Перейти к содержимому

Фотография

Рыбинское и Шекснинское вдхр.

Рыбинское вдхр. Шекснинское вдхр. Рыбинка Шексна

Сообщений в теме: 183

#51 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 31 января 2018 - 13:19

раньше постоянно ходили отдыхать на р.Чеснава или пристань Гридино /грибы рыбалка/ сама река глубокая но затруднен заход обстановка давно снята возле моста был магазин и провода Лэп но последний раз был в начале 2000х


  • 0

#52 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 31 января 2018 - 16:54

​К сожалению точек нет, треки давно уже там не пишу. Водоем то маленький, проще ответить на конкретные вопросы.

Просьба ко всем пишушим. Публикуйте кусочки карт с точками стоянок и описаниями чего как.

Например: Остров такой то, подходы, глубина, дно, что интересного на берегу, если нас пункт, то заправки, магазины, вода, достопримечательности.

Если затрудняетесь, то сходите в тему про Онегу и посмотрите как там.


  • 3

#53 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 января 2018 - 17:53

Про какие острова речь идет?

Загажены были острова при впадении Волги в водохранилище - гряда напротив Обухово (острова Трясье). Остров Шумаровский был сплошь покрыт палатками, на меня там смотрели косо, я посетил их сортир и останавливаться не стал. К острову Святовский Мох подойти сложно - весь берег - плавни, может, где в середине и есть суша, но я не пробился.

Хороши острова напротив Первомайки и Сиротки (западный берег, южнее Дарвинского заповедника), и там глубоко. Но когда я был - острова были сожжены.

Хорошо также сразу южнее заповедника, но я не знаю точно, где там граница заповедника. Во всяком случае - у меня проблем не было.

Полуостров Каменковский - натурально, каменьковский. Очень каменисто, с востока и севера очень мелко. С запада прекрасный песчаный пляж, сосны и глубоко, но там населённые пункты.


  • 4

#54 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 31 января 2018 - 21:12

раньше постоянно ходили отдыхать на р.Чеснава или пристань Гридино /грибы рыбалка/ сама река глубокая но затруднен заход обстановка давно снята возле моста был магазин и провода Лэп но последний раз был в начале 2000х

Ничего не изменилось. Каждый год там. "Судовой ход" соответствует лоции. Кроме глубины.

С уважением.
  • 0

#55 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 31 января 2018 - 21:51

​Если вы начнете с устья Волги, то....

 

Загажены были острова при впадении Волги в водохранилище....

 

Roman 630, GStager,

 

за информацию большой респект.


Сообщение отредактировал Thorn: 31 января 2018 - 21:52

  • 0

#56 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:30

. Остров Шумаровский был сплошь покрыт палатками, на меня там смотрели косо, я посетил их сортир и останавливаться не стал. К острову Святовский Мох подойти сложно - весь берег - плавни, может, где в середине и есть суша, но я не пробился.


 

остров Шумаровский собственно там делать нечего берег мелкий  песчаный с северной стороны засыпан битым кирпичем от разрушенной церкви из достопримечательностей памятный крест по селу Шумары и огромные злые муравьи за что его 2е название о. Муравьинный

о.Святой мох он же Молога подход с южной стороны, в конце июня растет морошка в сеньтябре клюква с северной стороны сплошные коряги в 99 м пытался пройти между ним и берегом проход полностью замыт и зарос


  • 1

#57 Roman-630

Roman-630

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: QS705

Отправлено 01 февраля 2018 - 15:39

 Про Шумаровский согласен, стоять там плохо, используют рыбаки в основном. Про проход между Святовский мох, ходил 2016, 2017 крайний раз август 2017.Осадка 0.5 м. Про все острова в моих описаниях, по поводу загрязнений и помоек, могу сказать, что видно, что народ бывает, как и везде в РФ. Но не помойка. Последние годы народ более сознательный. По Трясье, там несколько островов, я упоминал только ближайший к Шумаровскому, стоял и со стороны фарватера и с обратной ( по погоде). Крайний раз был также август 17. не более усран нежели те которые у устья Мологи. 


  • 0

#58 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:57

[блин пытался прикрепить  к сообщению фото ушло сообщение на фото остров трясье восточный берег

Прикрепленные изображения

  • 25.06.17 047,3.jpg

Сообщение отредактировал МИФ: 01 февраля 2018 - 18:26

  • 0

#59 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:32

 Про Трясье был там в этом году до этого был в2000м был приятно удивлен мусора стало меньше деревьев добавилось квк писалось выше  с севера меляка там раньше был ещё один остров но огибать рекомендую с запасом каждый год уровень разный мы обычностоим с восточной стороны там есть бухточка втыкаешься прямо в берег ночевать перед выходом в вдхр  лучше на этом острове или на о. копринский


  • 0

#60 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 февраля 2018 - 19:50

Опять , просьба указать на карте где стояли, как стояли, глубина, грунт.

 

Проход между о.Святовский мох и берегом есть?

Если есть с какой осадкой можно пройти?

Есть ли вехи, знаки , треки?


  • 1

#61 Roman-630

Roman-630

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: QS705

Отправлено 01 февраля 2018 - 20:44

​Фота сделана с обратной стороны о.Трясье. Да именно то место. Обходить как сказано со стороны Шумаровского. Да, проход между о.Святовский мох есть. Треков нет. Вех там нет. Его видно на любом спутнике. Осадка 0,5м была не критична там в августе/сентябре 2017. Есть в инете инфа по уровню подпора всех водохранилищ волгобалта на каждый день. Сравните перед походом с той датой. Ваабще за 10 лет ежегодных хождений по рыбинке, яхты я вмдел считаные разы. 


  • 0

#62 Roman-630

Roman-630

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: QS705

Отправлено 01 февраля 2018 - 20:55

​Прошу прощения за орфографию, пишу с телефонане прпадаю в шрифт. Но ИМХО Рыбинка, как водоем, не очень удобный для паруса. Ну и в завершение, для "вечно забаненного" неужели вам не хочется самому что то открыть, найти, увидеть... А не пользоваться пережеванным материалом других искателей... Это же не турпоездка по заранее расписанному сценарию, хотя...кто то только так и отдыхает. без обид.ИМХО.


  • 1

#63 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 01 февраля 2018 - 21:38

А на о. Розбуй (Шексниннское вдхр.) кто-нибудь останавливался? Интересуют конечно глубины в бухточках острова и берега.

Я не парусный с эхолотом и триммером, поэтому глубина в метр для меня приемлема.


  • 0

#64 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 февраля 2018 - 21:43

ИМХО Рыбинка, как водоем, не очень удобный для паруса. 

Пока он гладкий, моторки ездят хорошо по Рыбинке. А когда ветер и волна, только на килевой яхте там относительно комфортно. Видел красивого немаленького финского рыбака с мотором 250 л.с., который бодро вылетел из Рыбинска против волны и ветра. Побился-побился и вернулся на базу. А мы на яхте шли. 


  • 2

#65 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 февраля 2018 - 01:21

​Прошу прощения за орфографию, пишу с телефонане прпадаю в шрифт. Но ИМХО Рыбинка, как водоем, не очень удобный для паруса. Ну и в завершение, для "вечно забаненного" неужели вам не хочется самому что то открыть, найти, увидеть... А не пользоваться пережеванным материалом других искателей... Это же не турпоездка по заранее расписанному сценарию, хотя...кто то только так и отдыхает. без обид.ИМХО.

Больно уж водоём своеобразный, Укрытий мало, только устья рек. А если прижмёт, гадать можно зайти или нет не хочется. Тем более как показала практика карты врут частенько.

Да и времени обычно на поход не много.

А всякие исследования пусть исследователи проводят, а мне открытия, типа швертом о каменюку, нахрен не нужны.


  • 2

#66 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 февраля 2018 - 02:03

Опять , просьба указать на карте где стояли, как стояли, глубина, грунт.

Ну вот на фотке выше - правый прогал между соснами. Глубоко, песок. Но насколько глубоко - хрен его знает. Вроде, метра дв в пяти метрах от берега было.

Проход между о.Святовский мох и берегом есть?

Нет. Ну, камыш растёт. Значит, меньше метра.

Больно уж водоём своеобразный, Укрытий мало, только устья рек. А если прижмёт, гадать можно зайти или нет не хочется.

Ну что там может прижать? Это просто водохранилище.
  • -1

#67 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 02 февраля 2018 - 08:35

Ну что там может прижать? Это просто водохранилище.

тем не менее каждый год оно свою дань собирает


  • 2

#68 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 02 февраля 2018 - 08:52

Больно уж водоём своеобразный, Укрытий мало, только устья рек. А если прижмёт, гадать можно зайти или нет не хочется. Тем более как показала практика карты врут частенько.

Да и времени обычно на поход не много.

А всякие исследования пусть исследователи проводят, а мне открытия, типа швертом о каменюку, нахрен не нужны.

да на западном берегу 3 укрытия гридино брейтово и первомайка но с треками помочь не могу хожу по старинке


  • 0

#69 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 02 февраля 2018 - 12:58

Водоем для меня близкий, тема интересная,  но почти нет полезной информации.

Коллега МИФ "....да на западном берегу 3 укрытия гридино брейтово и первомайка но с треками помочь не могу хожу по старинке..."

Берем скан карты из Навионикса, Ози или Яндекса, в Паинте ставим точки и рисуем треки, далее пишем комментарии и вешаем фото достойных внимания мест. Затраты времени минимальные, польза огромная.

В качестве примера ( :)) http://forum.katera....oe-ozero/page-3


Сообщение отредактировал a1000: 02 февраля 2018 - 13:06

  • 0

#70 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 февраля 2018 - 16:01

Ну вот на фотке выше - правый прогал между соснами. Глубоко, песок. Но насколько глубоко - хрен его знает. Вроде, метра дв в пяти метрах от берега было.

Нет. Ну, камыш растёт. Значит, меньше метра.
Ну что там может прижать? Это просто водохранилище.

 Понятно , нарисовать религия не позволяет

 

Выше коллега говорил, что проход есть.

 

Судя по твоей фотке, ходил ты там на Просторе, Простору похрену. осадка 10см., а вот на яхте или катере может и прижать, тем более судя по рельефу дна, волна там должна быть очень херовая. Да и камни по берегам.


  • 0

#71 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 февраля 2018 - 16:15

Горелово?

 

Как заходить, и где там внутри стоять., чтобы с осадкой.


 

Прикрепленные изображения

  • gorelovo.JPG
  • gorelovo2.JPG

Сообщение отредактировал ИВ М450: 02 февраля 2018 - 16:20

  • 0

#72 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 февраля 2018 - 17:43

Судя по твоей фотке, ходил ты там на Просторе, Простору похрену. осадка 10см., а вот на яхте или катере может и прижать, тем более судя по рельефу дна, волна там должна быть очень херовая. Да и камни по берегам.

Рисовать мне лень.
Ходил я действительно на Просторе, но у моего Простора осадка 1 метр - как у твоей Микрухи. И мотора нет, в отличии от. Так что глубина меня интересовала.
  • -1

#73 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 февраля 2018 - 18:40

Если ты просторовским швертом долбанёшся, то поднимеш и пойдёш дальше, А микра или другой жесткий корпус дело сложнее и дороже.


  • 2

#74 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 февраля 2018 - 02:18

Если ты просторовским швертом долбанёшся, то поднимеш и пойдёш дальше, А микра или другой жесткий корпус дело сложнее и дороже.

Ну вот поэтому я заезжал туда, куда ты на микре не поедешь, и рассказал тебе, как там.
  • -1

#75 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 876 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 03 февраля 2018 - 05:51

Ну вот поэтому я заезжал туда, куда ты на микре не поедешь, и рассказал тебе, как там.

Ну не особо то и рассказал.

Видать от лени.

Чё тогда вообще пишеш?

Лень ведь.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Рыбинское вдхр., Шекснинское вдхр., Рыбинка, Шексна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей