Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

совместное владение яхтой


Сообщений в теме: 25

#1 montazh

montazh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Николаев

Отправлено 07 апреля 2018 - 23:18

Давно мечтаю о круизе на яхте по Средиземному морю но то что предлагают бизнесмены от яхтинга - не моё.
Хочу с людьми которых знаю, там и туда куда сами захотим, но у меня нет таких людей(
Ищу единомышленников, которые хотели бы 1-2 раза в год ходить по 1-2 неделе по Средиземному морю.
Предлагаю зарегистртрировать акционерное общество в офшоре (например на Кипре или на Мальте) и купить лодку на эту фирму. Фирма занимается вопросами содержания и сдаёт лодку в аренду сторонним клиентам когда её не занимает никто из собственников.
Предлагаю обсудить.
  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 апреля 2018 - 23:45

Какой бюджет планируете на покупку яхты? Размер, модель, год выпуска?

Зарегистрировать фирму - это только бумаги + расходы на сопровождение. Чтобы кто-то занимался содержанием и сдачей, нужно нанять как минимум директора-промоутера. Купить лицензию на коммерческий чартер. На Кипре или Мальте? Сколько готовы ему платить? И это будет уже не спящая фирма. Т.е. нужна нормальная бухгалтерия. Сколько готовы платить бухгалтеру на Мальте?

Готовы забронировать себе недели на год вперед? 

Сколько планируете получать от чартера в год?


  • 0

#3 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 апреля 2018 - 00:01

Предлагаю зарегистртрировать акционерное общество в офшоре (например на Кипре или на Мальте) и купить лодку на эту фирму. Фирма занимается вопросами содержания и сдаёт лодку в аренду сторонним клиентам когда её не занимает никто из собственников.
Предлагаю обсудить.


А деньги у вас есть? :)
  • 1

#4 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 08 апреля 2018 - 01:19

Мое скромное мнение-утопическая идея. Если хотите купить и сдать в чартер,неразумно, неконкурентно, убьют вашу лодку. по мне проще взять в чартер то что хотите и в том регионе где хотите. А уж когда нибудь купить 5летку в чартерной фирме, если руки из правильного места растут и вам сильно повезет, что вам честно расскажут какие проблемы были, но честно и все это врядли, удачи...
  • 0

#5 montazh

montazh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Николаев

Отправлено 08 апреля 2018 - 02:05

Какой бюджет планируете на покупку яхты? Размер, модель, год выпуска?
Зарегистрировать фирму - это только бумаги + расходы на сопровождение. Чтобы кто-то занимался содержанием и сдачей, нужно нанять как минимум директора-промоутера. Купить лицензию на коммерческий чартер. На Кипре или Мальте? Сколько готовы ему платить? И это будет уже не спящая фирма. Т.е. нужна нормальная бухгалтерия. Сколько готовы платить бухгалтеру на Мальте?
Готовы забронировать себе недели на год вперед?
Сколько планируете получать от чартера в год?


100 человек могут провести по 1 неделе в году на 8-ми местной яхте (25 недель), если скинуться по $1000 можно взять хорошую лодку и останутся деньги на регистрацию.
Я не ищу тех кто меня разубедит, я хочу найти и перезнакомить между собой людей которые поверят что это возможно.
Деньги можно собрать на краудфандинговой платформе.
А сколько стоит лицензия на коммерческий чартер в различных офшорах? Если яхтой будут пользоваться только владельцы то лицензия вообще не нужна...
  • 0

#6 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 08 апреля 2018 - 02:11

Это не реально. Особенно про 100 человек. :)

Не обиду.

Тут 2 человека не всегда договариваются. Не договариваются, как правило. 

И они постоянно у лодки, могут ей заниматься, ремонтировать.

А 100... К сожалению не возможно.

А там - хозяин - барин.


  • 0

#7 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 08 апреля 2018 - 06:15

Предлагаю зарегистртрировать акционерное общество в офшоре (например на Кипре или на Мальте) и купить лодку на эту фирму. Фирма занимается вопросами содержания и сдаёт лодку в аренду сторонним клиентам когда её не занимает никто из собственников.
Предлагаю обсудить.

 

для этого лучше сделать какой-то сервис - собрать что-то вроде анкет с людей - например в какой сезон они могут/хотят, а сервис сразу будет подбирать людей с учетом этого...

 

Плюс психологические тесты, психологическая совместимость и тп - кстати, тут есть у меня тесты и наработки по этой теме, теоретически могу помоч...  (подбор команд и кадров лучше делать по тестам - повышение эффективности в 5-10 раз сразу, а с учетом конкуренции может быть и вопросом выживания фирмы...)

 

Насчет количества владельцев - около 5 будет нормально, 10 уже точно перебор - тоже тонкости психологии и физиологии...

 

 

PS  кроме краудфандинга можно еще свою крипту замутить - тогда риск будет совсем низкий - в случае чего будет легко продать свою долю....  Кстати тоже могу помоч ;))

Плюс заработок на росте самой крипты - а это чуть больше чем стипендия ;))) 

(биткойн только за первые 4 года поднялся в 100000 раз - это 10 млн %, при этом там до сих пор мало чего реального есть,

так что валюта которая имеет что-то реальное просто обязана подняться еще больше...

Кстати тема вечная и не сдохнет пока работает печатный станок - а центробанки врядли перестанут печатать деньги...)

 

PPS  тему яхт можно расширить в сторону недвижки и земли(в тч на теплых островах и не только, в промышленных странах безнес-недвижка и жилье в больших городах вполне прибыльны)...

(яхта по сути это просто плавающий дом - так что можно считать частным случаем недвижки ;)) )


  • 1

#8 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 апреля 2018 - 07:00

100 человек могут провести по 1 неделе в году на 8-ми местной яхте (25 недель), если скинуться по $1000 можно взять хорошую лодку и останутся деньги на регистрацию.
Я не ищу тех кто меня разубедит, я хочу найти и перезнакомить между собой людей которые поверят что это возможно.
Деньги можно собрать на краудфандинговой платформе.
А сколько стоит лицензия на коммерческий чартер в различных офшорах? Если яхтой будут пользоваться только владельцы то лицензия вообще не нужна...

Реальная пирамида. Соберутся бабки, купится лодка, самые первые походят в своё удовольствие, потом ходит будет не на чем... 


  • 1

#9 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 08 апреля 2018 - 07:24

Плавать реально на порядки меньше желающих чем заработать N% и выйти....

 

 

Но есть и другие проблемы - вот например майнеры сейчас могли бы легко купить шт 10 яхт.  А просто так - пусть будет, запас карман не тянет, пусть стоит...   да и актив какой-никакой....

 

Но не у всех есть время или здоровье заниматься самому обслуживанием и тп - вот у меня например из-за здоровья, да и время не много....

 

 

Так что инвесторы думаю не проблема - сложнее будет найти тех кто готов что-то поделать руками,

и сервис потому и нужен.


  • 0

#10 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 08 апреля 2018 - 07:39

В большинстве случаев способы эксплуатации при совместном владении формулируются как поочерёдное использование, и большинство подводных камней - отсюда. При совместном владении на принципах формирования экипажа всё намного проще и лучше. Правда при этом немного другая идеология - такие приоритеты как участие в гонках, пусть и любительских, дальние плавания и т.п. Для тех кому важен  выкат семей, друзей и родственников - вряд ли подойдёт. 


  • 0

#11 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 апреля 2018 - 08:22

Христос воскрес!!!
И тема опять появилась!!
Отговаривать не буду. Хотя и присоединятся к коллегам которые утверждают что Ваша идея …  не, не буду ;) . 
Совет дам как «… найти и перезнакомить между собой людей которые поверят что это возможно.»
Отправляйтесь в плавание. Например на «Марии»
Поймёте что представляют собой ваши будущие компаньоны.  Уясните для себя множество вещей, трудоёмкость время и стоимость операций. Например как добираться до яхты которая может оказаться не там где договаривались. Это на дороге «Гайцы» виноватого всегда найдут, а в морях никто страховой случай «под действием непреодолимых сил и непредвидимых на море случайностей» никто не отменял, насколько мне известно. Можно ручками поучаствовать в ремонте-доковании яхты. Будет понятно, сколько это стоит и как рассчитываться между собой будете. И много появится ответов на вопросы которые Вы себе ещё и не задали.
Много лет назад я предложил обмениваться яхтами на время отпуска. Ответы были 100% типа «на фиг на фиг :( . Через несколько лет повторил. Появились и некоторые положительные отклики. А потом оказалось что такая практика существует и я никаких "америк" не открыл :o    Один коллега кажется из Питера в Новую Зеландию так съездил :o

  • 0

#12 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 апреля 2018 - 09:56

100 человек могут провести по 1 неделе в году на 8-ми местной яхте (25 недель), если скинуться по $1000 можно взять хорошую лодку и останутся деньги на регистрацию.
Я не ищу тех кто меня разубедит, я хочу найти и перезнакомить между собой людей которые поверят что это возможно.
Деньги можно собрать на краудфандинговой платформе.
А сколько стоит лицензия на коммерческий чартер в различных офшорах? Если яхтой будут пользоваться только владельцы то лицензия вообще не нужна...


Отличная идея.
Давайте $100k, я куплю и зарегистрирую Вам лодку. Вы ее сдадите 100 чел на 25 недель, и через год у вас будет бесплатная лодка...
  • 2

#13 montazh

montazh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Николаев

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:02

[quote name="tvv385" post="2149329" timestamp="1523153701"]

для этого лучше сделать какой-то сервис - собрать что-то вроде анкет с людей - например в какой сезон они могут/хотят, а сервис сразу будет подбирать людей с учетом этого...

Плюс психологические тесты, психологическая совместимость и тп - кстати, тут есть у меня тесты и наработки по этой теме, теоретически могу помоч... (подбор команд и кадров лучше делать по тестам - повышение эффективности в 5-10 раз сразу, а с учетом конкуренции может быть и вопросом выживания фирмы...)

Насчет количества владельцев - около 5 будет нормально, 10 уже точно перебор - тоже тонкости психологии


!Идея имннно такая!

Это должна быть соц.сеть в которой люди знакомятся, общаются, договариваются о совместном проведении отпуска и т.п.
Будет и недвижимость и blockchain.

Большое спасибо всем кто критикует проект, ваши замечания и вопросы подталкивают и не дают застыть на месте.
  • 0

#14 montazh

montazh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Николаев

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:21

https://m.facebook.c...2?ref=bookmarks
  • 0

#15 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 08 апреля 2018 - 11:02

А деньги у вас есть? :)


Какие деньги, это ж бессмертное «Бензин ваш - идеи наши»)
  • 0

#16 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:30

Какие деньги, это ж бессмертное «Бензин ваш - идеи наши»)


Да, гениальный гений из Миколаева :) весна пришла :)
  • 2

#17 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 апреля 2018 - 15:40

Это должна быть соц.сеть в которой люди знакомятся, общаются, договариваются о совместном проведении отпуска и т.п.
Будет и недвижимость и blockchain.

Большое спасибо всем кто критикует проект, ваши замечания и вопросы подталкивают и не дают застыть на месте.

Соцсети уже есть, изобретать велосипед не нужно. Группы по интересам в этих соцсетях тоже есть. 

Видимо, вы никогда не владели яхтой. Потому что ваша идея работает прекрасно до первой поломки. Или до первого выхода из графика. Вы же наверное хотите сэкономить и купить билеты за полгода? Прилетите через полгода, а яхты там нет. Она зависла в 100 милях из-за шторма или поломки движка/руля/киль отвалился... И придется вам добираться как-то до яхты и вместо покатушек заниматься ремонтом. Ибо экипаж, который был до вас уже улетел. Яхта стоит в марине, счетчик евров тикает. Или вы не умеете? Тогда нанимать спецов и платить им деньги. И следующий экипаж тоже попал. И все недовольны. И все, кто попал, потеряли деньги. Кто им компенсирует потери?


  • 1

#18 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 апреля 2018 - 15:50

Советую ТС обратиться в личку к коллеге Sasha240255Он на совместном владении, а так же соцсетях и блокчейнах не одну стаю собак скушал и не поперхнулся. Узнаете много полезного, я так думаю.

 

Только он сегодня бухает.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 08 апреля 2018 - 15:51

  • 1

#19 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 08 апреля 2018 - 17:40

А деньги у вас есть? :)

"Ну воооот, началоооось..." :)

 

А по теме - идея бессмысленна, просто по причине того, что слишком большая доля человеческого фактора вовлечена. Вы наверно идеалист, или слишком плохо знаете людей, поэтому такие темы и предлагаете. Я вот реалист, и знаю людей слишком хорошо, поэтому в последние годы последовательно выхожу из любых долевых участий в любых проектах, полностью переходя на единоличное владение. Наелся, спасибо. Впрочем, любителям подрочить вприсядку не могу запретить - почему бы и нет, если хочется...


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 08 апреля 2018 - 17:47

  • 1

#20 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:50

Обсуждалось 100 раз и на этом форуме тоже - пользуйтесь поиском. Гнилая для нашего менталитета идея всплывает вновь и вновь... бег по граблям - национальный вид спорта. Желаю здоровья и поменьше бессмысленных расходов и волнений.


  • 0

#21 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 апреля 2018 - 12:38

для этого лучше сделать какой-то сервис - собрать что-то вроде анкет с людей - например в какой сезон они могут/хотят, а сервис сразу будет подбирать людей с учетом этого...

 

Плюс психологические тесты, психологическая совместимость и тп - кстати, тут есть у меня тесты и наработки по этой теме, теоретически могу помоч...  (подбор команд и кадров лучше делать по тестам - повышение эффективности в 5-10 раз сразу, а с учетом конкуренции может быть и вопросом выживания фирмы...)

 

Насчет количества владельцев - около 5 будет нормально, 10 уже точно перебор - тоже тонкости психологии и физиологии...

 

 

PS  кроме краудфандинга можно еще свою крипту замутить - тогда риск будет совсем низкий - в случае чего будет легко продать свою долю....  Кстати тоже могу помоч ;))

Плюс заработок на росте самой крипты - а это чуть больше чем стипендия ;))) 

(биткойн только за первые 4 года поднялся в 100000 раз - это 10 млн %, при этом там до сих пор мало чего реального есть,

так что валюта которая имеет что-то реальное просто обязана подняться еще больше...

Кстати тема вечная и не сдохнет пока работает печатный станок - а центробанки врядли перестанут печатать деньги...)

 

PPS  тему яхт можно расширить в сторону недвижки и земли(в тч на теплых островах и не только, в промышленных странах безнес-недвижка и жилье в больших городах вполне прибыльны)...

(яхта по сути это просто плавающий дом - так что можно считать частным случаем недвижки ;)) )

Елы палы! И сюда уже манагеры "понаехали"!


  • 0

#22 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 09 апреля 2018 - 13:18

Советую сильно задуматься над смыслом жизни   вот над чем:  если для вас проблема подобрать несколько человек которые могут договориться хотя бы на уровне совладельцев, 

то далеко ли вы уплывете с такой командой?..

 

 

PS  поэтому мутить колхоз смысл часто есть даже если ваш бюджет позволяет взять не задумываясь шт 10 яхт...

 

PPS  то-то я смотрю  тут вопрос хождения в одиночку ТАК популярен ;)))

 

PPPS  хоть посоветовать наборчик яхт для среднего майнера сможете?

Бюджет скажем 10 M$.   (персонал не проблема - можно и по тестам подобрать и посадить на оклад, раз договориться не можете...)


  • -1

#23 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 09 апреля 2018 - 13:23

 (персонал не проблема - можно и по тестам подобрать и посадить на оклад, раз договориться не можете...)

Вот персонал то как раз и может быть проблемой! За имущество должен отвечать только один человек ,а колхоз уже проходили в СССР времена. Отсюда сколько платить человеку и за что он будет отвечать ,такой  - Капитан-Директор-Администратор-Стюард. 



#24 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 апреля 2018 - 13:58

Советую сильно задуматься над смыслом жизни   вот над чем:  если для вас проблема подобрать несколько человек которые могут договориться хотя бы на уровне совладельцев, 

то далеко ли вы уплывете с такой командой?..

 

 

PS  поэтому мутить колхоз смысл часто есть даже если ваш бюджет позволяет взять не задумываясь шт 10 яхт...

 

PPS  то-то я смотрю  тут вопрос хождения в одиночку ТАК популярен ;)))

 

PPPS  хоть посоветовать наборчик яхт для среднего майнера сможете?

Бюджет скажем 10 M$.   (персонал не проблема - можно и по тестам подобрать и посадить на оклад, раз договориться не можете...)

Тут в плаваниях и путешествиях коллега уже давненько ищет. На оклад. Хотя бы ОДНОГО! Пока не нашел, и поспорил бы на ящик коньяка, что и не найдет. По крайней мере на тот оклад, кмоторый предлагает. Это вам не по клаве шлепать и мечтать про миллионы в криптовалюте. По земле ходить надо.

Да, Мавроди, вроде умер уже.


Сообщение отредактировал alexk61: 09 апреля 2018 - 13:59

  • 0

#25 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 09 апреля 2018 - 14:35

Вот персонал то как раз и может быть проблемой! За имущество должен отвечать только один человек ,а колхоз уже проходили в СССР времена. Отсюда сколько платить человеку и за что он будет отвечать ,такой  - Капитан-Директор-Администратор-Стюард.

Всё давно уж придумано, "устаканилось" и все аспекты (юридические, экономические, психологические и прочая-прочая... ) за долгие годы "вылизаны до блеска".
Может, слыхали...??? Сиё чартером прозыватся.
Попытки создать некий "эрзац"... - ну так эрзац "на выходе" и получится. ИМХО
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей