Перейти к содержимому

Фотография

Нуждаюсь в помощи по приобретению швертбота в Польше

покупка швертбота швертбот из Польши семейный круизер швертбот 6м помощь в приобретении яхты в

Сообщений в теме: 18

#1 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 16 июня 2018 - 14:00

Добрый день! Нужна помощь в приобретении швертбота 6м в Польше.

Считаю идеальным вариантом по размерам Sportina 595, 600

Яхта с навесным мотором и трейлером. С растаможкой.

Бюджет 450000-500000 


  • 0

#2 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 16 июня 2018 - 18:36

С растаможкой - это не помощь, а услуги. Стоит понимать, что за работу людей - таможенного агента в Польше, яхтенного брокера, который ищет лодку, и таможенного брокера в РФ Вы заплатите одни суммы что за маленькую, что за большую лодку. Транспорт будет за половину трала (при погрузке 2-х яхт на трал).

Ещё раз хотел бы предупредить, что варианты лодка+трейлер+мотор, и все до 1 млн. с доставкой на дом - это "кроилово ведёт к попадалову". Это лодки, требующие ремонта. В Польше сейчас цены поднялись, это всемеще нормально, но Эльдорадо тут нет.

Посчитаем цифры.
Пусть лодка стоит 25000 злотых (около 6000 евро)
Прицеп с регистрацией 3500.
Моторчик 2000.
Итого 30500.
Это уже 500 рублей. И это я привел очень дешёвые цены, за которые ещё нужно найти нормальную яхту, проверьте сами.
  • 0

#3 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 17 июня 2018 - 01:44

Спасибо за столь быстрый ответ.Спортина 595 2.jpg Спортина 595.jpg Сасанка 620.jpg
Я выбрал 3 лодки которые соответствуют моим хотелкам.
Стоимость этих лодок в Польше от 130000р до 330000р
130+растаможка 60+прицеп60 +услуги помощи?
Нужно чтобы ктото компетентный посмотрел эти или аналогичные лодки, выбрал самую нормальную, прислал мне фото. Если меня все устраивает я готов приехать на машине, оплатить и погрузить на прицеп. Мне нужна помощь в языковом барьере, в выборе и растаможке.
  • 1

#4 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 17 июня 2018 - 01:47

2 из выбраных уже с моторами и прицепами.
  • 2

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 июня 2018 - 02:51

 
Нужно чтобы ктото компетентный посмотрел эти или аналогичные лодки, выбрал самую нормальную, прислал мне фото. Если меня все устраивает я готов приехать на машине, оплатить и погрузить на прицеп. Мне нужна помощь в языковом барьере, в выборе и растаможке.

 Не понятно для чего Вам помощь постороннего человека ? Едите в Польшу смотрите -  покупаете . цепляете прицеп и поехали в Белоруссию. Какой языковый барьер.в чем он заключается? Торговаться блокнот .ручка и циферки.они одинаковые Польские такие же как Русские или Албанские.Особо продвинутые пользуются калькулятором или телефоном.Белорусская таможня действует строго по законам .Там искать знакомых   бесполезно и нет смысла.

Ну и добавлю.Буквально все продавцы начинают разговаривать на любом языке .когда видят реального покупателя с деньгами.Нет в этом проблемы.


Сообщение отредактировал Метчик: 17 июня 2018 - 02:54

  • 3

#6 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 18 июня 2018 - 00:46

А как быть с деньгами?
Ехать с налом страшно. С карты обналичивать, процент большой.
В москве менять рубли на евро? Или на злотые?
  • 0

#7 TV_V

TV_V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Minsk
  • Судно: Микра, К-25РТ

Отправлено 18 июня 2018 - 13:19

В Калининграде есть почти ваш вариант и уже растоможенный.

Продается больше года,  так что смело торгуйтесь 

https://www.avito.ru...snaya_887666831


  • 0

#8 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 19 июня 2018 - 01:13

Интересно. В закладки добавил.надо подумать.
  • 0

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 июня 2018 - 01:40

А как быть с деньгами?
Ехать с налом страшно. С карты обналичивать, процент большой.
В москве менять рубли на евро? Или на злотые?

500 тыс рублей в валюте страшно? Это значительно меньше 10ти тыс долларов.Сотками не толстая пачка и даже не подлежащая обязательному декларированию.Пока вы с этой пачкой по ночам  не будите ходить по барам и борделям во невменяемом состоянии.ничего с ней не случиться.

Получиться в Москве купить злотые покупайте. а так доллары или лучше Евро.Собственно разумнее задать этот вопрос продавцу.Я с поляками и рублями рассчитывался.было выгоднее всего.НО это было очень давно.


В Калининграде есть почти ваш вариант и уже растоможенный.

Продается больше года,  так что смело торгуйтесь 

https://www.avito.ru...snaya_887666831

Калининградская растаможка может не  действовать на остальную Россию. нужно уточнять.Как бы доплачивать таможенные платежи не пришлось.


  • 0

#10 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 20 июня 2018 - 22:31

Да, я с калининградским продавцом связался, нужно доплачивать за растаможку.
Пока вижу один выход ехать на мото в Польшу, выбирать, покупать. А дальше? Можно документы привезти на таможню чтобы подготовить яхту к растаможке или нужно яхту с прицепом показывать? Ткните носом где посмотреть список документов для растаможки. Таможить на Белорусской границе или есть варианты?
  • 0

#11 СанСаныч

СанСаныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Керчь
  • Судно: ЛЭС 35
  • Название: Azariya

Отправлено 20 июня 2018 - 23:32

Может будет интересен такой вариант и без растаможки

https://www.avito.ru..._600_1106586711   СПОРТИНА 600 в Керчи.
 


  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 июня 2018 - 12:44

Да, я с калининградским продавцом связался, нужно доплачивать за растаможку.
Пока вижу один выход ехать на мото в Польшу, выбирать, покупать. А дальше? Можно документы привезти на таможню чтобы подготовить яхту к растаможке или нужно яхту с прицепом показывать? Ткните носом где посмотреть список документов для растаможки. Таможить на Белорусской границе или есть варианты?

Попросите продавца прислать Вам копию документов на лодку  и распечатайте объявление из интернета. Затем с этими бумажками едите на московскую таможню.Там и получаете ответы на все вопросы. Таможенные правила периодически меняются.Раньше можно было оставить депозит на таможне и привести лодку на таможенный склад в Москве.Как  дело обстоит сейчас я не знаю.


  • 0

#13 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 21 июня 2018 - 22:00

Полез ный совет, спасибо!


  • 0

#14 brus

brus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:moskva
  • Судно: macgregor
  • Название: brus

Отправлено 30 июня 2018 - 13:08

Добрый день а зачем вам в Польше

Могу продать свой Макгрегор 26 с трейлером  и мотором 50 Ямаха

если интересно могу поподробней

 


  • 0

#15 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 06 июля 2018 - 02:27

Да, я с калининградским продавцом связался, нужно доплачивать за растаможку.
Пока вижу один выход ехать на мото в Польшу, выбирать, покупать. А дальше? Можно документы привезти на таможню чтобы подготовить яхту к растаможке или нужно яхту с прицепом показывать? Ткните носом где посмотреть список документов для растаможки. Таможить на Белорусской границе или есть варианты?

Если Вы рассматриваете  вариант провезти яхту через Беларусь то я советую вам с усердием почитать Таможенный кодекс РБ. Растаможить яхту на границе  Польша-РБ а так же в самой РБ гражданину РФ не удастся ни как. (подробности в ТК РБ) . Для того чтобы пройти Беларусь транзитом необходим таможенный депозит.  Вы можете заранее по месту своей регистрации в РФ в таможне внести депозит но Вы уже должны точно знать какую яхту Вы повезете и через какой погранпереход. В противном случае если приехать на погранпереход Польша - РБ без депозита , то что бы проехать Беларусь с Вас потребуют внести депозит на границе в Беларусских рублях ( примерно равный стоимости растаможки для РБ)  и после доставки яхты по месту вашей регистрациии ее растаможивании   (или др. Росийской таможни) Вы можете снова вернуться в РБ с документами и Вам отдадут Ваш депозит ( в бел. руб) .Данный алгоритм транзита касается только физических лиц, граждан РФ,


Сообщение отредактировал splin: 06 июля 2018 - 02:34

  • 0

#16 mr.Wind

mr.Wind

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:из России

Отправлено 06 июля 2018 - 08:10

С проездом через Беларусь заморочено получается.
Проще выехать через Эстонию или Латвию. И есть товарищ, гоняющий яхты через Эстонию в Россию.

Сообщение отредактировал mr.Wind: 06 июля 2018 - 08:15

  • 0

#17 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 13 июля 2018 - 00:13

Спасибо, буду дальше мыслить что и как.


  • 0

#18 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 13 июля 2018 - 00:19

Пока не понимаю сам процесс поиска и оформления лодки. Подозреваю что где много лодок , там есть брокер к которому можно обратиться с своими хотелками и он 

за определенную мзду подберет что нибудь и поможет с оформлением. Возможно получится купить лодку у юр лица, таким образом увернуться от подоходного налога и приобрести лодку дешевле. Я прав?


бюджет уже 600000


  • 0

#19 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 13 июля 2018 - 07:12

Пока не понимаю сам процесс поиска и оформления лодки. Подозреваю что где много лодок , там есть брокер к которому можно обратиться с своими хотелками и он 

за определенную мзду подберет что нибудь и поможет с оформлением. Возможно получится купить лодку у юр лица, таким образом увернуться от подоходного налога и приобрести лодку дешевле. Я прав?


бюджет уже 600000

 

Бюджет подрастает, что не может не вызывать искренней радости за "бюджетодержателя".    :)

На практике - сложилось впечатление, что кажный поляк прирожденный "брокер", в этом плане побивают их только китайцы. Достаточно много польских сайтов, предлагающих подержанные лодки, например вот этот аналог нашенского Avito: https://allegro.pl/k...wp-spo-1-1-0710 (там сверху "с оплаченной рекламой" - так что не поленитесь - основная масса под спойлером "Lista ofert".

Подоходный налог вам не грозит, а вот "увернуться" от НДС при таможенной очистке не получится при покупке лодки от любого по статусу "лица". 

Но... законы в ЕС достаточно унифицированны и по аналогии с покупкой авто в Германии возможен, вероятно, возврат уплаченного в ЕС VAT - при условии покупки транспортного средства у юр. лица (на германских сайтах по продаже б\у авто обычно такая возможность сразу отмечена и указаны две цены - меньшая с учетом возврата VAT).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей