Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Греции по транзитлогу


Сообщений в теме: 17

#1 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2018 - 18:44

Кто знает, читал отчеты одного интересного путешественника и наткнулся вот на такие строчки

 

"Вечером мы отправились в гости к Евгению, aka Indigo, на яхту «Marisha», стоящую в этой же гавани. Мы списались с ним заранее, и он сообщил нам, где его искать. Мы нашли Евгения и еще двух человек с ним – парня и девушку - на его яхте. Они ждали курсантов, которые должны были подъехать сегодня, чтобы завтра уйти с ними на две недели в учебное плавание. Мы посидели с ними на яхте, попили чая, и приятно пообщались. Евгений сообщил нам, что можно ходить по Греции без визы, имея только транзит-лог. Этот документ позволяет в течении полугода находиться в греческих водах, единственное условие – ты должен всегда находиться ночью на лодке. Я слышал об этом и раньше, но полной уверенности у меня не было, поэтому мы и ездили из Италии в Россию за новой визой. А так, получается, можно было, в принципе, дойти до Корфу, получить транзит-лог и путешествовать дальше уже без визы. Ну ладно, ничего. Зато у нас теперь есть шенгенская виза, которая может пригодиться нам и для других целей."
 

Кто знает, на сколько это реально? Это получается надо как-то закрывать границу с Европой? Как это вообще работает и работает ли?


  • 0

#2 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 марта 2018 - 18:51

Вы на дату посмотрели? 2009 год, едрен батон. С тех пор мноооого воды утекло. :)

 

Купидитосы вон собирались видео снять про это но потом написали что осенью 2017 гайки прикрутили и щас с этим облом.


  • 0

#3 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 19 марта 2018 - 20:16

Петровича тоже приняли в прошлом году на Родосе если не шибаюсь


  • 0

#4 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 19 марта 2018 - 20:47

В прошлом сезоне, абсолютно официально, на Леросе закрывали границу и отпускали в поход по-островам, в мае закрывали, в октябре открывали обратно, перед вылетом в Мск. Общий срок получился больше пяти месяцев подряд.
Вся инфа есть в консульстве в Мск, позвоните, там разъяснят.
  • 2

#5 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 марта 2018 - 21:10

Попробуем-с, хотя вопрос не изменилось ли за год.


  • 0

#6 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 19 марта 2018 - 21:16

оно и раньше было в лучшем случае полузаконно


  • 0

#7 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 марта 2018 - 23:09

Прошлым летом проштамповали выход из Италии в паспортах. На Корфу входные штампы отказались ставить. Сказали, что можно гулять и без штампа в паспорте. По крайней мере по островам. Транзитлог выписали. Никаких ограничений, типа ночью только на яхте, на берег не сходить... - не озвучилвали. "Вы же на яхте - вам можно".

Через месяц на Лесбосе оформляли выход из Греции - штампанули в паспорта выход! Теперь у нас в паспорте выход из Греции есть, а входа нет. :)


  • 1

#8 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 19 марта 2018 - 23:47

В прошлом году закрыл шенген в Ле Сабле  (Франция) в конце мая, после двух с половиной месяцев нахождения в шенгене к этому плюсом я двинулся в Турцию через всю Европу, естественно с заходами в марины и выходом на берег...Картахена, Ибица, Майорка, Сардиния, Италия, Кефалония, Греция,  в Турции открыл визу в конце августа, на вопрос при открытии визы в Турции где все это время был после закрытия шенгена  показал точку на карте откуда вышел, вопросы отпали... в итоге 5 месяцев непрерывно в шенгене...


  • 1

#9 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 20 марта 2018 - 00:16

проблема только в том что там все меняется нынче очень резко. Кризис с иммигрантами и гайки закручивают. Хорошо если пока еще можно так...


  • 0

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 марта 2018 - 12:46

В прошлом году закрыл шенген в Ле Сабле  (Франция) в конце мая, после двух с половиной месяцев нахождения в шенгене к этому плюсом я двинулся в Турцию через всю Европу, естественно с заходами в марины и выходом на берег...Картахена, Ибица, Майорка, Сардиния, Италия, Кефалония, Греция,  в Турции открыл визу в конце августа, на вопрос при открытии визы в Турции где все это время был после закрытия шенгена  показал точку на карте откуда вышел, вопросы отпали... в итоге 5 месяцев непрерывно в шенгене...

Какие документы оформлялись в Испании, Италии и Греции? Или вообще без оформления?

Что за виза в Турции?


  • 0

#11 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 20 марта 2018 - 13:38

Какие документы оформлялись в Испании, Италии и Греции? Или вообще без оформления?

Что за виза в Турции?

В Испании оформлял списание одного члена экипажа с естественным открытием границы и принятие другого с естественным закрытием, в том и другом случае предъявлялись мои документы как владельца с закрытым шенгеном в соответствующих органах, яхта оформлялась в марине и моя закрытая граница у властей вопросов не вызывала... та же история на Майорке и в марине на Сардинии где я ждал пока мне придет тузик и на него поставят мотор с дистанцией и тоже вопросов с оформлением не возникало ... а виза в Турции стандартная, получение Транзитлога и штамп в паспорт 


  • 0

#12 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:56

В Греции до сих пор это правило работает, в феврале оформлялся. Ещё у команды закончились визы и в иммигрейшене мне сказали, что выпишут транзитную, чтобы домой уехать. Друг неделю назад улетел в Беларусь с транзитной самолётом. Мы будем делать визу после Пасхи и поедем на машине, как и что получится отпишусь в своей теме.


  • 0

#13 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 апреля 2018 - 17:18

В прошлом сезоне, абсолютно официально, на Леросе закрывали границу и отпускали в поход по-островам, в мае закрывали, в октябре открывали обратно, перед вылетом в Мск. Общий срок получился больше пяти месяцев подряд.
Вся инфа есть в консульстве в Мск, позвоните, там разъяснят.

 

Вчера звонил в генеральное консульство Греции, там ответила девушка, много раз переспрашивала, но они даже не знают что такое транзит лог! :( она такая говорит "Что вообще такое транзит-блоГ?!") вообщем отправили меня звонить в Грецию, а я не на столько говорю хорошо по английски, чтобы по телефону говорить

 

Может кто знает побольше информации об этом варианте, Греции по транзитлогу?


  • 0

#14 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 апреля 2018 - 17:45

На самом деле получить греческую визу проще всего, из всех шенгенских стран. Дают всем, отказов не бывает. Под лодочный поход легко дадут годовую. Цена вопроса около 10 тыс.руб вместе со страховкой.
  • 0

#15 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 апреля 2018 - 00:44

На самом деле получить греческую визу проще всего, из всех шенгенских стран. Дают всем, отказов не бывает. Под лодочный поход легко дадут годовую. Цена вопроса около 10 тыс.руб вместе со страховкой.

 

У меня есть виза, но я просто хотел побольше походить по греческим островам, да и можем не успеваем все так быстро пройти :(


  • 0

#16 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:06

На самом деле получить греческую визу проще всего, из всех шенгенских стран. Дают всем, отказов не бывает. Под лодочный поход легко дадут годовую. Цена вопроса около 10 тыс.руб вместе со страховкой.

К сожалению не всем и не всегда. 


В Испании оформлял списание одного члена экипажа с естественным открытием границы и принятие другого с естественным закрытием, в том и другом случае предъявлялись мои документы как владельца с закрытым шенгеном в соответствующих органах, яхта оформлялась в марине и моя закрытая граница у властей вопросов не вызывала... та же история на Майорке и в марине на Сардинии где я ждал пока мне придет тузик и на него поставят мотор с дистанцией и тоже вопросов с оформлением не возникало ... а виза в Турции стандартная, получение Транзитлога и штамп в паспорт 

Расскажите пожалуйста где именно в Испании? Самостоятельно  все оформляли?


  • 0

#17 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:10

Надо сильно грекам насолить, чтобы не дали визу. Особенно под лодку. В Москве мне такие случаи неизвестны.
  • 1

#18 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:25

К сожалению не всем и не всегда. 
Расскажите пожалуйста где именно в Испании? Самостоятельно  все оформляли?


Высаживал и принимал пассажиров в Виго и Альмиримаре.... В Картохене делал плановое гарантийное ТО движкам.... там фирменный сервис, в Альмиримаре хотел сделать но когда увидел сарай в котором сидело два мужика и на мой вопрос о лицензии на этот сервис указали на засаленые майки на которых пробивалось надпись Yanmar и объявили цену как за чугунный мост пошёл в Картахену... Там и цена и обслуживание все без обмана и не с потолка...Оформлял все самостоятельно и закрытие изначально всему экипажу и открытие и закрытие пассажиром ...все быстро в одно касание и без денег
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей