трчку где перетирается, возьмите старый фал, завежите узел точно там, где он был, поднимите, набейте. Поднимитесь на верх,
вариантов то немного, блок, поворотный блок, ролик в мачте, сделайте вывод, удачи!
  • 0

#1228 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 17 июня 2018 - 22:36

Вы можете с точностью до 1-5см нвйти трчку где перетирается, возьмите старый фал, завежите узел точно там, где он был, поднимите, набейте. Поднимитесь на верх,
вариантов то немного, блок, поворотный блок, ролик в мачте, сделайте вывод, удачи!

 

перетирается в ролике. то есть ГДЕ - мы знаем. Не понятно почему?!!!

Как то не верится что гляйштайн дайнема за 8 евро за метр настолько плохо выдерживает очень среднюю нагрузку.

в общем - проверяем... 

а на счет кадров - спасибо. учтем.


  • 0

#1229 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 17 июня 2018 - 22:59

Смазывать делриновые шарики нельзя ни в коем случае! После смазки они могут превратиться в кубики из-за скольжения по металлу. Их надо промывать пресной водой.
Это про закрутки хороших фирм, про другие не знаю.

Какие-такие делриновые шарики!
В закрутках только металл, это в каретках пластиковые...
В selden и прочих брендах, стальные!!!
И смазывать их надо регулярно, аэрозольным, водоустойчивым маслом, типа "литол-спрей".
  • 0

#1230 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2018 - 23:01

перетирается в ролике. то есть ГДЕ - мы знаем. Не понятно почему?!!!
Как то не верится что гляйштайн дайнема за 8 евро за метр настолько плохо выдерживает очень среднюю нагрузку.
в общем - проверяем... 
а на счет кадров - спасибо. учтем.


Кстати именно короткие кадры лично мне нравятся в Ваших роликах: не надо затягивать сцену, ибо становится скучно. Сколько людей - столько и мнений, поэтому учтите уж и моё до кучи.
  • 0

#1231 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 17 июня 2018 - 23:09

Кстати именно короткие кадры лично мне нравятся в Ваших роликах: не надо затягивать сцену, ибо становится скучно. Сколько людей - столько и мнений, поэтому учтите уж и моё до кучи.

 

спасибо и за Ваше мнение. 

и по этому поводу скажу - мы делаем разные ролики и с разным темпом. 

это зависит от ритма сцены и характера ролика. 

 

но учиться будем постоянно. 


  • 0

#1232 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2018 - 23:26

спасибо и за Ваше мнение. 
и по этому поводу скажу - мы делаем разные ролики и с разным темпом. 
это зависит от ритма сцены и характера ролика. 
 
но учиться будем постоянно.


Ещё зависит от аудитории. Если делаешь для себя, то сцены хочется сделать длиннее, потому что интересно потом смотреть как выглядели тогда дети, супруга, ты сам. Общей аудитории это неинтересно, а интересна обстановка и места где снималось видео. Именно поэтому часто скучно смотреть домашние видео друзей, потому что они делают фокус не на то что тебе интересно и затягивают сцены.
  • 0

#1233 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 19 июня 2018 - 22:44

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

18 июня  2018 года. 194й  день и 1766я миля Пути Шамана.

Ну вот мы и прибыли в Мармарис. За спиной больше месяца Пути,  десятки островов и не одно море впечатлений. За это время было пройдено 1766 морских миль и не раз смерть смотрела нам в лицо!!!...

Шучу… так я в детстве воспринимал морские путешествия.

А нашей реальности все было очень спокойно и комфортно. Повезло с погодой и попутным ветром. Сломался холодильник и перетерлись фалы три раза, а  в остальном без происшествий.

 

Нас встретил Иосиф Гринберг, снабдил агентом и надавал за ужином кучу полезных советов. Завтра поедем сдаваться на таможню.

Все, кто отдыхает в Мармарисе приглашаем на Шаман, на чаевания.

Добро пожаловать!!!

И посмотрите на один из прекрасных закатов, которыми провожало нас Море.

 

Прикрепленные изображения

  • 11 Панорама_без_названия1web.jpg
  • DSC_3692web.jpg
  • DSC_3803web.jpg

  • 0

#1234 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 июня 2018 - 02:34

Геннадий! Неужто Вам не понятно, что все ваши "цели", "целепологания" и пр. абсолютно иллюзорны? Что все это - попытка убежать от себя? Неужели не понятно, что цель истинная может быть только у того, кто знает, в чем смысл жизни? Вы его, этот "смысл жизни" нашли? Я очень сомневаюсь. Нашли - так поделитесь! Всяким дарвинам и коперникам с кантами -  не удалось такового отыскать, если что. А хотите за собой молодых и нежных вести туда, не знаю куда. Покайтесь, и будет Вам прощение.

Я верю, все у Вас еще впереди. Вы там, эта, держитесь!


Сообщение отредактировал alexk61: 20 июня 2018 - 02:38

  • 1

#1235 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 20 июня 2018 - 07:08

Геннадий! Неужто Вам не понятно, что все ваши "цели", "целепологания" и пр. абсолютно иллюзорны? Что все это - попытка убежать от себя? Неужели не понятно, что цель истинная может быть только у того, кто знает, в чем смысл жизни? Вы его, этот "смысл жизни" нашли? Я очень сомневаюсь. Нашли - так поделитесь! Всяким дарвинам и коперникам с кантами -  не удалось такового отыскать, если что. А хотите за собой молодых и нежных вести туда, не знаю куда. Покайтесь, и будет Вам прощение.

Я верю, все у Вас еще впереди. Вы там, эта, держитесь!

))) Вам виднее ...
 


  • 0

#1236 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 20 июня 2018 - 07:30

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

19 июня  2018 года. 195й  день и 1772я миля Пути Шамана.

 

Утром созвонились с Али и прибыли на таможенный пирс.

Али оказался импозантным дядькой с целым набором курительных трубок в сумке на поясе. Забрал доки. Провел через пограничного  офицера. Побегал по инстанциям и к обеду принес транзит лог к нам в кафе. Взял за все услуги  в целом 98 евро и оставил после себя найприятнейшее впечатление.

 

У нас начинается новая страница путешествия. Ремонт и доукомплектование лодки. А еще нужно будет смотаться в Кишинев, провести кучу накопившихся консультаций, взять сына на борт Шамана и… заодно  отпраздновать пятидесятитрехлетие.

 


  • 0

#1237 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 июня 2018 - 12:27

Геннадий! Неужто Вам не понятно, что все ваши "цели", "целепологания" и пр. абсолютно иллюзорны?... Вы его, этот "смысл жизни" нашли?... А хотите за собой молодых и нежных вести!


Я где-то читал, что по результатом исследований многих философов, сейчас принято положение, что "смысла жизни" как такового вообще нет. Каждый человек наполняет свою жизнь смыслом. И если нашлись люди, смысл жизни которых созвучен с установками Геннадия, и которые вошли в экипаж "Шамана", то лично я могу лишь поздравить капитана и высказать пожелания успешного продолжения похода. За месяц более 1700 миль в принципе безаварийного плавания - хороший старт. Так держать!
  • 2

#1238 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 20 июня 2018 - 15:06

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

20 июня  2018 года. 196й  день и 1772я миля Пути Шамана.

 

Наши  трудовые будни в Турции начались со сдачи какушат. (очистки фекальных танков). В Турции сбрасывать туалетные воды в море нельзя и нужно их сдавать в специально оборудованных местах.

 

А кроме этого - вот неполный список стоящих перед нами задач на ближайший месяц. Наверняка за это время найдутся еще вопросы, но и этих 60ти пунктов будет достаточно, чтобы  месячные расходы на содержание лодки Вам показались немаленькими ))))))))))

  1. Ванта! Получить цены на ванту и работу. Выбрать лучшее предложение и заменить.
  2. Настройка мачты и стоячего такелажа.
  3. Фильтры и масла, импеллеры, ремни и другие расходники для ходовых двигателей, подвесников, сейлдрайвов.
  4. Лампы в каютах и на палубе замена на лед.
  5. Веревка ф8мм для тех. целей 40м
  6. Покупка и установка помпы в гальюн передний портсайд.
  7. Заглушки проверить и привязать к выходам
  8. Подвесник маленький, 2,5 лс. Шпонки купить в запас.
  9. Подвесник большой починить.
  10. Проверка основной цепи (80м) и второй цепи (50м).
  11. Гальваника цепи
  12. Соединитель цепи
  13. Замена и ревизия кнопок лебедок
  14. Замена сетки на баке и установка ленты
  15. Законтрить все мочки
  16. Резиновый молдинг на корме приклеить
  17. Замена уровневых датчиков  помп
  18. Ремонт и настройка всей системы RAYMARINE
  19. Запуск второго опреснителя.
  20. Установить второй Мастер Вольт
  21. Отчистка топливного танка
  22. Душ на корме – Старбрд купить и устанвить новый и портсайд – сделать ревизию.
  23. Ревизия охлаждающей системы морской воды
  24. Купить еще две рации переносные
  25. Вскрыть сейф или его демонтировать. Это сейф от старого хозяина. Он нам не оставил код и мы считаем, что в нем хранится много золота и бриллиантов.
  26. Аис установить.
  27. Установить форвард сканнер
  28. Смена грота.
  29. Отремонтировать показания моточасов  моторов.
  30. подклеить тик в кокпите
  31. Изготовить новую палубу за кокпитом и турник
  32. Доска под гик (посадочные места под крепеж гика)
  33. Купить штормовые обвязки
  34. Купить штормовой якорь
  35. Ревизия всех кингстонов
  36. Лейзи джек перевязать и лейзибэг зашить
  37. Ветрогенератор купить и установить
  38. Батарейный блок – 8 сервисных аккумуляторов Замена.
  39. Газплиту купить и установить
  40. Установить морскую воду для камбуза
  41. Установить бак для питьевой воды
  42. Поставить фильтр магистральный для пресной воды 10 микрон
  43. Холодильник и морозильник починить
  44. Дверцу маленького переносного холодильника починить
  45. Блок муры заменить.
  46. Стопор тузика на шлюпбалке заменить
  47. Замок двери в кают-компании починить
  48. Мотор для лебедки. Запасной. Купить, если будет хорошая цена
  49. Тузик маленький – отремонтировать.
  50. Тузик большой – купить.
  51. Водолазный комплект для ремонтов и экстренных погружений.
  52. Репитер для wifi
  53. Антенна круговая
  54. Купить крюк на цепь для стояночных усов.
  55. собрать дополнительный экстренный комплект для плота.
  56. Аптечка перебрать и доукомплектовать.
  57. Сделать Чек-листы на все необходимые процессы и задачи.
  58. Инвентаризация всего находящегося на лодке.
  59. Матрас в капитанской каюте заменить на ортопедический.
  60. Купить металлоискатель и найти бесценный клад

 

Если у кого будут советы, критика или комментарии – милости просим.

А пока посмотрите небольшую зарисовку  с ночной видеосъемки на острове Аморгосе.  В следующем посте мы выложим результат съемки.

А пока – микро интрига )))

 

П. с.  Завтра прилетаю в Кишинев на пару недель.  И у кого накопились вопросы или задачи - можно будет записаться на персональную консультацию или сеанс.

П. п. с  Ну и да…  кто желает поздравить меня с Днем Рождения – приглашаю в гости на чай 25го июня 2018 года. Жду Вас, Дорогие Друзья, в понедельник, с 17-00 часов и до полуночи. Попьем шаманского чаю, ударим в бубен у костра и поделимся сокровенными мыслями. Приходите – буду рад.

 

Этот День Рождения буду праздновать тут: Галактика - Млечный Путь, звездная система - Солнце. Планета - Земля. Часть Света - Европа. Страна - Молдова. Город - Кишинев, ул. Ероий Нямулуй 13

 

 


  • 0

#1239 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 20 июня 2018 - 16:24

Этот День Рождения буду праздновать тут: Галактика - Млечный Путь, звездная система - Солнце. Планета - Земля. Часть Света - Европа. Страна - Молдова. Город - Кишинев, ул. Ероий Нямулуй 13

 

Как-бы Галактику не перепутать ....  :) 


  • 0

#1240 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 20 июня 2018 - 16:42

 

Этот День Рождения буду праздновать тут: Галактика - Млечный Путь, звездная система - Солнце. Планета - Земля. Часть Света - Европа. Страна - Молдова. Город - Кишинев, ул. Ероий Нямулуй 13

 

Как-бы Галактику не перепутать ....  :)

 

 

на подъезде к Галактике везде есть указатели )))


  • 1

#1241 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 21 июня 2018 - 18:33

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.
История еще одного кругосветного путешествия…
21 июня 2018 года. 197й день и 1774я миля Пути Шамана.
Размышления о Смысле Жизни
 
Цитата из письма: «Геннадий! Неужто Вам не понятно, что все ваши "цели", "целепологания" и пр. абсолютно иллюзорны? Что все это - попытка убежать от себя? Неужели не понятно, что цель истинная может быть только у того, кто знает, в чем смысл жизни? Вы его, этот "смысл жизни" нашли? Я очень сомневаюсь. Нашли - так поделитесь! Всяким дарвинам и коперникам с кантами -не удалось такового отыскать, если что. А хотите за собой молодых и нежных вести туда, не знаю куда. Покайтесь, и будет Вам прощение. Я верю, все у Вас еще впереди. Вы там, эта, держитесь!»
 
Так уж вышло, однажды, 12 лет тому назад, в одном из путешествий наткнулся на Смысл Жизни. На следующий день Смысл исчез, но послевкусие осталось. Это было подобно мимолетному видению, забыть которое уже было нельзя.
 
Без Смысла жизнь уже не имела тех красок и той сочности, которой она была наполнена в юности. Я помучился без Смысла неделю, потом месяц. Потом уговорил себя в том, что забуду о Смысле через полгода, но… голод не только не утих, но еще и усилился.
Я искал его в беседах с друзьями и поцелуях женщин, в прыжках с парашютом и в классической философии. Искал его ночью и днем, искал в ощущениях и в размышлениях. Иногда казалось, что вот-вот найду и уже не отпущу, но он снова ускользал…
 
Через два года безуспешных поисков Смысла вокруг своего дома, решил расширить зону поисков и обогнуть земной шар. Тогда я сел на мотоцикл и подобно Иванушке-дурачку, из сказки отправился туда, не знаю куда искать то, не знаю что…
Во время Пути вокруг света я нашел Способ обретения Счастья. Внутри этого Способа был сокрыт Смысл… Так я обрел Смысл Жизни.
 
После нахождения Способа обретения Счастья – Смысл более меня не покидал. И сейчас моя Жизнь полна Смысла и соткана из Радости и Света. Чем и приносит мне огромное Удовлетворение.
 
Вы говорите – поделитесь, а я говорю – делюсь постоянно и непрерывно последние десять лет со всеми желающими. Более того, сюда пришел рассказывать вовсе не о путешествии на яхте, а именно о обретении Смысла Жизни. И это стало Делом всей моей последующей Жизни.
 
Если концептуально и исключительно лаконично, то:
Смысл Жизни в Развитии.
 
Эта формула точна, но не достаточно образна и, по моему мнению, требует гораздо большего раскрытия. И если чуть более расширенно то:
Развитие – это Увеличение.
Увеличение – это Обретение.
Обретение – это Следствие, а Причина тому – Стремление (труд, обучение, усилия)
 
То есть, Смысл жизни любого человека в Положительных Последствиях, которые останутся после каждого его Поступка в частности, и завершения каждой его Жизни - в целом. Это означает, что если что-либо было сделано – и нет положительных (увеличивающих, развивающих) последствий – действие было бессмысленным. И по этому принципу живет каждый Человек и на этом форуме в том числе.
 
Другими словами:
Смысл – есть Суть Жизни, то есть ее стержень, основа, резон.
Когда Человек не видит Смысла – он не действует.
Когда видит Смысл – действует.
 
То есть Смысл – есть Двигатель Жизни. Ее Мотив.
А проявлен Смысл в любом и каждом факте обретения, то бишь – пользы, прибыли, увеличения, развития, преумножения и размножения.
Можно еще иначе сказать, что сама Жизнь есть процесс приумножения. В данном контексте понятие Жизнь и понятие Счастье – тождественны.
Так как Счастье – это и есть процесс Приумножения. (Счастье – это быть «с частью» чего-либо)
 
Когда-то давно, еще в начале осознанного Пути я написал собственное определение:
Счастье это процесс перехода от Нужды к Изобилию.
И в этом «переходе» и кроется Суть, и Жизни как феномена, и Смысла как центрального мотива.
 
Все это я говорю к тому, что:
Есть Жизнь со Смыслом, а есть Бессмысленная. И Стратегическая Философия есть практический курс обретения Смысла. Он же практический курс обретения Счастья, доступный любому желающему.
И бедному и богатому, и мужчине и женщине, и больному и здоровому, и умному и не очень, и сильному и слабому. То есть любой Человек способен стать и быть СЧАСТЛИВЫМ, то есть обретающим.
 
И Стратегическая Философия есть свод Законов и Правил, соблюдение которых совершенно не сложное и НЕИЗБЕЖНО ведет к СЧАСТЬЮ.
 
Я гарантирую СЧАСТЬЕ любому человеку, соблюдающему эти правила. И тут нет ни сказок или волшебства – а есть простое ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
 
Соблюдение этих Законов вовсе не сложное. Более скажу – очень и очень легкое. Зачастую нужно как раз противоположное. Мы очень часто трудимся именно для создания Ошибок и последующего их исправления. А вместо этой ненужной работы гораздо выгоднее и приятнее заниматься Творчеством.
 
Это вовсе не значит, что в Стратегической Философии не нужно трудиться. Нужно и обязательно, но гораздо меньше, чем мы трудимся на обычной работе.
 
Обучение происходит и платно и бесплатно. И разницы в самих Знаниях нет. Они одни и те же. Просто групповые занятия бесплатны, а индивидуальные платные. Это объясняется просто – есть люди, которые хотят персонального внимания и, образно говоря, готовы собой занять все места в аудитории.
 
И то внимание, которое я мог бы подарить большому количеству людей, они концентрируют на решении их личных, персональных задач. Вот и вся разница между платными и бесплатными занятиями.
 
Другая цитата: «Я где-то читал, что по результатом исследований многих философов, сейчас принято положение, что "смысла жизни" как такового вообще нет. Каждый человек наполняет свою жизнь смыслом. И если нашлись люди, смысл жизни которых созвучен с установками Геннадия, и которые вошли в экипаж "Шамана", то лично я могу лишь поздравить капитана и высказать пожелания успешного продолжения похода. За месяц более 1700 миль в принципе безаварийного плавания - хороший старт. Так держать!»
 
Я не могу отвечать за мысли других философов. Если они не смогли увидеть в своей Жизни Смысла , то мне их жаль. Если они уже умерли, то научатся видеть Смысл в следующей жизни. Это неизбежно, если судить по Законам действующим на том участке существующего Мира, который доступен нам для постижения и последующего понимания.
 
В завершение этой темы еще раз выскажу Основную Мысль:
Смысл Жизни в обретении Превосходного Состояния.
Оно у каждого имеет свою форму, но неизменно сохраняет свою Суть.
 
Ну и последнее.
Многие не видят Смысла в моих действиях. И не увидят. Потому что это Мой Смысл. Ваш Смысл сокрыт в Вашей жизни и в Ваших Поступках, а не в моей. Поэтому не стоит искать Ваш Смысл в моем поведении, ищите его в себе и наверняка обрящете… ))) Я лишь могу подсказать более легкий Путь к Вашему Смыслу.
 
П.с. Вот Вашему обозрению фотографии, сделанные на Аморгосе. Наслаждайтесь вместе нами.

Прикрепленные изображения

  • DSC_3958-2web.jpg
  • DSC_3973-3web.jpg
  • DSC_3983web.jpg

Сообщение отредактировал Shaman77: 21 июня 2018 - 18:39

  • 2

#1242 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 21 июня 2018 - 19:01

Плюс за фотографии. Ктобы знал что старая ржавая и дырявая посудина заиграет таким светом!
  • 0

#1243 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 21 июня 2018 - 19:27

Зазотелось процитировать Лукьяненко роман "Спектр", как раз о смысле жизни:
"Человеку пришлось пройти еще много дорог, – сказал Мартин. – Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов."
  • 2

#1244 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 22 июня 2018 - 09:00

Рекомендую снять трубы от унитаза до блэктанка, проверить состояние, в тч клапанов, чистка, возможно замена.
  • 1

#1245 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 июня 2018 - 10:12

Через два года безуспешных поисков Смысла вокруг своего дома, решил расширить зону поисков и обогнуть земной шар. Тогда я сел на мотоцикл и подобно Иванушке-дурачку, из сказки отправился туда, не знаю куда...

Рады за Вас.Нашли то, что искали.
Хотя, помнится мне у Иванушки-дурачка не было 81-тысячи долларов на поиски... :)
А оно канешна...Токи в жизни по всякому бывает...Тут один тоже, как и Вы продал квартиру для кругосветки.На мотоцыклетки размениваться не стал...А сразу на яхте...полный вперед.Так он "смысл жизни"...как раз потерял...под Кипром...и жену.(Да будет благословенна ее память)
  • 0

#1246 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 22 июня 2018 - 11:14

Рекомендую снять трубы от унитаза до блэктанка, проверить состояние, в тч клапанов, чистка, возможно замена.

 Очень ценное предложение, но после многословных рассуждений ТС об Обретении Смысла Жизни, как-то...


  • 2

#1247 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 22 июня 2018 - 11:48

 Очень ценное предложение, но после многословных рассуждений ТС об Обретении Смысла Жизни, как-то...

 

)))))) мой Смысл Жизни не исключает чистых и правильно работающих унитазов!!! )))

 

так что жду подсказок не только о трубах, но и обо всем, что по Вашему мнению будет мне полезным )))


  • 0

#1248 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 22 июня 2018 - 14:07

.......

так что жду подсказок не только о трубах, но и обо всем, что по Вашему мнению будет мне полезным )))

 

Ну, если уж совсем "по-чесноку" - мелковато, Гена, плаваешь.     -_-

Избранный имидж этакого "молдаванского шамана безбубённого" - pas comme il faut... .  

Мож... харизмы не хватает, иль там еще чего, скажем грамотёшки элементарной... .   

Путние-то жульё...  потсаны сразу богами себя объявляют, как-то вот так примерно:

 


Сообщение отредактировал Best device: 22 июня 2018 - 14:25

  • 1

#1249 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 июня 2018 - 14:16

Плюс за фотографии. Ктобы знал что старая ржавая и дырявая посудина заиграет таким светом!

 

Рекомендую снять трубы от унитаза до блэктанка....

Я как-то не сразу въехал прочитав эти два сообщения что речь идет о разных съемах-снятиях... :)


  • 0

#1250 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 22 июня 2018 - 14:43

Браво!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей