Перейти к содержимому

Фотография

Квадрики!


Сообщений в теме: 75

#51 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 21 июля 2018 - 23:06

вот так правильнее

На велосипеде я тоже езжу, но по дороге.
По лесам и полям на нем я столько не проеду - сил не хватит,
да и велик там не проедет - скорее его придется тащить на себе! ))
Поэтому - только квадрик!
  • 0

#52 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 июля 2018 - 11:02

Тащить на себе велик значительно проще чем квадрик;-))


  • 1

#53 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 22 июля 2018 - 11:52

Тащить на себе велик значительно проще чем квадрик;-))


Пока квадрик не таскал ни разу )) Один раз капитально застрял (вот на этом, обозначенном в яндексе как дорога, месте, что на фотках)))), но вытащил себя лебедкой за высоковольтную мачту.
Прет как зверюга! ))) Скорее самому уже страшно соваться, но он каким-то чудом проезжает.
Фантастическая проходимость.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -дорога.jpg   236,45К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -гать.jpg   353,37К   170 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 22 июля 2018 - 11:53

  • 0

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июля 2018 - 13:42

Тащить на себе велик значительно проще чем квадрик;-))

Есть еще хорошая поговорка.чем лучше джип - тем дальше идти за трактором.


  • 1

#55 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 июля 2018 - 23:15

Пока квадрик не таскал ни разу )) Один раз капитально застрял (вот на этом, обозначенном в яндексе как дорога, месте, что на фотках)))), но вытащил себя лебедкой за высоковольтную мачту.
Прет как зверюга! ))) Скорее самому уже страшно соваться, но он каким-то чудом проезжает.
Фантастическая проходимость.

для велосипеда это вообще не говна, слез и пронес-прокатил в руках. С велом проходимость и мобильность на порядок больше. Впрочем для старичков годится и квадрик, пивной живот возить. Все мы будем немощными, вот тогда квадрик - вынужденная мера. Вот только не надо опять про 50 км в радиусе вокруг дачи. Известны велопоходы на велосипедах через континенты, даже вокруг земли, про квадрики молчек. Тогда уж мотоцикл вместо квадрика.


  • 2

#56 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июля 2018 - 23:45

для велосипеда это вообще не говна, слез и пронес-прокатил в руках. С велом проходимость и мобильность на порядок больше. Впрочем для старичков годится и квадрик, пивной живот возить. Все мы будем немощными, вот тогда квадрик - вынужденная мера. Вот только не надо опять про 50 км в радиусе вокруг дачи. Известны велопоходы на велосипедах через континенты, даже вокруг земли, про квадрики молчек. Тогда уж мотоцикл вместо квадрика.

Мой работник и друг Алексей купил себе нечто вроде кроссового мотика.Ездили  они в лес кататься. Несколько таких мотиков и несколько квадриков.всего штук 10 внедорожников. сломали все.Вначале ремонтировали.Варили покупали зап части. Поломки самые невообразимые.рвущиеся цепи разбивают КПП.про глушители я вообще молчу .Нормальный ход это утопить двигатель и потом разбирать и выковыривать из него глину и тину.покупать коммутаторы и катушки. Сейчас поумнели.Все железо по продавали.вернее Алексей продал .У остальных металлолом .


  • 0

#57 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 июля 2018 - 23:56

Это был Китай?
  • 0

#58 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 23 июля 2018 - 01:07

для велосипеда это вообще не говна, слез и пронес-прокатил в руках. С велом проходимость и мобильность на порядок больше. Впрочем для старичков годится и квадрик, пивной живот возить. Все мы будем немощными, вот тогда квадрик - вынужденная мера. Вот только не надо опять про 50 км в радиусе вокруг дачи. Известны велопоходы на велосипедах через континенты, даже вокруг земли, про квадрики молчек. Тогда уж мотоцикл вместо квадрика.


Ну и сколько вы уже раз вокруг земли на велике проехали? ))))
А вообще удивительно, как чужие увлечения воспринимаются, хотя, вроде, все сами увлеченные-водоплавающие... ))

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 23 июля 2018 - 01:11

  • 1

#59 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 июля 2018 - 01:54

Ну и сколько вы уже раз вокруг земли на велике проехали? ))))
А вообще удивительно, как чужие увлечения воспринимаются, хотя, вроде, все сами увлеченные-водоплавающие... ))

Мне это зачем, ласты завернуть до пенсии штоле?  :D  Когда был помоложе, то за несколько лет накатал 10тыс км, просто гоняя на дачу по выходным , в то время как другие столько за год наматывали. Я не агитирую, каждому своё. Но почему-то, как ни встретишь организм на квадроцикле, то почти наверняка - моральный урод, создающий проблемы окружающим.  :)


  • 2

#60 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 июля 2018 - 02:07

Это был Китай?

В основном да .Но. Китай нормальный .который по нормальным дорогам .даже  у молодежи несколько сезонов спокойно выдерживает.

Я несколько лет работал зав складом в московском центральном автомото клубе .Видел  сотни кроссовых мотоциклов и всяких подобий Багги. Я эту технику ремонтировал или списывал. Я элементарно в курсе того что бездорожье делает с любой техникой.Понятно что к технике желательно иметь и мозги. Но глина и грязная вода ломают  все.

Так я дело имел с нормальной профессиональной импортной техникой. На Ковровцах и Ижах у нас никто не ездил.


  • 0

#61 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 23 июля 2018 - 08:31

Мне это зачем, ласты завернуть до пенсии штоле?  :D  Когда был помоложе, то за несколько лет накатал 10тыс км, просто гоняя на дачу по выходным , в то время как другие столько за год наматывали. Я не агитирую, каждому своё. Но почему-то, как ни встретишь организм на квадроцикле, то почти наверняка - моральный урод, создающий проблемы окружающим.  :)


Это мы тут уже обсуждали, что велосипедисты на тротуарах - не лучше )))
  • 0

#62 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 23 июля 2018 - 08:46

Мне это зачем, ласты завернуть до пенсии штоле? :D Когда был помоложе, то за несколько лет накатал 10тыс км, просто гоняя на дачу по выходным , в то время как другие столько за год наматывали. Я не агитирую, каждому своё. Но почему-то, как ни встретишь организм на квадроцикле, то почти наверняка - моральный урод, создающий проблемы окружающим. :)

Вот тут совершенно с Вами согласен,тех,кто использует Квадрик ПО УМУ крайне мало а как Вы сказали-пруд пруди...
  • 2

#63 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 23 июля 2018 - 12:48

Это мы тут уже обсуждали, что велосипедисты на тротуарах - не лучше )))

лучше велосипедист на тротуаре 

чем квадроциклист в лесу 


  • 0

#64 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 23 июля 2018 - 18:49

лучше велосипедист на тротуаре 

чем квадроциклист в лесу 

 

По-моему, наоборот.

Потому как велосипедист на тротуаре мешается явно большему количеству людей, чем квадроциклист в лесу (там еще найди кого-нибудь)


Вот тут совершенно с Вами согласен,тех,кто использует Квадрик ПО УМУ крайне мало а как Вы сказали-пруд пруди...

 

По какому УМУ? Это же игрушка, развлечение...

А так у меня сосед на свой квадрик отвал купил-повесил, расчищает зимой участок им от снега ))


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 23 июля 2018 - 18:50

  • 0

#65 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 23 июля 2018 - 19:46


 

По какому УМУ? Это же игрушка, развлечение...

А так у меня сосед на свой квадрик отвал купил-повесил, расчищает зимой участок им от снега ))////////////////Квадрик есть прекрасная альтернатива ТЯЖЁЛОМУ мотоциклу на коих РАНЬШЕ народ рассекал ФУНКЦИОНАЛЬНО,никто даже и не думал на них ПОГОНЯТЬ;-)))Сейчас же квадрики ПО ДЕНЬГАМ в основном в руках неадекватов...


Сообщение отредактировал kuevela: 23 июля 2018 - 19:47

  • 0

#66 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 23 июля 2018 - 20:50

А, по-моему, это как яхту "по-уму" использовать...)
В общем, иногда лучше не умничать, а просто кататься ))
  • 0

#67 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 24 июля 2018 - 17:05

В 2006-2009 годах у нас была квадротусовка, в России есть сайт квадроцеклистов, так там даже наш раздел был-что то типа : Квадрациклисты из Латвии, в основном месили грязь на Адажском полигоне, где сейчас Нато разместилось. Собирались от 5 и более квадров, только японцы- ямахи,хонды,кавасаки и заморские поларисы и бомбардиры, китайцы с нами не ездили. Веселое время было, кризис все это дело сгубил. У меня было две ямахи и хонда, более гараж не вмещал :).
По трасе квадр легко вписывается в общий поток, разгон супер, только грязевые квадры имеют длинноходовую подвеску и довольно валкие, а спортивные идут не хуже мотоцикла, но с нами в грязь не лезли. Пришлось к сожалению продать, так как компания распалась, а одному скучно по лесу ездить.
Прикрепленный файл  image.jpeg   120,93К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   183,74К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   196,09К   109 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   175,1К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ATV: 24 июля 2018 - 17:09

  • 1

#68 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 24 июля 2018 - 18:44

В 2006-2009 годах у нас была квадротусовка, в России есть сайт квадроцеклистов, так там даже наш раздел был-что то типа : Квадрациклисты из Латвии, в основном месили грязь на Адажском полигоне, где сейчас Нато разместилось. Собирались от 5 и более квадров, только японцы- ямахи,хонды,кавасаки и заморские поларисы и бомбардиры, китайцы с нами не ездили. Веселое время было, кризис все это дело сгубил. У меня было две ямахи и хонда, более гараж не вмещал :).
По трасе квадр легко вписывается в общий поток, разгон супер, только грязевые квадры имеют длинноходовую подвеску и довольно валкие, а спортивные идут не хуже мотоцикла, но с нами в грязь не лезли. Пришлось к сожалению продать, так как компания распалась, а одному скучно по лесу ездить.
attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg


У меня Поларис-500, купил по случаю распродажи в Финляндии ))
По дороге 100 едет, проходимость офигенная - мне больше не надо! Это при том, что колеса у меня стандартные, без выраженных грунтозацепов.
Лебедка в базе была сразу.
А мне одному ездить не скучно, да и привык уже. Главное - не застрять где-нибудь в поле, а то как выкарабкиваться? ))
Может я тоже когда-нибудь сменю квадрик на яхту ))
==
Удивительно, что редким любителям квадриков нравятся редкие Наутикаты )))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 24 июля 2018 - 18:53

  • 0

#69 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 09 сентября 2018 - 08:43

Позавчера ездил за опятами, успел, а то уже много лопухами ))
  • 0

#70 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 сентября 2018 - 12:55

пердящие портители природы 


  • 0

#71 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 сентября 2018 - 13:16

У меня Поларис-500, купил по случаю распродажи в Финляндии ))
По дороге 100 едет, проходимость офигенная - мне больше не надо! Это при том, что колеса у меня стандартные, без выраженных грунтозацепов.
Лебедка в базе была сразу.
А мне одному ездить не скучно, да и привык уже. Главное - не застрять где-нибудь в поле, а то как выкарабкиваться? ))
Может я тоже когда-нибудь сменю квадрик на яхту ))
==
Удивительно, что редким любителям квадриков нравятся редкие Наутикаты )))

Нибудь когда, ты уже нашёл себя, зачем тебе лезть на яхту....


  • 0

#72 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 09 сентября 2018 - 19:47

Нибудь когда, ты уже нашёл себя, зачем тебе лезть на яхту....


Вы-то чего так переживаете, моря не хватит?
  • 0

#73 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 04 октября 2018 - 10:56

Просто так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   112,71К   22 Количество загрузок:

  • 0

#74 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 09 апреля 2019 - 11:38

Ура! Весна! Скоро квадроциклосезон открою!!!


  • 0

#75 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 09 апреля 2019 - 13:32

Грунтозацепы, как у Форзона, надо поставить и начинать готовить почву под посевную. А пока навоз завозить.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей