Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#51 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:51

Вот мы городския завсегда... дрова какой то кукрей, аль топором... смешно! Дрова колуном колют. А топором плотничают, ну ветки обрубают, хворост тобиш. Ачто за кукря? Вылож фотку. Пожалуйста.
  • 0

#52 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:53

Такие весчи надобно знать! Глок 17 ета.

 

Точно - Глок.

Только Глок 17 это ствол "фуллсайз" - размер для открытого ношения: военные, полиция.

На картинке любимый Глок 19 - размер "компакт" для скрытого ношения - удобнее в мирной жизни.

Глок и ножи делает отличные.

 

Мне "кукря" в этом качестве,больше нравится! :D Есть у кого?

Кукря она того... ближе к топору, толстая и тяжелая - короче и медленнее "в отмашке" по сравнению с мачетой.

 А вообще, наши дедушки отлично знали - чем встречать супостата. :)

Прикрепленные изображения

  • DSCF3488.JPG
  • 20140506_101653.jpg

  • 0

#53 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:55

Вот мы городския завсегда... дрова какой то кукрей, аль топором... смешно! Дрова колуном колют. А топором плотничают, ну ветки обрубают, хворост тобиш. Ачто за кукря? Вылож фотку. Пожалуйста.

Мы с точки зрения водоплавающих! На лодке дрова под колун...Эт перебор.Лентяй ты! Проще в поисковик вбить, чем тут фотки размещать...



#54 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:59

 

 

Кукря она того... ближе к топору, толстая и тяжелая - короче и медленнее "в отмашке" по сравнению с мачетой.

 А вообще, наши дедушки отлично знали - чем встречать супостата. :)

Вот за то,шо она толстая,мне и нравится! Поколоть чего, ей удобнее. Мачете,да.В дебрях лучше.Но рубит хуже,заметно.Топор тута ваще - отстой! :D



#55 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:03

Вот за то,шо она толстая,мне и нравится! Поколоть чего, ей удобнее. Мачете,да.В дебрях лучше.Но рубит хуже,заметно.Топор тута ваще - отстой! :D

 

Для удара в прыжке гуркхи ножик используется. Это другая техника. IMHO Вероятно, может кость перерубить. Точить его постоянно надо и подправлять. У него как у самурайского меча есть дополнение для заточки. И еще маленький перочинный ножик для резки жил на убитом животном. Оба дополнения в гарде на военной версии Гуркхи.

 

Для рубки дерева и пальм используются Гуркхи более крупного размера и более тяжелые чем мачете с Филиппин.

 

Но шашка или самурайский меч или палаш или кавалергардская сабля или русский меч требует меньше энергии для рубки. Но каждое из этих оружий требует отдельной техники владения. IMHO


Сообщение отредактировал ignat99: 16 февраля 2018 - 21:08

  • 1

#56 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:12

Для удара в прыжке гуркхи ножик используется. Это другая техника. IMHO Вероятно, может кость перерубить. Точить его постоянно надо и подправлять. У него как у самурайского меча есть дополнение для заточки. И еще маленький перочинный ножик для резки жил на убитом животном. Оба дополнения в гарде на военной версии Гуркхи.

 

Для рубки дерева и пальм используются Гуркхи более крупного размера и более тяжелые чем мачете с Филиппин.

 

Но шашка или самурайский меч или палаш или кавалергардская сабля или русский меч требует меньше энергии для рубки. Но каждое из этих оружий требует отдельной техники владения. IMHO

Да по разному им рубят....Как умеют,так и рубят.Однако,шашкой окапываться неудобно! :D 



#57 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:13

 

 

Но шашка или самурайский меч или палаш или кавалергардская сабля или русский меч требует меньше энергии для рубки. Но каждое из этих оружий требует отдельной техники владения. IMHO

Силён меч не мечом, а силён меч плечом! Так кажется в фильме Александр Невский говорил.


  • 0

#58 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:17

Мачете,да.В дебрях лучше.Но рубит хуже,заметно.

Когда пришлось последний раз пробираться в джунглях Латвии, пытаясь выйти к берегу Параны Даугавы, где стояла моя пирога яхта .....   :D


  • 0

#59 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:19

Прям вижу яхтсмена на микрухе в шлеме, кольчуге и с двуручным мечём. И бабу евойною с алебардой.

:D
  • 4

#60 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:22

Когда пришлось последний раз пробираться в джунглях Латвии, пытаясь выйти к берегу Параны Даугавы, где стояла моя пирога яхта .....   :D

Вот!И я об том же! А вот рубануть буксир на моем параходе,так мачетой-то еще и упарисся! :D Потому - кукря.Ну...не 19 дюймов...Мне и 10-ти хватит!Опять же,дровишки для мангалу она с одного удару пилит. До 3 см.



#61 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:27

А ещё Глок не имеет курка...

И если взять вот так - то гильзами не сорит :)  (по руке бъет - но терпимо).


  • 0

#62 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:28

И что характерно.Нету в ей никакого шаманизьму(истории о зубе Шивы и прочие,оставим местному населению). Обыкновенная рессора.Раньше из рельсов,те непальцы их клепали,сегодня из рессор.Просто здоровенная,тяжеленная жалязяка.Вещь!



#63 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:29

К стати - Ув. Мазута у вас в Латвии капсульные стволы без разрешения можно иметь.  Лупит сильно и точно.


  • 0

#64 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:30

А ещё Глок не имеет курка...

И если взять вот так - то гильзами не сорит :)  (по руке бъет - но терпимо).

Оно, часом,не пластиковое?



#65 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:33

Оно, часом,не пластиковое?

У Глока всегда рама была пластиковая, невесомая... ствол и затвор стальные...


  • 1

#66 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:34

К стати - Ув. Мазута у вас в Латвии капсульные стволы без разрешения можно иметь.  Лупит сильно и точно.

 

Интересно! Что-то я пропустил. Надо почитать законодательство.Мне правда,боюсь,в любом случае не светит.Не гр я. Но спасибо!


У Глока всегда рама была пластиковая, невесомая... ствол и затвор стальные...

Видимо за счет этого и можно такой трюк проделать. Думаю ПМ палец бы выбил.



#67 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:20

Знатный мясник на видяхе. :) меч богатырскай, впрочем как и самурайски на яхте как то.. ну прям как колун, ей Богу. Чего на яхте много? А? Правильно! Верёвок! Вот их и нужно использовать как оружие! Смотрели фильмы про ковбоев-индейцев, ну или мультик Ну погоди? Видели как лихо там управляются с лассо и хлыстом? Это ли не оружие? Только надо много тренироваться, и курить исключительно сигары или мальборо, на крайняк беламор,как воль из ну погоди. :)
  • 0

#68 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:48

Знатный мясник на видяхе. :) меч богатырскай, впрочем как и самурайски на яхте как то.. ну прям как колун, ей Богу. Чего на яхте много? А? Правильно! Верёвок! Вот их и нужно использовать как оружие! Смотрели фильмы про ковбоев-индейцев, ну или мультик Ну погоди? Видели как лихо там управляются с лассо и хлыстом? Это ли не оружие? Только надо много тренироваться, и курить исключительно сигары или мальборо, на крайняк беламор,как воль из ну погоди. :)

Борь,кукри,это ножик...Ну...иногда,большой ножик! :D Ну так не фанатей. Я вот точно, 10 дюймов, в хозяйство хочу!Для всех задач сразу. Опять же, на слабонервных убойно действует. :D Ты вот про мясника увидел, а как эта фиговина,веревку свободновисящую сечет,видел?



#69 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:02

Видел, впечатляет...впечатлительных.будешь смеятся, но я до сих пор верю "в гитару,Битлов и цветы" . Так что звиняй, не моё.
  • 0

#70 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:14

.....Видели как лихо там управляются с лассо и хлыстом? Это ли не оружие? Только надо много тренироваться, и курить исключительно сигары или мальборо, на крайняк беламор,как воль из ну погоди. :)

Как Лимонадный Боб. Ой, Джо. А Глок так вообще из нашей Алисы. Да и вообще. Про оружие ну все есть в ........человеке с ружьем..........., чего темы плодить.


  • 0

#71 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:28

Бластер портативный, как в СтарТрек, быстрее и на дистанции режет :)

 

А еще можно как Черная борода фитили в уши вставить и поджечь, чтоб боялись.

 

 

Если в серьез то Печенег на лафете (я не разбираюсь, но специалисты хвалили в качестве противодействия захвату судна).

 

2183229_0l.jpg

 

:)


Сообщение отредактировал ignat99: 16 февраля 2018 - 23:43

  • 1

#72 seaman7769

seaman7769

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:32

Думаю, что газовый баллончик и СО(сигнал охотника) закроет 95% ваших потребностей. СО легкий, положил в карман и забыл. СО с небольшой доработкой можно ставить на растяжку для охраны лагеря. Плюс добавить свето-шумовые страйкбольные гранаты. Стоят недорого, легальны.
Если брать гладокоствол, наверно лучше ТОЗ-106. Самое короткое ружье - 50 см..
Легко прячется в рюкзак и не привлекает внимание.

Сообщение отредактировал seaman7769: 16 февраля 2018 - 23:50

  • 2

#73 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:39

Видел, впечатляет...впечатлительных.будешь смеятся, но я до сих пор верю "в гитару,Битлов и цветы" . Так что звиняй, не моё.

Тьфу на тебя!Пацефист несчастный! :D Я те про веревку,а ты,про цветы!!!



#74 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:48

Вы тама эта, кукрями своими не отрубите себе ничего, да и не порежьтесь. Воинственные полтораки.]))))

 

А дрова рубить нужен как правильно Боря сказал, колун. На лодке лучше иметь топорколун. Фискарс 17 идеален почти.

Для убивстф всяких кукри сложен, больше для понтов. Главное, чтоб его не отобрали. И вас не покалечили.

 

Нож, должен быть ножом, а топор, топором. Уметь пользоваться надо и тем и другим. А чтоб научится, это не пять минут. Иметь, не значит уметь.)))

Каждому предмету, своё применение...


  • 6

#75 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:53

Вы тама эта, кукрями своими не отрубите себе ничего, да и не порежьтесь. Воинственные полтораки.]))))

 

А дрова рубить нужен как правильно Боря сказал, колун. На лодке лучше иметь топорколун. Фискарс 17 идеален почти.

Для убивстф всяких кукри сложен, больше для понтов. Главное, чтоб его не отобрали.

 

Нож, должен быть ножом, а топор, топором. Уметь пользоваться надо и тем и другим. А чтоб научится, это не пять минут. Иметь, не значит уметь.)))

Каждому предмету, своё применение...

Ну его нафик,17-й фискар  на поясе таскать! :D А 10-ю кукрю - очень даже запросто! :P А колоды, на параходах,обычно не водяцца!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей