Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#576 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:28

 

 не надо ничего приобретать. Можете и дальше ходить с заряженным обрезом. :)

Зачем? Вы про часовню чот молчите,ну ту которую я развалил.... не я знаете создал криминогенную ситуацию в стране,при которой погибло более миллиона трудоспособного населения,когда было время ,не ты так тебя :D у меня и обреза давно нет,он и задаром не нужен,а вот собачки бегают без присмотра и покусывают....а Вы предлагаете шокером вооружаться,и оно мне надо? его в задницу когда разрешат вставлять хозяину собаки тогда я его точно куплю, собака она вообще не при делах.. ну нести ответственность за хозяина. Мне Ваши восточные пестни о доброжелательности собак без намордников.....как то не впечатляют совсем,эт головная боль хозяина собаки не создавать проблем окружающим.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 26 февраля 2018 - 15:38

  • 1

#577 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:37

Зачем? Вы про часовню чот молчите,ну ту которую я развалил.... не я знаете создал криминогенную ситуацию в стране,при которой погибло более миллиона трудоспособного населения,когда было время ,не ты так тебя :D у меня и обреза давно нет,он и задаром не нужен,а вот собачки бегают без присмотра и покусывают....а Вы предлагаете шокером вооружаться,и оно мне надо? его в задницу когда разрешат вставлять хозяину собаки тогда я его точно куплю, собака она вообще не при делах.. ну нести ответственность за хозяина.

Тогда не вооружайтесь шокером.   Вооружайтесь пулеметом (танком, ракетами, ...) и отстреливайте тех, кто создал криминогенную ситуацию в стране, при которой погибло более миллиона трудоспособного населения.  :)

 

Не собаки же закусали до смерти этот миллион трудоспособного населения. 

 

А от собак шокер помогает реально, так что тут каждый выбирает для себя, от кого он собирается обороняться. :)


  • 0

#578 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:43

Тогда не вооружайтесь шокером.   Вооружайтесь пулеметом (танком, ракетами, ...) и отстреливайте тех, кто создал криминогенную ситуацию в стране, при которой погибло более миллиона трудоспособного населения.   :)

 

Не собаки же закусали до смерти этот миллион трудоспособного населения. 

 

А от собак шокер помогает реально, так что тут каждый выбирает для себя, от кого он собирается обороняться. :)

Здорово! ни фразы лишней,а вот накой мне ент всё нужно,так как вначале ясно сказал, "хорош,я с дулами понабегался" :D  можете Вы предъявить обвинение какому нить грузьдю который травматом возьмёт да рёбра переломает? ну получил он право на приобретение, а шокер Ваш против его собаки ему не понравился? :D


  • 0

#579 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:46

Уколы делали/делают на случай, если собака бродячая или не привитая, т.е. когда есть риск, что она  больна бешенством. Ваше право делать эти уколы или отказаться от них. Если Вас покусала привитая от бешенства собака, то уколов делать не нужно. 

....

Теория все, в 75-м одна тетя меня ох как доставала, а сама дернулась перед собакой под аркой. Не удержал на среднем поводке. И собака привита и все дела.

А собака вас кусала, не меня. И что нужно делать и когда я сам прекрасно знаю.


  • 0

#580 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:51

Здорово! ни фразы лишней,а вот накой мне ент всё нужно,так как вначале ясно сказал, "хорош,я с дулами понабегался" :D  можете Вы предъявить обвинение какому нить грузьдю который травматом возьмёт да рёбра переломает? ну получил он право на приобретение, а шокер Ваш против его собаки ему не понравился? :D

Саша, я всего лишь дал СВОИ рекомендации  по теме "оружие на лодке" как средство самозащиты, на основании СВОЕГО опыта. 

 

Они, напомню, такие: огнестрел и травмат не нужен и даже вреден/опасен,  собака (собакИ) желательны.  

 

От собаки можно защититься электорошокером.  

 

Это все.


Теория все, в 75-м одна тетя меня ох как доставала, а сама дернулась перед собакой под аркой. Не удержал на среднем поводке. И собака привита и все дела.

А собака вас кусала, не меня. И что нужно делать и когда я сам прекрасно знаю.

Тетю-то собака покусала? Или нет?  

 

Ну и хорошо, что знаете. НО, может, не все знают?  Я вот и решил напомнить.  Я почти всю жизнь с собаками общаюсь, так что, может, мой опыт будет кому-то и полезен.   


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 26 февраля 2018 - 15:52

  • 0

#581 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:55

дал СВОИ рекомендации на по теме "оружие на лодке", на основании СВОЕГО опыта. 

 

Они, напомню, такие: огнестрел и травмат не нужен и даже вреден/опасен,  собака (собакИ) желательны.  

 

От собаки можно защититься электорошокером.  

 

 

Нуда.А на основании моего опыта,что государство с законом поспешило, а такие как я  которым вообще похрен,будет оно разрешение или нет,стволы будут иметь! по краю ходить рискуя присесть за незаконное хранение и иметь,так что хорошего его ща  массово  разрешили? и где та грань что разрешённый ствол не найдёт применения из за небольшой ссоры?


  • 0

#582 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:58

Тетя посторонняя, а собака моя. Чего непонятно? (А про укус, мне казалось, что вы владеете и не птушным языком - пояснять все на примере собеседника.)


  • 0

#583 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:04

Нуда.А на основании моего опыта,что государство с законом поспешило, а такие как я  которым вообще похрен,будет оно разрешение или нет,стволы будут иметь! по краю ходить рискуя присесть за незаконное хранение и иметь,так что хорошего его ща  массово  разрешили? и где та грань что разрешённый ствол не найдёт применения из за небольшой ссоры?

Саша, вот и обращайтесь с жалобой на закон.  Я же говорю на тему об огнестрельном оружии на лодке в качестве средства самозащиты, и только. Конституции РФ и устройства остальной части Вселенной  не касаясь. :)  И рассказываю только о своем опыте, может, кому-то он окажется полезным.  А каждый пусть решает сам.


Тетя посторонняя, а собака моя. Чего непонятно? (А про укус, мне казалось, что вы владеете и не птушным языком - пояснять все на примере собеседника.)

Вот я и не понял из того Вашего сообщения, ни чья тетя, ни чья собака.  И покусала ли Ваша собака чужую тетю, после того как тетя дернулась, я тоже не понял. 


  • 0

#584 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:10

 А каждый пусть решает сам.

Ну вот со мной и согласились. :D я противник такого безответственного владения огнестрелом,так как нет ответственности,у меня в Градской знакомый работал,так вот рассказывал везут вереницами и травмат,и не спросить...и накой такой закон,это не к Вам :D , что какой то урюк вмазал стакан и прётся на природе выяснять со мной отношения?


  • 0

#585 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:31

"Весь список огласите пожалуйста!" :D а наколенники хоккеиста не прикупить? и для кого намордники,ошейники и поводки? с чего я должен приобретать такой шокер да его ещё таскать с собой ?

А придурки хозяева если? Мне то что с голыми руками делать ? Я , конечно , в случае чего , домой сбегаю за ружьем и грохну нафиг , но шокер лишним от идиотов не будет . Зачем мне рваные раны то на себе или моей собаке .
  • 0

#586 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:31

....


Вот я и не понял из того Вашего сообщения, ни чья тетя, ни чья собака.  И покусала ли Ваша собака чужую тетю, после того как тетя дернулась, я тоже не понял. 

Бывает.


  • 0

#587 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:33

Здорово! ни фразы лишней,а вот накой мне ент всё нужно,так как вначале ясно сказал, "хорош,я с дулами понабегался" :D можете Вы предъявить обвинение какому нить грузьдю который травматом возьмёт да рёбра переломает? ну получил он право на приобретение, а шокер Ваш против его собаки ему не понравился? :D

А вот тогда ему точно пизда... я его в Добрянке всегда подкараулю...
  • 0

#588 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:46

А придурки хозяева если? Мне то что с голыми руками делать ? Я , конечно , в случае чего , домой сбегаю за ружьем и грохну нафиг , но шокер лишним от идиотов не будет . Зачем мне рваные раны то на себе или моей собаке .

Да мне собственно смешно на реакцию, когда привёл пример :D ну всех хороших,а я выходит говно что вернулся чтоб дуло взять! у него дырка помню ласточкам гнездо вить,я 12 калибр и не видел раньше... :D у меня был  когда-то спаниэль.и я прекрасно вижу ,отличу агрессию собаки или простое заигрывание,а когда перед тобой чужой с размером телёнка пёс, и хозяева ржут над твоей беспомощностью..... :D тут какбэ выбор был и не особо велик.....


  • 0

#589 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:15

Теория все, в 75-м одна тетя меня ох как доставала, а сама дернулась перед собакой под аркой. Не удержал на среднем поводке. И собака привита и все дела.
А собака вас кусала, не меня. И что нужно делать и когда я сам прекрасно знаю.

Хорошо, что у вас огнестрела не было. И хорошо, что без справок разрешение на него не дают.
Шутка ли, с женщиной справиться.

Сообщение отредактировал Т-250: 27 февраля 2018 - 13:15

  • 0

#590 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:36

Да мне собственно смешно на реакцию, когда привёл пример :D ну всех хороших,а я выходит говно что вернулся чтоб дуло взять! у него дырка помню ласточкам гнездо вить,я 12 калибр и не видел раньше... :D у меня был  когда-то спаниэль.и я прекрасно вижу ,отличу агрессию собаки или простое заигрывание,а когда перед тобой чужой с размером телёнка пёс, и хозяева ржут над твоей беспомощностью..... :D тут какбэ выбор был и не особо велик.....

Мне вот интересно, среди писателей есть кто, кого кусало, что-нибудь больше спаниэля? Когда ,к примеру доберман,всерьез цапнет вас за руку, так болевой шок как от оторванной конечности! Можно просто тупо отключиться. Я уж не говорю о всяких мастифах и кавказцев. Какие шутки? Летит на вас,надо останавливать.Потом может быть и поздно.Потом можно и всплакнуть об загубленной собачке.



#591 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:54

Хорошо, что у вас огнестрела не было. И хорошо, что без справок разрешение на него не дают.
Шутка ли, с женщиной справиться.

Продолжение интересное, потаскав меня по милициям разным, пройдя курс уколов, она вдруг выличилась от бешенства и стала завзятой собачницей - штуки три помоечных шавки держала. Пока не умерла - лет 20 тому назад.

А, вспомнил. Заяву в ментовку она отдала, но менты видя ее натуру заставили ее колоться официально, иначе регистрировать ее заяву не хотели. Собака, конечно, была привита. :-)

Но виноват я, раньше времени снял намордник, не любил его Баша.


  • 0

#592 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:08

Мне вот интересно, среди писателей есть кто, кого кусало, что-нибудь больше спаниэля?

А мне не интересно,ну мнение. :D


  • 0

#593 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:40

Мне вот интересно, среди писателей есть кто, кого кусало, что-нибудь больше спаниэля? Когда ,к примеру доберман,всерьез цапнет вас за руку, так болевой шок как от оторванной конечности! Можно просто тупо отключиться. Я уж не говорю о всяких мастифах и кавказцев. Какие шутки? Летит на вас,надо останавливать.Потом может быть и поздно.Потом можно и всплакнуть об загубленной собачке.

Меня кусало. :)

Стафф в ногу, см. мой пост выше. Дворняга в руку.

Дочку лошадь куснула в руку. В травмпункт везти дочку пришлось.

А еще меня в раннем детстве петух клюнул прямо в лицо, маленький шрам до сих пор есть. :)

Так что мы кусанные, знаем почем фунт лиха!

Сообщение отредактировал Vladimir_A: 27 февраля 2018 - 14:47

  • 0

#594 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:42

Обчество разделилось на покушенных и покусавших. На всяку случку напомню, что тема про опыт использования или не использования оружия на борту.Наблюдаем дальше...
  • 0

#595 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:53

 На всяку случку напомню, что тема про опыт использования или не использования оружия на борту.Наблюдаем дальше...

та вроде иметь его или не иметь,под рукой! :D у особо правильных оно не иметь, у неправильных оно -пусть будет! :D они жить хочут с неоторванными частями тела чужими собаками...вот лом на лодке иметь складной какой нить думаю полезно,или не? :D


  • 1

#596 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:19

Я считаю что нехай будет . А что именно , каждый по себе пусть решает.
  • 0

#597 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:31

Я считаю что нехай будет . А что именно , каждый по себе пусть решает.

Да тут эт,коллега один,не указывая пальцем,дул различных  сначала понакупил,а ща их выложил продавать,или линия фронта переместилась,или Перемирие! как в мультике Маугли! :D


  • 0

#598 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:57

Я считаю что нехай будет . А что именно , каждый по себе пусть решает.


Соглааен, только пусть этот каждый, для начала, изучит законы, всё что касается оружия, ибо законы те кровью писаны, невинного ньюфа в частности.. Случай, с профессором, тому подтверждение. Не должно быть на лодке, где люди отдыхают, оружия, готового к применению. Существуют правила. А догхантерам вонючим позор и игнор.

Сообщение отредактировал newbob: 27 февраля 2018 - 15:58

  • 0

#599 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:06

Ну во-первых собака пострадала от тупого владельца.имеешь такую -намордник одевай....а во вторых мыслей и не было  брать ружьё против собак.дорогая печатка на руке,массивный золотой браслет на руке  и цепь золотая на шее,да и прикид не телогрейка...и оно бралось до дома добраться спокойно без приключений..... када у те на пальце печатка стоимостью с автомобиль(подороже чуть паджеры :D ),то очково чот по ночам одному шастать......


Сообщение отредактировал Sasha240255: 27 февраля 2018 - 16:15

  • 0

#600 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:08

А есть лазейки , но я их не выдам)))

Чего то мне это напоминает. .... Точно! Почтальона Печкина с посылкой!  :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей