Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парусный картоп


Сообщений в теме: 35

#26 Дмитрий.

Дмитрий.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:поселок Прогресс
  • Судно: Швертбот 3,7
  • Название: Елена

Отправлено 29 мая 2018 - 09:04

Если нравится. Матрица корпуса осталась. Берите ведро смолы, приезжайте, помогу выклеить. Увезёте домой и за зиму доделаете палубу и внутрянку по вкусу.

Я просто сильно порадовался. Спасибо за позитив! А лодка, на мой взгляд, пожеланиям ТС соответствует. Добавить долгими зимними вечерами лакированную палубу, надраенную медяшку и свежеокрашенные борта - чудо получится расчудесное, хоть для девочки, хоть для мальчика.


  • 0

#27 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 336 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 мая 2018 - 09:57

Делаете Тортиллу- сендвич. Или заказываете у РАБЛАМПы. Нужны фотографии? Лодка объезжена давно.

У нас сделаете за неделю. Материалы купите в Альтаире.

Или катамаран? Тоже быстро делается и ходит...


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 29 мая 2018 - 11:09

  • 0

#28 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 29 мая 2018 - 10:41

Если проектировать самостоятельно то прототип можно посмотреть и тут http://sailboatdata.com/firstpage.asp


  • 1

#29 Minozka

Minozka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: yacht + canoe
  • Название: Mr. Ego

Отправлено 29 мая 2018 - 10:42

Около 40кг. А точнее по ссылке посмотрите. Одному можно грузить, коврик на крышу.... Парусное вооружение два варианта Кэт и шлюп. Берите дочку и приезжайте. На неделю. Пока на моей покатаетесь по Цимлянскому морю и по Реке Дон.  Определитесь что и как для вас будет лучше изменить в корпусе. 

Этот вариант реален. Не знаю Ваших возможностей, и возможно Вы сами знаете, что бы получить многоскулый корпус ещё и ходкий и красивый надо много времени и удобное помещение. 

С удоаольствием пробежался по Вашей теме "Зоом 8" - Вы решали практически ту же задачу и справились. Хорошая работа! Получилось (как мне кажется) практичная и удобная лодка, хотя бы потому, что за 7 лет она Вам не надоела :-)


  • 0

#30 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 29 мая 2018 - 10:45

После 2-х дневного штурма И-нета прихожу к выводу, что либо покупать чертежи в clc, либо "рисовать" самому. КУпить, конечно дешевле :-)

Если соберётесь "рисовать", то прототип ещё можно поискать здесь http://sailboatdata.com/firstpage.asp


  • 0

#31 Minozka

Minozka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: yacht + canoe
  • Название: Mr. Ego

Отправлено 29 мая 2018 - 10:55

Вот эту лодочку гляньте: http://www.amariner...._dinghy_11.html

Спасибо за ссылку. На мой взгляд грамотная лодка. Тем более aMariner умеет подать "блюдо" (без стеба). Лет 8 назад мы проектировали "зажигалку" 3.0x1.35(?) (в рамках 10ft класса) с идеей использования парусов от виндсерфера разной площади в зависимости от уровня подготовки яхтсмена. Было две версии - "круглошпангоутная" для постройки из с/пластика или диагональ и "граненая" - для S&G. По разным причинам лодка не была построена. Если кому-то интересно, после выходных могу выложить эскизы (что остались).


  • 0

#32 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 29 мая 2018 - 11:52

Конечно интересно.
  • 0

#33 Minozka

Minozka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: yacht + canoe
  • Название: Mr. Ego

Отправлено 29 мая 2018 - 14:14

Делаете Тортиллу- сендвич. Или заказываете у РАБЛАМПы. Нужны фотографии? Лодка объезжена давно.

У нас сделаете за неделю. Материалы купите в Альтаире.

Или катамаран? Тоже быстро делается и ходит...

Владимир Михайлович, если я правильно понимаю это Ваш проект, когда-то опубликовнный в КиЯ "Трехсекционное каное из с/пластика" (или похожее название статьи)? Очень и очень достойный проект. Когда-то очень давно вместе с фолькботом это был одним из первых проектов на котором я осваивал 3D моделирование.... Почему-то запомнился большим количеством опечаток в плазовой таблице.... Ни в коем случае не примите на свой счет! В тот момент это было даже хорошо - былы реальная задачка по сплайнам и согласованию обводов


  • 0

#34 Vladimir U

Vladimir U

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: нет

Отправлено 03 июня 2018 - 02:04

http://penowood.ru


  • 0

#35 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июня 2018 - 06:40

С удоаольствием пробежался по Вашей теме "Зоом 8" - Вы решали практически ту же задачу и справились. Хорошая работа! Получилось (как мне кажется) практичная и удобная лодка, хотя бы потому, что за 7 лет она Вам не надоела :-)

Потому что универсальная. Вот и не надоела. Под парусами быстрее "Кадета".  А можно и вёсла и мотор если нет ветра. Прошлым летом гости двое "мальчиков" под 90кг+сын школьник-первокласник катались под парусом. И как то помещались хотя со стороны выглядело это..... :(  Лодочка безбожно тянула воду за погруженным транцем.  :o


  • 0

#36 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июня 2018 - 10:18

Я просто сильно порадовался. Спасибо за позитив! А лодка, на мой взгляд, пожеланиям ТС соответствует. Добавить долгими зимними вечерами лакированную палубу, надраенную медяшку и свежеокрашенные борта - чудо получится расчудесное, хоть для девочки, хоть для мальчика.

Красить не обязательно. Достаточно гелькоут нужного цвета. На фото "грязь" на бортах это не грязь, а остатки разделительного слоя из того что под рукой оказалось. Бензин из бака машины доставать сложно так и "поехали".  "Оскому" сбить. Тем более что: "на ходвые качества это не влияет" :) . Сейчас правда от солнца гелькоут порыжел и неплохо бы и покрасить, но пока недосуг.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей