Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь в покупке яхты в Майями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#26 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:56

Лучше на кандидатку лодку посмотрите да покомментируйте. Мне понравилась. Че человека-то обсуждать?


А на чем? 10 штук - куда дешевле? Как раз, и поучится, и поремонтирует, и дооборудует.


Владимир или в NY или NJ, а тот - в Маями, вроде. Далеко.

На Владимира очень хочется вывести, я ему напишу в личку - попытаюсь пообщаться, может чем и поможет...

По поводу советов - любой хорош! ко всему Макс прислушается.

Все ваши дельные комментарии я ему отправил в ВК, надеюсь все-таки он сам подключиться к обсуждению.

Судя по его настрою, план такой: "Куплю самое лучшее за бюджет, который есть - а там посмотрим)))"

У него виза через несколько месяцев закончиться, до этого времени нужно привести лодку в порядок, научиться мало-мальски управлять и самостоятельно или с помощником ушлепать на Багамы или Карибы для обростания попы ракушками и дооборудования и ремонта.


  • 1

#27 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:57

Вот 

 

 


Владимир или в NY или NJ, а тот - в Маями, вроде. Далеко.

Vladimir(UD) 

#28 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 12 апреля 2018 - 16:02

 

Вот 

 

 


Владимир или в NY или NJ, а тот - в Маями, вроде. Далеко.

Vladimir(UD) 

 

Спасибо!


  • 0

#29 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2018 - 16:55

Лучше на кандидатку лодку посмотрите да покомментируйте.

 

Некорректно удалённо что-то комментировать если не ходил на систершипе. И если человек хочет потратится и купить. Одно дело тут бла-бла-бла и совсем другое там, в сезон ураганов на ней оказаться и ремонты там проворачивать. Кстати, слышал, что ремонтироваться лучше в Штатах, и укомплектовываться тоже - на Карибах всё дороже.

 

Вот пусть сходит поучится где-нибудь, в команде с кем-то походит сезон хотя бы. а потом и советчики ему будут не нужны.

 

Вот, кстати, отчёт о таких поисках как раз во Флориде год назад Поиск яхты до $10k во Флориде.

Максим есть в Телеге - пусть посмотрит.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 12 апреля 2018 - 17:02

  • 0

#30 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 12 апреля 2018 - 17:53

Вот еще варианты:

 

https://fortmyers.cr...6525512044.html

 

https://www.popyacht...-florida-130490


  • 0

#31 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 апреля 2018 - 18:30

Некорректно удалённо что-то комментировать если не ходил на систершипе. И если человек хочет потратится и купить. Одно дело тут бла-бла-бла и совсем другое там, в сезон ураганов на ней оказаться и ремонты там проворачивать. Кстати, слышал, что ремонтироваться лучше в Штатах, и укомплектовываться тоже - на Карибах всё дороже.

 

Вот пусть сходит поучится где-нибудь, в команде с кем-то походит сезон хотя бы. а потом и советчики ему будут не нужны.

 

Вот, кстати, отчёт о таких поисках как раз во Флориде год назад Поиск яхты до $10k во Флориде.

Максим есть в Телеге - пусть посмотрит.

Евгений!, по сэйлбоутдата можно понять, что за лодка. По фотографиям +- состояние, т.е. стоит ли смотреть. А смотреть - тут уж... Та лодка, на которую первая ссылка была - явно должна быть мореходной, соотношение водоизмещение - балласт более 40% для шлюпа, кеч просто тяжелее почему-то на 700 кг, корпус тот же. Т.е. должны быть толстые борта - большой плюс для океанской лодки. Год выпуска 75 - тоже технологию пластика еще манагеры не успели испортить. Планировка - мне очень нравится. Жесткий спрейхуд - как на Халлбергах. Обводы не скоростные - это да, но для круизника не так важно. 9 с лихуем тонн. Объективно - должна быть очень хорошей лодкой. Что на самом деле - смотреть надо. Тут коллега Лео_н, вроде, сказал, что знает одного, у кого такая - хотелось бы услышать комментарии.


Сообщение отредактировал alexk61: 12 апреля 2018 - 18:31

  • 0

#32 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 апреля 2018 - 18:46

Worrior лодка сма по себе не плохая по данным, но больше на мотсейлор смахивает. Парусов маловато. А по фото - заброшенная. Я бы смотреть стал, если совсем близко, не надо много времени и денег на дорогу тратить.

На вторую и смотреть бы не стал - подготовки и ремонтов на 2-3 месяца работы без выходных, про деньги не говорю, похоже, осмос во весь рост, наверняка протечки. Надо смотреть лодки поменьше. Тогда за 8-9 штук что-то приличное можно найти. К чему гигантомания без наличия денег?

 

Надо понимать, что заброшенные лодки потому и заброшены, что нанимать ремонт - дорого, самому делать - усрешься и тоже дорого. Такую только на убой купить- сезон покататься по окрестностям, если можешь адекватно состояние оценить, чтоб через 2 мили не потонуть.


Сообщение отредактировал alexk61: 12 апреля 2018 - 18:53

  • 0

#33 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 12 апреля 2018 - 21:07

Максу наверное лучше искать реальные лодки которые он потянет..для себя я по бюджету смотрю < 10 000 cape dory 28...bayfild 29..и их вариации на увеличение 30-32  ft


Сообщение отредактировал Константин.Р: 12 апреля 2018 - 21:08

  • 1

#34 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 апреля 2018 - 21:55

Максу наверное лучше искать реальные лодки которые он потянет..для себя я по бюджету смотрю < 10 000 cape dory 28...bayfild 29..и их вариации на увеличение 30-32  ft

... но на таких лодках он свой будущий "самолет" не повезет. Понимать надо хоть то что не поместится ,надо . Ну а уж как "самокат" его перенесет морской воздух ,решать его друзьям. Наверное и сам понимает что довести без повреждений харлей не реально.



#35 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 12 апреля 2018 - 23:29


  • 0

#36 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 13 апреля 2018 - 00:29

У него виза через несколько месяцев закончиться, до этого времени нужно привести лодку в порядок, научиться мало-мальски управлять и самостоятельно или с помощником ушлепать на Багамы или Карибы для обростания попы ракушками и дооборудования и ремонта.

Вероятность благополучного исхода этой идеи очень мала.
Если считать благополучным исходом долгое и счастливое путешествие на выбранной лодке.
Я пока видел больше набитых шишек и брошенных лодок, чем успешных путешествий.
Для того, чтобы отремонтировать, надо знать, что ремонтировать, для того, чтобы ходить, надо уметь ходить. Ни то, ни другое не делается за четыре месяца.
Можно ли найти достойную лодку за менее, чем $10000? Можно. Но на это, как правило, уходит несколько лет.
Можно ли купить хлам и привести в порядок? Можно, но на это уйдёт несколько лет.
Можно ли научиться ходить на яхте так, чтобы ничего не бояться и быть ко всему готовым?
Можно, но на это уйдёт несколько лет...
Поэтому я, конечно, желаю удачи, и если человек хочет, пусть спрашивает, но путь к мечте уже был описан столько раз,(научиться ходить, походить в экипаже, понять, какая яхта нужна, скопить денег, Читайте форум)
  • 6

#37 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 13 апреля 2018 - 07:36

Вот еще варианты:

https://fortmyers.cr...6525512044.html

https://www.popyacht...-florida-130490


Вы правда считаете, что это «варианты»?
Первая - в принципе, достойная C&C Landfall. Я имею ввиду достойная, как она была задумана, а не тогда, когда была брошена в Кий Вест, пережила по крайней мере один ураган (скорее всего два), была уронена со стоек и надета на одну из них, со сквозной дырой.

Вторая, достойная английская лодка, которая была брошена в Штатах уставшим путешественником, куплена идиотом (телевизор с dvd - прямой показатель идиота-мечтателя) в самой глухой Марине Флориды. Марина- кладбище. Для опытного человека - Марина - золотое дно, туда стекаются все брошенные лодки. Но особенность Марины - она кормится за счёт чайников. Она находится в глуши болот, без какой-либо цивилизации в округе. Привлекает дешевыми ценами на лодки. И возможностью жить на лодке, пока чинишь. Но, за любой гаечкой или болтиком надо либо идти в магазин марины, либо ехать два с половиной часа до цивилизации. И комаров не кто не отменял в этих болотах.
Эта такая ловушка для дураков. Отчаявшийся владелец засовывает лодку в болото, так как больше ни где оставить не может, так как денег нет. Платит марине несколько лет, потом лодку покупает мечтатель, потом другой мечтатель, потом третий. Потом лодку пилят и продают по цене свинца. И цветметаллов. Весь бизнес построен на этом.
Отличнейшее место отыскать то, что хочешь, когда знаешь, что хочешь, и такое же хорошее место, что случается гораздо чаще, похоронить мечту...
  • 5

#38 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 апреля 2018 - 08:03

Приветствую форумчан!
Тема конечно будет холиварная :D
Но если абстрагироваться от "сперва пойди поучись, три года походи в команде, а потом и поговорим", может дадите дельные советы в выборе яхты за 10000S
[/size][/font][/color])][font='Lucida Grande'][size=3]

Автор ролика не зарегистрирован на форуме, но я поддерживаю с ним связь через ВК и жутко переживаю за него!
Может подкинете варианты лодок в пределах Майями?

Пусть уж лучше посмотрит бесплатные лодки. Например здесь: http://www.free-boat.com/

Уверен что найдет намного лучше чем этот хлам. За него $10к просить - это просто совести не иметь!

Ну и я надеюсь что на такой лодке он только учиться собирается, а не в "кругосветку". Для серьезного оффшора надо потратить минимум $200-$300к на лодку и оснащение.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 13 апреля 2018 - 08:57

  • 0

#39 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:19

... но на таких лодках он свой будущий "самолет" не повезет. Понимать надо хоть то что не поместится ,надо . Ну а уж как "самокат" его перенесет морской воздух ,решать его друзьям. Наверное и сам понимает что довести без повреждений харлей не реально.

Идеи дурнее, чем перевозить мотоцикл на лодке не придумаешь. Только если рекорда и пиара ради. Ну, разобрать можно, тогда внутръ пролезет. Но тогда как на ней жить? Не знаю. может в носовую поместится, а если там течь появится, а развесовка? По уму - морем отправлять до места, куда на лодке придешь.


  • 0

#40 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:28

Вероятность благополучного исхода этой идеи очень мала.
Если считать благополучным исходом долгое и счастливое путешествие на выбранной лодке.
Я пока видел больше набитых шишек и брошенных лодок, чем успешных путешествий.
Для того, чтобы отремонтировать, надо знать, что ремонтировать, для того, чтобы ходить, надо уметь ходить. Ни то, ни другое не делается за четыре месяца.
Можно ли найти достойную лодку за менее, чем $10000? Можно. Но на это, как правило, уходит несколько лет.
Можно ли купить хлам и привести в порядок? Можно, но на это уйдёт несколько лет.
Можно ли научиться ходить на яхте так, чтобы ничего не бояться и быть ко всему готовым?
Можно, но на это уйдёт несколько лет...
Поэтому я, конечно, желаю удачи, и если человек хочет, пусть спрашивает, но путь к мечте уже был описан столько раз,(научиться ходить, походить в экипаже, понять, какая яхта нужна, скопить денег, Читайте форум)

Люди разные бывают. Кому-то надо несколько лет, кому-то на то же самое сезона хватает. А кому-то и десятка лет мало (знаю таких). Я вот, считаю (да ладно, просто знаю), что обучаюсь всему быстро, даже очень быстро, но для себя, конечно, выбрал путь подлиннее. Хотя, если бы не обстоятельства жизни - сезон отходил бы и двинул куда подальше, наверное. Однако, только потому, что не молод уже и времени не так уж дофига осталось. Но ясность появилась бы в конце сезона.

Я вот думаю, ему надо бы напроситься на пару дней хотя бы выйти в море с кем, чтоб берега видно небыло. А еще лучше, тренировку ему устроить по смене фильтра, скажем, на ходу и волне. Через руки и задницу легче доходит, что все не так просто.


Сообщение отредактировал alexk61: 13 апреля 2018 - 11:28

  • 3

#41 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:36

Ну и я надеюсь что на такой лодке он только учиться собирается, а не в "кругосветку". Для серьезного оффшора надо потратить минимум $200-$300к на лодку и оснащение.

Чепухи не несите! Хоть почитали бы что-нибудь, что ли?


Сообщение отредактировал alexk61: 13 апреля 2018 - 11:36

  • 0

#42 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 13 апреля 2018 - 13:38

Вы правда считаете, что это «варианты»?
 

Я ничего не утверждаю, я спрашиваю совет.

 

Пусть уж лучше посмотрит бесплатные лодки. Например здесь: http://www.free-boat.com/

Уверен что найдет намного лучше чем этот хлам. За него $10к просить - это просто совести не иметь!

 

Интересный сайт, - отправил Максу, пусть глянет.


  • 0

#43 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 апреля 2018 - 19:05

Чепухи не несите! Хоть почитали бы что-нибудь, что ли?


Что в моём высказывании вы считаете чепухой. Я, знаете ли, больше практик чем читатель. Вы вообще в оффшор ходили или просто читали?
  • 0

#44 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 апреля 2018 - 09:28

Вот от сердца отрываю  :) 

 

Tartan 37  http://www.sailboatl....com/view/71412

 

Придётся только на север прокатиться.


  • 0

#45 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 апреля 2018 - 11:36

Что в моём высказывании вы считаете чепухой. Я, знаете ли, больше практик чем читатель. Вы вообще в оффшор ходили или просто читали?


Я тоже сперва хотел на Ваш пост так отреагировать, но вчитался вниматочнее: "для СЕРЬЁЗНОГО офшора". Тогда мне понятен стал ВАШ взгляд на степень серьёзности подготовки. Судя по этому, большинство яхтсменов кругосветчиков или оффшорников - несерьёзные люди в принципе.
  • 1

#46 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 14 апреля 2018 - 12:25

Макс решил не бросаться на первый попавшийся вариант за небольшие деньги. Рассчитывает заработать побольше и купить яхту в состоянии "сел, поехал". так как времени на долгий ремонт не останется.

Как по вашему, разумное решение?

 

 

Вот от сердца отрываю  :)

 

Tartan 37  http://www.sailboatl....com/view/71412

 

Придётся только на север прокатиться.

Спасибо! будем смотреть!


  • 1

#47 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 апреля 2018 - 12:56

Макс решил не бросаться на первый попавшийся вариант за небольшие деньги. Рассчитывает заработать побольше и купить яхту в состоянии "сел, поехал". так как времени на долгий ремонт не останется.

Как по вашему, разумное решение?

 

Вопрос в том, сколько он там заработает нелегально за кэш?


  • 0

#48 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 апреля 2018 - 13:33

Вопрос в том, сколько он там заработает нелегально за кэш?

Вопрос "сел ,поехал" у каждого может звучать по разному. Кому то если унитаз неновый ,а кому то и краски на бортах от старого хозяина хватает... Тут дело приоритетов ,а у "пациента" нет пока ничего ,только мечты.



#49 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 14 апреля 2018 - 14:29

На лодку в состоянии "сел и поехал", в соответствии с его хотелками, думаю, этот парень будет зарабатывать очень долго. imho разумеется.
  • 0

#50 papanin

papanin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:st-petersburg

Отправлено 14 апреля 2018 - 17:14

На лодку в состоянии "сел и поехал", в соответствии с его хотелками, думаю, этот парень будет зарабатывать очень долго. imho разумеется.

На данный момент можно надеяться только на везение - повезет, найдет хороший вариант за бюджет которым располагает, не повезет - c'est la vie...

Трудно рассуждать о разумности и логичности, когда у человека полжизни состоит из нелогичных (по мнению обывателей) поступков - бросил работу, шляется по свету "без денег и с мечтой на перевес".

 

Я наткнулся на его канал и мне понравились видео о поездке по Юж.Америке. И когда Макс озвучил желание купить лодку, то первым моим комментом под видео было "Не вздумай ввязываться в этот геморрой)))" Но сами понимаете, закоренелому романтику советовать отказаться от мечты бесполезно)))

Со своей стороны я ему накидал ссылок на статьи о вхождении в яхтинг, дал ссылку на этот форум и помогаю по мере возможностей советом. Хотя бы этим я "оплачиваю" свой интерес к просмотру его роликов на YouTube.

А лично мое мнение не изменилось - геморрой будет знатный! И да, гораздо разумнее (в рамках проекта кругосветки) будет вписаться в экипаж до Австралии в качестве матроса.

 

Предлагаю все-таки просто посоветовать или отвергнуть варианты, которые Макс рассматривает к покупке (если есть желание), а искать логику и прогнозировать исход сего "действа" бессмысленно (imho)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей