Перейти к содержимому

Фотография

Всем спасибо! Мой первый чартер в Греции.


Сообщений в теме: 19

#1 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 05 июня 2018 - 23:37

Ну что хочется сказать... Всем участникам форума огромное спасибо!
Несколько лет изучал темы, интересовался всем, что касается паруса, отучился у Виталия Щетинина ( и жену подтянул к этому), и, вуаля... Мы с семьей в Греции на лодке! Ребята, без Вашей помощи в виде полезной информации, всем начинающим было-бы сложнее решиться и начать. Сейчас стою на Поросе, завтра на Киклады...
Всем кто только собирается хочется пожелать удачи, так как главное решится и начать!
Еще раз спасибо всем!
  • 7

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 июня 2018 - 23:56

Удачи в походе!

Фото и слова о походе приветствуются. :)


  • 0

#3 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 00:02

Спасибо! Постараюсь чего-нибудь выложить. Но важнее впечатления. Отдых на лодке это что-то особенное. Причем сегодня стоим на якоре и нам это нравится больше чем в марине. Тишина, звезды, вино..., ну и т.д.
Отличный вид на светящийся город. Такое в марине не увидишь.
Путешествую с семьей, жена и две дочки 14 и 16 лет. Всем по-кайфу!
  • 0

#4 Derevnya

Derevnya

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Alameda
  • Судно: J-105

Отправлено 06 июня 2018 - 00:15

Вино - нет. ром надо пить.


  • 1

#5 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 00:17

С их ценами на ром ну их... Цена на водку заставила прослезиться...
  • 0

#6 Derevnya

Derevnya

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Alameda
  • Судно: J-105

Отправлено 06 июня 2018 - 00:36

не знаю, мы непремено ящик рома покупаем на неделю. это первое в списке. без рома звезды тусклее светят.
правда в Грециях мы не бывали, в основном карибские места. в Грециях я слышал в ром сыплют ваниль и называют это метаксой.

  • 2

#7 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2018 - 03:02

не знаю, мы непремено ящик рома покупаем на неделю. это первое в списке. без рома звезды тусклее светят.
правда в Грециях мы не бывали, в основном карибские места. в Грециях я слышал в ром сыплют ваниль и называют это метаксой.

На Карибах он дешевый. Чтоб не соврать 1.75 литра где-то $15 и пьется там он почему-то легко. До того легко что в последний поход только на звезды засмотрелся, а команда уже штабелями на палубе лежит - кантовать по каютам пришлось...

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 06 июня 2018 - 03:06

  • 0

#8 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 06 июня 2018 - 08:34

Добро пожаловать в Другой мир, меньше марин больше якоря, это верно! Я на начало сент с мармарис до лаврио готовлю маршрут 20дней, дикие бухты,...если интересно -познакомлю с катамаранингом....он другой... совсем...
  • 0

#9 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 12:20

Да катамаран это следующий этап, но труднее собрать команду... Здесь много было написано про покупку своей лодки и я тоже собираюсь иметь свою. Осталось решить какую и где. Поэтому начал с чартера. Погода прекрасная, переход 40 миль, пол команды спит)))
  • 0

#10 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 06 июня 2018 - 12:45

Где чартерная база? В пятн сдаетесь?
  • 0

#11 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 06 июня 2018 - 14:23

На Карибах он дешевый. Чтоб не соврать 1.75 литра где-то $15 и пьется там он почему-то легко. До того легко что в последний поход только на звезды засмотрелся, а команда уже штабелями на палубе лежит - кантовать по каютам пришлось...

+1

Мой любимый MOUNT GAY :).


  • 0

#12 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 21:41

Будем сдаваться 16 в Алимосе, Афины. Решили пробежаться по Кикладам. Дошли от Пороса до Кеи. 40 миль за 9 часов. Раздувало до 25 узлов. Автопилот реймарин рыскает с увеличением амплитуды а потом выключается. Причем даже на ровной воде и подтдвигателем. Это нормальное явление?
  • 0

#13 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2018 - 21:57

Будем сдаваться 16 в Алимосе, Афины. Решили пробежаться по Кикладам. Дошли от Пороса до Кеи. 40 миль за 9 часов. Раздувало до 25 узлов. Автопилот реймарин рыскает с увеличением амплитуды а потом выключается. Причем даже на ровной воде и подтдвигателем. Это нормальное явление?


Нет. У меня была подобная фишка с автопилотом при перегоне лодки в атлантике. Там автопилот стал отрубаться после 2-3 часов работы. Мы тогда пришли к выводу что он разряжает батарею. Стали включать движок на холостых оборотах чтоб подзарядить аккумулятор и автопилот отключаться перестал. Но поскольку у вас это происходит и со включенным двигателем, то видимо другой случай. Возможно проблемы с генератором, а возможно совсем другая проблема. Думаю что вам надо подробнее описать симптомы: как часто происходит, каков заряд на батарее, в каком режиме стоит автопилот: он может стоять в Wind Vane Mode и проблема из-за этого.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 06 июня 2018 - 22:16

  • 0

#14 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 06 июня 2018 - 22:38

Если в лаврио зайдете-пообщаемся....
  • 0

#15 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 22:50

Пока шел было время покопаться в настройках. Все стояло правильно, только скорость реакции я сделал подольше. И так и эдак все равно рыскает. А с питанием проблем нет ниже 12.5 не опускается даже с холодильником. Солнечная панель стоит, что нечасто на чартерных лодках.
  • 0

#16 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 06 июня 2018 - 22:54

Спасибо, может на обратном пути с островов заскочим. А как там стоянка в Лаврио? Марина или якорь? Что с водой, дизелем?
  • 0

#17 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 06 июня 2018 - 22:54

В лоутра терм ванна, но к пирсу лучше до 15.00 подходить, места мало
  • 0

#18 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 06 июня 2018 - 22:57

В делос пойдете?, наксос якорь под аркой, на тузике во внутр гавань,иос- супер вид с верх точки где несколько церквушек.,парикия-очень интересная церковь, встать на якоре верх бухта, пешком 5мин до города.еще нужна инфо?
  • 0

#19 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 10 июня 2018 - 18:19

Спасибо большое за информацию. У меня вопрос по стоянкам в портах. В некоторых есть вода, электричество.., в некоторыхьнет это ясно. Нигде нет информации по плате за стоянку. Приходит утром представитель и озвучивает сумму. Иногда никто не приходит. Я смотрю тут никто не заморачивается, снимаются и уходят. Никому никто деньги всучить не собирается. Это так и работает? Попросили заплатил, нет то нет? Один раз какой-то чел вечером проходил, что-то записывал (номера, названия лодок),а утром никого. Я ушел никого не дожидаясь. Правильно, или нет, незнаю.
  • 0

#20 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 июня 2018 - 18:46

В греции всего несколько коммерческих марин. Остельное-муниципальные пирсы. Цена на яхту около 5е, но почти везде есть Помогайцы, которые типа берут деньги за Помощь в швартовке, всего 10-15е, но это НЕОФИЦИАЛЬНО. но ругаться не надо, могут попросить уйти и на это место встанут другие, если никто не подошел, забей специально бегать и искать не надо. Греция классная страна!это не хорватия с 60-100е/-ночь.или бонифачо и капри с 150-250е/ночь!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей