Перейти к содержимому

Фотография

Холодильники Colku - кто-то сталкивался?


Сообщений в теме: 8

#1 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:28

Вот что-то такого типа - https://www.autoholo...lku-dc42-f.html

 

Судя по всему - китайцы передрали полностью Indel - и чуть дешевле продают. =)

У кого-то есть опыт именно с изделиями этой марки?

 

 


  • 0

#2 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:31

Вот что-то такого типа - https://www.autoholo...lku-dc42-f.html

 

Судя по всему - китайцы передрали полностью Indel - и чуть дешевле продают. =)

У кого-то есть опыт именно с изделиями этой марки?

Ну , а не дешевле будет взять INDEL B UR35 и сгородить холодильник по месту? И место найти на лодке постоянное и хорошо термоизолировать....  Получите совсем маложрущий холодильник с желаемым объемом и формой.


Сообщение отредактировал eliz: 12 февраля 2018 - 01:32

  • 0

#3 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:35

Сталкивался только с WAECO


  • 0

#4 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:10

Ну , а не дешевле будет взять INDEL B UR35 и сгородить холодильник по месту? И место найти на лодке постоянное и хорошо термоизолировать....  Получите совсем маложрущий холодильник с желаемым объемом и формой.

 

Если честно, именно про такой вариант и думаю. Эту модель видел, но меня что-то смутил темп.диапазон от +10 до -2. 

Остальные для компрессорных холодильников обещают -18 , а тут -2. Странно. Хотя, как я понимаю, компрессор у всех одинаковый - Danfoss BD35

 

А про Colku спросил больше для общего развития больше..


  • 0

#5 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 12 февраля 2018 - 21:31

Если честно, именно про такой вариант и думаю. Эту модель видел, но меня что-то смутил темп.диапазон от +10 до -2. 

Остальные для компрессорных холодильников обещают -18 , а тут -2. Странно. Хотя, как я понимаю, компрессор у всех одинаковый - Danfoss BD35

 

А про Colku спросил больше для общего развития больше..

так мы, таки, делаем холодильник или морозильную камеру ?


  • 0

#6 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 12 февраля 2018 - 22:13

так мы, таки, делаем холодильник или морозильную камеру ?


Этот вопрос я себе задавал тоже)))
Вообще, мне холодильник нужен. -18 вроде неактуально.
Я так понимаю, это испарителем определяется - чо он там наморозить может.
  • 0

#7 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 февраля 2018 - 23:58

У меня стоит Waeco который Dometic, а именно CDF-18. Пришлось купить так как большой хол-к был разобран, и долго приводился в порядок. А потом уже мы в этом мелком устроили морозильник, так как в большм хол-ке морозильник никакой. Так сейчас и осталось - большой чисто как холодильник, а маленкий - как морозильник на 18 типа литров. Не слишком я им доволен именно как морозильником, какой-то он капризный да и морозит так себе (минус 18 я от него не смог добиться). Все надо предварительно охлаждать хорошенько, только потом в морозило засовывать, впрочем это вполне логично... Думаю что в качестве холодильника он потянет, но не как основной холодильник для переходов. На выходные там засунуть сыр масло вполне можно.

 

Покупал потому что нужен был срочно, а щас бы наверно посмотрел в сторону китайцев на али. Или вообще набор взял на али - там компрессор, испаритель и все такое, Сделал бы коробку хорошо изолированную и все...


  • 0

#8 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:58

Насчет INDEL B UR35:

по цене хорош, зараза, но, блин - этот комплект рассчитан на какой-то конкретный ящик. Т.е. испаритель с блоком идут уже состыкованные, и предполагается, на ящик сверху "одевается" вся конструкция. Так, что испаритель внутри ящика, а снаружи висит внешний блок.

 

Т.е. для своей конфигурации придется разрезать магистраль, подпаивать трубки, потом вакуумировать и закачивать фреон по новой.  


  • 0

#9 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:03

Насчет INDEL B UR35:

по цене хорош, зараза, но, блин - этот комплект рассчитан на какой-то конкретный ящик. Т.е. испаритель с блоком идут уже состыкованные, и предполагается, на ящик сверху "одевается" вся конструкция. Так, что испаритель внутри ящика, а снаружи висит внешний блок.

 

Т.е. для своей конфигурации придется разрезать магистраль, подпаивать трубки, потом вакуумировать и закачивать фреон по новой.  

Цена и правда радует. Можно попробовать снять переборку, сделать в ней нужные вырезы и потом аккуратно все одеть на место. Я монтирую сейчас такой http://www.sailormal...м-ve150-15267-3.  t332 подходи на лодку, посмотри, обсудим


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей