Перейти к содержимому

Фотография

Эстония, регистрация яхт, базирование, обслуживание


Сообщений в теме: 136

#101 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:11

Для москвичей и питерцев эстонские острова одинаково неудобны в транспортном отношении. По умолчанию москвичи едут в Латвию, питерцы - в Финляндию. Эстония где-то посередине и без машины вообще грустно... Москва - Рига автобус до 50 евро, в Питере цены на Хельсинки тоже гуманные, а вот на острова в Эстонию ... тут надо выяснять. Хорошо, если автор темы представит стандартные прайсы на транспорт хотя бы из Москвы и Питера для понимания.


  • 0

#102 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:24

Да....Парни! Без ТС нам таки,ни куда! Озвученные им 200 ойро в год,как-то,совершенно случайно,видимо(Не! Я видимо не внимательно читал!) превратились,на этой,конкретной марине,о которой он нам так красиво пел, в 850!!!Правда с зимовкой в сарае и охраной.Короче фуфел обыкновенный.Я,как человек не ленивый позвонил,а потом и запрос отправил.Вот и ответ...Одно из двух:либо ТС просто волшебник и умеет уболтать цену в 4 раза, либо он там вообще не при делах.Мне,как-то второй вариант видится.



#103 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 18:09

Хех, мысль пасть на хвост возникает мгновенно.

Вот если бы сбацать в Москве кооперативчик по заказу автобуса, скажем, LuxExpress, непосредственно до места... И от места... Но на большой автобус желающих не наберётся, а маленький не выйдет дешевле 100 евро с носа.

Про на хвост - я за, но, если еду с прицепом. Тогда вся хрень едет в нем. Если без - задние сидения приходится складывать, увы... Так что, к делу ближе...


  • 0

#104 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 20:15

Поэтому, если автор темы будет давать договор, что бы его же посольство в Москве нормально воспринимало, - это сильно упростит задачу по привлечению клиентов. Мы почему на Хийумаа не встали в 2014 году? Потому, что замечательные люди ставили нас по дружбе в огород, практически бесплатно, но и никаких договоров не было, а нам они нужны для виз.

Делать договор под одного человека, будет невыгодно, поэтому я и предложил отписаться мне в личку, тем кому интересна тема, от количества людей зависит многое, и цены разумеется то же.


  • 0

#105 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2018 - 20:37

Делать договор под одного человека, будет невыгодно, поэтому я и предложил отписаться мне в личку, тем кому интересна тема, от количества людей зависит многое, и цены разумеется то же.

 

Хочется простого и публичного предложения не зависящего ни от каких личных договорённостей.


  • 2

#106 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 22:03

Мужики, пока вы тут пластаетесь,  целый блок вопросов остался без ответа. Вот так выплескивают воду вместе с младенцем... :D

 

Повторю:

 

1. Как я уже тут написал "Годовая стоянка то 200 евро" это и есть конкретная цена для годовой стоянки вашей лодки если больше никаких услуг кроме непосредственной стоянки на берегу и на воде у причала, вам не требуются.
Для любителей верхних пределов - укажите весь перечень услуг что вам потребуются и рассчитаем.
2 Место на воде это система заякоренных плавучих причалов,и стенка мола ограждающего гавань.
3. В комплексе гавани есть жилое здание с кухней, душем, гостинной и комнатами,которые можно взять в аренду, стоимость формируется в зависимости от сезона и заполнения, в радиусе 1 км есть ещё несколько гостевых хуторов, на Сааремаа проблемы с размещением нет. Цены за комнату начинаются с 20-30 евро в день.
В стоимость стоянки аренда жилья не входит.
Для любителей верхних пределов - номер центрального отеля города Курессааре 200 евро в сутки.
4. Стоимость кильблока находится в полной зависимости от его конструкции и материала изготовления, присылайте чертёж ,я рассчитаю стоимость.
Деревянный кильблок коробчатой конструкции будет порядка 200 евро.

Это всё относительно гавани Lõimala
При размещении в других гаванях Сааремаа, условия будут отличаться.

Ок, спасибо! 

1. Ну, все-таки 200 и от 200 - не много разные, потому и хотелось уточнить. Я так понимаю, что мы договариваемся именно на 200 за год?

2. Вода ко всем причалам подведена или одна стойка и все к ней подходят для заправки. Кстати, как там решена проблема солярки?

3. Могли бы Вы  уточнить координаты закрытой бухты, о которой Вы упоминали?  Вы их приводили, но по ним не очень понятно, какая именно.


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 22:05

  • 0

#107 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2018 - 00:48

Мужики, пока вы тут пластаетесь,  целый блок вопросов остался без ответа. Вот так выплескивают воду вместе с младенцем... :D

 

Повторю:

 

Ок, спасибо! 

1. Ну, все-таки 200 и от 200 - не много разные, потому и хотелось уточнить. Я так понимаю, что мы договариваемся именно на 200 за год?

2. Вода ко всем причалам подведена или одна стойка и все к ней подходят для заправки. Кстати, как там решена проблема солярки?

3. Могли бы Вы  уточнить координаты закрытой бухты, о которой Вы упоминали?  Вы их приводили, но по ним не очень понятно, какая именно.

Я вынужден немного вернуть всех вопрошающих, к началу темы, где я вполне понятным образом изложил суть моего предложения.
Я живу на Сааремаа, у меня лично есть здесь хутор в непосредственной близости от закрытой от волны бухты, чуть западнее указанных мной координат Lahetaguselaht, и уже готовая яхтенная гавань чуть восточнее указанных координат Lõimala.
Я предлагаю свою помощь тем кому интересно оформить свою лодку под эстонский флаг, и базироваться на нашем острове (не обязательно ТОЛЬКО в Lõimala или Lahetaguselaht), кто желает обратиться в эти-же стоянки самостоятельно, на здоровье, один тут уже попробовал считая что мы живя на одном острове по соседству не договорились друг с другом и он такой умный сейчас влезет между нами и всё решит сам B) .
Ещё раз повторяю, хотите сами , на здоровье, не смею вам мешать.
Кто ищет большие фирмы, заводы, и представительства королевы Англии с её личными гарантиями, прайсами и прочими официозами, гугл вам в помощь и устраивайте свою жизнь сами как желаете.

Я предлагаю помощь от своего личного имени и через свою частную фирму.

И кому нужна моя личная помощь в решении вопросов базирования и обслуживания своей лодки на нашем острове, пишите мне в личку ваши пожелания или ваш заказ, решим вопрос соответственно вашим личным обстоятельствам и пожеланиям, или не решим если ваши пожелания окажутся выше моих возможностей.
но даже в этом случае я вас сориентирую к кому обратиться.

Поэтому я и ответил на вопросы в обобщённом виде, да,стоянка ОТ 200 евро.
Дальше начинаются подробности, если вам нужна при этом ещё и стоянка в эллинге, и так что бы не "гавань с искусственным фарватером" (да-да тут уже и по фарватерам некоторые не желают ходить!), если попутно нужен кильблок, "док, кран, и ремонт на заводе", то разумеется цены будут совсем другие и зависящие от ваших конкретных, а не обобщённых обстоятельств, вплоть до конкретного срока прибытия и использования тех или иных услуг.
У нас остров курортный и в летний сезон цены сильно отличаются от зимнего, и заказ сделанный предварительно и коллективно, будет иметь совсем иную цену чем одиночный и разовый.

По этому ещё раз для тех кто не понял, отпишитесь мне в личном сообщении кто и что конкретно  хочет, когда у меня будет информация о том сколько человек, и что именно хотят заказать, тогда я и смогу говорить с вами о окончательных ценах.

На вопросы типа "а какие там у вас цены по всем стоянкам?" я могу дать только столь-же общий ответ - ОТ 200 евро и ... до сколько угодно.
 


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 03 апреля 2018 - 00:57

  • 7

#108 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 апреля 2018 - 01:25

Извините. Хотел плюс нажать, но не попал.
  • 0

#109 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2018 - 10:01

Кто решит попробовать - не сочтите за труд, расскажите потом.


  • 1

#110 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:46

15227451755ac33f57ae38c.jpg


  • 0

#111 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:55

вот ещё отличная марина, проверенная лично, рекомендую http://www.slmarinas.ee/home/kuivastu/:

15227456125ac3410cf30e8.jpg


Вот основной сайт http://www.slmarinas.ee/

15227457735ac341ad95efd.jpg


Сообщение отредактировал Eвгeний: 03 апреля 2018 - 12:56

  • 1

#112 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2018 - 13:00

Очень интересные условия, система скидочных карт! http://www.slmarinas.ee/pricelist/


  • 1

#113 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 апреля 2018 - 13:41

Стало не очень понятно, кто здесь предлагает свои услуги. Одни интересанты кругом.


  • 0

#114 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:16

Про на хвост - я за, но, если еду с прицепом. Тогда вся хрень едет в нем. Если без - задние сидения приходится складывать, увы... Так что, к делу ближе...

Да я не настаиваю. В приближающемся сезоне - точно не.
  • 0

#115 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:21

Я вынужден немного вернуть всех вопрошающих

Короче, пацан предлагает стоянку в огороде за 200 евро. И крана своего у него нет.
  • 0

#116 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:43

Короче, пацан предлагает стоянку в огороде за 200 евро. И крана своего у него нет.

И... ?


  • 1

#117 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2018 - 20:24

И... ?

 

Позволю себе ответить за Владимира...

 

и это означает, что общение в личке продолжается с крановщиком, с заправщиком, с парусным мастером, со сварщиками и далее со всеми, кто может понадобится; вероятно волшебное "я от Ottar Koit везде открывает двери и даёт скидку ибо с тем он учился, с этим живёт рядом. тот родственник жены и т.п.. всё как в деревне бывает.


  • 4

#118 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 03 апреля 2018 - 22:19

Позволю себе ответить за Владимира...

 

и это означает, что общение в личке продолжается с крановщиком, с заправщиком, с парусным мастером, со сварщиками и далее со всеми, кто может понадобится; вероятно волшебное "я от Ottar Koit везде открывает двери и даёт скидку ибо с тем он учился, с этим живёт рядом. тот родственник жены и т.п.. всё как в деревне бывает.

 

Вполне рабочая версия, учитывая численность населения  острова https://ru.wikipedia...ремаа#Население


  • 1

#119 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2018 - 23:16

Позволю себе ответить за Владимира...

 

и это означает, что общение в личке продолжается с крановщиком, с заправщиком, с парусным мастером, со сварщиками и далее со всеми, кто может понадобится; вероятно волшебное "я от Ottar Koit везде открывает двери и даёт скидку ибо с тем он учился, с этим живёт рядом. тот родственник жены и т.п.. всё как в деревне бывает.

Вы немного ошиблись, это означает что обратившись ко мне на Сааремаа, и обрисовав мне ваш заказ, вы получите через меня и стоянку и кран и ремонт парусов и всё остальное, по ценам ниже чем если потратите кучу времени на поиски всего этого самостоятельно и обратитесь к владельцам этих-же самых стоянок, кранов, ремонтных мастерских лично без меня. В самом лучшем случае вы получите ту-же цену, но только потратив больше времени.
Но о вкусах не спорят, кто желает найти себе квест и пострадать, пусть страдает.
Остальные пишите мне в личном сообщении, что именно хотите и я скомплектую вам вариант.
Так, что обходить двери с фразой "я от Оттара" вам не потребуется, вы просто говорите, что вам нужно и я вам это организовываю.
Верующие в то, что они способны на моём острове выгадать три копейки выгоды ища всех и всё самостоятельно - не буду разрушать ваши воздушные мечты, мечтайте и дерзайте.


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 03 апреля 2018 - 23:20

  • 2

#120 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 апреля 2018 - 23:22

Вы немного ошиблись, это означает что обратившись ко мне на Сааремаа, и обрисовав мне ваш заказ, вы получите через меня и стоянку и кран и ремонт парусов и всё остальное, по ценам ниже чем если потратите кучу времени на поиски всего этого самостоятельно и обратитесь к владельцам этих-же самых стоянок, кранов, ремонтных мастерских лично без меня. В самом лучшем случае вы получите ту-же цену, но только потратив больше времени.
Но о вкусах не спорят, кто желает найти себе квест и пострадать, пусть страдает.
Остальные пишите мне в личном сообщении, что именно хотите и я скомплектую вам вариант.
Так, что обходить двери с фразой "я от Оттара" вам не потребуется, вы просто говорите, что вам нужно и я вам это организовываю.
Верующие в то, что они способны на моём острове выгадать три копейки выгоды ища всех и всё самостоятельно - не буду разрушать ваши воздушные мечты, мечтайте и дерзайте.

А гостарбайтеры на ремонт стеклопластиковых лодок вам не нужны?
  • 1

#121 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 апреля 2018 - 00:59

Яхтсменам вообще присущи снобизм и мелочность. В последнее время добавляется великодержавное чванство. Вот с такими клиентами приходится работать. Издержки профессии.


  • 6

#122 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2018 - 08:44

Дело в принципе предложено хорошее. Желаю, естественно, успеха. Держите в курсе. Лучше заведите сайт или канал в Телеграм, например, и там давайте информацию.


  • 0

#123 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:33

Можно спорить до посинения, практика покажет истину. А так, чем больше предложений, тем лучше. Удачи.


  • 2

#124 Vsevolod_V

Vsevolod_V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Spb

Отправлено 13 августа 2018 - 14:50

Подскажите, а кто-нибудь бывал в новом порту в Какумяэ? Это в Таллине. Как там условия? Вроде бы там есть возможность зимой поставить лодку. 



#125 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 06 ноября 2018 - 17:19

И все же, опытные, подскажите новичку! Где забазироваться на летний сезон? С видом на следующую зимовку. Транспортная доступность с Санкт Петербургом)))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей