Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу место для стоянки яхты в окрестностях Стокгольма.


Сообщений в теме: 36

#26 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 января 2018 - 10:59

На первый год хотелось бы по Балтике погулять. Так что Рига как база меня вполне устраивает. А как у Вас там с местами. Свободных много? 1030 это со скидкой если сразу за сезон платить?

Места есть, начальник русский. это со скидкой при оплате за год. Но скидка действует вроде от 6 месяцев.


  • 0

#27 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 29 января 2018 - 12:23

Польша Гданьск "

Narodowe Centrum Żeglarstwa

" ( устье Вислы) для лодки 10* 3  стоянка стоит : На воде ( летний сезон с 01.5 - 01.9)  и на берегу ( зимний сезон 01.9-01.5) со всеми скидками ( порядка -30%)  в месяц 108 евро. Это без учета Эл. и воды. НО это при оплате за целый сезон вперед иначе скидку не дают и получается 130 евро. :D  Ну и всякие расходники : еда,инструмент и т.д в Польше гораздо дешевле :excl:  

Narodowe Centrum Żeglarstwa
  • 0

#28 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 29 января 2018 - 13:29

спасибо за информацию по Польше. Интересно за лодку 8.4 на 3. Будет дешевле? И на сколько. Сайта Марины не нашёл, похоже его нет.
  • 0

#29 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 29 января 2018 - 13:31

http://ncz.awf.gda.pl  вроде тут) я отсюда брал е-майл и писал им на почту.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alexxs09: 29 января 2018 - 13:34

  • 0

#30 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 29 января 2018 - 14:06

В Ханко, северная марина. Май - бесплатно (только электричество и вода), можно воспользоваться, как промежуточной бюджетной базой. С июня 25 евро. Туалет, душ, кафе, ресторан, "вифи". Летняя муниципальная стоянка 550 евро для иногородних (но мест нет), зимняя муниципальная неохраняемая стоянка (свободно) около 330 евро с октября по октябрь. Обязателен кильблок с колесами: стоянка метров 700 от марины. Подъем 120-160 евро + услуги тракториста 40. Для жителей Ханко обе стоянки дешевле в 2 - 2,5 раза, но на зимнюю никто не ставит: растаскивают по своим дворам. Кое-кто, видимо, занимается частным хранением (видел по нескольку лодок у домов), но цен не знаю.


  • 0

#31 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 29 января 2018 - 15:28

Я не знаю. В Стокгольме, Мариехамне, Инко и Хельсинки стоял бесплатно, но недолго - 3-4 дня. Сейчас лодка на земле в Хамине, тоже бесплатно.

 

Расскажите как так получилось поставить?


  • 0

#32 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 января 2018 - 16:03

В Стокгольме случайно, шли мимо свежепостроенного на сваях в море малозаселённого жилого квартала, увидели свободные пирсы для жильцов, встали. Вода, электричество, туалет и никого, кто хотел бы взять с нас денег.

В Мариехамне - на внешней стороне мола западной марины, без электричества. Вода на причале, в туалет заходил со знающими код, там же душ.

Инко - опять на внешнем пирсе без электричества, туалет под кустом, без душа.

Хельсинки - по наводке, в ковше бывшей таможни, которую упразднили. Написано - до 5-ти часов, стоял 4-ро суток. Электричества, воды, туалета нет, центр города.
  • 0

#33 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 29 января 2018 - 16:17

Ильвари

Отправлен Сегодня, 15:28

 

Расскажите как так получилось поставить?

 

:)

http://forum.katera....tokg/?p=2125486


Сообщение отредактировал ал-др: 29 января 2018 - 16:22

  • 0

#34 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 января 2018 - 01:20

59°26'19.6"N 18°17'15.2"E Björnhammarvarvet AB

 

Моя лодка стояла тут до покупки. Хозяин платил 1000 Евро в год. Поиинтересуйтесь.


  • 1

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 января 2018 - 02:06

 

Рядом Buto-Yacht, все работы по пластику.

 

Наши дни


 

Зимние виды


 

Закат солнца в Болдерае


 

Съёмки в клубе.

:D  :D  :D Круто!!! Вообще-то Болдерая, это жуткие ебуня, по рижским меркам. Но марина там отличная просто!Все есть, все,относительно не дорого. Ну и коллектив,замечтательный! Ждите в гости! В этом году обязательно вам надоем. В прошлом я стоял в гаражах, это дальше по протоке.У друга.Даром.У вас был два раза.Один раз мачту снимал, второй у товарища на Веге,кофий пили.Самые хорошие условия по цене-качеству,на мой взгляд.На лето - точно.

 

Можно пробовать стоять в Павилосте.Это 100 миль до Готланда.Но что-то я там за трое суток, 90 евро оставил,за свои 20-ть метров.Как-то дороговато...Хотя...пишут, что зимой 35 евро в месяц...Но там лабусы кругом.Даже сайт на русском не поддерживается.  http://www.pavilosta...teru-stavesana/



#36 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 января 2018 - 08:27

:D  :D  :D Круто!!! Вообще-то Болдерая, это жуткие ебуня, по рижским меркам. Но марина там отличная просто!Все есть, все,относительно не дорого. Ну и коллектив,замечтательный! Ждите в гости! В этом году обязательно вам надоем. В прошлом я стоял в гаражах, это дальше по протоке.У друга.Даром.У вас был два раза.Один раз мачту снимал, второй у товарища на Веге,кофий пили.Самые хорошие условия по цене-качеству,на мой взгляд.На лето - точно.

 

Можно пробовать стоять в Павилосте.Это 100 миль до Готланда.Но что-то я там за трое суток, 90 евро оставил,за свои 20-ть метров.Как-то дороговато...Хотя...пишут, что зимой 35 евро в месяц...Но там лабусы кругом.Даже сайт на русском не поддерживается.  http://www.pavilosta...teru-stavesana/

Мы завсегда рады, приходите, с удовольствием познакомимся поближе! И Телегам поставьте, что бы не финансировать лишний раз разные телефонные компании.


  • 0

#37 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:14

Напишите Максу, у него должно появиться место на нашей кооперативной стоянке(Dalaro), человек хотел уйти весной.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей