Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация чужого самостроя, какие варианты?


Сообщений в теме: 7

#1 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 15 апреля 2018 - 03:16

Привет всем! Я только начинаю свой путь владельца плав средства, вот щас загорелся купить своё первое судно.

Брат подкинул, один варик, интересный катер за смешные деньги. https://www.avito.ru...irina_999959888 

Там какая история, отец продавца умер, а сын продаёт его как металлом, через договор. На катер нету судового билета, видимо у бати были подвязки в гимсе, и он был его легко поставил.

Вопрос, какие у меня есть варики для постановки на учёт данного судна, если я его куплю по договору купли продажи. И второй вариант как я понимаю, это если в договоре укажем, что он его сам сделал (самострой), может по такому пути проще будет..

Ну или крайний варик, если всё совсем сложно, может кому-то просто занести) какая щас цена вопроса, третьего варианта +-


  • 0

#2 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:57

http://forum.katera....oiatelnoi-post/  - почитайте, может и найдете ответ на свой вопрос


  • 0

#3 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 19 апреля 2018 - 19:13

Привет всем! Я только начинаю свой путь владельца плав средства, вот щас загорелся купить своё первое судно.

Брат подкинул, один варик, интересный катер за смешные деньги. https://www.avito.ru...irina_999959888 

Там какая история, отец продавца умер, а сын продаёт его как металлом, через договор. На катер нету судового билета, видимо у бати были подвязки в гимсе, и он был его легко поставил.

Вопрос, какие у меня есть варики для постановки на учёт данного судна, если я его куплю по договору купли продажи. И второй вариант как я понимаю, это если в договоре укажем, что он его сам сделал (самострой), может по такому пути проще будет..

Ну или крайний варик, если всё совсем сложно, может кому-то просто занести) какая щас цена вопроса, третьего варианта +-

В данном конкретном случае единственным приемлемым вариантом является получение документов продавцом. Возможно, ему не хочется этим заниматься и, с большой долей вероятности, если он это сделает, цена резко вырастет. Но вам будет это сделать несравнимо сложнее. Для бюджетности можно предложить такой вариант -- он даёт вам доверенность (или какому-либо другому лицу, услуги которого вы оплачиваете, если не хотите сами бегать) на представительство его интересов по вопросу регистрации, вы делаете ему регистрацию и уже после без всяких проблем покупаете. Но тогда, конечно, для защиты своих интересов крайне желательно заключить предварительный договор, в котором будет определена цена будущей продажи.


  • 1

#4 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 19 апреля 2018 - 20:49

В данном конкретном случае единственным приемлемым вариантом является получение документов продавцом.

А какая разница, кто перед ГИМС объявит себя строителем? Лодка-то регистрации не имела. Другое дело, что продаван чего-нибудь не договаривает, что типа это не самострой, а отремонтированная и переделанная какая-нибудь "КС"-ка, на которую у продавца документов нет. И регистрация в принципе не возможна.


  • 0

#5 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:53

Похож на переделанный и удлиненный БМК. 

Как я понимаю, он не на ходу. Поэтому не готов еще к регистрации в ГИМС.

Самый правильный путь - обратиться в местный ГИМС с фотографиями и все узнать из первых рук.


  • 0

#6 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 04 мая 2018 - 01:56

Всем спасибо за ответы


  • 0

#7 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 мая 2018 - 18:36

Всем спасибо за ответы

Ситуация-то разрешилась? Чем дело закончилось, если не секрет?


  • 0

#8 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 10 мая 2018 - 22:37

Слишком далеко, и слишком непонятно. Только что бы доехать до туда в двоем посмотреть и вернутся назад (1раз) надо потратить в районе 15-20к

 

Решил посмотреть другой варик


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей