Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как узнавать стоимость и на каком канале роботает Яхт Клуб

рабочии каналы яхт стоимость яхт клубов

Сообщений в теме: 9

#1 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 10 августа 2018 - 07:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вот вы идете к примеру в незнакомой местности первый раз ( в другой стране) . Видели яхт клуб, как понять на каком VHF канале он роботает, и к примеру стоимость его.(А то я как то зашол так в яхт клуб в Турции, оказалась 350 дол в сутки стоимость за яхту длиной 8.30 м. Я и оболдел. Далжна же быть какая то литература или ещё что то.
  • 0

#2 Котан

Котан

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Ukhta
  • Судно: zodiac 310
  • Название: Kotan

Отправлено 10 августа 2018 - 09:52

Купите пайлоты акватории, в которой ходите, там указаны марины, каналы VHF, глубины, особенности захода и прочее. Стоимость редко можно узнать оффлайн, т.к. она меняется.


  • 2

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 августа 2018 - 10:15

Это просто. Все яхтклубы обозначены в навигаторе, например, в Навиониксе. Кликаем на этот яхтклуб - вся информация есть. Как минимум канал, телефон и наличие транзитных мест, заправка, ресторан... Можно позвонить, уточнить стоимость. Или зайти и уточнить уже на месте. Никто же не неволит. Не понравилась цена - можно уйти, поискать другую.

 

Лучше заранее все узнавать, при планировании маршрута. Отчетов в сети море. Особенно по Турции. Кто там часто ходит - владеет и ценами. По крайней мере известно, где дешевые марины, а где дорогие. 


  • 2

#4 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 августа 2018 - 10:26

При входе в марину обычно есть табличка с частотами радио.
  • 2

#5 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 10 августа 2018 - 10:52

Купите пайлоты акватории, в которой ходите, там указаны марины, каналы VHF, глубины, особенности захода и прочее. Стоимость редко можно узнать оффлайн, т.к. она меняется.

Не факт. У меня есть пайлотбуки двух регионов Азовское-Черное-Мраморное моря и Балтийское море. В первом очень хорошо описаны марины, особенности заходов и пр. Но каналов VHF и цен там нет. Во втором есть телефоны марин и цены, каналов VHF тоже нет.

Как уже сказал коллега Karafox, на входе в турецкие марины часто есть надписи или таблички "VHF 72". А вот в Швеции я такого не видел.


  • 1

#6 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 10 августа 2018 - 11:15

Пока Вы в рейсе и не имеете доступа к лоциям воспользуйтесь Гуглкартами (к Яндекскартам у меня доступа нет, по известным причинам :( ). Находите нужную  марину. Тыкаете в её маркер (обычно зеленый) - появляется информация. У приличных марин есть сайт. Тыкаете на него и получаете информацию о канале связи, телефонах, координатах и ценах.

Хорошо отвлекает от шиш-беша. ;)


  • 1

#7 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 10 августа 2018 - 12:36

Купите пайлоты акватории, в которой ходите, там указаны марины, каналы VHF, глубины, особенности захода и прочее. Стоимость редко можно узнать оффлайн, т.к. она меняется.

Э
Пайот акватория . тоесть тоже самое что у нас для торгового флота лоция только для яхтцменов?не подскажите где такая литература продается ?

Пока Вы в рейсе и не имеете доступа к лоциям воспользуйтесь Гуглкартами (к Яндекскартам у меня доступа нет, по известным причинам :( ). Находите нужную  марину. Тыкаете в её маркер (обычно зеленый) - появляется информация. У приличных марин есть сайт. Тыкаете на него и получаете информацию о канале связи, телефонах, координатах и ценах.
Хорошо отвлекает от шиш-беша. ;)

Добрый день спасибо за подсказку, но когда я ходил на яхте в Турцию , то пользовался имено гугл мер, марины показаны телефоны вроде тоже , пытался звонить так не один номер трубку не взял не разу , захадил в марину так без приглашения, но мне кажется что за это когда то меня и оштрафовать могут.

Это просто. Все яхтклубы обозначены в навигаторе, например, в Навиониксе. Кликаем на этот яхтклуб - вся информация есть. Как минимум канал, телефон и наличие транзитных мест, заправка, ресторан... Можно позвонить, уточнить стоимость. Или зайти и уточнить уже на месте. Никто же не неволит. Не понравилась цена - можно уйти, поискать другую.
 
Лучше заранее все узнавать, при планировании маршрута. Отчетов в сети море. Особенно по Турции. Кто там часто ходит - владеет и ценами. По крайней мере известно, где дешевые марины, а где дорогие.


Навьоникс , отличная программа , все карты надо покупать , или все таки есть где скачать и пользоваться бесплатно ? Я пользуясь Опен Сипеен,
  • 0

#8 Котан

Котан

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Ukhta
  • Судно: zodiac 310
  • Название: Kotan

Отправлено 10 августа 2018 - 12:58

Э
Пайот акватория . тоесть тоже самое что у нас для торгового флота лоция только для яхтцменов?не подскажите где такая литература продается ?

 

Пайлот - это и есть лоция, запамятовал просто русское название ) Продаются в книжных, в яхтмагазинах и онлайн. Навионикс можно ломаный подобрать на просторах тырнэта тут например


Сообщение отредактировал Котан: 10 августа 2018 - 12:59

  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 августа 2018 - 18:38

 захадил в марину так без приглашения, но мне кажется что за это когда то меня и оштрафовать могут.

Навьоникс , отличная программа , все карты надо покупать , или все таки есть где скачать и пользоваться бесплатно ? Я пользуясь Опен Сипеен,

Можно смело заходить в марину. Никакие штрафы за это не предусмотрены. Не понравится им - они вам откажут. Но скорее всего с удовольствием примут. Это же турки. :)

Радость Навионикса в том, что они сделали мобильную версию для Андроида и Ios. Доступна в плеймаркете и аппсторе. Называется Europe Boating HD. Стоит 50-60 евро. Включены карты всех европейских морей. Ничего доплачивать не нужно. Именно эта программа. Там есть еще бесплатные Навиониксы, но к ним придется качать карты за деньги. В итоге выйдет дороже. 

На компьютере с интернетом тоже можно пользоваться Навиониксом, например, для изучения маршрутов, марин и пр. 

https://webapp.navio...&key=artuG__reE


  • 0

#10 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 11 августа 2018 - 00:39

1. Navionics.

2. Обычно яхтенные марины, клубы на 72-ом канале.

3. Установить минимальную мощность (1 вт), запросить на 16 канале, Ответят и предложат перейти на требуемый канал.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей