Перейти к содержимому

Фотография

Продам дизельный отопитель 4 кВт


Сообщений в теме: 31

#26 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 14 марта 2018 - 15:54

Да ничего )
Зато беззвучно, не дует и греет хорошо. Для меня это определяющий факторы. Т.к. работаю не каждый день и выхолаживаю помещение часто, то инертные системы с жидкостью в батареях мне тоже не подходят.
П.С. Ка только мусор с территории (шпалы, паллеты, фанера) дожгу- перейду на покупные брикеты. Всяко дешевле и эффективнее дизеля. В моих условиях.

Дрова готовые дешевле. Проверено.
  • 1

#27 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:51

Доброго времени суток, всем.
 
Отопитель прибыл, в пути был 20 дней, для нашего региона - очень быстро доехал. Комплектность полная. Проверили в работе - все в норме. Dr. Bu, низкий поклон Вам!
 
зы: Где взять коаксиальную выхлопную гофру? 1,5-2 метра надо.


  • 0

#28 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 03 апреля 2018 - 10:56

Доброго времени суток, всем.

Отопитель прибыл, в пути был 20 дней, для нашего региона - очень быстро доехал. Комплектность полная. Проверили в работе - все в норме. Dr. Bu, низкий поклон Вам!

зы: Где взять коаксиальную выхлопную гофру? 1,5-2 метра надо.

Как понять коаксиальную гофру? Коаксиальная гофра это гофра в гофре.тоесть труба в трубе.
У отопителей обычная гофра.кстати её длина нормируется.

Сообщение отредактировал motoras: 03 апреля 2018 - 10:59

  • 0

#29 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 03 апреля 2018 - 11:29

Как понять коаксиальную гофру? Коаксиальная гофра это гофра в гофре.тоесть труба в трубе.

Верно. Раньше, такими трубами комплектовали айртопы вебасты. В наружном контуре воздух шел на всос горения печки. Сейчас вроде обычные нерж. гофры поставляют, давно вебасты не щупал.

У отопителей обычная гофра.кстати её длина нормируется.

С этим проблем не будет. Если уж сумели рассчитать и впендюрить 6 метровый приточный воздухопровод к двух с половиной литровому движку с наддувом 1.8кг/см2 и никакого помпажа турбины во всем диапазоне нагрузок - справимся.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 03 апреля 2018 - 11:30

  • 0

#30 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:08

Верно. Раньше, такими трубами комплектовали айртопы вебасты. В наружном контуре воздух шел на всос горения печки. Сейчас вроде обычные нерж. гофры поставляют, давно вебасты не щупал.
С этим проблем не будет. Если уж сумели рассчитать и впендюрить 6 метровый приточный воздухопровод к двух с половиной литровому движку с наддувом 1.8кг/см2 и никакого помпажа турбины во всем диапазоне нагрузок - справимся.

У меня вебасто без коаксиалки. На выхлоп нержавеющая гофра. На вид как газовый котёл подсоединяют. Думаю если дюймовую возьмёте то будет нормально. Коаксиальных гофр не встречал. Воздух для горения обычно берётся из помещения где установлен агрегат.

Сообщение отредактировал motoras: 03 апреля 2018 - 12:09

  • 0

#31 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:16

Планары (фены) воздух для горения берут снаружи. И насколько я в курсе, вебасты (фены) тоже имеют отдельный порт подвода воздуха для горения.

 

Про коаксиальный всос-выхлоп. В клубе есть три катера с такими вариантами установок, придут хозяева - попрошу разрешения сфотографировать сам коаксиал и фланцы (они там особенные).


  • 0

#32 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:52

Планары (фены) воздух для горения берут снаружи. И насколько я в курсе, вебасты (фены) тоже имеют отдельный порт подвода воздуха для горения.

Про коаксиальный всос-выхлоп. В клубе есть три катера с такими вариантами установок, придут хозяева - попрошу разрешения сфотографировать сам коаксиал и фланцы (они там особенные).

Очень интересно будет. Сейчас тоже выбираю себе отопитель. Для развития надо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей