Перейти к содержимому

Фотография

Суши весла!


Сообщений в теме: 2

#1 almazich

almazich

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Крым/В30

Отправлено 26 июня 2003 - 09:08

Привет водномоторники! Хочу поделиться гордостью за всестороннюю заботу местных властей о нуждах и чаяниях своего народа. Привожу выдержку из Закона о транспортном налоге (№ 365-з от 27.11.2002 г.), принятого Госсобранием (Курултаем) Республики Башкортостан. "... Статья 2. Налоговые ставки. Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.........50 руб. - свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт).................. 100 руб. Яхты и другие парусно-моторные с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно .......100 руб. - свыше 100 л с. (свыше 73,55 кВт)....................200 руб. Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.........125 руб. - свыше 100 л с (свыше 73,55 кВт)......................250 руб. Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)...............................125 руб. Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)..............1000 руб." Поздравляю! Нас уравняли с владельцами самолетов :cry: С одной стороны вроде как приятно осознавать себя олигархом, однако, а с другой - выкладывать 1500 рублей в год за потрепанный "Вихрь"... :blink: Интересно, как обстоят дела в других регионах?

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 июня 2003 - 13:48

Что я могу сказать по этому поводу? Мне кажется, что указанные ставки входят в противоречие с федеральным законодательством. Вернее, входили - 9 апреля 2003 г. Министерство РФ по налогам и сборам издало Приказ № БГ-3-21/177 "Об утверждении методических рекомендаций по применении главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса РФ" (постараюсь в ближайшее время кинуть этот приказ на наш сайт), так вот ему эти ставки уже соответствуют. Правда - находятся на его верхней границе, предельны. Но - все же в рамках закона. Хотя, конечно, такое отношение своих законодателей малоприятно...

Сообщение отредактировал Grokh: 26 июня 2003 - 13:59

  • 0

#3 almazich

almazich

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Крым/В30

Отправлено 04 сентября 2003 - 10:13

На днях по почте пришло налоговое уведомление. Так и есть, 30 л.с. - 1500 руб :angry: Настроение несколько поднял приятель, приобредший в свое время гидру "Бомбардье". У него налог за этот год превысил 30 000 рубликов :D Вот такие дела!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей