Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первая яхта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#1 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 21 июня 2018 - 21:42

Всем привет, выбираю первую яхту (и первое в своей жизни по сути плав. транспорт)
 

Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет. Цель доплыть из Мск в Крым, дальше либо назад либо еще куда. Решил начать с нищебродской яхты, бюджет 200-400 

Пока что из увиденного на авито присмотрел два варианта. (кстати, на каких сайтах еще много яхт продается?)

 

https://www.avito.ru...iyam_1092759021

 

https://www.avito.ru...4_rt_1008914897

 

Первая стоит на икше, я ездил её смотреть (стоит на базе рассвет, недалеко от Мск), но что я  там без навыка увижу. ДЫР НЕТ)) на первый взгляд по крайней мере, паутинок всяких тоже. Хозяин с виду лет 50-60 мужичок такой своеобразный, но лодку свою любит как мне показалось)

Но она деревянная, обклеена стекловолокном (0.5мм со слов хозяина, стекловолокно и стеклоткань не одно и тоже кстати?) Есть смысл вообще связываться с деревянной лодкой 37 летней давности? Пластик как мне кажется поустойчивей к воде и времени. Может тут есть те, кто тоже стоит на базе рассвет, и что то знает про неё?

 

К ней идёт 2т мотор Mercury 10 л\с, с генератором.

Про вторую ничего сказать не могу, т.к. я в Мск, а она где то в ростовской области.

 

Может ваши знакомые продают хорошие варианты, либо кто то ещё, подкидывайте варики)

Вот как то так, жду ваших мнений.. спасибо


Сообщение отредактировал grifan: 21 июня 2018 - 22:24

  • 0

#2 Cергей Макаров

Cергей Макаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет-550
  • Название: Зефир

Отправлено 21 июня 2018 - 23:54

Первая, возможно удобнее и с лучшей обитаемостью, нежели у Конрада... Но не берите Б/У дерево. Крайне редко можно найти деревянную/оклеенную лодку  в идеальном состоянии.

 

Пластик гораздо проще в эксплуатации. Иначе Приключения по весне вам практически гарантированы. Типа таких:

Прикрепленные изображения

  • DSCN6213.JPG
  • Изображение (11).JPG
  • Изображение (44).JPG
  • Изображение (98).JPG

  • 1

#3 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 22 июня 2018 - 00:06

И будет хорошо если за весну все проблемы успеете устранить )

Фото моей лодки, до начала 4х летнего ремонта

11.jpeg


Сообщение отредактировал SharkRocks: 22 июня 2018 - 00:08

  • 0

#4 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 22 июня 2018 - 01:00

Спасибо

А когда, вы её покупали, вы как бы знали или догадывались об этом? Или же она выглядела при покупке вполне себе сносно?


  • 0

#5 Cергей Макаров

Cергей Макаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет-550
  • Название: Зефир

Отправлено 22 июня 2018 - 01:09

Нормально она выглядела. Была пара моментов, про которые я знал, что надо делать, но объем и время работ превысили все ожидания... И потом регулярные сюрпризы

Прикрепленные изображения

  • SNV30671.JPG
  • DSC00459.JPG
  • Изображение (12).JPG

  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 июня 2018 - 01:15

Из Москвы в Крым доплыть можно и на надувном матрасе. ИщИте плот, он дешевле и устойчивее. Все время же по течению. А вот обратно может и не получиться без опыта. 

Без познаний, навыков и прав путешествие может закончиться в первом же шлюзе. Или в первый же шторм. 

 

Вы смотрите килевые яхты. На них к берегу на Волге не подойдете. Значит нужно покупать еще и тузик - резиновую лодку, чтобы на ней добираться до берега. 

Выбирая только по цене, можно попасть на все эти деньги. В данном случае вы смотрите деревяшку, оклеенную стеклотканью, и гонщика без удобств внутри. Вам гонщик зачем? :) Насчет деревяшки, я бы не был столь категоричен, как коллеги. Приложения рук она действительно требует в разы больше, чем чистый пластик, но на то она и недорогая. Если состояние сейчас хорошее - можно брать. 

 

P.S. Кроме того, что яхту нужно купить, ее еще и содержать нужно. Про бензин для двухтактника молчу. Хотя, прикиньте, сколько нужно потратить на бензин до Крыма. Посмотрите стоимость стоянок, особенно в Крыму. Годовая стоянка будет сопоставима со стоимостью вашей яхты. Если на это денег нет - придется ее там затопить или подарить.


  • 0

#7 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 22 июня 2018 - 01:57

В чем задача ?

Дойти до Крыма ? Получить опыт ? Еще что-то ?

От этого и плясать. 

Не получив опыта не возможно правильно выбрать (что бы не купить "памятник" и не гемороится с ним вместо радости от паруса).

 

Конечно не Конрад RT с бакштагами и минимумом обитаемости.

Да, с таким бюджетом - микруха (но не убитая). И то на грани.


  • 0

#8 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 22 июня 2018 - 03:40

Понимаете уважаемые какое дело, я с самого детства ещё, когда мелким играл в Корсаров на компьютере ВСЕГДА знал, что настанет тот день когда у меня будет свой кораблик. У моих мечтаний нету срока давности, сейчас мне уже 28. На данный момент я зарабатываю в среднем 60-150 т.р. в месяц, и в принципе, если я буду усердно копить пол года, я смогу взять что то намного интереснее. (стартап, компьютерный магазин. Так, что если кому-то надо собрать годный компуктер домой, или кучу офисных обращайтесь)

Но лето у нас в России одно, и я очень сильно хочу попробовать попутешествовать на своей собственной яхте. Если я этого не сделаю этим летом, мне придется ждать сл. года, а хрен его знает что и как сложиться к тому времени.

Задача просто прочувствовать это, какого это быть повелителем морей)  Пусть даже яхта будет бичёвской в плане оснащения и технологий.Попасть в шторм, ночевать на безлюдных островах, тихонько скользить в ночи под парусом, мне очень сильно не хватает всех этих приключений. У меня просто взрывается башка от того, что это вообще может быть со мной среди всей этой грёбаной рутины. Для Вас это наверняка уже какие-то само собой разумеющиеся вещи, а вот вспомните когда это у вас впервые было, те ощущения? Вот и я про тоже) 

Встану в какой-нибудь гавани, буду жить на яхте. Из Москвы притащу мотик, поставлю там же рядом где нибудь, и всё лето думаю там буду плавать, и на моцыке гонять по горам. Возможно где-нибудь в гавани конуру сниму небольшую, что бы стационарный комп воткнуть (на стационарнике как то сподручней всё таки работать). Мне по сути для управления только интернет нужен и кудахтер.

А вообще, когда получу первый опыт, может почувствую в себе уверенность и по деньгам получиться купить что-то побольше, что уже позволит мне пересечь океан. У меня есть желание сгонять на карибский архипелаг, там везде всё обплавать, побывать, везде всё посмотреть и с металоискателем походить по пляжам островам (да и много много много чего ещё там есть интересного, даже о чём я сам не знаю)
 

 

Да, может я её развалю об первый шлюз, ну или об десятый. Но ведь когда покупаешь машину, ты ведь тоже без опыта въезжаешь в город и дальше предоставлен сам себе, и только в твоих руках намотаешься ты на столб, или же всё будет у тебя окей. Да безусловно дорогая игрушка за 300к, поэтому не хочется взять откровенное говно. И что бы теоретически, я бы мог её продать ну хоть за 50% от стоимости, когда\если решу пойти дальше, и взять что то более крутое. А с другой стороны, я реально хз, на что мне ещё тратить деньги, на женщин я не трачу, машину я не хочу покупать, в бизнес вваливать.. ну я в него всю зиму вваливал, а лето время что бы отдыхать, всех денег не заработаешь. На путешествия.. ну мб.. если с яхтой не получиться то видимо так и сделаю.

По поводу бензина, расход примерно 2.2 литра час, скорость с ним около 10км. 92 бензин, получается на 1000км около 9240р, вполне себе адекватно как по мне. И это же яхта, она может плыть бесплатно)) Да, там 2т, т.е. еще и масло считать надо, гемморой, условно пускай будет ещё 1000р. Стоянка.. не знаю, сколько стоит в крыму, дороже чем в Мск? В бухте где у моего брата стоит его бесконечно строящийся катер (беседы, марьино), за примерно те же размеры, а мб и больше (бмк) - 3500р\мес. Но там бичовня.


По поводу этой деревянной яхты, я не очень понимаю, она вообще не терпит соприкосновения ни с чем? Т.е. скажем я не могу воткнуть её в песок когда подойду к берегу, она от этого будет портиться? Осадка 1.2 метра, не так уж и много, киль находится в середине лодки, а это получается, что можно подойти к любому берегу у которого на расстоянии 3-3.5м есть глубина 1.2 метра. Таких мало?

 

Вот как я это вижу, хоть и дело с этим не имел: получается, если будет повреждён скажем условно борт яхты, в случае, если яхта деревянная это надо вспарывать всю стеклоткань вдоль поломанной доски, вынимать\менять эту старую доску, всё это собирать назад, и снова наносить стеклоткань. Не очень практично. Но выбирать то особо не из чего)


p.s. может кто то со мной сгоняет в выхи посмотрит яхту на Икше? Мб живёт кто-то рядом в тех краях. Жест альтруизма или за $, я согласен на оба варианта


Сообщение отредактировал grifan: 22 июня 2018 - 04:11

  • 1

#9 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 июня 2018 - 04:27

... я очень сильно хочу попробовать попутешествовать на своей собственной яхте....

Не стоит заморачиваться с выбором на чем путешествовать. Главное чтобы рядом были друзья.

 


  • 1

#10 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 июня 2018 - 07:14

Не стоит заморачиваться с выбором на чем путешествовать. Главное чтобы рядом были друзья.

 

Лет 50 не видел этот фильм. Замечательная агитка оказалась. А тогда и не думал что это так. Те же Кубанские казаки.


  • 0

#11 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 22 июня 2018 - 07:59

Лет 50 не видел этот фильм. Замечательная агитка оказалась. А тогда и не думал что это так. Те же Кубанские казаки.

 

СоцреализЬм, батенька... .

 

 

О возникновении соцреализма рассказывают байку: Кривой и хромой император поручил художнику написать его портрет. Честный художнил изобразил императора именно таким. Император обиделся и казнил художника. Так было покончено с реализмом. Другой художник изобразил императора без изъянов. Император возмутился тем, что вместо него нарисован другой человек; он казнил и этого художника. Так был разгромлен романтизм. Третий художник учел печальный опыт первых двух и изобразил императора верхом на коне и сбоку, скрыв, таким образом все дефекты, но не исказив детали. Этот художник получил щедрую награду. Так был рожден социалистический реализм. В литературе соцреализм в большой степени сводился к искусству портить бумагу, не передавая информации.


  • 1

#12 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 22 июня 2018 - 08:09

Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет. Цель ...

Задача просто прочувствовать это, какого это быть повелителем морей)  Попасть в шторм, ночевать на безлюдных островах, тихонько скользить в ночи под парусом, мне очень сильно не хватает всех этих приключений. 

А с другой стороны, я реально хз, на что мне ещё тратить деньги, на женщин я не трачу, машину я не хочу покупать, в бизнес вваливать.. ну я в него всю зиму вваливал, а лето время что бы отдыхать, всех денег не заработаешь. На путешествия.. ну мб.. если с яхтой не получиться то видимо так и сделаю.

Я может быть банальность скажу... А почему бы не потратить деньги и время на чартер, или еще лучше, на обучение? И впечатления и польза и опыт. Почему бы сначала не попробовать то, к чему вы стремитесь? А там видно будет: куда, чего и почем. 


  • 1

#13 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 22 июня 2018 - 08:35

Вас коллега правильно предостеригают от весма вероятной ошибки с покупкой яхты. Особенно деревянной. 

Хотя Вы этого не спрашивали даю совет. Идите в путешествие на чужой яхте. Например на "Марии". Или с Александром. Не знаю какая у него яхта будет готова к нужному времени. Он как раз купил несколько яхт деревянных в том числе и одну в Москве. Сейчас ремонтирует.  Ремонта оказалось много-много больше чем планировалось, можете кстати приехать и пообщатся.

Заведите тетрадочку(дневник) и записывайте расходы-стоимость стоянок  и обслуживания-хранения. Уверяю Вас Лето пройдёт интересно и с пользой. А главное Вы получите информацию, достоверную из первых рук как говорится. И Опыт управления яхтой.

Ну а если не терпится и самому попробовать. Можно приехать на недельку ко мне, у меня есть крохотная яхточка на продажу. Вам покупать она не подойдёт, но попробовать самостоятельно себя на воде,  получить первые навыки, будет очень полезно.  Пока не продал, можете походить тут на Дону на нижнем бьефе, тут и острова необитаемые (почти) и пляжи и т.п.

Удачи в правильном выборе.

А кино "Верные друзья" снимали на Дону.


  • 1

#14 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 22 июня 2018 - 11:09

По поводу первой яхты: 27 лет для дерева не так и много, но оно оклеено тканью, значит не дышало и скорее всего обшивка уже начала превращаться в труху. При осмотре это заметить будет тяжело, но когда начнёте ремонтировать есть опасность, что придётся разобрать пол яхты. Без опыта - это 100% гибель лодки.

Вторая. Вот тут пусть меня поправят, похоже что это не РТ, а Т, ибо вооружение топовое и бакштагов нет, хотя не мог же владелец ошибиться, тем более, что яхту он брал с выставки.

Выбирая между этими двумя однозначно взял бы Конрада.

 

Присоединяюсь к коллегам выше: лучше походить хоть чуть-чуть в экипаже с кем-то и только после этого брать яхту себе.

Потом, не совсем ясно, а Вы собираетесь в одиночку идти?


  • 0

#15 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 22 июня 2018 - 11:22

Чартер - Ваш прекрасный вариант. Или с кем-то.

А потом будут другие и еще много. И своя.

Не связывайтесть со старыми деревянными. Даже лучшие из них (а лучшие дорогие) доставят много проблем.

Как я понял, Вы хотите ходить, а не ремонтировать и уже в этом сезоне.

 

К сожалению яхтинг очень не дешевое занятие. И по времени очень затратное. Но - что есть. 400 тыс. тут не обойтись.


  • 0

#16 Александр Яковлев

Александр Яковлев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 531 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Натали 700 (была)
  • Название: NIKA

Отправлено 22 июня 2018 - 11:45

Понимаете уважаемые какое дело, я с самого детства ещё, когда мелким играл в Корсаров на компьютере ВСЕГДА знал, что настанет тот день когда у меня будет свой кораблик. У моих мечтаний нету срока давности, сейчас мне уже 28. На данный момент я зарабатываю в среднем 60-150 т.р. в месяц, и в принципе, если я буду усердно копить пол года, я смогу взять что то намного интереснее. (стартап, компьютерный магазин. Так, что если кому-то надо собрать годный компуктер домой, или кучу офисных обращайтесь)

Вам надо что то типа этого http://www.yacht44.narod.ru/. Продал. Это как раз для Волги и Крыма - в самый раз. А чтоб получить опыт -ищите микруху -лучше лену или АЛ в нормальном состоянии


  • 0

#17 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 22 июня 2018 - 12:49

Всем привет, выбираю первую яхту (и первое в своей жизни по сути плав. транспорт)
 

Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет. Цель доплыть из Мск в Крым, дальше либо назад либо еще куда. Решил начать с нищебродской яхты, бюджет 200-400 

Пока что из увиденного на авито присмотрел два варианта. (кстати, на каких сайтах еще много яхт продается?)

 

https://www.avito.ru...iyam_1092759021

 

https://www.avito.ru...4_rt_1008914897

 

Первая стоит на икше, я ездил её смотреть (стоит на базе рассвет, недалеко от Мск), но что я  там без навыка увижу. ДЫР НЕТ)) на первый взгляд по крайней мере, паутинок всяких тоже. Хозяин с виду лет 50-60 мужичок такой своеобразный, но лодку свою любит как мне показалось)

Но она деревянная, обклеена стекловолокном (0.5мм со слов хозяина, стекловолокно и стеклоткань не одно и тоже кстати?) Есть смысл вообще связываться с деревянной лодкой 37 летней давности? Пластик как мне кажется поустойчивей к воде и времени. Может тут есть те, кто тоже стоит на базе рассвет, и что то знает про неё?

 

К ней идёт 2т мотор Mercury 10 л\с, с генератором.

Про вторую ничего сказать не могу, т.к. я в Мск, а она где то в ростовской области.

 

Может ваши знакомые продают хорошие варианты, либо кто то ещё, подкидывайте варики)

Вот как то так, жду ваших мнений.. спасибо

 

Не знаю почему продают но помоем ум совсем не дорого, даже можно сказать очень дешево учитывая год постройки.

http://usedboats.ru/...php?boat=161039

 

Зайдите в раздел купли продажи на форуме КиЯ.

http://forum.katera....forum/8-prodam/


Сообщение отредактировал Александр Е: 22 июня 2018 - 12:50

  • 0

#18 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 22 июня 2018 - 13:05

Нет, чартер не то. Там лодки новые (почти), обслуженные (почти), исправные (почти), в шторм из марины не выпускают. Чартер не дает представления о владении собственной лодкой, и приключения какие-то рафинированные.

Приезжайте лучше ко мне. Я, за те же деньги, продемонстрирую каково это, властвовать над стихией (штормовать) на старенькой лодке, скользить по тихой воде под парусом  :)  в безлунную ночь, уворачиваясь от БЖП и подводных лодок. Безлюдные, насколько это возможно, когда у всех вокруг лодки, острова прилагаются. Узнаете как, где, и сколько спят, чем и когда питаются, как моются и стираются на небольших лодках. Романтика, блин, приключения в полный рост. :)

За отдельную плату можете поучаствовать в покраске и прочем ремонте. За очень дополнительную плату подниму на мачту для замены лампочек в огнях. :D

 

Шутки шутками, а если вдруг надумаете - договоримся.


  • 6

#19 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 22 июня 2018 - 13:21

Вторая. Вот тут пусть меня поправят, похоже что это не РТ, а Т, ибо вооружение топовое и бакштагов нет, хотя не мог же владелец ошибиться, тем более, что яхту он брал с выставки.

 

Поправляю :). Это вообще не Конрад 25. Это Конрад 24 ака Дюфур. Неплохая, кстати, лодка.


Сообщение отредактировал asmodey: 22 июня 2018 - 13:23

  • 2

#20 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 июня 2018 - 14:42

Чартер - Ваш прекрасный вариант. Или с кем-то.

А потом будут другие и еще много. И своя.

Не связывайтесть со старыми деревянными. Даже лучшие из них (а лучшие дорогие) доставят много проблем.

Как я понял, Вы хотите ходить, а не ремонтировать и уже в этом сезоне.

 

К сожалению яхтинг очень не дешевое занятие. И по времени очень затратное. Но - что есть. 400 тыс. тут не обойтись.

Вы забыли? на лодку собираются потратить 200 тр. Одна неделя чартера без стоимости дороги.

 

И вообще товаристч желает путешествоватъ, какой тут чартер.

А по делу, я бы предложил TC купить мелкую лодку на ходу в Финляндии или Швеции - будет как раз в Вашем бюджете, и там же ходить - за три года все не облазите. Почитайте тему Григория Ш. Посмотрите его видео. Мне кажется - как раз для Вас.


Сообщение отредактировал alexk61: 22 июня 2018 - 14:51

  • 0

#21 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 22 июня 2018 - 18:52

Вы забыли? на лодку собираются потратить 200 тр. Одна неделя чартера без стоимости дороги.

 

И вообще товаристч желает путешествоватъ, какой тут чартер.

А по делу, я бы предложил TC купить мелкую лодку на ходу в Финляндии или Швеции - будет как раз в Вашем бюджете, и там же ходить - за три года все не облазите. Почитайте тему Григория Ш. Посмотрите его видео. Мне кажется - как раз для Вас.

Неплохой вариант. На 2020-й или в крайнем случае 2019-й. Но Вы забыли про это (Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет. Цель доплыть из Мск в Крым,) Крым ладно, можно отложить на потом, но как он будет по шхерам ходить? Первый же камень его.

"Неделя чартера 200"??? Вы же не имели в виду взять яхту самому???? (Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет.???? ) Наверно на ноль ошиблись? Или все таки?

А в этом году, как вариант  на "Марию" к Юрию   ( Yus70 ))25 000р. Какие то курсы, документы получить. А уж потом Ваше предложение, Оно хорошо ещё и тем что дает уверенность и опыт для "забугорного" путешествия на "Остров соковищ" с металлоискателем. Во всяком случае больше шансов на "Счастливое возвращение!". В 28 лет все только начинается!!


  • 1

#22 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 22 июня 2018 - 19:03

Конечно не Конрад RT с бакштагами и минимумом обитаемости.

Да, с таким бюджетом - микруха (но не убитая). И то на грани.

Не путайте с "двадцать пятым"

"двадцать четвертый" - практически вечная и безопасная лодка

360 за нее - недорого


  • 0

#23 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 22 июня 2018 - 19:06

Волгодонскую яхту Конрад 24 я знаю, видел, говорил с хозяином. Яхта не новая, но ухоженная, комплектация... Ну очень много всего. :innocent: Мотор правда "Ветерок", но на ходу был.

Он уже в прошлом году порывался её продать, (обстоятельства жизни), но видать жалко стало. Хотя покупатель был. 

А в этом году вот опять.

В общем все по как у классика "...имеющий, мечтает продать и не делает это только потому что продав останется без..." ;)

 

А Конрад 24 он же Дюфор 24 "польского разлива" и изначально был с топовым вооружением. Это позже правила поменяли и появился Конрад 25, вот там вооружение уже было дробное.


  • 0

#24 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 июня 2018 - 19:21

Неплохой вариант. На 2020-й или в крайнем случае 2019-й. Но Вы забыли про это (Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет. Цель доплыть из Мск в Крым,) Крым ладно, можно отложить на потом, но как он будет по шхерам ходить? Первый же камень его.

"Неделя чартера 200"??? Вы же не имели в виду взять яхту самому???? (Навыков 0, познаний 0. Прав пока нет.???? ) Наверно на ноль ошиблись? Или все таки?

А в этом году, как вариант  на "Марию" к Юрию   ( Yus70 ))25 000р. Какие то курсы, документы получить. А уж потом Ваше предложение, Оно хорошо ещё и тем что дает уверенность и опыт для "забугорного" путешествия на "Остров соковищ" с металлоискателем. Во всяком случае больше шансов на "Счастливое возвращение!". В 28 лет все только начинается!!

Не соглашусь я с Вами. Для большой и дорогой - да, надо поучиться и потренироваться. Маленькую какую - как J-17 у Ильи - недели хватит, чтоб освоиться. И никакие мели и камни не страшны особенно, ели самому специально не долбиться. Карту читать, что ли учиться надо? Или Навиониксом пользоваться? На такой мелкой лодке можно и сразу одному осторожненько. Да в Финляндии достаточно наших, попросит - помогут и покажут, что и как.

А каие документы на свою лодку кроме купчей-то? Сертификат - не нужен.


Сообщение отредактировал alexk61: 22 июня 2018 - 19:22

  • 0

#25 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 22 июня 2018 - 19:23

Добавлю. Если не ошибаюсь, лодка проектировалась для Бискайского залива. Мореход.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей