Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите выбрать катер


Сообщений в теме: 34

#26 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 января 2018 - 17:11

По фоткам в нете, помочь вам сделать окончательный выбор конкретного экземпляра, даже не зная ваших возможностей по дальнейшей эксплуатации? :D Я вас умоляю...

 

Советую для начала с расходом топлива двигателей ознакомиться

http://www.boat-fuel...-расход-топлива

Ну уж сразу пугать не нужно. А то человек сразу передумает. Там данные при максимальной мощности.  Так мало кто ходит. А слева калькулятор забавный. Почти похоже. Да и верить продавцу что "у меня он ест 20 л в час" тоже не нужно.


Сообщение отредактировал motoras: 25 января 2018 - 17:15

  • 0

#27 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 25 января 2018 - 17:32

Ну уж сразу пугать не нужно. А то человек сразу передумает. Там данные при максимальной мощности.  Так мало кто ходит. А слева калькулятор забавный. Почти похоже. Да и верить продавцу что "у меня он ест 20 л в час" тоже не нужно.

Нисколько не пугаю  - просто показал основную статью расходов при эксплуатации.  Данные по расходу топлива (л/ч) в этом калькуляторе выводятся в зависимости от частоты вращения кв (об/мин).


  • 0

#28 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 января 2018 - 18:18

Нисколько не пугаю  - просто показал основную статью расходов при эксплуатации.  Данные по расходу топлива (л/ч) в этом калькуляторе выводятся в зависимости от частоты вращения кв (об/мин).

На сколько я слышал, то и ставить катер на Черном море достаточно серьёзная статья расходов. Так же слышал что можно пользоваться только световой день. Ни каких ночных гульбарий. Я бы вот с этого начал.


  • 0

#29 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 25 января 2018 - 18:24

На сколько я слышал, то и ставить катер на Черном море достаточно серьёзная статья расходов. Так же слышал что можно пользоваться только световой день. Ни каких ночных гульбарий. Я бы вот с этого начал.

Еще раз повторяю, что мы не знаем его возможностей. ;)


  • 0

#30 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 января 2018 - 18:28

Вот что народ показал. Если это так, то или нах это надо, или тогда уж катерок по больше.

http://www.sgmbg.ru/services/parking/


  • 0

#31 Дон-Катер

Дон-Катер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • Из:Ставрополь
  • Судно: C-Hawk 222 SC

Отправлено 25 января 2018 - 19:04

 

И снова здравствуйте !! Решил всё таки брать на месте, по рылся в интернете и нарыл следующие предложения, кто нибудь может о них чего нибудь сказать,посоветовать на чём остановиться :  https://www.avito.ru...puska_939379378

 

www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_transport/prodam_yahtu_maxum_3000scr_2000g_471540465

 

/www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_transport/prodaetsya_rinker_fiesta_vee_270_784886586

 

www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_transport/kater_kruizer_bayliner_ciera_2855_sevastopol_1057408341

 

https://www.avito.ru...008g_1000770307

 

www.avito.ru/simferopol/vodnyy_transport/prodam_monyerey_270_cr_v_horoshem_sostoyanii_1056009024

 

 

За ранее спасибо!

 

 

Байлайнеры по моему не очень, дорого, мутные, вообще когда вешают не свои фото это уже показатель

Максум тоже мутный

Монтерей хорош

Ринкер не понятный, ни фото, ни информации

Так то смотреть конечно надо всё в живую, проверять.

Монтерей, если состояние соответствует, самое главное если мотор живой - можно брать


Сообщение отредактировал Дон-Катер: 25 января 2018 - 19:08

  • 0

#32 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 25 января 2018 - 19:21

 

Так то смотреть конечно надо всё в живую, проверять.

 

Вот и говорю, по фото из нета - только для "общего развития", не более. Выбирать - только в живую и со спецами... Про корпуса с оборудованием и стоящим красиво на берегу вообще отдельная тема... 


  • 0

#33 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 января 2018 - 19:21

Байлайнеры по моему не очень, дорого, мутные, вообще когда вешают не свои фото это уже показатель

Максум тоже мутный

Монтерей хорош

Ринкер не понятный, ни фото, ни информации

Так то смотреть конечно надо всё в живую, проверять.

Монтерей, если состояние соответствует, самое главное если мотор живой - можно брать

Вы правы. Посмотрел внимательно. А так, мое мнения. Из америки брать не стоит. Они оттуда все уставшие. Лучше брать с замененым мотором. Про фото согласен - нужно живые. С соленой воды я бы не брал. Если брать, то с двойным контуром охлождения. И смотреть на воде. Пробовать. Сейчас катер дорого везти из америки. Поэтому ввозят частями. И чего только не увидишь. например впендюривают колонку браво 2 левого вращения на одномоторный катер. Кроме этого у подобных сборок винты не подобраны. Половина электрики не работает. Короче пипец.


  • 0

#34 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 25 января 2018 - 19:28

Вы правы. Посмотрел внимательно. А так, мое мнения. Из америки брать не стоит. Они оттуда все уставшие. Лучше брать с замененым мотором. Про фото согласен - нужно живые. С соленой воды я бы не брал. Если брать, то с двойным контуром охлождения. И смотреть на воде. Пробовать. Сейчас катер дорого везти из америки. Поэтому ввозят частями. И чего только не увидишь. например впендюривают колонку браво 2 левого вращения на одномоторный катер. Кроме этого у подобных сборок винты не подобраны. Половина электрики не работает. Короче пипец.

Ну и чего мы тут ТС по фото насоветуем? А? :D


  • 0

#35 Дон-Катер

Дон-Катер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • Из:Ставрополь
  • Судно: C-Hawk 222 SC

Отправлено 25 января 2018 - 19:45

Вы правы. Посмотрел внимательно. А так, мое мнения. Из америки брать не стоит. Они оттуда все уставшие. Лучше брать с замененым мотором. Про фото согласен - нужно живые. С соленой воды я бы не брал. Если брать, то с двойным контуром охлождения. И смотреть на воде. Пробовать. Сейчас катер дорого везти из америки. Поэтому ввозят частями. И чего только не увидишь. например впендюривают колонку браво 2 левого вращения на одномоторный катер. Кроме этого у подобных сборок винты не подобраны. Половина электрики не работает. Короче пипец.

 

Ну в америке просто своя специфика выбора...

южные штаты лучше исключить, солёную воду исключить

 

опять же на лодках которые у нас продаются во вторичке не написано же что они из штатов, а я вам скажу после урагана 12 года, оху....е количество утопленников было ввезено к нам

 

с замененным мотором то тоже не факт что всё удачно, знакомый взял в ростове максума по моему. поменяны были мотор и колонка. перевез в сочи, год уже в ремонте живёт, на воде был 1 час

 

тщательный осмотр, инспекция всего оборудования, особенно мотора и колонки как самых дорогих элементов лодки.

спуск лодки на воду и насиловать ее там, насиловать :D

как правило на воде все косяки и вылазят


Сообщение отредактировал Дон-Катер: 25 января 2018 - 19:55

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей