Перейти к содержимому

На лодке по каналам Эльзаса


Сообщений в теме: 83

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2018 - 21:56

Из интересных вещей по дороге стОит отметить подьемник лодок возле города Arzviller. Он построен в обход 17 старых шлюзов, т.е. без него нам надо было бы пройти чтото около 57 шлюзов вместо 40.
Подьемник поднимает ванну с водой куда заезжают лодки. Весь процесс довольно интересен. Вот посмотрите сами:

 

Есть шлюзы  еще интереснее.


Сообщение отредактировал Метчик: 03 сентября 2018 - 21:57

  • 0

#27 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:42

Есть шлюзы  еще интереснее.


Да, я где-то уже это видел. Тут прям как аттракцион в парке развлечений!
  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 сентября 2018 - 01:28

Да, я где-то уже это видел. Тут прям как аттракцион в парке развлечений!

Технически не многим сложнее обычного шлюза.


  • 0

#29 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 сентября 2018 - 02:42

Технически не многим сложнее обычного шлюза.


В смысле проходить? Да, даже проще я бы сказал.
  • 0

#30 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 06 сентября 2018 - 23:16

 .... Да, дороговато, но и обячная гостиница нам с детьми тоже влетела бы в копейку.
Тем не менее как я написал выше, я вряд ли пойду на катере по каналам ещё раз. Почему? Обосную позже.

Интересно будет почитать обоснование. Предполагаю, что скучновато было, нет?

"Дороговато" - с этим согласен, 500 баксов в день за катер, ну да...хотя, кому как, конечно.

 

В качестве альтернативного примера - ездил на авто почти месяц по Европе вдвоем с женой, сентябрь прошлого года. Посетили 10 стран, во Франции были 3 дня Версаль-Париж, 2 дня Ренн-Нант, 4 дня Ла-Рошель и окрестности, день в Байоне, но это просто ночевали на пути в Испанию. Ночевали в недорогих отелях, часть по брони, часть искали по дороге, оказалось не сложно.

Накатал в общей сложности 12 тыс. км, включая дорогу по России-Беларуси , т.к. ехал прямо из дома (Самара-Брест, 1850 км, Польша транзитом с ночевкой в Варшаве).

На всё-про все ушло 300 тыс. рублей, что в районе 4 тысяч евро. Расклад по деньгам примерно вышел такой: Треть суммы на дорогу, это бензин, перекусить, платные участки, виньетки и прочее, треть - отели-мотели, где средняя цена около 50 евро, остальное на еду, скромные развлечения, сувениры. Точную калькуляцию не вел.

В общем-то ехали по скромному, без шика. Тоже не дешево, конечно. Но впечатления.

Прикрепленные изображения

  • Механический слон. Живет в городе Нант(Франция).JPG

Сообщение отредактировал vvk01: 06 сентября 2018 - 23:21

  • 1

#31 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:50

Ну чтож, проявил пленку и настала пора закончить рассказ. Как говорится, лучше один раз увидеть чем книжку прочитать, посему предлагаю вниманию почтеннейшей публики свой блокбастер (его короткую версию, сконцентрированную на лодке).
 
 
Итак, заключение. Наши мения с женой разделились. Я сказал что покатались и хватит, больше не будем. Она сказала что почему, можно ещё где-нить взять лодку, например в Голландии.
Вот мои соображения что понравилось и что не понравилось.
Итак, понравилось:
1) Я не люблю больших городов и скопления людей, поэтому европейская провинция - это то что доктор прописал;
2) Лодочный подьемник и туннели (см. видео) были интересны и развлекательны;
3) Лодка довольно комфортная;
 
Не понравилось:
1) Хотелось бы покупаться, а в канале грязно. Есть маршруты по рекам и озерам - думаю что там можно купаться и советую их;
2) Лодку вести занудно. Когда мы берём в чартер парусный катамаран, то там всегда есть развлечения: поднять паруса, спустить паруса, попасть в шквал и пр. Здесь довольно однообразно;
3) Надоели шлюзы: их было около 40 за 10 дней;
 
Ну, вот вроде и всё. Если кого заинтересует и кто захочет сам попробовать и есть вопросы - спрашивайте. 

  • 10

#32 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 868 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 13 сентября 2018 - 12:46

Что такое Трастер? Подрулька что ли?
  • 0

#33 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 13 сентября 2018 - 13:42

Подрулька. Bow-Thruster (англ.)

 

Что такое Трастер? Подрулька что ли?


  • 0

#34 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 13 сентября 2018 - 14:53

 

....

Не понравилось:
1) Хотелось бы покупаться, а в канале грязно. Есть маршруты по рекам и озерам - думаю что там можно купаться и советую их;
2) Лодку вести занудно. Когда мы берём в чартер парусный катамаран, то там всегда есть развлечения: поднять паруса, спустить паруса, попасть в шквал и пр. Здесь довольно однообразно;
3) Надоели шлюзы: их было около 40 за 10 дней;
 
Ну, вот вроде и всё. Если кого заинтересует и кто захочет сам попробовать и есть вопросы - спрашивайте. 

 

Спасибо за рассказ и видео. С вами во многом согласен, ну еще по мне тесновато и много больно деревень. Ну их.

По мне, так у нас по Свири или даже каналам Ладожскому и Онежскому симпатичнее. 


  • 1

#35 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 сентября 2018 - 15:44

 

Ну чтож, проявил пленку и настала пора закончить рассказ. Как говорится, лучше один раз увидеть чем книжку прочитать, посему предлагаю вниманию почтеннейшей публики свой блокбастер (его короткую версию, сконцентрированную на лодке).

Э... А что, на пленочку снимаете? Чем? СФ?

Уважаю!


  • 0

#36 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 сентября 2018 - 17:53

Э... А что, на пленочку снимаете? Чем? СФ?
Уважаю!


Фильм снят на пленке Шостинского производственного обьединения Свема.
  • 0

#37 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 сентября 2018 - 18:14

Нифига се! Современная пленка шосткинская? А они еще живы, что ли? Так там же километр ее надо! А какой формат?


  • 0

#38 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 сентября 2018 - 19:31

Нифига се! Современная пленка шосткинская? А они еще живы, что ли? Так там же километр ее надо! А какой формат?


Любительский 8мм. ;)

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 13 сентября 2018 - 19:36

  • 0

#39 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 сентября 2018 - 19:35

Спасибо за рассказ и видео. С вами во многом согласен, ну еще по мне тесновато и много больно деревень. Ну их.
По мне, так у нас по Свири или даже каналам Ладожскому и Онежскому симпатичнее.


Я был в этих краях. Давно правда. Не спорю, очень красиво. Но... Там есть надежная компания где я могу рентовать лодку? Там развита инфраструктура портов где я могу остановиться на ночь, подключить электричество и залить воды в баки? Я готов за всё это платить, но этого ничего там нет. Или стало появляться?
  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 сентября 2018 - 20:07

 

Ну чтож, проявил пленку и настала пора закончить рассказ. Как говорится, лучше один раз увидеть чем книжку прочитать, посему предлагаю вниманию почтеннейшей публики свой блокбастер (его короткую версию, сконцентрированную на лодке).
 
 

Вот наши друзья в Голландии на лодке Ле   Бот.Мы с супругой поехать не смогли.


  • 0

#41 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 13 сентября 2018 - 20:26

Я был в этих краях. Давно правда. Не спорю, очень красиво. Но... Там есть надежная компания где я могу рентовать лодку? Там развита инфраструктура портов где я могу остановиться на ночь, подключить электричество и залить воды в баки? Я готов за всё это платить, но этого ничего там нет. Или стало появляться?

Увы, не знаю, сам был там последний раз в 2005 г.


  • 0

#42 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 сентября 2018 - 09:18

Вот наши друзья в Голландии на лодке Ле Бот.Мы с супругой поехать не смогли.

Хорошие съёмки с дрона. Спасибо, жене показывать не буду, а то следующим летом прийдется вместо Хорватии в Голландию ехать.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 14 сентября 2018 - 09:21

  • 1

#43 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 сентября 2018 - 09:28

Я был в этих краях. Давно правда. Не спорю, очень красиво. Но... Там есть надежная компания где я могу рентовать лодку? Там развита инфраструктура портов где я могу остановиться на ночь, подключить электричество и залить воды в баки? Я готов за всё это платить, но этого ничего там нет. Или стало появляться?


Стало. Марина Кошкинский фарватер, яхтклуб Всточный на Неве. Только с рентом лодок проблема, пока есть только у меня.

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 14 сентября 2018 - 09:43

  • 0

#44 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 сентября 2018 - 09:45

Добавлю в список яхтклуб Йоханес и бухту Дубковую на ФЗ.
  • 0

#45 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 сентября 2018 - 17:51

А что за лодки можно взять у вас и в Йоханесе?
  • 0

#46 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 сентября 2018 - 17:57

В Йоханесе никаких нельзя взять, у меня J17 https://www.sailguide.com/batfakta/732
в Березово и в Выборге.


post-71033-0-78943400-1535449997.png

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 14 сентября 2018 - 17:59

  • 0

#47 Derevnya

Derevnya

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Alameda
  • Судно: J-105

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:12

 

 
 
Ну, вот вроде и всё. Если кого заинтересует и кто захочет сам попробовать и есть вопросы - спрашивайте. 

 

Посмотрел, спасибо. В туннеле и в шлюзах такое впечатление что узковато. стенок не коснулись ? хотя баржа защищена бамперами по кругу, это умно.
Шоу в Страсбурге красивое. бесплатное ?
Барж пассажирских/теплоходов у берегов полно. какая их функция ? плавучие апартменты или возят туристов ? некоторые выглядят не так комфортабельно как круизный корабль.
Европейский парламент без охраны.... хотя правильно. дармоеды.
Для меня покупатьса/поснорклить огромное дело. тут да, облом-с. столько лодок и все что, сбрасывают ? нет станций отсоса ? тогда муринг в BVI это родниковый источник .
Подумал для сравнения, а на байдарке по реке Битюг или еще где ? да конечно нет удобств, комары жопу покусают как пойдешь до ветру, но купание  ! остановился-поплавал.
Немецкие военные марши для фона - находка режиссера.
 
Ну шо, готовимся к Белизу ? как там барьерный риф, ураганами не смысло еще ?
Надо маршрут почитать. Что бы вы нас на риф не завели нах на автопилоте. Через недельку буду лежать на пляже в Канкуне и читать.
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Derevnya: 14 сентября 2018 - 18:15

  • 0

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:25

 

 
Барж пассажирских/теплоходов у берегов полно. какая их функция ? плавучие апартменты или возят туристов ?
 
Ну шо, готовимся к Белизу ? как там барьерный риф, ураганами не смысло еще ?
Надо маршрут почитать. Что бы вы нас на риф не завели нах на автопилоте. Через недельку буду лежать на пляже в Канкуне и читать.
 
 
 
 
 
 

 

Самые большие  с множеством балкончиков это плавучие отели .круиз по рекам Европы для пердунов.Не дешёвый круизик .


Хорошие съёмки с дрона. Спасибо, жене показывать не буду, а то следующим летом прийдется вместо Хорватии в Голландию ехать.

Не за что.У Володи много хороших фильмов .смотрите мне не жалко. https://www.youtube....QMOlMQ6nnBuMxMA


  • 0

#49 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 сентября 2018 - 23:01

Почему-то не помещаются сообщения...

Посмотрел, спасибо. В туннеле и в шлюзах такое впечатление что узковато. стенок не коснулись ? хотя баржа защищена бамперами по кругу, это умно.


Пару раз чиркнул. В день когда мы проходили туннели резко похолодало и было прохладно, а как вошли в туннель неожиданно обнаружили что там намного теплее. Тут у меня очки и запотели со всеми вытекающими... Моё недовольство по этому факту я вырезал.

Шоу в Страсбурге красивое. бесплатное ?


Бесплатное, мне тоже понравилось, потому и оставил в общей версии.

Барж пассажирских/теплоходов у берегов полно. какая их функция ? плавучие апартменты или возят туристов ? некоторые выглядят не так комфортабельно как круизный корабль.


И то и то, но в основном на них живут. В городе Детвиллере я долго искал офис порта чтоб заплатить им деньги и включить электртчество с водой. Рядом такая баржа стояла с американским флагом. Ну, думаю, наконец можно без жестов поговорить будет. Оказалось мужик из Джорджии. Женат на бельгийке. На пенсии. Всю навигацию проводит на своей барже, жена его послала с таким видом жизни и живет дома, но иногда приезжает к нему в гости. Короче, история моей пенсии...

Европейский парламент без охраны.... хотя правильно. дармоеды.
Для меня покупатьса/поснорклить огромное дело. тут да, облом-с. столько лодок и все что, сбрасывают ? нет станций отсоса ? тогда муринг в BVI это родниковый источник .


Про отсос был мой первый вопрос на ориетации при взятии лодки. Мне сказали что таковых нет и всё сбрасывается в канал, только не в марине.


Ну шо, готовимся к Белизу ? как там барьерный риф, ураганами не смысло еще ?
Надо маршрут почитать. Что бы вы нас на риф не завели нах на автопилоте. Через недельку буду лежать на пляже в Канкуне и читать.


Надо маршрут продумать. Подозреваю что тот что советуют в чартере проплачен хозяевами атоллов чтоб туристов заманивать. И ещё, думаю что надо взять удочку, хотя бы одну. Там говорят рыбы море и все ловят.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 14 сентября 2018 - 23:05

  • 0

#50 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 сентября 2018 - 23:07

Самые большие с множеством балкончиков это плавучие отели .круиз по рекам Европы для пердунов.


Все там будем!

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 14 сентября 2018 - 23:08

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей