Перейти к содержимому

Фотография

Лодка под электромотор с солнечной батареей


Сообщений в теме: 13

#1 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:15

Продаю экспериментальную лодку с корпусом увеличенного "Кузя-83"-"Кузяштерн". Построена с целью отработать конструкцию поворотной солнечной батареи на короткой мачте,- простую,ремонтопригодную,дешевую и эффективную. 2 навигации на "Кузяштерне" дали просто великолепный результат,но это- парусник и другое расположение батареи(привожу одно фото). В комплекте солнечная батарея,контроллер заряда,амперметр,пара весел,съёмная продольная банка.

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG
  • 009.JPG
  • 012.JPG
  • 010.JPG
  • 004.JPG
  • 008.JPG
  • 007.JPG
  • 008.JPG

  • 1

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2018 - 13:01

Надо указать цену. 


  • 0

#3 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 21 февраля 2018 - 21:15

Надо указать цену.

Цена 38 т.р.по зимней цене. 28-сама лодка, 10т.р.- батарея(самодельная!)+контроллер +амперметр. Никакой прибыли цена не подразумевает. Также как и торг и отправку транспортной компанией-самовывоз...Вес лодки около 40 кг, помещается на верхний багажник машины. Длинна-3,35 м, ширина-1,36 м Поднимает до 4 человек. С электромотором Ватерснайк 24 скорость 8 км/ч, с мотором 2,5л.с.- 12 км/ч. Мачта с батареей легко снимается.
  • 0

#4 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:08

Батарея какой мощности? На вид около 100 Вт.

Сообщение отредактировал motoras: 22 февраля 2018 - 09:10

  • 0

#5 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:45

Батарея какой мощности? На вид около 100 Вт.

Батарея 100Вт самодельная,выдает 4,5 Ампера, но в идеальных условиях может до 5,6 А. Тестировал после сборки прошлой осенью в закатных лучах. 18,5 В
  • 0

#6 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 23 февраля 2018 - 15:48

10 батарея? Не круто? Гибкая панель 100 Вт 5 с небольшим тысяч рублей стоит. У меня такая давала 6,5 А, кстати есть на КиЯ фото.

https://ru.aliexpres...7460.0.0.Nxa6iB

Контроллеры

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

540 р.


  • 0

#7 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:21

10 батарея? Не круто? Гибкая панель 100 Вт 5 с небольшим тысяч рублей стоит. У меня такая давала 6,5 А, кстати есть на КиЯ фото.
[

Благодарю за ценную информацию. Я не на Алиэкспресс покупал и не готовую панельку. Набор элементов с контроллером,клеммами,диодом Шоттке с доставкой в 7800р. обошелся. Я ставил задачу не коммерцию, а опыт по самостоятельному изготовлению панели. И я не голую батарею продаю,а укрепленную на качающейся раме, на вращающейся мачте. Я ничего никому не навязываю и не утверждаю,что по себестоимости. В Китае одни цены,у нас другие. Еще скажите,что лодка ручной сборки должна быть дешевле пластиковой китайской.
И ещё. Цена товара складывается из себестоимости изготовления-материалы,труд,амортизация оборудования,электроэнергия, и ПРИБЫЛИ. Я говорил об отсутствии ПРИБЫЛИ....
  • 0

#8 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:41

Благодарю за ценную информацию. Я не на Алиэкспресс покупал и не готовую панельку. Набор элементов с контроллером,клеммами,диодом Шоттке с доставкой в 7800р. обошелся. Я ставил задачу не коммерцию, а опыт по самостоятельному изготовлению панели. И я не голую батарею продаю,а укрепленную на качающейся раме, на вращающейся мачте. Я ничего никому не навязываю и не утверждаю,что по себестоимости. В Китае одни цены,у нас другие. Еще скажите,что лодка ручной сборки должна быть дешевле пластиковой китайской.
И ещё. Цена товара складывается из себестоимости изготовления-материалы,труд,амортизация оборудования,электроэнергия, и ПРИБЫЛИ. Я говорил об отсутствии ПРИБЫЛИ....

Да это все понятно. Всегда единичные экземпляры ручной работы стоят на много дороже чем фабричное изделие. Про лодку ничего не скажу - не мне её оценивать. А вот заведомо делать СБ дороже готовых аналогов и пытаться продать её по себестоимости - так себе бизнес.

Я когда то, когда СБ были новинкой, покупал 100 Вт панель за 10 000 р. Но это не значит что я её сейчас продам за эту цену. Как то так.


  • 0

#9 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:10

Да это все понятно. Всегда единичные экземпляры ручной работы стоят на много дороже чем фабричное изделие. Про лодку ничего не скажу - не мне её оценивать. А вот заведомо делать СБ дороже готовых аналогов и пытаться продать её по себестоимости - так себе бизнес.
Я когда то, когда СБ были новинкой, покупал 100 Вт панель за 10 000 р. Но это не значит что я её сейчас продам за эту цену. Как то так.

Я первую 100Вт-ную брал за 16800р. В Самаре так ...Сейчас подешевело до 11000р. Так что действительно надо на Алиэкспрес.
Повторюсь,я не СБ продаю и не в "голом" виде и это вообще не бизнес.В Самаре в июне будет запрет всех маломерных судов из за чемпионата по футболу.Знакомые водномоторники уже "закидывают удочки" на предмет аренды "неподнадзорного" ГИМСу суденышка.Так что рассыхание лодочке не грозит.
  • 0

#10 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:22

В Питере за 5 тыр 100 Вт монокристаллическая  https://solarelectro...rlight-plm-100m

Извините за офтоп.


  • 0

#11 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:41

В Питере за 5 тыр 100 Вт монокристаллическая
Извините за офтоп.

О да... Портовый город,логистика,конкуренция...Ещё бы за 5тыр готовую поворотную мачту продавали,желательно со следящим за Солнцем сервоприводом...(я размечтался)
  • 0

#12 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:57

Было бы логичнее указать цену за поворотную мачту и за солнечную панель отдельно. Тогда вопросы "почему так дорого панель" отпали бы.


  • 1

#13 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 02 марта 2018 - 13:14

Было бы логичнее указать цену за поворотную мачту и за солнечную панель отдельно. Тогда вопросы "почему так дорого панель" отпали бы.

А в чем логика? В этом разделе форума всегда может найтись "специалист", который скажет "А не круто? На Алиэкспресс это всё задаром. Батареи,лодки,моторы,винты...и т.д." Как правило,им ничего в этом разделе не нужно и они даже не вчитываются в текст объявления. И мачту я отдельно не продаю, её может сделать любой в ней нуждающийся, лодку также
  • 0

#14 amosov.sergej

amosov.sergej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: швертбот,мотолодка
  • Название: Кузяштерн,Прогресс-4

Отправлено 21 марта 2018 - 22:03

отдам за 30 ...но только в хорошие руки.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей