Перейти к содержимому

Фотография

Как меня на деньги разводили


Сообщений в теме: 36

#1 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 14:00

Меня опять пытались развести на деньги с подарочным сертификатом. Весьма умело, надо заметить. Правило семи "да" работает и здесь. Не попадайтесь!

https://youtu.be/22OqzKfggmY

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 07 апреля 2018 - 14:01

  • 2

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:24

А если не ходить по ссылке, что там, в двух словах?


  • 3

#3 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:34

Не понял в чем развод. В двух бутылках коньяка?

А вот самореклама в полный рост. Это да.


  • -1

#4 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:36

А если не ходить по ссылке, что там, в двух словах?

Володя не парься, есть разные люди, одних всё время разводят, других не трогают и даже цыганки не подходят, это судьба и карма.


  • 0

#5 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:47

А если не ходить по ссылке, что там, в двух словах?


Заказали сертификат подарочный, придумали хорошую историю. Целый день за нос водили. Все очень грамотно сделали, я аж впечатлился. Закончилось все банально- попросили перевести денег на телефон. На чем и спалились. Но все предыдущие инструкции я выполнил четко, чему сам удивлен, т.к. признаки развода проявлялись и раньше, но я их не заметил.
  • 0

#6 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:51

Володя не парься, есть разные люди, одних всё время разводят, других не трогают и даже цыганки не подходят, это судьба и карма.


Согласен. Плюс дополнительные факторы риска- работа с большим кол-вом людей и деньгами. Обычно сразу отсекаю мошенников, выработалось чутье, но тут, повторюсь подвох заметил в самом конце
  • 0

#7 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:55

Сколько денег-то просили? Неужели ради пятисот рублей весь этот спектакль устроили? Не верю!


  • -1

#8 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 19:58

Не понял в чем развод. В двух бутылках коньяка?
А вот самореклама в полный рост. Это да.

Развод, в том, что я должен был перевести деньги. Вы смотрели невнимательно. Но он, в итоге, не получился- денег я им не перевел. А коньяк при мне остался- не жалею.
Самореклама. Это мой канал, я снимаю видео для подписчиков про себя и свою работу. Снимать отдельное видео специально для Вас , где нет ни меня, ни моей работы возможности не имею, простите.
  • 1

#9 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:03

Сколько денег-то просили? Неужели ради пятисот рублей весь этот спектакль устроили? Не верю!


Попросить конкретную сумму не успели (и я об этом сказал в видео). Пример показателен тем, что человек создал театр ума в моей голове. Сделал это качествено. Я был впечатлен. Повторю сказанное в видео- думаю что разводил он сразу многих людей, пятисотка к пятисотке , несколько килорублей в день набежит

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 07 апреля 2018 - 20:04

  • 0

#10 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:37

Тут под Новый год на Авито кто-то зачастил с рекламой о продаже новых (!) лодочных моторов из Японии за пол цены. Все как положено - фото склада, моторов, хошь в упаковке, хошь без...

Денег не просили (!!!), только оплатите за пересыл... По типу, заказывают, а потом не выкупают, а мне за "два конца" потом пересыл оплачивать.

Ну чем черт не шутит... Где смотреть, пишу? - Ой, да приезжайте, смотрите на здоровье, только мы далеко живем, аж чуть ли не на Камчатке (кстати, славный город Холмск). - Да не вопрос, адрес пишите, я друзей местных пришлю. И вам мороки меньше, сами заберут, сами отправят и деньги с рук на руки наличными отдадут... - Что вы, что вы! Здесь все так сложно, сначала денюжку переведите... - Да! Щас...!

Пропал продавец. И реклама закончилась...

Там где перевод, тем более обезличенный, там всегда риск. А риск, он далеко не всегда "благороден".


Сообщение отредактировал Paper Jet: 07 апреля 2018 - 20:38

  • 3

#11 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:41

Тут под Новый год на Авито кто-то зачастил с рекламой о продаже новых (!) лодочных моторов из Японии за пол цены. Все как положено - фото склада, моторов, хошь в упаковке, хошь без...
Денег не просили (!!!), только оплатите за пересыл... По типу, заказывают, а потом не выкупают, а мне за "два конца" потом пересыл оплачивать.
Ну чем черт не шутит... Где смотреть, пишу? - Ой, да приезжайте, смотрите на здоровье, только мы далеко живем, аж чуть ли не на Камчатке (кстати, славный город Холмск). - Да не вопрос, адрес пишите, я друзей местных пришлю. И вам мороки меньше, сами заберут, сами отправят и деньги с рук на руки наличными отдадут... - Что вы, что вы! Здесь все так сложно, сначала денюжку переведите... - Да! Щас...!
Пропал продавец. И реклама закончилась...
Там где перевод, тем более обезличенный, там всегда риск. А риск, он далеко не всегда "благороден".

Я несколько лет назад так за станок перевел. Сумма неплохая- 15 тысяч. С тех пор по объявлениям на авито только сам езжу, либо знакомых присылаю.
  • 2

#12 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 07 апреля 2018 - 21:57

Попросить конкретную сумму не успели (и я об этом сказал в видео). Пример показателен тем, что человек создал театр ума в моей голове. Сделал это качествено. Я был впечатлен. Повторю сказанное в видео- думаю что разводил он сразу многих людей, пятисотка к пятисотке , несколько килорублей в день набежит

Дык, я именно об этом, одни поддаются гипнозу, другие к гипнозу не восприимчивы. Те, кто не восприимчив, цыганкам и гипнотизёрам не интересны, но поскольку таких людей мало, около 10-15 процентов, то остальных для заработка манипуляторам хватает.


  • 0

#13 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 07 апреля 2018 - 22:41

Дык, я именно об этом, одни поддаются гипнозу, другие к гипнозу не восприимчивы. Те, кто не восприимчив, цыганкам и гипнотизёрам не интересны, но поскольку таких людей мало, около 10-15 процентов, то остальных для заработка манипуляторам хватает.


Так и я о том же самом ) Но данный случай про другое. Элементов гипноза не было. Тут просто очень качественная и продуманная (отточеная) легенда, для совершенно конкретной аудитории- владельцев/менеджеров интернет-магазинов. В общем- давно я себе коньяка не покупал :)))))
  • 0

#14 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 07 апреля 2018 - 23:51

Еще В.А. Гиляровский в книге "Москва и москвичи" говорил, что нельзя за пятак купить мешок гривенников.

Сообщение отредактировал Фора: 07 апреля 2018 - 23:53

  • 0

#15 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 08 апреля 2018 - 01:27

У меня пытались так баню заказать. Типа все высокие начальники менты, фамилии называли, и т.д.. Я говорю, да мне в общем пофиг дым кто там будет. Потом началось. На стол бы что, салатики, шашлык и т.д. Я говорю - заказывайте, есть специальные конторы, вам все привезут. Дальше интересней. Выпить бы что. Говорю ехайте в магазин и покупайте. В трубке - типа времени нет, может сам доедешь купишь. Тут я напрягся. Ну баню то ладно. Вот покупать я ничего не планировал. Говорю ему, что я не пью и не разбираюсь в спиртном. Говорят перезвонят. Номер вызвал подозрение. Забил в программу на другом телефоне. Ростовская область. Перезвонили. Я сказал что номер не местный. Сказал что выдали, типа на Украине были в служебной командировке (а как раз только события там начали развиваться, года 2,5 назад было). Про спиртное говорит что все решил.  Вот надо заехать в такой то магазин, у нас там свои люди, девочка выйдет, отдать денежку и взамен вынесут спиртное. Тут я все понял. но не до конца. Решил тупить по полной. Говорю что денег у меня нет. Тот спрашивает, ну а сколько есть. Я говорю рублей 300. И все. Ко мне интерес был потерян.

Потом забил номер в инете. И нашел отзывы. Такая же история, в другом регионе правда, заказали баню, просили поляну. Имена местных начальников звучали. А там была девочка администратор, и у неё тупо не было денег. Обошлось.


Сообщение отредактировал motoras: 08 апреля 2018 - 03:19

  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 апреля 2018 - 02:40

Меня опять пытались развести на деньги с подарочным сертификатом. Весьма умело, надо заметить. Правило семи "да" работает и здесь. Не попадайтесь!https://youtu.be/22OqzKfggmY

И даже не стал смотреть, ибо посылка абсурдна. Исходит от непонимания сути договора дарения. А если понимание есть, то никакой развод тут не возможен. А если в такой ситуации кого-то развели то, как правило, сыграли на алчности.

Схематично: Мы вам хотим подарить стотыщмильонов! Да говно вопрос, положите под ковриком у двери, завтра просплюсь, если не забуду, посмотрю. Если на пиво хватит, на том и спасибо.
Не-не-не, их же украдут и т.д. и у вас ничего не будет!!!
Да у меня и сейчас этого нет и ничего, не кашляю.
  • 1

#17 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 08 апреля 2018 - 03:38

И даже не стал смотреть, ибо посылка абсурдна. Исходит от непонимания сути договора дарения. А если понимание есть, то никакой развод тут не возможен. А если в такой ситуации кого-то развели то, как правило, сыграли на алчности.

Схематично: Мы вам хотим подарить стотыщмильонов! Да говно вопрос, положите под ковриком у двери, завтра просплюсь, если не забуду, посмотрю. Если на пиво хватит, на том и спасибо.
Не-не-не, их же украдут и т.д. и у вас ничего не будет!!!
Да у меня и сейчас этого нет и ничего, не кашляю.


Мил человек. Смотреть не хотите, так прочитайте что до вас пишут. Хотя бы. Для понимания о чем вообще речь. Что бы не писать постов к теме не относящихся
  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 апреля 2018 - 04:08

Заказали сертификат подарочный, придумали хорошую историю. Целый день за нос водили. Все очень грамотно сделали, я аж впечатлился. Закончилось все банально- попросили перевести денег на телефон. На чем и спалились. Но все предыдущие инструкции я выполнил четко, чему сам удивлен, т.к. признаки развода проявлялись и раньше, но я их не заметил.

Грамотно это когда Вы остались без денег и при этом довольны.Не  очень грамотно если расстались   с деньгами  и недовольны.Провал если Вы отдали деньги но  идете в полицию писать заявление.

В Вашем конкретном случае потерянный день какого то придурка с неясной мотивацией.В чем грамотность действий описанного Вами дегенерата?


  • 1

#19 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:15

"Рупь не деньги, рупь бумажка.." а какому то бродяге чуть легче жить бы стало..
  • 0

#20 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:44

Грамотно это когда Вы остались без денег и при этом довольны.Не очень грамотно если расстались с деньгами и недовольны.Провал если Вы отдали деньги но идете в полицию писать заявление.
В Вашем конкретном случае потерянный день какого то придурка с неясной мотивацией.В чем грамотность действий описанного Вами дегенерата?

Дельное замечание, кстати. Отвечу так. Грамотность действий того товарища в том, что он почти развел меня. Кого-то другого он разведёт до конца. А если этот другой будет осведомлен о таком способе развода- то убережется. Для чего и сделана данная тема.
  • 0

#21 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 08 апреля 2018 - 11:26

"Рупь не деньги, рупь бумажка.." а какому то бродяге чуть легче жить бы стало..


Не-не . Я против такого способа кормления бродяг. Категорически
  • 0

#22 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 08 апреля 2018 - 11:27

Как вариант, автора на самом деле развели на покупку левого коньяка, который якобы по скидке. А автор этого даже не понял.


  • 1

#23 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 08 апреля 2018 - 11:38

Как вариант, автора на самом деле развели на покупку левого коньяка, который якобы по скидке. А автор этого даже не понял.

Интересная версия. Думал об этом. К сожалению, правды я уже, скорее всего, не узнаю. Справедливости ради стОит сказать что к алкаголю из этого сетевого магазина я никогда претензий не имел.
Против этой версии, косвенно, свидетельствует то , что меня хотели развести на перевод денег. Не думаю, что этим стал бы заниматься продвигатель левого коньяка. Да еще. Он просил меня зайти в другой магазин.
  • 0

#24 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:27

Сертификат с такой историей надо продавать не со скидкой, а с наценкой! )))
  • 0

#25 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:48

Не-не . Я против такого способа кормления бродяг. Категорически

Каждый зарабатывает как может,а на зоне выбор сферы приложения талантов ограничен.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей