Перейти к содержимому

Фотография

Продаётся универсальное стояночное место в яхт-клубе «Рассвет»

Икшинское водохранилище

Сообщений в теме: 14

#1 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 31 июля 2018 - 23:42

Большое универсальное место с высокой крышей для круглогодичной стоянки парусной яхты/ моторной яхты/ лодки/ гидроцикла в яхт-клубе «Рассвет» на Икшинском водохранилище (20 км по Дмитровскому шоссе). Удобный прямой выход в водохранилище.
Электроподъемник. Комната на 2-м этаже (14,5кв.м), электричество.
Охрана, видеонаблюдение, парковка яхт-клуба, низкие затраты на содержание.

Стоимость – 1 550 млн.рублей

Прикрепленные изображения

  • PHOTO-2018-07-23-11-58-01.jpg

  • 1

#2 RobinCruzo

RobinCruzo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:родные просторы
  • Судно: вырисовывается...

Отправлено 01 августа 2018 - 00:00

Полтора миллиарда за стояночное место... По моему дороговато :w00 

Ап


  • 0

#3 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 01 августа 2018 - 01:08

Да, спасибо, борщанул. Скидываю до 1550 тысяч рублей.
  • 0

#4 Сергей Ш

Сергей Ш

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Antila 26 classic
  • Название: Святой Зосимъ

Отправлено 06 августа 2018 - 16:01

Место приватизировано? Фото комнаты есть. Как осуществляется подъем судна в зимнее время?


  • 0

#5 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 06 августа 2018 - 16:16

Сергей, место как и везде оформляется через членство в клубе.
Перед зимой судно поднимается над уровнем воды и так спокойно проводит зиму надо льдом.
  • 0

#6 Сергей Ш

Сергей Ш

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Antila 26 classic
  • Название: Святой Зосимъ

Отправлено 07 августа 2018 - 10:57

Какие размеры места? Какая высота?


  • 0

#7 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 07 августа 2018 - 14:49

Размеры:
-по внешнему периметру (с учетом ширины фронтового и боковых помостов: длина 9м, ширина 4,35м;
-по внутреннему периметру (чистые размеры для размещения судна): длина 7,40м, ширина 3,45м.
Соответственно со стороны входа с воды судно может выходить за эти пределы на сколько угодно.
Высота от помоста до крыши 3,70м, от воды больше, но не мерял. При этом крыша сделана буквой П с вырезом к выходу на воду для входа парусника с мачтой (высота не ограничена) либо судна с надстройкой.
  • 0

#8 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 07 августа 2018 - 21:17

Кстати, Сергей, сейчас обратил внимание, что у Вас в профиле написано Antila 26. Если интересуетесь местом для неё, то для информации скажу, что у меня там стоял MacGregor 26, под который я собственно место и делал.
  • 0

#9 Сергей Ш

Сергей Ш

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Antila 26 classic
  • Название: Святой Зосимъ

Отправлено 09 августа 2018 - 10:18

Да я интересуюсь для местом для своего парусника. Фото комнаты надо. Я из Минска. Возможность переночевать в комнате есть или никаких условий. Парковка для авто. Идея такая, держать кораблик в месте с возможностью выходить на большие водоемы. Рыбинка, Онега и т.д. Но приезжать на яхту в отпуск и на выходные, но  не очень часто к сожалению получается. И гарантия инвестиций важна. 


  • 0

#10 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 09 августа 2018 - 11:50

Ночевать в комнате можно, я ее для этих целей и делал. При строительстве помещения в нижнем углу напротив двери (вдоль стены) каркас комнаты я специально сделал так, чтобы образовался как бы встроенный широкий топчан во всю длину стены. Это чтобы не морочиться с кроватями и т.д., так как топчан можно использовать и как кровать, и как диван и просто как полку. При необходимости можно для переночевать поставить ещё какой-нибудь диванчик у перпендикулярной стены. Длина стены, вдоль которой сделан встроенный топчан 3,75м, второй стены 3,95м. В комнате два окна на противоположных стенах. Ночевал я обычно на топчане, а у противоположного окна стоит стол со стульями и электроплитой.
Фото комнаты я не разместил, так как система форума их количество как-то ограничивает (или это я не справился). Если интересно, то я могу вам скинуть их на почту, если укажите ее здесь.
Парковки: одна большая перед въездом на территорию клуба, вторая большая сразу после въезда на территорию и плюс можно парковаться вдоль дорог на самой территории (она достаточно большая) при условии, что не будете загораживать какие-нибудь въезды-проезды.
Гарантии: места на воде в силу законодательства не могут оформляться в собственность (даже на берегу в водоохранной зоне действуют ограничения), поэтому все права следуют из вашего статуса члена клуба, который владеет инфраструктурой и управляет ей, а вы участвуете в управлении клубом (фактически это делает администрация, так как всех членов интересует только отдых на воде). Приём в клуб возможен только с местом, что и происходит при его покупке. Я в этом клубе уже 12 лет и никаких проблем не было. Членский взнос 11,5 тыс.рублей за полугодие.
  • 0

#11 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 09 августа 2018 - 17:39

Да я интересуюсь для местом для своего парусника. ..............

 

Интересоваться прежде всего надо градостроительными планами.

Рядышком с МКАДом, лакомейшее пятно для жилой застройки - сиречь недолго ему оставаться "лодочным кооперативом". ИМХО

Всё остальное - вторично.


  • 0

#12 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 09 августа 2018 - 19:31

Не сейте пустую панику. Во-первых до МКАДа 20 км (точно не рядышком), а во вторых застройка в водоохранной зоне (которая к тому же находится между водохранилищем и полосой отвода железной дороги - см.карту) невозможна в принципе.
  • 1

#13 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 09 августа 2018 - 23:58

Сразу скажу - тот конкретный клочок местности я "ножками не протопал", никакой информации о перспективах участка не собирал - нужды не было.

 

 

Снимок.PNG

 

 

Но..., неплохо зная обстановку в Подмосковье - только указал на главный и реальный риск.

Правовой статус же весьма шаток, а еще точнее - вообще никакой.

"Тяжкое наследие совейских времен", а элоха и неразрывно связанные с ней современные юридические аспекты и практика имущественных отношений не коррелируют уже с такими "временными атавизмами"... .   :(


  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 августа 2018 - 01:13

Интересоваться прежде всего надо градостроительными планами.

Рядышком с МКАДом, лакомейшее пятно для жилой застройки - сиречь недолго ему оставаться "лодочным кооперативом". ИМХО

Всё остальное - вторично.

Какая застройка если это водоохранная зона?Весь клуб стоит на воде  вдоль небольшой бухты.Место и сам клуб просто отличные.Рядом и напротив дачи летчиков испытателей.Соседство лучше не придумаешь.Вся территория благоустроена .цветочки. клумбочки.несколько общественных подъемников .кафе магазин.в клубе можно жить месяцами.многие так и делают.Ночью до МКАДа ехать 20 мин.Дорога тоже отличная.везде освещение.


  • 0

#15 GII

GII

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 12 августа 2020 - 14:11

Большое универсальное место с высокой крышей для круглогодичной стоянки парусной яхты/ моторной яхты/ лодки/ гидроцикла в яхт-клубе «Рассвет» на Икшинском водохранилище (20 км по Дмитровскому шоссе). Удобный прямой выход в водохранилище.
Электроподъемник. Комната на 2-м этаже (14,5кв.м), электричество.
Охрана, видеонаблюдение, парковка яхт-клуба, низкие затраты на содержание.

Размеры:

-по внешнему периметру (с учетом ширины фронтового и боковых помостов: длина 9м, ширина 4,35м;

-по внутреннему периметру (чистые размеры для размещения судна): длина 7,40м, ширина 3,45м.

Соответственно со стороны входа с воды судно может выходить за эти пределы на сколько угодно.

Высота от помоста до крыши 3,70м, от воды больше, но не мерял. При этом крыша сделана буквой П с вырезом к выходу на воду для входа парусника с мачтой (высота не ограничена) либо судна с надстройкой.


Стоимость – 1 250 тыс.рублей


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей