Перейти к содержимому

Фотография

Менял-ли кто-нибудь удостоверение ГИМС через госуслуги?


Сообщений в теме: 5

#1 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 13 марта 2018 - 12:09

Здравствуйте. Если таковые есть, то ответьте на вопрос: как происходит процедура? Все документы подаются через сайт госуслуг и нужно только придти, сдать старое удостоверение и забрать новое или через госуслуги подается только заявление и происходит оплата и для запуска процесса все равно надо принести все документы лично? Если приносить документы лично, то для меня смысл делать через госуслуги теряется.

Пытался получить дубликат судового билета через госуслуги, послал все документы, получил ответ что надо лично явиться в ГИМС. В статусе услуги значится что она выполнена, а по факту ничего не произошло. Выгода только в скидке на оплату госпошлины через госуслуги. Уверен что и с заменой удостоверения в связи с истечением срока действия то же самое.


  • 0

#2 doctor40

doctor40

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 декабря 2019 - 21:38

Мнея этот вопрос тоже сейчас волнует . Пробовал поменять права через сайт не получилось а причина отказа не указана . Я не смог предоставить экзаменационную карту (утеряна) может из за этого . И теперь не знаю что делать ? 


  • 0

#3 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 декабря 2019 - 21:45

госуслуги у меня дошли до оплаты пошлины и приглашения явится лично.


  • 0

#4 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 декабря 2019 - 22:45

 Пробовал поменять права через сайт не получилось а причина отказа не указана . Я не смог предоставить экзаменационную карту (утеряна) может из за этого . 

В списке необходимых документов не значится. Спрашивают в ГАИ при подаче документов, но если нет с собой, все равно принимают доки и меняют права. Причина отказа может быть в глюке сайта(надо повторить попытки), или ошибок в процессе заполнения форм.


  • 0

#5 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 декабря 2019 - 22:48

 Выгода только в скидке на оплату госпошлины через госуслуги. Уверен что и с заменой удостоверения в связи с истечением срока действия то же самое.

Именно так, и плюс в очереди не стоять, т.к. записываетесь на удобное время. Приходить с доками лично, и фото там же делают.


  • 0

#6 spok2577

spok2577

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TUR - 80
  • Название: Пари

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:46

В прошлом году менял,спросил про госуслуги и мне ответили что они с сайтом не работают.
На госуслугах ответа от ГИМСа вообще не было.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей