Перейти к содержимому

Фотография

Где донатят на путешествия?

донат кругосветка кругосветка на парусной яхте Где донатят

Сообщений в теме: 353

#26 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 05 июня 2018 - 14:54

Да уж...а если еще и в Советской Армии служил.....так вааащще.. :)
  • 0

#27 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 14:55

Да уж...а если еще и в Советской Армии служил.....так вааащще.. :)

На флоте - круче!


  • 1

#28 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 05 июня 2018 - 15:53

Главное, чтобы люди понимали, что кругосветка в таком формате - это лишения.

Это от человека зависит, что одному лишения, другому в удовольствие. Когда мы в походы ходили по Сибири и Средней Азии, нас местные жители часто спрашивали, много ли нам за это платят.
  • 2

#29 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 16:08

К сожалению просто так денег на путешествия никто нигде не даёт. Деньги жертвуют в обмен на интересные видео, фото и рассказы, которые к тому же должны быть регулярными. А это уже полноценная работа, не очнь простая и не каждому под силу.


Это понятно! Ни кто не просит денег просто так. В замен мы будем давать качественный видео контент в формате 360 с 4-х камер, плюс прогулки в том же формате.
  • 0

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 05 июня 2018 - 16:11

Это понятно! Ни кто не просит денег просто так. В замен мы будем давать качественный видео контент в формате 360 с 4-х камер, плюс прогулки в том же формате.

О...так это Вам знаете куда нужно...есть такая контора...не помню название..то ли гоголь то ли гугль :)

Сообщение отредактировал Hinanit: 05 июня 2018 - 16:19

  • 1

#31 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 16:17

На Веге в кругосветку втроем - это очень сурово! Вы хоть на месяц на Веге втроем пытались ходить? :) Где вы собираетесь размещать воду и продукты на полтора месяца на троих? Или океаны пересекать не планируете? :)
Чтобы милостыню не просить или не остаться на острове в Тихом океане без денег на ремонт или обратный билет, нужно иметь 50 000$ на кругосветку. Это без ресторанов. Визы, транзит-логи, солярка, продукты, вода.
В рублях бюджет кругосветки рассчитывать смысла нет.


Ходили. И ходи на Асоле четвером, не по океану конечно, но опыт есть.

В рублях бюджет не считаем. Спросили в какой валюте, ответил как есть.

Вега будет полностью переоборудоваться. Как яхта пройдет таможню и мы приступим к ее оборудованию, я заведу отдельный топик и буду публиковать видео 360 и фото подготовки. Так же Вега будет оборудована опреснителем воды.

Да знаю я...
Меня просто вообще этот подход смешит...
-Люди дайте денег....не на хлеб...не на лекарства....на кругосветку мля... :-)


У Вас кто-то просил?

Главное, чтобы люди понимали, что кругосветка в таком формате - это лишения.


Что такое лишение себя чего либо, знаю не по наслышке. Писал выше, что есть опыт пешей кругосветки без денег.
  • 3

#32 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 05 июня 2018 - 16:19

Это от человека зависит, что одному лишения, другому в удовольствие. Когда мы в походы ходили по Сибири и Средней Азии, нас местные жители часто спрашивали, много ли нам за это платят.

Они спрашивали много ли Вам "донатят" :)
  • 0

#33 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 05 июня 2018 - 16:50

Ходили. И ходи на Асоле четвером, не по океану конечно, но опыт есть.

В рублях бюджет не считаем. Спросили в какой валюте, ответил как есть.

Вега будет полностью переоборудоваться. Как яхта пройдет таможню и мы приступим к ее оборудованию, я заведу отдельный топик и буду публиковать видео 360 и фото подготовки. Так же Вега будет оборудована опреснителем воды.

У Вас кто-то просил?

Что такое лишение себя чего либо, знаю не по наслышке. Писал выше, что есть опыт пешей кругосветки без денег.

Запас воды должен быть, опреснитель вещь капризная.


  • 0

#34 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 июня 2018 - 17:14

Это понятно! Ни кто не просит денег просто так. В замен мы будем давать качественный видео контент в формате 360 с 4-х камер, плюс прогулки в том же формате.

Сразу вспомнился тот норвег, который с Америки припёрся на Камчатку и потом ещё два раза ходил в Антарктиду, ему всё оплачивала норвежская телекомпания.
Так первое что приходит в голову - миллион других телекомпаний, может какая(ие), русские и зарубежные, и купят у вас ваши видеоматериалы, или будут покупать постепенно поминутно. Только договор конечно надо бы, заранее.


Сообщение отредактировал VladPK: 05 июня 2018 - 17:17

  • 0

#35 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 18:15

Думаю, без шансов. Они могут заплатить только за профессиональный контент. И то маловероятно. А это другой уровень аппаратуры за совсем другие деньги (профессионализм ТС не обсуждаем). Сейчас не 20-й век.

Какая-нибудь районная газета с соответствующим бюджетом и гонорарами - может быть.


Сообщение отредактировал alexk61: 05 июня 2018 - 18:16

  • 0

#36 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 18:32

Кстати, если будет немного денюжки, то и на Веге вполне нормально будет: на переходах все равно более двоих внизу не будет, а в маринах всегда есть где и на берегу переночевать и отдохнуть. В диких местах - палаточку поставить...


  • 1

#37 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 18:34

Запас воды должен быть, опреснитель вещь капризная.

Танки будут делаться индивидуально. Запас пресной воды будет, это однозначно.


  • 0

#38 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 июня 2018 - 18:36

Есть сайты на которых (за недорого) востребованы такие простаки ,за пятьсот рублей в кругосветное плаванье. Это китайцы не надеясь на успех мероприятия согласны дать ,чтоб в конце концов показать хоть что то. 

Стабильность предприятия может только годами совместного сотрудничества увенчаться успехом  ,а так просто вам надо создать фильм на уровне интересующихся событием ,а не просто как едят или как спят и какой ветер дует. 

 

Интересно что уметь "доить таких клоунов" надо знать как ,то есть подход. Ну а умение сделать эффективно это от вас зависит.


Кстати, если будет немного денюжки, то и на Веге вполне нормально будет: на переходах все равно более двоих внизу не будет, а в маринах всегда есть где и на берегу переночевать и отдохнуть. В диких местах - палаточку поставить...

Шведские студенты совершили поход вокруг света на Веге ,но их было больше пятнадцати человек и шли этапами. Но это другие деньги и перелеты и смена экипажей.



#39 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 18:39

Думаю, без шансов. Они могут заплатить только за профессиональный контент. И то маловероятно. А это другой уровень аппаратуры за совсем другие деньги (профессионализм ТС не обсуждаем). Сейчас не 20-й век.

Какая-нибудь районная газета с соответствующим бюджетом и гонорарами - может быть.

Соглашусь! Маловероятно, что наш контент кто-то будет покупать! По мне так, лучше пусть бесплатно его берут и используют в новостях или Блогах, но обязательно с индексируемой ссылкой на наш сайт. Я думаю, так больше будет пользы, чем просто разовая продажа. 


Кстати, если будет немного денюжки, то и на Веге вполне нормально будет: на переходах все равно более двоих внизу не будет, а в маринах всегда есть где и на берегу переночевать и отдохнуть. В диких местах - палаточку поставить...

Втроем норм! Палатка тоже будет с собой. Условия переходов будут конечно ни как в пятизвездочном отеле, но и мы понимаем на что идем. 


  • 1

#40 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 июня 2018 - 18:39

Танки будут делаться индивидуально. Запас пресной воды будет, это однозначно.

Чтоб интересно было не только вам но и зрителям ,надо создать атмосферу миллионеров или страдальцев ,но одновременно показывать самые яркие места вашего пребывания. Неудачных фильмов много ,но есть и хорошо продуманные сценарии.



#41 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 18:48

Соглашусь! Маловероятно, что наш контент кто-то будет покупать! По мне так, лучше пусть бесплатно его берут и используют в новостях или Блогах, но обязательно с индексируемой ссылкой на наш сайт. Я думаю, так больше будет пользы, чем просто разовая продажа. 


Втроем норм! Палатка тоже будет с собой. Условия переходов будут конечно ни как в пятизвездочном отеле, но и мы понимаем на что идем. 

Вы лучше подумайте о психологии в экипаже. Это будет самой большой проблемой. Идете не на месяц.


  • 1

#42 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2018 - 18:52

Вы лучше подумайте о психологии в экипаже. Это будет самой большой проблемой. Идете не на месяц.

Никакого экипажа не будет очень скоро (я считаю). Сам + своя женщина (в лучшем случае), а то и один - это более вероятно. Перетёрто уже 100 раз, крайний пример - Невзоров и Печеник, да и Герман - есть семья и есть пациенты пришлые. Или один, как Медер.


  • 0

#43 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 18:55

Есть сайты на которых (за недорого) востребованы такие простаки ,за пятьсот рублей в кругосветное плаванье. Это китайцы не надеясь на успех мероприятия согласны дать ,чтоб в конце концов показать хоть что то. 

Стабильность предприятия может только годами совместного сотрудничества увенчаться успехом  ,а так просто вам надо создать фильм на уровне интересующихся событием ,а не просто как едят или как спят и какой ветер дует. 

 

Интересно что уметь "доить таких клоунов" надо знать как ,то есть подход. Ну а умение сделать эффективно это от вас зависит.


Шведские студенты совершили поход вокруг света на Веге ,но их было больше пятнадцати человек и шли этапами. Но это другие деньги и перелеты и смена экипажей.

Мы не собираемся снимать просто быт и как дует ветер.  :)

 

Мне немного не понятно, почему столько негативной критики? Да, это первое кругосветное путешествие под парусами! Но как оно может быть вторым или третьим, если не было первого?  <_<

 

Все с чего-то начинают! В какой-то момент все пойдет не по плану, но все можно исправить. Почему сразу мысли о том, что контент будет не качественным?

Вы же не знаете меня как человека, не знаете на что я готов, что для меня комфорт. 

 

Что касается материала из путешествия, он будет публиковаться раз в 2-3 дня, так как яхта будет оборудована спутниковым интернетом и телефоном. Знаю, что годовая плата большая, пакетная поставка интернета и т.д.. Связь будет оплачена сразу на три года вперед. 

 

Вся наша команда, полностью понимает, что будет тяжело и в некоторые моменты страшно, но все к этому готовы. 

 

Вместо бесконечной критики, дайте пожалуйста совет, как можно зарабатывать в подобном путешествии. Заранее спасибо.


Чтоб интересно было не только вам но и зрителям ,надо создать атмосферу миллионеров или страдальцев ,но одновременно показывать самые яркие места вашего пребывания. Неудачных фильмов много ,но есть и хорошо продуманные сценарии.

На Ваши работы можно посмотреть? К какой категории они относятся?


Вы лучше подумайте о психологии в экипаже. Это будет самой большой проблемой. Идете не на месяц.

Учтено! Я понимаю о чем Вы говорите. 

Одно дело на суше, когда можно свернуть в кусты, а другое дело на воде. Один из участников имеет образование психолога.


  • 1

#44 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2018 - 18:56

Заработать в путешествии не получится никакими приличными способами. Нужно обеспечить ренту из России, только и всего, хоть 10 т.р. ежемесячно. Всё остальное или не вполне законно или откровенное бомжевание, или ломовые впахивания за кусок хлеба - посмотрите Витковского. И подумайте оно Вам надо?


Сообщение отредактировал Eвгeний: 05 июня 2018 - 19:00

  • 0

#45 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 18:57

Никакого экипажа не будет очень скоро (я считаю). Сам + своя женщина (в лучшем случае), а то и один - это более вероятно. Перетёрто уже 100 раз, крайний пример - Невзоров и Печеник, да и Герман - есть семья и есть пациенты пришлые. Или один, как Медер.

Честно скажу, один очкую.  :)

Рассматривал данный вариант, но понял, что не смогу. 


  • 1

#46 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 19:00

Заработать в путешествии не получится никакими приличными способами. Нужно обеспечить ренту из России, только и всего, хоть 10 т.р. ежемесячно. Всё остальное или не вполне законно или откровенное бомжевание, или ломовые впахивания - посмотрите Витковского.

Из России примерно столько и будет капать, но только с моей стороны, а значит эту 10-ку нужно будет делить на троих.

 

Дело в том, что те деньги которые будут падать из России, часть от них (большую часть) нужно будет отдавать семье, чуть меньше родителям, ну а остальное себе.  :)


  • 0

#47 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 19:01

Заработать в путешествии не получится никакими приличными способами. Нужно обеспечить ренту из России, только и всего, хоть 10 т.р. ежемесячно. Всё остальное или не вполне законно или откровенное бомжевание, или ломовые впахивания - посмотрите Витковского.

Не соглашусь! Учитесь шить и ремонтировать паруса, варить аргоном, ремонтировать дизеля и бортовую электрику. На еду и ремонты всегда заработаете. Нелегально, конечно, но на мелочи никто не обратит внимания, да и действовать будете частным образом. Вряд ли кто-то срзу уж заложит местным.


  • 2

#48 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 июня 2018 - 19:01

 

 

Мне немного не понятно, почему столько негативной критики? Да, это первое кругосветное путешествие под парусами! Но как оно может быть вторым или третьим, если не было первого?  <_<

 

На Ваши работы можно посмотреть? К какой категории они относятся?


Учтено! Я понимаю о чем Вы говорите. 

Одно дело на суше, когда можно свернуть в кусты, а другое дело на воде. Один из участников имеет образование психолога.

А негатива то как раз и нет ,есть желание помочь. Вот вы обратили посылы в плохую сторону,а никто не кричит "БРАВО!".

 

Мои работы остались пока что в прошлом и они больше к гонкам ,хотя и походная жизнь осталась в воспоминаниях.

 

Критически смотреть на вас будут тогда когда вы будете на низком старте у пирса и готовые отдать швартовы.



#49 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2018 - 19:02

Честно скажу, один очкую.  :)

Рассматривал данный вариант, но понял, что не смогу. 

И очень правильно очкуете. Значит, когда придется - точно сможете. Но этого лучше избегать.


  • 1

#50 Project-Corsica

Project-Corsica

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 05 июня 2018 - 19:04

Не соглашусь! Учитесь шить и ремонтировать паруса, варить аргоном, ремонтировать дизеля и бортовую электрику. На еду и ремонты всегда заработаете. Нелегально, конечно, но на мелочи никто не обратит внимания, да и действовать будете частным образом. Вряд ли кто-то срзу уж заложит местным.

С ремонтом техники нет проблем и с электрикой дружим. Своя мастерская по ремонту бензоинструмента, ремонтируем все от пил до лодочных моторов. 


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами донат, кругосветка, кругосветка на парусной яхте, Где донатят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей