Перейти к содержимому

Фотография

Права на управление яхтой


Сообщений в теме: 30

#26 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 31 июля 2018 - 15:28

Получил права в них указаны следующие категории маломерных судов:

- моторное судно

- гидроцикл

- парусно-моторное

- парусное (длина не более 20м, площадь парусов не более 22 кв.м)

 

Также все дублируется на латинице. 


  • 2

#27 Tankred

Tankred

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Луганск

Отправлено 01 августа 2018 - 16:00

Да ну что вы всё усложняете?
Купили ГИМС и валите куда хотите. За кордоном это никому не интересно. Ну, в тихоокеанском регионе

Купил ГИМС? Так просто? Я бы купил. Наслышан что они валят на экзаменах. А с Луганска ездить не ближний свет. На границе можно и сутки простоять. Так что пересдавать совсем тяжелое дело. Я бы купил.


  • 0

#28 Flapjack

Flapjack

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2020 - 02:02

Получил права в них указаны следующие категории маломерных судов:

- моторное судно

- гидроцикл

- парусно-моторное

- парусное (длина не более 20м, площадь парусов не более 22 кв.м)

 

Также все дублируется на латинице. 

Подскажите, пожалуйста, где вы проходили обучение в Москве? (можно личным сообщением, чтобы не считалось рекламой). Если есть подробное описание процесса и впечатлений от занятий, то с удовольствием бы почитал. Очень хочется тоже получить права, но через какую школу в Москве это сделать пока не знаю. В планах купить небольшую старую яхту в Швеции и ходить по Ладоге, Онеге, Белому морю, по Балтике. Буду благодарен за информацию!


Сообщение отредактировал Flapjack: 22 мая 2020 - 02:22


#29 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 22 мая 2020 - 05:47

Купил ГИМС? Так просто? Я бы купил. Наслышан что они валят на экзаменах. А с Луганска ездить не ближний свет. На границе можно и сутки простоять. Так что пересдавать совсем тяжелое дело. Я бы купил.

???? Имел ввиду "купить корочки". Так потому и валят, что взятку вымогают...
  • 0

#30 Mr. Backpacker

Mr. Backpacker

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 сентября 2020 - 23:38

Здравствуйте!

 

Подскажите, пжлста, каким МОТОРНЫМ судном можно управлять с правами RYA Dayskipper/Coastal SAILING? Есть ли в правах какие-то указания на эту тему? 

 

Хочу получить парусные права как более универсальные, но для чартера с семьей планирую брать моторные яхты. Получать же две лицензии накладно по деньгам и времени.

 

Поиском не нашел ничего вразумительного на эту тему, запросы чартерным товарищам пока тоже не выявили единой картины — кто-то спрашивает про опыт, кто-то говорит, что у нашей лодки вот такая-то длина и двигло — смотри что в лицензии написано...

 

P.S. Сейчас есть Гимс, но там пока ограничение в 22 м.кв. + указание, что права годны только для внутренних Российских вод. 


  • 0

#31 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2020 - 01:17

Здравствуйте!
 
Подскажите, пжлста, каким МОТОРНЫМ судном можно управлять с правами RYA Dayskipper/Coastal SAILING? Есть ли в правах какие-то указания на эту тему? 
 
Хочу получить парусные права как более универсальные, но для чартера с семьей планирую брать моторные яхты. Получать же две лицензии накладно по деньгам и времени.
 
Поиском не нашел ничего вразумительного на эту тему, запросы чартерным товарищам пока тоже не выявили единой картины — кто-то спрашивает про опыт, кто-то говорит, что у нашей лодки вот такая-то длина и двигло — смотри что в лицензии написано...
 
P.S. Сейчас есть Гимс, но там пока ограничение в 22 м.кв. + указание, что права годны только для внутренних Российских вод.


У меня RYA ICC что как я понимаю тот же зверь. Написано моторным судном до 10 метров.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей