Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие по каналам Франции!


Сообщений в теме: 13

#1 Eddy_britva

Eddy_britva

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Syktyvkar
  • Судно: парусный мотосейлер
  • Название: Linda Mari

Отправлено 25 апреля 2018 - 23:34

Всем привет! Мы молодая семья путешествующая на яхте в Европе
Сейчас мы в Нидерландах и завтра выходим из города Маастрихт в сторону побережья Средиземного моря

Приглашаем к себе на яхту путешественников и любителей романтики)

Можно присоединиться на любом участке, на яхте свободно ОДНО место!

 

ВНИМАНИЕ! на борту Юнга 4 года!

Яхта 26 футов, есть все для комфортного путешествия

условия - 200евро/неделя +1/3 в судовой кассе (продукты/топливо/стоянки)

Маршрут:
Маастрихт - Нанси - Лион - Арли

дальше есть места вплоть до Мармариса!

пишите в вотсап +34 605 814 507 или +7 904 108 8330

Прикрепленные изображения

  • 2018-04-06 18-21-51.jpg
  • 2018-04-07 14-49-17.jpg
  • 2018-04-10 14-26-45.jpg

  • 0

#2 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 апреля 2018 - 23:46

26 футов....трое взрослых....ребенок 4 года.... Застрелиться!



#3 Eddy_britva

Eddy_britva

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Syktyvkar
  • Судно: парусный мотосейлер
  • Название: Linda Mari

Отправлено 26 апреля 2018 - 00:06

26 футов....трое взрослых....ребенок 4 года.... Застрелиться!

 

есть вариант на кате в 44 фута в море ну и с прайсом от 600/неделя
кому что)


Сообщение отредактировал Eddy_britva: 26 апреля 2018 - 00:06

  • 0

#4 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2018 - 04:49

Интересно что только вчера заплатил за чартер канальной лодки во Франции на 10 дней.
  • 0

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:53

Интересно что только вчера заплатил за чартер канальной лодки во Франции на 10 дней.

Сколько денег и какая компания?


  • 0

#6 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:48

Сколько денег и какая компания?


Компания Ле Боат, стОит $5к на 10 дней. На четверых дороговато, но вроде это их лучшая лодка Horizon с носовыми и кормовыми трастерами, плюс Август - самое дорогое время. Если не шиковать, то можно было за $3.5 - $4к взять у другой компании и лодку похуже.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 26 апреля 2018 - 09:49

  • 0

#7 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:02

Компания Ле Боат, стОит $5к на 10 дней. На четверых дороговато, но вроде это их лучшая лодка Horizon с носовыми и кормовыми трастерами, плюс Август - самое дорогое время. Если не шиковать, то можно было за $3.5 - $4к взять у другой компании и лодку похуже.

Я немного в курсе.Помимо 5ти готовьте еще полторы евриков.стоянки топливо интернет .уборка лодки и так далее.НО. отдых потрясающий.


  • 0

#8 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:25

Я немного в курсе.Помимо 5ти готовьте еще полторы евриков.стоянки топливо интернет .уборка лодки и так далее.НО. отдых потрясающий.


Да, я в курсе расходов. Мне ещё за авиабилеты на четверых около $5к заплатить прийдется. Ваше видео порадовало вступительным диалогом. :)
Кстати, вопрос: я видел вы велики взяли у лебоат напрокат. Они вам вообще пригодились или как?
  • 0

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:49

Да, я в курсе расходов. Мне ещё за авиабилеты на четверых около $5к заплатить прийдется. Ваше видео порадовало вступительным диалогом. :)
Кстати, вопрос: я видел вы велики взяли у лебоат напрокат. Они вам вообще пригодились или как?

 Без великов тоска.У нас и мопед сзади прикручен.Мопед свой. велики взяли вместе с лодкой по 60 евриков.один  оказался бракованным.проверять все нужно. Еще почти сразу накрылся модем .хорошо было рядом.заменили.привезли на лодку.

С собой нужно брать много продуктов. Магазинов мало и работают они кошмарно. пешком до магазина не дойти. С ресторанами аналогично и цены такие что глаза вылезают на лоб.Бутерброды .кофе минералка на четверых 120 евро плюс чаевые.это на улице в сраной кафешке.

В магазинах .относительно.  нормальные цены.Мы за 7 дней в ресторанах и кафе оставили больше 2 тыс не считая покупок продуктов на лодку.франция не дешёвая и еще все делают Вам одолжение.


  • 1

#10 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2018 - 18:07

Без великов тоска.У нас и мопед сзади прикручен.Мопед свой. велики взяли вместе с лодкой по 60 евриков.один оказался бракованным.проверять все нужно. Еще почти сразу накрылся модем .хорошо было рядом.заменили.привезли на лодку.
С собой нужно брать много продуктов. Магазинов мало и работают они кошмарно. пешком до магазина не дойти. С ресторанами аналогично и цены такие что глаза вылезают на лоб.Бутерброды .кофе минералка на четверых 120 евро плюс чаевые.это на улице в сраной кафешке.
В магазинах .относительно. нормальные цены.Мы за 7 дней в ресторанах и кафе оставили больше 2 тыс не считая покупок продуктов на лодку.франция не дешёвая и еще все делают Вам одолжение.


Мы во Франции не первый раз, так что шока от цен не будет.
Кстати, по поводу марин: там свободные места всегда были или надо раньше приходить чтобы успеть место занять? Мы в Августе будем - это вроде самый пик сезона.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 27 апреля 2018 - 18:10

  • 0

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2018 - 19:47

Мы во Франции не первый раз, так что шока от цен не будет.
Кстати, по поводу марин: там свободные места всегда были или надо раньше приходить чтобы успеть место занять? Мы в Августе будем - это вроде самый пик сезона.

 У нас не разу не получилось не встать из за отсутствия места.Другой вопрос что места бывают разными .как по стоимости так и по наличию электричества и воды.Можно стоять и вовсе бесплатно .но без причала .хотя на яхте в берег не ткнуться. Мы на мель засадили и без киля.Под водой видимо бетонный блок или обломок моста. Сели   жестко .хорошо скорость были мизерной .На двигателе слезать было страшно из за боязни сломать винт. Раскачивать бес толку. Пришлось лесть в грязную и холодную воду. идти до берега и тянуть толкать. часа 4 ре упражнялись.На дне помойка.колючая проволока ил  и все необходимое  для купания.столкнули а залезать не можем.Мы двое мужиков в воде .женщины на верху. Лесенка есть. но пусть по ней попробует тот кто конструировал подняться.

Кое как залезли.  Стемнело.не видно ничего включили прожектор.он назад светит так же как и вперед. От воды туман .на берегах   фонари и всякие лампочки.все слепит.хорошо на бакенах красные и зеленые огоньки  .но бакены редко.речка извилистая. С трудом доехали до очередной марины.Ночью и в сумерках лучше стоять. тем более шлюзы не работают а их немерено.

Но самое удивительное то что мы засадили на мель в том месте .которое в нашем подробном  атласе было указано как стоянка.Говорить мы об этом не стали.побоялись что станут поднимать лодку и начнутся претензии. Сидели явно на бетоне. звук был душераздирающий.Вода мутная. естественно. ничего не видно.

Мы были в сентябре и напрасно .в сентябре может быть холодно и дожди. Август  самое оно.На лодке не жарко. при движении  все время ветерок.


Сообщение отредактировал Метчик: 27 апреля 2018 - 19:51

  • 0

#12 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2018 - 20:20

У нас не разу не получилось не встать из за отсутствия места.Другой вопрос что места бывают разными .как по стоимости так и по наличию электричества и воды.Можно стоять и вовсе бесплатно .но без причала .хотя на яхте в берег не ткнуться. Мы на мель засадили и без киля.Под водой видимо бетонный блок или обломок моста. Сели   жестко .хорошо скорость были мизерной .На двигателе слезать было страшно из за боязни сломать винт. Раскачивать бес толку. Пришлось лесть в грязную и холодную воду. идти до берега и тянуть толкать. часа 4 ре упражнялись.На дне помойка.колючая проволока ил  и все необходимое  для купания.столкнули а залезать не можем.Мы двое мужиков в воде .женщины на верху. Лесенка есть. но пусть по ней попробует тот кто конструировал подняться.
Кое как залезли.  Стемнело.не видно ничего включили прожектор.он назад светит так же как и вперед. От воды туман .на берегах   фонари и всякие лампочки.все слепит.хорошо на бакенах красные и зеленые огоньки  .но бакены редко.речка извилистая. С трудом доехали до очередной марины.Ночью и в сумерках лучше стоять. тем более шлюзы не работают а их немерено.
Но самое удивительное то что мы засадили на мель в том месте .которое в нашем подробном  атласе было указано как стоянка.Говорить мы об этом не стали.побоялись что станут поднимать лодку и начнутся претензии. Сидели явно на бетоне. звук был душераздирающий.Вода мутная. естественно. ничего не видно.
Мы были в сентябре и напрасно .в сентябре может быть холодно и дожди. Август  самое оно.На лодке не жарко. при движении  все время ветерок.


Но зато приключение запомнилось! У нас на Багамах винт вообще слетел. Причем даже без налета на мель. Хорошо был кат и был второй винт. Пока на парусах шли всё ОК, но когда в узкую марину надо было заходить нахохотались: я вызвал по рации подмогу и они на двух тузиках как буксирами нас толкали сбоку чтоб компенсировать вращение ката, поскольку винт не по центру.

А по Франции если Вы не против я ещё вопрос задам. Вы писали что брали у них модем. Он на каналах хорошо работает? У нас вроде у всех телефоны с дата планом по всему миру, вот думаю: нужен нам их интернет или своим обойдемся.
  • 0

#13 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2018 - 20:32

 
А по Франции если Вы не против я ещё вопрос задам. Вы писали что брали у них модем. Он на каналах хорошо работает? У нас вроде у всех телефоны с дата планом по всему миру, вот думаю: нужен нам их интернет или своим обойдемся.

 

 

Модем работал вполне сносно. Я даже фото и видео грузил с Лодки а Володя вообще вечерами общался по работе.

Небольшой приключение это нормально .Я все описал что бы предупредить и не более того. На судовом ходу и в маринах все нормально.Подходить к не оборудованному берегу нужно очень аккуратно. Бетонный блок и эхолот может пропустить.Все в деревне .вокруг дома.Нормальный заход в воду и рядом бетонная стенка.Напротив стенки и сели в 4хметрах от берега.Почему не вытащили не понятно ?Там раньше был причал .общественный деревенский .видимо обломки причала на дне и валяются.Глубина метра полтора  и еще ржавая колючая проволока.Я чудом ногу на распорол .Не ожидал что во Франции такой бардак.


  • 0

#14 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2018 - 22:06

Модем работал вполне сносно. Я даже фото и видео грузил с Лодки а Володя вообще вечерами общался по работе.
Небольшой приключение это нормально .Я все описал что бы предупредить и не более того. На судовом ходу и в маринах все нормально.Подходить к не оборудованному берегу нужно очень аккуратно. Бетонный блок и эхолот может пропустить.Все в деревне .вокруг дома.Нормальный заход в воду и рядом бетонная стенка.Напротив стенки и сели в 4хметрах от берега.Почему не вытащили не понятно ?Там раньше был причал .общественный деревенский .видимо обломки причала на дне и валяются.Глубина метра полтора  и еще ржавая колючая проволока.Я чудом ногу на распорол .Не ожидал что во Франции такой бардак.


Спасибо за информацию! По поводу бардака немножко оффтопик, но с моей точки зрения в России есть тенденция к самобичеванию. По поводу бардака в том числе. Я достаточно много поездил по миру и могу вполне компетентно утверждать что бардак есть не аттрибут какой то отдельной страны или нации, а характеристика человечества в целом, поскольку он есть абсолютно везде.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей