Перейти к содержимому

Фотография

Западный берег Дании.


Сообщений в теме: 6

#1 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 июня 2018 - 13:07

Западный берег Дании.

 

На следующей неделе сбрасываюсь и имею неделю отпуска. Далеко не отъедешь, но до Дании доберусь. Куда лучше там пойти? Кто ходил? Выход, если получится, во вторник, назад нужно быть крайний срок в воскресенье к обеду (из Ijselsee Голландия). Переходы - нонстоп.


  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 июня 2018 - 13:38

А как транскрибируется название залива/озера? Ижселзее?

Думаю, что из местных форумчан никто там не ходил. Особенно массово. Поэтому больше информации об этом районе можно получить у соседей по стоянке.

 

Ветер пока с берега, большой волны быть не должно. Можно вдоль берега идти и спокойно ночевать на якоре или в марине. Там всего 2 дня пути. 


Сообщение отредактировал sergvg: 07 июня 2018 - 13:40

  • 0

#3 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 07 июня 2018 - 14:07

Западный берег Дании.

 

На следующей неделе сбрасываюсь и имею неделю отпуска. Далеко не отъедешь, но до Дании доберусь. Куда лучше там пойти? Кто ходил? Выход, если получится, во вторник, назад нужно быть крайний срок в воскресенье к обеду (из Ijselsee Голландия). Переходы - нонстоп.

Я в прошлом году прошел вот этим маршрутом.

Вкратце-не понравилось. Сильное течение, хорошо хоть попутное, везде мели (знаки имеются), местами много травы, несколько неразводных мостов (разводятся когда народ собирается), пару раз меня чуть не приложило об эти мосты-выкрутился с парусом (была проблема с передним ходом). За весь маршрут видел только одну стоящую на якоре яхту.  

Так можно идти если нужно попасть кратчайшим путем в Швецию.

Для сравнения в Скагене (Skagen) на порядок интереснее. И кафешки и городок, можно велик на прокат взять и съездить на пересечение Балтийского и Северного морей-впечатляющее зрелище. Песчанные пляжи.  Народу правда много.И со стоянками не особо, все время каким-то бортом ставал, то вторым то третьим.

Прикрепленные изображения

  • d.jpg

  • 0

#4 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 июня 2018 - 14:15

Спросил на всякий случай, вдруг кто когда. Кое-кто ходил, конечно, но не так много. Я бы, может, в сторону Англии ломанулся, но сыну туда виза нужна, Англия - не шенген. Просто хочется куда-то сходить, жаль неделю терять. 

Как ентот иэсселзее правильно называть - а фиг его знает.


  • 0

#5 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 07 июня 2018 - 17:22

Ну даже не знаю, почему Вам Лимфьорд не понравился. Я так с удовольствием прошёл его дважды. Якорных стоянок много, течение бывает иногда, но можно подгадать (приливы/отливы ощутимы + нагон). А по западному побережью (Северного моря) я только Эсбьерг знаю. Хотел там побывать, но не вышло :-( Ветра преобладают Северо-западные, западные, так что вдоль берега с перестоем на якоре идти не выйдет.
  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 июня 2018 - 22:16

Все. Ветер изменился, теперь северный. :) А посему болтанка обеспечена и на ходу, и на стоянках. Будет возможность проверить экипаж и лодку в возможности и желании идти острым бейдевиндом в море. :) 


  • 0

#7 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 июня 2018 - 10:24

Спросил на всякий случай, вдруг кто когда. Кое-кто ходил, конечно, но не так много. Я бы, может, в сторону Англии ломанулся, но сыну туда виза нужна, Англия - не шенген. Просто хочется куда-то сходить, жаль неделю терять. 
Как ентот иэсселзее правильно называть - а фиг его знает.

Привет Алексей, Дания с нашей стороны почти без марин и течения сильные, почти всегда волна. Сходи на остров SYLT (ФРГ)- устриц наберете, магазин недалеко от марины. Мы вышли в Данию-Норвегию от Den Heldera, хотелось бы посмотреть остров Амеланд. Ты туда заходил, у меня киль 1.80 м? В марине Антон пойдет во вторник тоже в Данию (лодка Ginger Poni).
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей